Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Справедливость / Justice

Справедливость / Justice  

335 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      126
    • Хорошо
      106
    • Ни рыба, ни мясо
      52
    • Он меня раздражает
      35
    • Убил(а) бы на месте
      16
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      69
    • Хорошая
      37
    • Средняя
      28
    • Плохая
      16
    • Внешность? Он же мертвый!
      168
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      161
    • Хорошая
      121
    • Средняя
      32
    • Плохая
      4


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ce5a30740444457b7e96df10700ca7fe.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Не все обитатели Тени олицетворяют дурные эмоции вроде гнева или гордыни. Некоторые из них воплощают благороднейшие качества человека: веру, надежду, сострадание – и справедливость. Справедливость – это не имя, а целая личность. Став жертвой искаженного заклинания, Справедливость был вырван из Тени против своей воли и заключен в тело мертвого Серого Стража. Заплутавший и потерянный, он ищет проводника, который поможет ему понять суть этого чужеродного мира и научит тому, что же это значит – быть человеком.

- Озвучил Справедливость - Adam Leadbeater

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, суть в том, что она сама за Завесу проникла и там её наделили силой? Винн, в виде духа (или там симбиоза своего духа с другим) вернулась в собственное неостывшее тело и продолжала куролесить.

А Справедливость вырвался и вынужден был занять первый попавшийся трупак? Хорошо. Тогда я не понимаю, почему он исчез при (возможной) гибели Андерса. Не оживил его труп или не занял соседний. Просто не успел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, суть в том, что она сама за Завесу проникла и там её наделили силой? Винн, в виде духа (или там симбиоза своего духа с другим) вернулась в собственное неостывшее тело и продолжала куролесить.

А Справедливость вырвался и вынужден был занять первый попавшийся трупак? Хорошо. Тогда я не понимаю, почему он исчез при (возможной) гибели Андерса. Не оживил его труп или не занял соседний. Просто не успел?

Ну с Винн трудно сказать,понятно только,что дух увидел угасание Винн и решил ее поддержать через завесу,а сам он не проникал,поэтому Винн не живой труп,а была,так сказать в комме. А вот со Справедливостью не совсем понятно,понятно только одно,что его перекинуло через завесу и он скорее всего по случайности вселился в труп Кристофа,а с таким же успехом мог в камень или кого еще,так что это скорее игровая условность для спутника.

Андерса уже убивали, когда Джастис в него только вселился, его пронзили мечом в сердце, и ему ничего от этого не стало. Поэтому сцена с перочинным хоуковым ножичком - полная нелепость и противоречие

Гейдер сказал что воскрешений больше не будет,и если Андерса убили,то с концами. В его предыстории он вообще людей ел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Гейдер сказал что воскрешений больше не будет,и если Андерса убили,то с концами. В его предыстории он вообще людей ел...

Сказал-то сказал, но это крайне нелогично. О боже, где он ел людей?))) перечитывала не один раз в свое время, но такого кошмара не заметила

Весело тут у вас))

Разве Джастис не говорил, что он нашёл труп Кристофа? То есть, сознательно вселился именно в него? Очевидно, потому что это был самый подходящий предмет. Уже не помню. Но если его и закинуло туда случайно, это лучше, чем в камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу. - ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! О_о

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти. - ты чтоли трупы ел О_о

Сказал-то сказал, но это крайне нелогично. О боже, где он ел людей?))) перечитывала не один раз в свое время, но такого кошмара не заметила

Разве Джастис не говорил, что он нашёл труп Кристофа? То есть, сознательно вселился именно в него? Очевидно, потому что это был самый подходящий предмет. Уже не помню. Но если его и закинуло туда случайно, это лучше, чем в камень.

Когда это такое было О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я английского не знаю, но думаю, что это нужно понимать в переносном смысле, сомневаюсь, что Джастис склонен к каннибализму.

В оригинале написано так:

And suddenly I'm alone, standing in a burning forest, with the bodies of templars and wardens at my feet. So many, and I didn't even know they were there. Didn't even know I had killed them, but the evidence is all around me. Not the aftermath of a battle as I've known it, but a bloody abattoir of rent limbs and torn and eaten flesh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я английского не знаю, но думаю, что это нужно понимать в переносном смысле, сомневаюсь, что Джастис склонен к каннибализму.

В оригинале написано так:

And suddenly I'm alone, standing in a burning forest, with the bodies of templars and wardens at my feet. So many, and I didn't even know they were there. Didn't even know I had killed them, but the evidence is all around me. Not the aftermath of a battle as I've known it, but a bloody abattoir of rent limbs and torn and eaten flesh.

Не обязательно буквально данную фразу читать.

