Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Mass Effect 2 — Более 700 решений из первой части

Рекомендуемые сообщения

Армандо Троиси, ведущий дизайнер кат-сцен Mass Effect 2, поведал о том, что при переносе сохранённых игр из первой части во вторую учитывается более 700 решений, сделанных игроком.

Также он рассказал, что разработчики рассматривают даже небольшие выборы из обеих частей и решают, как их последствия могут выглядеть в Mass Effect 3.

Заключительная часть трилогии уже находится в разработке, однако пока что ребята из BioWare не спешат делиться деталями игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здорово! Эта новость безумно радует, значит они решили взяться за ME3 основательно и не упускать не одной детали, молодцы! 700 :blink: я даже столько вспомнить не могу :)

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, учитывается, только для того, чтобы практически все услышать как упоминание в новостях :-D

Может они их складировали где то в закромах сейвов МЕ2, чтобы потом лавинообразно выпустить на игрока в МЕ3, которая выйдет на четырёх DVD9 :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я вчера узнал(спасибо Ароне). А нет ли... списка всех этих 700 решений? Да и откуда столько набралось? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как то сомнительно это всё, если эти решения и будут учитываться, то без всяких серьёзных последствий.

Я про МЕ3

Изменено пользователем Prowhman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже думал под катком приведу все эти решения))) Многие приятные моменты в игре были завязаны на первой части, встреча на Горизонте например, или встреча с Архангелом...

Но 700!!! это они загнули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что та я не понял, принятые решения из двух частей ME ещё меньше будут влиять на события ME 3 ? чёта я вообще туплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если-бы мы их видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были бы эти решения более заметны, а то только новости и "три с половиной" NPC, разные строчки в диалогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это заявление похоже на стеб) ребята решили поглумиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, только не испоганьте третью часть) тик-так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, количество решений растет как на дрожжах.

Перед выходом МЭ2 говорили о 100 шт., теперь в семь раз больше. biggrin.gif

p.s. Для МЭ3 планируются более богатые ролевые фичи (презентация Биоварей на GDC).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это 700 решений из МЕ и МЕ2. Типа запоминаеться каждое высказывание. Помню проходилд МЕ и всегда говорил гаррусу что типа спектры рулят и при встрече с салеоном сказал что типа убить его самое лучшее решение. И вот пр ивстрече с Харкином там когдла с гаррусом говорит он вспомнит про этот разговор. Типа когда его отговаривать от убийства. Сам скажет что типа "Разве не ты говорил мне что убийство решение всех проблем". Вот тут может и наберёться 700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю это правда. Вот только какая глобальность этих "700 решений", вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну....не знаю...Спорить, конечно, с критическими замечаниями по этому поводу сложно. Но всё же биовари всегда говорили открыто, что их главная задача - делать игры, которые будут цеплять эмоционально. Не самые большие, не самые длинные по часам геймплея, и даже не самые красивые. А самые эмоциональные. А общая картина вселенной МЕ как раз складывается из таких вот кусочков: что-то в новостях сказали знакомое, кто-то интересно отреагировал, кто-то стал врагом... Когда такое происходит вокруг, мир действительно оживает. Но это, конечно же, моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не понравилось это: no headshots. Как то без хедов плохо будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не завидуя я программистам)) Столько вариаций перебирать, а если еще и из второй части перенос делать учитывая первую, повеситься и только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сдается мне, что сие есть bullshit   :) Ну вот реально не заметил столько. Ну отсилы десяток - другой глобальных выборов, ну и может сотня остальных. Т.е всякая ерунда из серии писем на терминал, новостей, ну еще несколько персов можно встретить, и поинтересоваться их судьбой после 1 части, или там выполнить коротенький квест..Баловство это, но тем не менее идет на пользу игре   :)

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кажется догадываюсь как они считали )) Решил квест парагонской синей репликой - 1 решение, решил ренегадской красной- второе решение, решил при помощи парагонской белой реплики - третее....и так по каждому побочному квесту можно разных по своему виду (но не по сути) по 4-5 решений насчитать. Хотя и то вряд ли насчитаешь 700 штук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загляните в сейв редактор и увидите всю систему этого вашего "учета решений", сие действительно bullshit никакими 700 и "глобальной работой" там и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно это. Все эти обещания только для того, чтобы лишний раз, игроков, развести как лохов на бабло. Моё мнение таково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не понравилось это: no headshots. Как то без хедов плохо будет!

Это в первой было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видно там 700 решений. Более того, в первой части 700 выборов-то не наберется :laugh:

Но сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Загляните в сейв редактор и увидите всю систему этого вашего "учета решений", сие действительно bullshit никакими 700 и "глобальной работой" там и не пахнет.

Насчитал около 60 тн. "флагов" выборов, которые учитываются во втором. По ощущениям где то так и есть. Ну как бы да, это далеко не 700   :)

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется вполне реально существование 700 вариантов. Это имеются ввиду разные доп. квесты ( плюс основной сюжет), учитывая три варианта выполнения ( добряк, плохиш и пофигист - лошара ). В МЕ1 - примерно 100 вар., в МЕ2 - уже 200 вар., а МЕ3 соответстенно 400 вар. - всего 700. Причём игнорирование, невыполнение квеста тоже считается вариантом. У меня в МЕ2 Шепарда завалили благодарственными сообщениями от второстепенных квестодателей из МЕ1, некоторых даже встретил и снова помог.

Изменено пользователем Григ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...