Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Архитектор / The Architect

Архитектор / The Architect  

695 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      247
    • Ни рыба, ни мясо
      97
    • Он меня раздражает
      46
    • Убил(а) бы на месте
      69
  2. 2. Как поступили с Архитектором?

    • Убил, выполнил долг Серого стража
      202
    • Убил, но позднее понял, что это было неправильно
      13
    • Оставил в живых, но позднее решил, что этого делать не стоило
      103
    • Оставил в живых, так как считаю, что он прав
      337


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6eaa2789776b594579074eabc1665eb0.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Архитектор – первый из порождений тьмы, имеющий собственную волю – необычный изгой, который, кажется, не подчиняется зову Старых Богов и прочим принуждениям, которым подвластны порождения тьмы. Хотя Архитектор и обладает высоким интеллектом, он мало знает о человечности. Воспринимать его как нечто, отличное от того, что он есть – порождение тьмы, – было бы глупостью.

- Озвучил Архитектора - Jamie Glover

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, как на это отвечать.

У меня похожие чувства. Сейчас, вспрочем, стало интересней.

Я стараюсь аргументировать, почему это вероятно. Хорошо, не факт, что ученики смогут провести ритуал. Но почему вдруг порождения тьмы, которых "с рождения" обучают по типу "Архитектор - убитый нашими врагами великий Учитель, за которого бы должны мстить", и с того же момента прививают беспрекословное подчинение "вождю", и у которых нету никаких иных источников знаний, вдруг начнут что-то говорить против? Можно привести в пример тех же кунари. Получится примерно то же самое, только вместо Куна у этих товарищей будет Архитектор.

Потому что разумным существам свойственно думать?.. Размышлять, сомневаться, сравнивать. У Кослуна был толстенный том поучений о смысле жизни; у Архи была гениальность, личное обаяние и идея построения прекрасного нового мира; у Матери - идея возвращения к прекрасной Песне, которой их лишил гадкий Архи. У учеников ни гения, ни обаяния, из идей - только "отомстить за Учителя"... не густо, для создания нации, движимой единой целью.

Ну и, честно говоря, я не думаю, что Ута с сестричкой Веланны и кто там ещё остался от учеников Архитектора, сумеют создать нечто подобное. Не по Хуану сомбреро.

Те, которые сходят с ума... их, как я уже говорил, будут, скорее всего, резать тут же, но если нет - будет что-то вроде тал-васготов у тех же кунари. Неприятно, но не смертельно для расы в целом. В единое войско этих сумасшедших объединяла Мать, а теперь ее нет.

Так и Архитектора нет, в рассматриваемом раскладе. Битва титанов скатится в битву мышей, если повезёт.

Кстати, сумасшедшие - это те, которые не разделят идею мстить за Архи? Или те, которые будут тосковать по Зову?.. Просто если Мать, к примеру, явно была чокнутой, то её Первый подобного впечатления не производил.

И вовсе не обязательно для армии делать такое уж множество разумных. Разумные, как мы видели, могут командовать обычными. И один разумный таким образом сумел застать врасплох и захватить Башню Бдения. Для массового наступления достаточно будет и сотни таких вот офицеров.

Думаете, они сумеют перетянуть одеяло с Архидемона на себя?.. В смысле подчинить себе большинство безмозглых ПТ, у которых от Мора до Мора один инстинкт: "Копать!!!".

И, даже если принять за истину, что ничего из этого у них не выйдет - есть серьезная вероятность, что ученики в курсе, где зарыты Древние Боги. Кто им помешает из мести напустить на другие расы еще один Мор?

А вот это уже интересный вариант. Но до нового Архидемона нужно ещё докопаться, если я правильно помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что разумным существам свойственно думать?.. Размышлять, сомневаться, сравнивать. У Кослуна был толстенный том поучений о смысле жизни; у Архи была гениальность, личное обаяние и идея построения прекрасного нового мира; у Матери - идея возвращения к прекрасной Песне, которой их лишил гадкий Архи. У учеников ни гения, ни обаяния, из идей - только "отомстить за Учителя"... не густо, для создания нации, движимой единой целью.