В горящем лесу... Не знакомые мне последствия битвы, но кровавой бойни с оторванными конечностями и разодранной изъеденной плотью

http://dictionary.re...om/browse/eaten

изъеденной (огнем или кислотой), искореженной... обугленной что-то в этом духе. Последствия применения огненной магии

http://ru.dragonage....%BC%D1%8B%D0%B5

Тоже речь об огне

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет симбиоза Андерса и Справедливости, мне кажется, что тут вина больше мага, чем духа. Андерс знает основы магии, знает о духах и демонах, он как-никак обучался в круге и, если бы подумал головой, то мог бы понять во что может вылиться слияние со Справедливостью. В итоге сам Андерс - фанатик с раздвоением личности, а бедный Справедливость превратился в демона Месть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет симбиоза Андерса и Справедливости, мне кажется, что тут вина больше мага, чем духа. Андерс знает основы магии, знает о духах и демонах, он как-никак обучался в круге и, если бы подумал головой, то мог бы понять во что может вылиться слияние со Справедливостью. В итоге сам Андерс - фанатик с раздвоением личности, а бедный Справедливость превратился в демона Месть

Откуда ему знать, что так произойдет? По его собственным словам он то как раз этого не знал. В Круге из имеющихся у нас данных, данный вопрос мало освящают. А знания Андерса именно из Круга, он о них говорит с Мерриль и в его понимании (по знания даваемым именно Кругом) демоны и духи имеют четкие различия, а потому одни представляют серьезную опасность для мага, а вторые являются его добровольными помощниками. В Круге не учат и не говорят, что дух из-за внешнего влияния может стать демоном, об этом мы начинаем догадываться именно на примере с Андерсом, а после нам это подтверждает Солас. Но во всяком случае у обычных магов Круга этих знаний нет. 

 

   Да и Джастис мне не кажется таким уж бедным, он начал меняться еще тогда, когда ГФ согласился с его идеей о мести всем ПТ. Лично меня он начал пугать уже тогда когда отказываешься убивать Архитектора, Андерс лишь продолжил его изменения, мне кажется даже в некоторой степени сдерживал его. Но Андерс после того, как дух берет контроль над его телом начинает бояться Джастиса, а вспоминая опять таки слова Соласа "Мы сами делаем духов демонами, видя их так" (не дословно), страх Андерса, а потом и Хоука и Ко, перед духом продолжает его измения в демона. 

Если что все сказанное ИМХО на истинность не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не такая уж большая разница: дух или демон, в любом случае это существо из Тени, о котором мы ничего не знаем, не знаем о его влиянии на разум живого человека, впустившего духа в себя, но прекрасно знаем, что демоны влияют отнюдь не положительно. Так что, немного подумав, Андерс мог бы прийти к выводу, что впускать в себя духа - не такая уж хорошая идея. (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда ему знать, что так произойдет? По его собственным словам он то как раз этого не знал. В Круге из имеющихся у нас данных, данный вопрос мало освящают. А знания Андерса именно из Круга, он о них говорит с Мерриль и в его понимании (по знания даваемым именно Кругом) демоны и духи имеют четкие различия, а потому одни представляют серьезную опасность для мага, а вторые являются его добровольными помощниками. В Круге не учат и не говорят, что дух из-за внешнего влияния может стать демоном, об этом мы начинаем догадываться именно на примере с Андерсом, а после нам это подтверждает Солас. Но во всяком случае у обычных магов Круга этих знаний нет. 

 

   Да и Джастис мне не кажется таким уж бедным, он начал меняться еще тогда, когда ГФ согласился с его идеей о мести всем ПТ. Лично меня он начал пугать уже тогда когда отказываешься убивать Архитектора, Андерс лишь продолжил его изменения, мне кажется даже в некоторой степени сдерживал его. Но Андерс после того, как дух берет контроль над его телом начинает бояться Джастиса, а вспоминая опять таки слова Соласа "Мы сами делаем духов демонами, видя их так" (не дословно), страх Андерса, а потом и Хоука и Ко, перед духом продолжает его измения в демона. 

Если что все сказанное ИМХО на истинность не претендую.

Получается что Хоук на соперничестве только подливает масла в огонь.Так я и думала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не такая уж большая разница: дух или демон, в любом случае это существо из Тени, о котором мы ничего не знаем, не знаем о его влиянии на разум живого человека, впустившего духа в себя, но прекрасно знаем, что демоны влияют отнюдь не положительно. Так что, немного подумав, Андерс мог бы прийти к выводу, что впускать в себя духа - не такая уж хорошая идея. (ИМХО)

Ну вы думаете с вершины вашего знания обо всем, что происходит в игре. А Андерс только тем образованием, которое ему дали. По мне так маги Круга применяя практически любые не проверенные столетиями знания, п относительно новые действуют вслепую. Опять же можно привести квест Соласа в пример

Маги вызывали демона/духа на защиту прочитав подобный способ в книге (наверняка из Круга) при этом искренне считая себя специалистами. А что в итоге получилось? У кото-то получилось вызвать нужного демона/духа для защиты и он написал это в книге, а вот у них не вышло.

