Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age — В будущем возможно появление ММО в сеттинге Dragon Age

Рекомендуемые сообщения

Создавая Star Wars: The Old Republic, BioWare, похоже, все больше входит во вкус крупных многопользовательских онлайн-игр. Мы уже писали, что в будущих проектах Dragon Age может появиться кооператив. Грег Зещук однажды в шутку назвал Dragon Age: Начало «почти ММО», а теперь и сами разработчики говорят, что «с радостью бы сделали что-то подобное». Вот что рассказал о мультиплеере в Dragon Age онлайн-продюсер Фернандо Мело в своем недавнем интервью порталу IncGamers.com.

«Наша цель заключается в создании лучших в мире сюжетных игр, и RPG – отличное средство для передачи подобных сюжетов, но не единственное – существует множество других способов сделать это. Поэтому я бы не стал говорить, что мы собираемся всегда делать RPG… На данный момент Dragon Age – это RPG и мы продолжим двигаться в этом направлении с Dragon Age.

Я не имею ни малейшего понятия, будет ли в будущем мультиплеерная игра в сеттинге Dragon Age. Я знаю, что лично я и многие из нашей команды с радостью бы сделали что-то подобное. Но опять же, в настоящий момент, мы сосредоточены на том, чтобы рассказывать истории мира [Dragon Age] и помочь людям сделать первый шаг в этом мире. А после того, как нам удастся закрепить в этом свои позиции, то, возможно, мы могли бы взглянуть и на другие жанры или игровые механики, вроде мультиплеера и подобных вещей.

Что касается создания ММО Dragon Age, я думаю, что этот вопрос сродни вопросу о мультиплеере. Безусловно, франчайз Dragon Age сможет поддержать нечто подобное – здесь есть достаточно материала и достаточно глубины для того, чтобы мы смогли сделать это. Если говорить о том, хотим ли мы этого, или будем ли мы рассматривать такую возможность – время покажет».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

конечно будут расматривать,всё будет зависить от SWTOR ,если игрокам понравиться полноценная ролевая линия в игре и развитие сюжета от ваших решений, то DA MMO быть. Учитывая что вселенная интересная и мир большой ,да и что это BioWare ,и что на фоне фэнтази скоро не будет серьёзных конкурентов то  успех обеспечен.

Только если и ММО будет то гдето после трилогии DA,а так пока набросают сюжет и идеями запасутся.

Изменено пользователем Айзек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, главное, не увлекайтесь)

Но если и есть те, что могут провести революцию в жанре ММО - это биовейр. Дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы очередной фентезийной ММО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы очередной фентезийной ММО.

"Очередной фентезийной"? Скажите это Blizzard :) У ДАО слишком много поклонников, при разумном подходе такая онлайн-игра была бы очень популярной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотелось бы очередной фентезийной ММО.

Вы знаете так много достойных фентезийных ММО?

А что, идея неплохая: проработка вселенной уже сейчас дает фору всем конкурентам, а после выхода сиквела детализация поднимется чуть ли не до уровня дедушки Тёлкина, а атмосфера и глубокий проработанный мир - один из главных столпов ММО, сюжет, боевка, дизайн вторичны, если есть интересный живой полный приятных деталей сеттинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому сказать? обладателям лучшей ММО?) лучше других предостеречь)) у ДАО да слишком много...а ВОВ так се...пацаны со двора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Очередной фентезийной"? Скажите это Blizzard :) У ДАО слишком много поклонников, при разумном подходе такая онлайн-игра была бы очень популярной.

Я говорил не об успешности такой ММО, что, кстати, еще под вопросом, а об её наполнении. Получится же как везде с мааленькими нюансиками.