Ну и, честно говоря, я не думаю, что Ута с сестричкой Веланны и кто там ещё остался от учеников Архитектора, сумеют создать нечто подобное. Не по Хуану сомбреро.

Опять же - научат думать и сравнивать - будут, не научат - не будут. Особенно если сравнивать не с чем.

Используя личность Архитектора как икону, можно развить очень даже неплохую единую цель. Хотя бы то же построение прекрасного нового мира - мира, где порождения тьмы живут, как им хочется и где им хочется, не обязаны прятаться под землей, строят города, достигают высот мысли... Вот только на пути нового прекрасного мира стоят другие расы, которые ненавидят порождений тьмы и хотят их всех перерезать. Доказано Архитектором - мирно решить конфликт с ними не удастся. Ответ один - война. До полного уничтожения. Если выживут они - погибнем мы. Значит, выжить должны мы.

Так и Архитектора нет, в рассматриваемом раскладе. Битва титанов скатится в битву мышей, если повезёт.

Кстати, сумасшедшие - это те, которые не разделят идею мстить за Архи? Или те, которые будут тосковать по Зову?.. Просто если Мать, к примеру, явно была чокнутой, то её Первый подобного впечатления не производил.

Сумасшедшие - это те, про которых говорил Архитектор: "начинают меня ненавидеть. Их забирает к себе Мать". Сумасшедшие - не лучшее слово, это да. Но суть та же - если они возненавидят своих "вразумителей", у них уже не будет Матери, которая соберет их в армию. И получиться нечто вроде тал-васготов - ярых противников "истинной веры", особой опасности не представляющих по причине отсутствия единства.

Думаете, они сумеют перетянуть одеяло с Архидемона на себя?.. В смысле подчинить себе большинство безмозглых ПТ, у которых от Мора до Мора один инстинкт: "Копать!!!".

Ну, большинство - не факт, но все-таки, думаю, многих. Не все же они копают, многие патрулируют Глубинные Тропы, некоторые группами гуляют на поверхности. Да и не так уж много порождений тьмы были в Башне Бдения, однако же всю оборону смели начисто. Сотня таких террор-групп будет еще какой боевой силой.

А вот это уже интересный вариант. Но до нового Архидемона нужно ещё докопаться, если я правильно помню...

По примеру Архитектора - докопаться можно довольно быстро. С Призыва, когда он узнал о местонахождении Богов, до начала пятого Мора, прошло, допустим, лет двадцать. Но он не все это время копал - он до этого успел придумать посвящение с кровью Серых Стражей. И копал он, скорее всего, в тайне от неразумных собратьев, чтобы ненароком не превратили Уртемиеля в архидемона. Если же этим болванчикам указать, куда конкретно копать - докопаться можно куда быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же - научат думать и сравнивать - будут, не научат - не будут. Особенно если сравнивать не с чем.

Тогда очень быстро у них мозги атрофируются обратно. :laugh: Если судить по людям - других разумных я, увы, не знаю - некоторые без всякого обучения умеют составлять обо всём своё мнение. А некоторым и учеба не помогает...

Используя личность Архитектора как икону, можно развить очень даже неплохую единую цель. Хотя бы то же построение прекрасного нового мира - мира, где порождения тьмы живут, как им хочется и где им хочется, не обязаны прятаться под землей, строят города, достигают высот мысли... Вот только на пути нового прекрасного мира стоят другие расы, которые ненавидят порождений тьмы и хотят их всех перерезать. Доказано Архитектором - мирно решить конфликт с ними не удастся. Ответ один - война. До полного уничтожения. Если выживут они - погибнем мы. Значит, выжить должны мы.

Пожалуй, достоверный вариант - будь у них сильный, харизматичный и гениальный лидер, вроде Архитектора. Но ученики его... как я уже писала, у них кишка для такого тонка, ИМХО. Разве что среди них затесался ещё один тайный уникум.

Сумасшедшие - это те, про которых говорил Архитектор: "начинают меня ненавидеть. Их забирает к себе Мать". Сумасшедшие - не лучшее слово, это да. Но суть та же - если они возненавидят своих "вразумителей", у них уже не будет Матери, которая соберет их в армию. И получиться нечто вроде тал-васготов - ярых противников "истинной веры", особой опасности не представляющих по причине отсутствия единства.