Или, как пример, вы же не сомневаетесь, что Земля круглая, потому что об этом пишут ученые доказывая мало понятными большиству обываетелей теориями и показывая фотографии, вы видите фотографии, доверяете ученым, но сами же вы не были в космосе и можете верить только не проверенным лично данным. (возможно не совсем корректный пример, но надеюсь моя мысль понятна)

 

 

Получается что Хоук на соперничестве только подливает масла в огонь.Так я и думала.

Ну это только мое ИМХО, а так да именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы думаете с вершины вашего знания обо всем, что происходит в игре. А Андерс только тем образованием, которое ему дали. По мне так маги Круга применяя практически любые не проверенные столетиями знания, п относительно новые действуют вслепую. Опять же можно привести квест Соласа в пример

Маги вызывали демона/духа на защиту прочитав подобный способ в книге (наверняка из Круга) при этом искренне считая себя специалистами. А что в итоге получилось? У кото-то получилось вызвать нужного демона/духа для защиты и он написал это в книге, а вот у них не вышло.

Или, как пример, вы же не сомневаетесь, что Земля круглая, потому что об этом пишут ученые доказывая мало понятными большиству обываетелей теориями и показывая фотографии, вы видите фотографии, доверяете ученым, но сами же вы не были в космосе и можете верить только не проверенным лично данным. (возможно не совсем корректный пример, но надеюсь моя мысль понятна)

Ну это только мое ИМХО, а так да именно так.

ваша мысль понятна. Но даже не зная всего этого, к примеру, вы видите дикого зверя, даже если он не проявляет агрессии, вы будете пытаться его погладить или предпочтете остаться в стороне?

или вы нашли какую-то странную жидкость, на труп она никак не влияет или влияет положительно (например, замедляет разложение). Вы сами попробуете ее?

Я понимаю, что это все не совсем корректно сравнивать, но на данный момент ничего лучше в голову не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваша мысль понятна. Но даже не зная всего этого, к примеру, вы видите дикого зверя, даже если он не проявляет агрессии, вы будете пытаться его погладить или предпочтете остаться в стороне?

или вы нашли какую-то странную жидкость, на труп она никак не влияет или влияет положительно (например, замедляет разложение). Вы сами попробуете ее?

Я понимаю, что это все не совсем корректно сравнивать, но на данный момент ничего лучше в голову не приходит.

Ну может я не совсем нормальная, но дикого зверя я возможно и попытаюсь погладить, тут все зависит от зверя и других факторов. Более того, я знаю не мало людей, которые даже осторожничать, как я не будут. По поводу жидкости, все зависит от того, на сколько она мне необходима, но в целом это конечно лишь показатель осторожности того или иного человека.

Говоря же про Андерса, Джастис не был для него чем-то, что он не знал, будучи не в его теле дух вел себя вполне адекватно, более того был ему хорошим другом (по его собственным словам). Это скажем, пользуясь вашим примером, как дикий волк, которого вы приходите кормить два раза в день, каждый день. Сначала просто кладете ему еду в миску, потом кормите его с рук и предположим играете с ним и все это происходит некоторое достаточно продолжительное время. Будете ли вы по прошествию этого времени бояться повернуться к этому конкретному хищнику спиной? Добавлю, что при этом у вас нет данных, что дикого зверя приручить нельзя.

Впрочем, ваша мысль мне понятна, просто думаю, что все же стоит делать скидку на образование и опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, каждый остался при своем мнении?)) Наверное, не стоит продолжать этот спор? Все-таки восприятие этого поступка зависит от наших личных качеств)

И все же я не думаю, что Андерсу так уж была нужна та жидкость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, каждый остался при своем мнении?)) Наверное, не стоит продолжать этот спор? Все-таки восприятие этого поступка зависит от наших личных качеств)

И все же я не думаю, что Андерсу так уж была нужна та жидкость)

Думаю да, спор здесь бесполезен, тем более, что истина есть и там и там. :)

Но мы говорили не о нужности, а о вине. И вот в том, что вся вина именно на Андерсе я не могу согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не говорила, что вина только на Андерсе. Я сказала, что он виноват больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не говорила, что вина только на Андерсе. Я сказала, что он виноват больше

Я не правильно выразилась, не думаю, что здесь вообще можно говорить о вине. В конце концов он же не намерренно изменил Джастиса, а решение объединиться было совместным, но вы правы спор пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, при первой встрече Андерс на столько остерегался Джастиса, что был согласен пойти к Баронессе. Но Джастис в последствие, видимо, затронул какие то стороны души, что они решили объединить усилия.

И напоминаю, что Андерс в ДАА и ДАИ был духовным целителем, т.е. специалистом по взаимодействию с духами тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и довзаимодействовался с духами тени, на свою голову ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАА, насколько помню, между Андерсом и Джастисом были очень интересные бантеры. И в какой-то момент Андерс даже начинал его понимать. Жаль, что обе личности "слили в одну" в ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...