По SW хоть со времен Star Wars: Galaxies ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому сказать? обладателям лучшей ММО?) лучше других предостеречь)) у ДАО да слишком много...а ВОВ так се...пацаны со двора

Похоже, меня не поняли ) Когда разрабатывался ВОВ, уже были достаточно популярные фентезийные онлайн-проекты, но это не помешало Близзардам сделать их всех в итоге. И не вижу, что может помешать ДАО занять одну из лидирующих позиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, меня не поняли ) Когда разрабатывался ВОВ, уже были достаточно популярные фентезийные онлайн-проекты, но это не помешало Близзардам сделать их всех в итоге. И не вижу, что может помешать ДАО занять одну из лидирующих позиций.

лучше подождать ТОР)) а там увидим...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил не об успешности такой ММО, что, кстати, еще под вопросом, а об её наполнении. Получится же как везде с мааленькими нюансиками.

По SW хоть со времен Star Wars: Galaxies ничего не было.

Ну...вряд ли онлайн сможет быть настолько хороша, как локальная, но даже сравнивать их как-то неправильно, мне кажется...Совсем разные задачи, а значит разные подходы к исполнению.

лучше подождать ТОР)) а там увидим...))

Подождем ) Раньше ТОР всё равно они это не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте высказать своё мнение,сейчас на фоне фэнтези у нас есть Конан,Ваха и ВОВ,Айон(и другие проекты NS Soft которые выходят почти каждый год) проекты.Лидирует сейчас ВОВ,как бы на него не плевали но народ как играл так и играет,как не пробывали Конана,Ваху и Айон ,так всё равно большинство из ВОВа не уходило,а кто уходил получал тоже самое что в ВОВ только немного в другой обвёртке,образно говоря.В итоге у нас получается что фактически нового в жанре фэнтези нет уже очень давно,а именно тех аспектов что нам обещают в ТОР,а это значит в случае успеха(если разработчики сделают так как всё обещали) мы получим новое слово в жанре ММОРПГ. И вполне вероятно что спустя какое то время мы увидем DA онлайн,где даже сейчас сюжет продуман лучше чем в ВОВе,Вахе,Конане и в Айоне.В DA уже сейчас есть рассы и классы,карта мира и история,сюжет и логическое, и в тоже время интересное его продолжение,так что мы имеем высокие шансы на ММОРПГ DA ,в котором в отличии от офлайна не будет кончаться игра финальными титрами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DA онлайн,где даже сейчас сюжет продуман лучше чем в ВОВе,Вахе,Конане и в Айоне.

Вот только перегибать не надо, я конечно не видел Конана, Айон и Вархаммер (хотя учитывая сколько вселенной лет и сколько всего выходило по нему, должно быть неплохо), но за ВоВ могу сказать, что там очень мощный сеттинг (при чем мощи он по большей части набрал именно при работе над самим ВоВ) со своей огромной историей в которой без пол-литры не разобраться...

З.Ы. Если я конечно правильно понял, что под "сюжет" имелся именно сеттинг, если же это реально был сюжет, то разговор не имеет смысла вообще...

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня итак при виде аббревиатуры DA:O идут ассоциации Dragon Age Online,а тут еще и новость такая:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DA уже сейчас есть рассы и классы,

Чудесно... спорим в ММО классы к чертям перелопатят (про рассы промолчу - это прям что то невероятное)...

карта мира и история,

Ну прикольно, вот только мы видели лишь часть, остальное все равно придется дорисовывать/дописывать...

сюжет и логическое,

Вау, а офлайн сюжет важен в ММО, или может давайте сделаем тупо, чтобы все проходили ДА:О, но только толпой...

Эээ... кто поймет, что такое "логическое" отпишитесь...

З.Ы. Да я злостный троль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на меня это не слишком разумно, выпускать две онлайн игры... Хотя если КОТОР удастся так почему и нет... во всяком случае это будет не скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше если выпускать то лучше выпускать ММОРПГ на основе МЕ. Там можна будет обьеденить и тотже елемент рпг и чуть чуть Eve Online. Баталии в космосе и на планетах. Кучи миров. Зачем нам подземелье леса ельфов если можна зделать штук 25 планет с приличным размером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше если выпускать то лучше выпускать ММОРПГ на основе МЕ. Там можна будет обьеденить и тотже елемент рпг и чуть чуть Eve Online. Баталии в космосе и на планетах. Кучи миров. Зачем нам подземелье леса ельфов если можна зделать штук 25 планет с приличным размером.