Ну, вероятность появления новой Матери ничуть не меньше, чем создания сильного государства ПТ с философией "убить всех наземников". И не больше, к счастью.

Ну, большинство - не факт, но все-таки, думаю, многих.

А чего тогда Архитектор этого не сделал сразу?.. О.о Нет, всё-таки архидемон имеет наивысший приоритет, мне кажется. Но об этом сложно рассуждать, почти ничего не зная о ПТ как таковых.

Кстати, интересный момент - а как Архи и ученики брали обычных ПТ под контроль.

Сотня таких террор-групп будет еще какой боевой силой.

В масштабах милого провинциального Ферелдена - возможно. Но в масштабах мира - ой, сомневаюсь...

По примеру Архитектора - докопаться можно довольно быстро. С Призыва, когда он узнал о местонахождении Богов, до начала пятого Мора, прошло, допустим, лет двадцать. Но он не все это время копал - он до этого успел придумать посвящение с кровью Серых Стражей. И копал он, скорее всего, в тайне от неразумных собратьев, чтобы ненароком не превратили Уртемиеля в архидемона. Если же этим болванчикам указать, куда конкретно копать - докопаться можно куда быстрее.

М-м-м. Я вообще-то думала, что его - Уртемиэля - почти-почти нашли обычные ПТ, ориентируясь на Зов (занимались же они чем-то на протяжении последних четырёх веков!). А Архи пытался их как-то опередить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуй, достоверный вариант - будь у них сильный, харизматичный и гениальный лидер, вроде Архитектора. Но ученики его... как я уже писала, у них кишка для такого тонка, ИМХО. Разве что среди них затесался ещё один тайный уникум.

Не обязательно сразу уникум. Как писалось тут где-то в теме, у ПТ есть инстинкт подчинения "альфе", не полностью вытравляемый "посвящением". Ну да это так - теория. Если без совсем левых предположений - у них, во-первых, осталась Серанни, о лидерских качествах которой мы вообще ничего не знаем, а во-вторых может сработать то самое обучение с "рождения". Толкать новым разумным не просто идею "убить всех чилавекафф!!111", а такую вот логичную идею нового прекрасного мира. Ну и, потом, нельзя отметать мысль, что среди учеников Архитектора затесался харизматичный(по меркам ПТ) лидер. :)

Ну, вероятность появления новой Матери ничуть не меньше, чем создания сильного государства ПТ с философией "убить всех наземников". И не больше, к счастью.

А вот не уверен. Неизвестно, как именно Мать управляла порождениями тьмы, возможно, используя воздействие тех же Детей, а возможно, используя какую-то особую "маточную" магию. Я даже больше склоняюсь ко второму варианту. Ученики Архитектора другую матку вряд ли будут "посвящать", помятуя о том, чем это чревато, а пресечь такое действие со стороны "оппозиции" проще простого - не открывать секрет "посвящения" всем подряд.

В масштабах милого провинциального Ферелдена - возможно. Но в масштабах мира - ой, сомневаюсь...

Вы еще учитывайте, что эта гипотетическая сотня террор-групп имеет полный доступ почти к любому участку Глубинных Троп, следовательно, могут нанести удар из-под земли практически где угодно. Выползли под Вал Руайо - взорвали главный собой Церкви. Выползли где-нибудь под Андерфелсом - разбомбили какой-нибудь боевой пункт Серых Стражей. И сразу - прыг обратно под землю, и ищи их потом. Такими вот мелкими терактами начинать, а там, глядишь, когда оборона в каком-нибудь месте ослабнет - собираем в одном месте групп эдак двадцать и занимаем местность. Можно даже маток наклепать(неразумных, конечно) из порабощенного населения для скоростного пополнения численности войска.

М-м-м. Я вообще-то думала, что его - Уртемиэля - почти-почти нашли обычные ПТ, ориентируясь на Зов (занимались же они чем-то на протяжении последних четырёх веков!). А Архи пытался их как-то опередить.

