Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Mass Effect 2 — «Куда подевалось мое снаряжение?»

Рекомендуемые сообщения

Кристина Норман, ведущий геймплей-дизайнер Mass Effect 2, на сайте Prezi.com представила миру свою флеш-презентацию под названием «Where did my inventory go?» – «Куда подевалось мое снаряжение?». Если вы знаете английский язык, то сможете из первых рук узнать, почему же так различаются Mass Effect 1 и Mass Effect 2, какие цели преследовали разработчики Mass Effect 2 и как воплощали их в жизнь, какие уроки они извлекли из создания Mass Effect 2, какие планы у них созрели для Mass Effect 3, ну и, собственно говоря, куда же все-таки подевалось снаряжение? Посмотреть можно здесь:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosepan 

Почему-то у меня в первом МЕ не возникало таких мыслей. К тому же там опыт давали и за удачное применение прочих, не боевых, умений также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

НУ это понятно просто опыт за убиение противников ИМХО лишний. За любые другие действия пожалуйста. За разговоры решения, но все же основной поток опыта за квесты.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ это понятно просто опыт за убиение противников ИМХО лишний. За любые другие действия пожалуйста. За разговоры решения, но все же основной поток опыта за квесты.

Это уже вопрос исключительно баланса - сколько экспы идет за врагов, сколько этих врагов на уровне и т.п. Миллионам игр это нисколько не мешает, а ярый манчкинизм на этой почве возможен только там, где не потрудились хоть сколько-то сбалансировать. Обычно все уравновешено либо тупо левелкапом, как в тех же МЕ или Котор, либо особенностями самой ролевой системы, как в БГ или даже в первом МЕ, где чтобы достичь заветного 60-го уровня надо очень и очень постараться.

В общем, наличие строго фиксированной экспы только за выполнение квестов (за сюжетные - строго 1000, за остальные - строго 40 или сколько там) оставляет ощущение недоделанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экшен составляющая первой части, сейчас смотрится довольно неудобно и кособоко (огромный интерфейс тактической паузы, неровная камера и управление). Возвращаться к "истокам" в плане боевки глупо и будет выглядеть шагом назад, куда логичнее сделать ролевую систему действительно влияющей на манеру игры, тактичность. Как всегда лучшее где-то по середине, перемены ME2 оказались слишком радикальными. 

И да, хотелось человеческого (турианского и т.д) взаимодействия персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перевод этой презентации предвещяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто моё личное мнение. Хороший RPG-action, должен давать разные возможности для решения стоящих перед игроком задач. А то вся разница в классах МЭ2 отражается на том, из пушки или технологичным "фаерболом" укокошит он очередного врага. Может я хочу вообще без побоища? Зачем инфильтратору невидимость, если нельзя прокрасться и тупо вырубить (хакнуть) всех роботов (гетов), если конечно уровень развития навыков позволяет? Почему убрали отдельные разговорные навыки (вообще такой навык, IMHO, должен быть один, а уж уровень героя/отступника влиять на наличие соответствующих веток в разговоре)? И наличие напарников на такой расклад влиять не должно. Грамотно подобранная партия должна давать совершенно разные варианты прохождения одной и той-же миссии. Как пример: берем Тали+Легион - хакаем всё и вся, турели нас не замечают, геты отворачиваются в сторону, роботы отключаются - группа по тихому (по подсказкам СУЗИ) проходит до объекта миссии и по тихому его отключает (минирует). Берём Гр-та (не поворачивается язык :))+Джек - результат = мясорубка с огромным количеством КРОВИЩЩИ, смешаные варианты приводят к битве. Всё равно количество вариантов состава с исходом в бой будет больше, и поклонники экшн составляющей обижены не будут (сами бои сильно изменять не надо), но и поклонникам пацифизма (вроде меня :)) тоже будет чем заняться. Естественно в особо клинических случаях, вроде обряда инициализации Grunt'a, бой будет единственным выходом, но такие миссии должны быть единичными.

PS. Всё выше сказанное есть плод моего больного воображения и впечатлений от очередного прохождения нетленного творения Уоррена Спектра, сильно прошу не пинать:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая но трудно воплатимая, но несколько вариантов прохождения это былобы просто супер. хотя чтоб прходить игру не стреляя это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...