Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Ваше отношениек к хеппи ендам в аниме?

Какие концовки аниме вы предпочитаете?  

105 проголосовавших

  1. 1. какие вам нравятся концовки аниме?

    • Хэппи енд рулит(После всей этой жизни хочется чего-то доброго и банального).
      32
    • Хэппи Энд? НЭ!!! Самая сладость, когда все дохнут!!! ВСЕ! ВСЕ! ВСЕ!!! И чем глупее и проще смерть ГГ, тем луцсе!!!!
      2
    • Не важно счатливая или нет(главное, чтобы бы концовка была хорошей и уместной)
      55
    • Предпочитаю не однозначные концовки( О дальнейшей судьбе героев, автор предлогает домыслить самостоятельно)
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В аниме существует множество аниме как со счастливой концовкой, так и те которые являются полным мрачняком и депресухой. Сам склоняюсь к первой версии, проблем в реальной жизни и так у всех более чем хватает, поэтому, лично мне хочется посмотреть просто интересную историю с положительным финалом. Я понимаю, что грустные финалы эмоционально намного сильнее, чем те когда главные герои счастливы, но если к пересмотру последних я скорее всего еще могу вернуться, то аниме с плохим финалом я вряд ли когда то буду пересматривать, так как желание портить себе настроение еще раз, нет никакого

Интересно предпочтение других в даном вопросеgood.gif

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка должна быть уместной, хэппи енд очень часто предсказуем, это плохо, от плохой или неоднозначной концовки получаешь в десятки раз больше эмоций и ощущений, я вот вспомнил концовку 2-ой полнометражки Rurouni Kenshin, аж слезу пробивало когда смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не люблю, когда концовка смазана и непонятна. На мой взгляд, концовка должна быть максимально логичной и окончательно расставлять все точки над i. При этом не являюсь приверженцем хорошей или плохой концовки (хотя мне нравится концовки в стиле Сапковского в Lux perpetua, когда конец вроде не самый и плохой, а вроде и совсем нехороший).

Изменено пользователем Saptan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продолжение не намечаемо, то исключительно четкая и ясная концовка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы все было ясно-понятно в конце. Остальное для меня не особенно важно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане ответа, конечно же третий, и... отчасти четвертый вариант, во всяком случае лучше чем крайности. А так... уже посмотрел 60+ тайтлов в общем и иду к 70. Так вот местами бесит высосанные из пальца хеппи энды (как и драма ради драмы, а порой вдовесок и хеппи энд в конце, что просто множит все на бублик и вызывает лютый диссонанс), хотя ярыми противником оных и близко не являюсь, но если концовка уместна, логична и не перечит логики происходящего и повествования, как и много чего еще - тут любой вариант устроит. Но когда делают лишь бы сделать (и это не пишу о том, как начинают воскрешать априори погибших персонажей, причем порой не показывая, как они выжили, ибо показывать то нечего=/)... ну так себе если честно, и зачастую очень сильно бьет по многим хорошим впечатлениям, и порой после просмотра ходишь и думаешь, и нафиг на это все потерял время?...

В 23.03.2010 в 19:31, Dragn сказал:
В 23.03.2010 в 19:24, Sicilian сказал:

Это называется СПГС. Крепись, это не лечится.

Кстати анимешная форма СПГС по-моему самая жестокая. ))

Бгг, есть такое дело, но со временем - это все начинает утомлять + порой, все это... глубокомыслие, бывает банальным совпадением или стечением различеых ситуаций. Хотя, конечно есть исключения и их реально немало, но не ко всему это подносить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...