Не факт, что копали они именно к Уртемиелю. Тут я опять же склоняюсь к мысли, что Архитектор "работал" над тем Древним Богом, до которого не могут за ним случайно заползти неразумные собратья и превратить в архидемона, но это опять же - теория. Но все равно, имея точные "координаты", где лежат оставшиеся Боги, можно будет откопать их быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно сразу уникум. Как писалось тут где-то в теме, у ПТ есть инстинкт подчинения "альфе", не полностью вытравляемый "посвящением". Ну да это так - теория. Если без совсем левых предположений - у них, во-первых, осталась Серанни, о лидерских качествах которой мы вообще ничего не знаем, а во-вторых может сработать то самое обучение с "рождения". Толкать новым разумным не просто идею "убить всех чилавекафф!!111", а такую вот логичную идею нового прекрасного мира. Ну и, потом, нельзя отметать мысль, что среди учеников Архитектора затесался харизматичный(по меркам ПТ) лидер. :)

А может, они ритуал знают, но тупо не смогут повторить его, потому что нужен маг, а среди учеников Архи не осталось магов. кто о чем, а я всё о своем, мда :-D А может, среди учеников Архи до поры до времени жил скрытый гений, который перебьёт остальных учеников, знавших его, наденет маску Учителя и создаст Великую Империю Зла (тм). А может...

Короче говоря, у нас нет фактов, так что тут не просто "развилка вероятностей", тут веер на бесконечность. Поэтому выбор "убить/помиловать Архитектора" лично для меня за все три игры самый неоднозначный.

Неизвестно, как именно Мать управляла порождениями тьмы, возможно, используя воздействие тех же Детей, а возможно, используя какую-то особую "маточную" магию. Я даже больше склоняюсь ко второму варианту. Ученики Архитектора другую матку вряд ли будут "посвящать", помятуя о том, чем это чревато, а пресечь такое действие со стороны "оппозиции" проще простого - не открывать секрет "посвящения" всем подряд.

Тяжело будет им, без маток-то. Другого способа размножать ПТ не придумал даже Архитектор... что, кстати, в плюс к той версии, что ПТ вообще не раса.

Вы еще учитывайте, что эта гипотетическая сотня террор-групп имеет полный доступ почти к любому участку Глубинных Троп, следовательно, могут нанести удар из-под земли практически где угодно. Выползли под Вал Руайо - взорвали главный собой Церкви. Выползли где-нибудь под Андерфелсом - разбомбили какой-нибудь боевой пункт Серых Стражей. И сразу - прыг обратно под землю, и ищи их потом. Такими вот мелкими терактами начинать, а там, глядишь, когда оборона в каком-нибудь месте ослабнет - собираем в одном месте групп эдак двадцать и занимаем местность. Можно даже маток наклепать(неразумных, конечно) из порабощенного населения для скоростного пополнения численности войска.

ПТ в Вашей интерпритации - прямо-таки современные десантники. :laugh: Но на ГТ нет ни метро, ни даже лошадей. Сколько времени надо, чтобы согласовать действия и перекинуть двадцать пеших групп, скажем, из-под Морозных гор под Вал Руайо?

И не забывайте, Башня Бдения - это крохотный форпост ордена, где Стражей от силы с десяток наберётся. В других странах - в том же Орлее - их гораздо больше, и не только что посвящённых.

Не факт, что копали они именно к Уртемиелю. Тут я опять же склоняюсь к мысли, что Архитектор "работал" над тем Древним Богом, до которого не могут за ним случайно заползти неразумные собратья и превратить в архидемона, но это опять же - теория. Но все равно, имея точные "координаты", где лежат оставшиеся Боги, можно будет откопать их быстрее.

А разве они копают наобум?

Хотела бы я знать, что станет с ПТ, когда драконы кончатся... если Архитектор жив - ещё более-менее понятно, а вот если нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче говоря, у нас нет фактов, так что тут не просто "развилка вероятностей", тут веер на бесконечность. Поэтому выбор "убить/помиловать Архитектора" лично для меня за все три игры самый неоднозначный.

Я в данном случае, подобно многим из тех, кто видит в плане Архитектора угрозу, рассматриваю самый страшный и пессимистичный вариант из возможных. Ведь такой вариант нельзя совсем исключать, несмотря на бесконечное множество других. При выживании Архитектора веер вариантов не меньше.