Удачи, до кона жизни будешь делать "25 планет"... А да ещё и баталии в космосе, давайте сюда серию Х прикрутим (а там напомню каждую часть года по три делали), но чтоб сетевая (+еще пара лет), хотя нет, давайте сделаем как в Предтечах (украинская недоигра в которой хотели сделать чуть чуть Ива), вот это я понимаю суперобл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логическое развитие сюжета это где нет нежити которая хочет уничтожить всё живое в Азероте,и всё же состоит в союзе с теми кто будет уничтожен их новой чумой.Это там где за одну фракцию полно заданий по вырезанию альянса,и когда орда убивает представителей альянса вам дают задание по убийству мурлаков.Это не где кровавые ельфы бывшие веками в союзе с людьми встали на сторону орду ,по тому что разработчики решили дать красивую рассу орде.... а про общий сюжет он очень сильно изменил своё русло,какой он был в оригинале вова и какой он стал в БК,ЛИЧе прочитай на форумах.Кстати там же найди тему про ТОР ,где описано как именно будет реализован сюжет и как игроки будут влиять на развитие сюжета....да и заметь что численность подписчеков в ВОВе убывает,так как народу видеть в вове то что не изменяется с БК. 

вселенная МЕ очень хорошо сделана,продумана и пожалуй даже лучше вселенной SW...но учитывая что ТОР будет выходить то МЕ ММО,если и будет (что скорей всего) то очень не скоро(ещё же МЕ 3 даже не вышел :) ) и скорей всего будет как и на консолях так и на ПС.(например с камером  Natal)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи, до кона жизни будешь делать "25 планет"... А да ещё и баталии в космосе, давайте сюда серию Х прикрутим (а там напомню каждую часть года по три делали), но чтоб сетевая (+еще пара лет), хотя нет, давайте сделаем как в Предтечах (украинская недоигра в которой хотели сделать чуть чуть Ива), вот это я понимаю суперобл...

Так как корейцы умеют выпускать по 5 ммо игр в год, то я б не сказал что это будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я предлагаю Фернандо Мело пойти нахер.

Никаких ММО. Давайте-ка хоть в этой серии без херни обойдёмся.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я предлагаю Фернандо Мело пойти нахер.

Никаких ММО. Давайте-ка хоть в этой серии без херни обойдёмся.

Не получится. Слишком велик соблазн в случае успеха SWTOR сделать помимо sci-fi еще и fantasy ММО, чтоб бОльшую целевую аудиторию окучить и рубить много-много бабла.

Изменено пользователем Geek Bear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю Фернандо Мело пойти нахер.

Никаких ММО. Давайте-ка хоть в этой серии без херни обойдёмся.

Поддержую на все сто, никакое ММО по DA не нужно, иначе это начнет превращаться в тенденцию, хотя, то над чем так усердно сейчас трудятся в BioWare, а именно Star Wars: The Old Republic, я одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится. Слишком велик соблазн в случае успеха SWTOR сделать помимо sci-fi еще и fantasy ММО, чтоб бОльшую целевую аудиторию окучить и рубить много-много бабла.

Вот поэтому я искренне желаю ТОРу провала. :) Чтоб потом не говорили "хотите ДА-3? Щас мы вам сделаем ДА-3,4,5,6,7 и т.д. в одной упаковке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну, в TOR я возможно поиграюсь, а вот по DA не хочу MMO - это личное! Я хочу быть одним единственным героем, который эпично и пафосно всех спасает и принимает все судьбоносные решения в Тедасе, карает и милует (демонический смех) и убивает единственного и неповторимого главгада в финале! Стоять в очереди на босса или там ходить в инстанс паровозиком или бегать от товарищей с никами KoPoJIb_MuPa или типа того - не эпично, не пафосно и даже не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...