Тяжело будет им, без маток-то. Другого способа размножать ПТ не придумал даже Архитектор... что, кстати, в плюс к той версии, что ПТ вообще не раса.

Так делать маток им никто не мешает, главное кровью Стражей их не поить, чтобы Зов не заглушать. И да, ПТ - Создатель знает что, а не раса.

ПТ в Вашей интерпритации - прямо-таки современные десантники. :laugh: Но на ГТ нет ни метро, ни даже лошадей. Сколько времени надо, чтобы согласовать действия и перекинуть двадцать пеших групп, скажем, из-под Морозных гор под Вал Руайо?

И не забывайте, Башня Бдения - это крохотный форпост ордена, где Стражей от силы с десяток наберётся. В других странах - в том же Орлее - их гораздо больше, и не только что посвящённых.

Двенадцать Стражей, если быть точнее :) Но это не важно. Простых войск там было немало. Если Стражи их почувствовали за какое-то смешное время перед нападением(а мне что-то подсказывает, что это не случайно было), то уже неважно, сколько именно там было Стражей. Грамотно используя фактор внезапности, можно неплохо сминать оборону. И Стражи в Башне, к слову, были не только что посвященными, а проверенными солдатами из Орлея.

Согласовать двадцать пеших групп и перебросить - да запросто. Они могут быстро передвигаться по Глубинным Тропам, потому что для них там почти нет опасностей. Почти - потому что после высшего дракона в "Призыве" у меня язык не повернется сказать, что опасностей совсем нет :) К тому же, они же теперь разумные(офицеры по крайней мере) - сколотили повозки, запрягли в них бронто или неразумных огров, и передвигаться можно еще быстрее.

Хотела бы я знать, что станет с ПТ, когда драконы кончатся... если Архитектор жив - ещё более-менее понятно, а вот если нет?

Используя весь свой пессимизм, предположу, что все те толпы ПТ, которые сейчас копают архидемонов, вырвутся на поверхность. Разума у них нет, но они будут брать адским количеством. Это при условии, что ученики Архитектора не стали проводить общее "оразумливание", если этого условия нет - варианты мы как раз и обсуждаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

Но стать Серым Стражем означает выпить кровь порождений тьмы. Большинство из тех, кто это сделал, погибают. Лишь немногим удается выжить.

- Да, - снова кивнул Архитектор, - многие твои сородичи, скорее всего, погибают. - Прежде чем Бреган успел возразитьить, гарлок предостерегающе вскинул руку. - Вы существуете на полпути между людьми и порождениями тьмы. Если всех прочих людей можно будет сделать такими, как вы, у них не останется причины опасаться моих братьев.

- Если не считать того, что порождения тьмы убивают людей.

- Этому тоже нужно будет положить конец. Люди и порождения тьмы должны двинуться навстречу друг другу и сойтись посредине.

воти этими словами Архи подписал себе смертный приговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infanta, если не ошибаюсь, Архитектор отвечает ей и ГГ на эту фразу, объясняя, что он породил последний мор.

К сожалению не могу проверить, игра не установлена, но мне кажется, что Архитектор рассчитывал таким образом (поиск Древнего Бога) помочь "своему народу", но ошибся. Вряд ли он мог питать подобные иллюзии, если это был уже пятый мор) Хотя может действительно я что-то путаю, уже самой интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К сожалению не могу проверить, игра не установлена, но мне кажется, что Архитектор рассчитывал таким образом (поиск Древнего Бога) помочь "своему народу", но ошибся. Вряд ли он мог питать подобные иллюзии, если это был уже пятый мор) Хотя может действительно я что-то путаю, уже самой интересно :)

Сама только до первой встречи с ним в лесу подбираюсь... :)

Почему он не мог питать таких иллюзий? Он же пытался осторожно эксперементировать, но получилось "как всегда", и начался очередной мор. О предыдущих экспериментах, он к сожалению не говорит. А жаль... Надеюсь нам ещё дадут с ним пообщаться в будущем тем, кто его не прикончил (жаль, уже не своим Стражем).

Вот, нашла в старых запасах...

6d78e1c32b9at.jpgaef65b0c04c8t.jpg

Изменено пользователем Nikolette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

infanta

В вики написано:

If the Warden-Commander sides with the Architect, at the final battle, the Mother will reveal that the Architect's botched attempt at making Urthemiel into a Disciple led to the Fifth Blight.

А это цитаты из речей Архитектора

"Ah, there it is then. Unfortunate. I did find the Old God Urthemiel. But I did not wish another Blight".
Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, нужно было внимательней играть))) Nikolette, Merrin, спасибо за информацию) Тоже хотелось бы увидеть его в дальнейшем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ой лол, эта тема живее всех живых

нучо, я таки могу поздравить Архитекторо-хейтеров с эпик фейлом)).

Убить его = нифига не убить))) Почти 100% что он умеет манипулировать скверной. и переселился в кого-то (а хоть бы и в нашего Сража), если его мочить.

Нет, я не думаю, что он тоже магистр, как Корифей. Но любой крутой пт это умеет, пааходу ))) мб даже Мамка :yahoo:

Изменено пользователем Achenne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень крутой. Кстати, скажите на милость, как он ухитрился

из Женевьевы и Уты гарлока и генлока женского пола сделать?

Изменено пользователем Beerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ускорил их процессы? Сс ведь превращается в подобие Пт со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он и правда переселился в кого-нибудь... а таких кандидатов много, даже если не стражи... То да, мы его ещё увидим :D Но я его оставила в живых, так что полюбому выжил

Всё, чтобы остановить Мор. И да, Порождения Тьмы - тоже раса, пусть и искусственно созданная

И я одна думаю, что он вообще такой милый :3? Грустный, задумчивый, слегка идеализирующий... Жутко милый... :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Архитектор из Матрицы и Зигмунд Фрейд учили одному и тому же: действуйте коллективно — и ваши противники станут бессознательными.

Архитектор спокоен и холоден. Он мыслит отстраненными масштабными категориями и не вмешивается в происходящее даже тогда, когда агент Смит начинает угрожать существованию всей машинной цивилизации.

Но ДА-шный Архитектор боюсь еще поимеет Тедас. :-D

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее у него будет достойная замена в лице Корифея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-

Но стать Серым Стражем означает выпить кровь порождений тьмы. Большинство из тех, кто это сделал, погибают. Лишь немногим удается выжить.

- Да, - снова кивнул Архитектор, - многие твои сородичи, скорее всего, погибают. - Прежде чем Бреган успел возразитьить, гарлок предостерегающе вскинул руку. - Вы существуете на полпути между людьми и порождениями тьмы. Если всех прочих людей можно будет сделать такими, как вы, у них не останется причины опасаться моих братьев.

- Если не считать того, что порождения тьмы убивают людей.

- Этому тоже нужно будет положить конец. Люди и порождения тьмы должны двинуться навстречу друг другу и сойтись посредине.

воти этими словами Архи подписал себе смертный приговор

Ага. Когда книгу прочитал, понял, что оставлять его в живых было ошибкой.

нучо, я таки могу поздравить Архитекторо-хейтеров с эпик фейлом)).

Убить его = нифига не убить))) Почти 100% что он умеет манипулировать скверной. и переселился в кого-то (а хоть бы и в нашего Сража), если его мочить.

Нет, я не думаю, что он тоже магистр, как Корифей. Но любой крутой пт это умеет, пааходу ))) мб даже Мамка :yahoo:

Откуда информация,что его нельзя убить? Или что любое "крутое" порождение тьмы может переселяться в кого-то? Тогда в СС должны быть матки, древние порождения тьмы, архитекторы, иссохшие и пр.пр.?

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто был баг с сохраненками, убить его можно и пожалуй что навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто был баг с сохраненками, убить его можно и пожалуй что навсегда.

Хм. А издатели же вроде обещали его появление в последующих играх серии. Или я что-то путаю?

Ведь это глупо как-то: если его убить, то так загубят довольно любопытный персонаж, который толком действует, пожалуй, лишь в книге; а если не убивать, то по-любому нужно включать в DAIII или любую другую, т.е. прописывать тонну сюжета.

Впрочем, они же всегда могут вывернуться, как с Флемет, Андерсом, Лелианой и прочими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в будущем он может появится, в зависимости от сейвов, но главной звездолой будет Корифей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. А издатели же вроде обещали его появление в последующих играх серии. Или я что-то путаю?

Ведь это глупо как-то: если его убить, то так загубят довольно любопытный персонаж, который толком действует, пожалуй, лишь в книге; а если не убивать, то по-любому нужно включать в DAIII или любую другую, т.е. прописывать тонну сюжета.

Не припоминаю подобных обещаний, если так... вобщем радует подобная перспектива)

Впрочем, они же всегда могут вывернуться, как с Флемет, Андерсом, Лелианой и прочими.

С Флемет все гладко, на момент встречи с Хоуком она живее всех живых, Страж убивает ее позднее, а вот с Андерсом, Лелианой и др. фейл фейловый)) Появление Архитектора можно объяснить логично, имеется прецедент в виде неубиваемого Корифея)

Откуда информация,что его нельзя убить? Или что любое "крутое" порождение тьмы может переселяться в кого-то? Тогда в СС должны быть матки, древние порождения тьмы, архитекторы, иссохшие и пр.пр.?

Информации нет, предположения) Существенное отличие других "крутых" ПТ(мать, иссохшие и пр.) от Архитектора хотя бы в том, что последний их породил, сам же изначально являлся разумным (второе естественно разумное порождение тьмы встреченное в игре - Корифей). Почему бы ему не иметь подобный козырь в рукаве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Флемет все гладко, на момент встречи с Хоуком она живее всех живых, Страж убивает ее позднее, а вот с Андерсом, Лелианой и др. фейл фейловый)) Появление Архитектора можно объяснить логично, имеется прецедент в виде неубиваемого Корифея)

Информации нет, предположения) Существенное отличие других "крутых" ПТ(мать, иссохшие и пр.) от Архитектора хотя бы в том, что последний их породил, сам же изначально являлся разумным (второе естественно разумное порождение тьмы встреченное в игре - Корифей). Почему бы ему не иметь подобный козырь в рукаве?

Флемет - как удачный пример, остальные - нет, там всё в кучку.

Ну, вообще-то, Корифей не просто порождение тьмы - он, собственно, магистр. Да и первородный к тому же.

Насчёт Архитектора везде говорилось, что его разумность - случайность, как у прочих рас - обладание магическими способностями. Конечно, биоваренье может выжать из этого магистра с устойчивой амнезией/явно не договаривающего правду на протяжении двух сюжетов, но сужу пока по тому, что есть. Он просто разумный эмиссар-гарлок. Иссохшие, первые и просто эмиссары пока ни в кого не переселялись.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cure, как по мне, даже если Архитектор не магистр (думаю по-другому, но ничего не утверждаю, просто мнение), он не просто разумный эмиссар-гарлок, а уникальный в таком случае, единственный разумный по природе своей (скептическое отношение к подобного рода случайностям, но допускаю) и очень "продвинутый", мировое светило науки масштаба Тедаса))) Иссохший, Первый и просто эмиссары в плане интеллекта с ним рядом не стояли, мне кажется сравнивать их не совсем корректно) Опять же повторюсь, что разум в последнем случае - приобретенное, а не врожденное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cure, как по мне, даже если Архитектор не магистр (думаю по-другому, но ничего не утверждаю, просто мнение), он не просто разумный эмиссар-гарлок, а уникальный в таком случае, единственный разумный по природе своей (скептическое отношение к подобного рода случайностям, но допускаю) и очень "продвинутый", мировое светило науки масштаба Тедаса))) Иссохший, Первый и просто эмиссары в плане интеллекта с ним рядом не стояли, мне кажется сравнивать их не совсем корректно) Опять же повторюсь, что разум в последнем случае - приобретенное, а не врожденное.

В книге, по крайней мере, посыл был именно такой. Сравнивать, может быть, не совсем корректно, но уникальные способности, кроме разума, ему вроде не приписывались.

В любом случае, Архидемон большой разумностью не отличался, в отличие от Архитектора, но тем не менее, он мог переселяться в других.

Так что разум тут, видимо, роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...