Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Архитектор / The Architect

Архитектор / The Architect  

695 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      247
    • Ни рыба, ни мясо
      97
    • Он меня раздражает
      46
    • Убил(а) бы на месте
      69
  2. 2. Как поступили с Архитектором?

    • Убил, выполнил долг Серого стража
      202
    • Убил, но позднее понял, что это было неправильно
      13
    • Оставил в живых, но позднее решил, что этого делать не стоило
      103
    • Оставил в живых, так как считаю, что он прав
      337


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6eaa2789776b594579074eabc1665eb0.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Архитектор – первый из порождений тьмы, имеющий собственную волю – необычный изгой, который, кажется, не подчиняется зову Старых Богов и прочим принуждениям, которым подвластны порождения тьмы. Хотя Архитектор и обладает высоким интеллектом, он мало знает о человечности. Воспринимать его как нечто, отличное от того, что он есть – порождение тьмы, – было бы глупостью.

- Озвучил Архитектора - Jamie Glover

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он - обычное ПТ (да-да, я знаю теории которые нагромоздили вокруг него фанатки, но де-факто - он обычное ПТ и сам об этом говорит)

У простых пораждений тьмы нет душ, поэтому в них может вселятся архидемон после смерти своей драконовской оболочки, и вообще, смотрите раздел "как умирает серый страж"

Я употребила фразеологизм ) И если под душой понимать "Внутренний,психический мир человека, его сознание" (человека в широком смысле), то у Архитектора она совершенно точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налия,а если он как в книге был похож на обычное пт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда бы его появление не заставляло меня расплыться в улыбке от уха до уха, но вряд ли я смогла б поднять него руку всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешность не имеет значения - его ж не в женихи ГГ выбираем. Разве не интересно пообщаться с "представителем врага"? А идеи его интересные (остановить Моры, спасти своих собратьев), вот только не такими методами это нужно делать.

Я надеюсь, идея синтеза не посетит светлые умы сценаристов? А то в ДА гибриды, боюсь, зеленым отсвечивать не будут, а начнут разлагаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешность не имеет значения - его ж не в женихи ГГ выбираем. Разве не интересно пообщаться с "представителем врага"? А идеи его интересные (остановить Моры, спасти своих собратьев), вот только не такими методами это нужно делать.

Я надеюсь, идея синтеза не посетит светлые умы сценаристов? А то в ДА гибриды, боюсь, зеленым отсвечивать не будут, а начнут разлагаться...

А какими нужно? Если есть хоть один шанс - стоит его использовать. Для Архитектора цель оправдывает средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие души у живого существа - вообще бредовейшая идея. Душа - это та самая батарейка, искра, заставляющая тело двигаться а мозг мыслить. Оттуда и различие в понятиях "одушевленный предмет" и "неодушевленный предмет". Архитектора никак нельзя отнести к "неодушевленным", значит душа у него есть. Просто разрабы, слабые в философии, метафизике и теологии банально перепутали душу с разумом. Да и то в случае Архитектора и многих его креатур разум наличествует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отсутствие души у живого существа - вообще бредовейшая идея. Душа - это та самая батарейка, искра, заставляющая тело двигаться а мозг мыслить. Оттуда и различие в понятиях "одушевленный предмет" и "неодушевленный предмет". Архитектора никак нельзя отнести к "неодушевленным", значит душа у него есть. Просто разрабы, слабые в философии, метафизике и теологии банально перепутали душу с разумом. Да и то в случае Архитектора и многих его креатур разум наличествует.

Это в вашем понимании.

В различных сеттингах встречается разное толкование души, дается разное определение ее свойствам и т.д.

Например, небезызвестный Артас Менетил взяв в руки Ледяную Скорбь души лишился. Но тем не менее был вполне живчик (даже в прямом смысле, потому что технически - тело его не мертво).

Во вселенной ДА пока нам не дали четкое толкование души и ее свойств. Однако, конкретно о ПТ нам было сказано - у них душ нет, это просто оскверненные сосуды, поэтому Архидемон через них может перерождаться, когда у СС - душа есть, и потому при переселении в такое тело обе души погибают.

З.ы. куда уж бабловарам до философии, метафизики и теологии, особенно рядом с вами, особенно, когда речь идет о понравившемся вам персонаже :D

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, небезызвестный Артас Менетил взяв в руки Ледяную Скорбь души лишился. Но тем не менее был вполне живчик (даже в прямом смысле, потому что технически - тело его не мертво).

Вроде его душа никуда не исчезала. Только перешла в подчинение к тому, который это... Блин. Забыл.

А Архитектор няшка ^.^ Хоть и буду кокать его все прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в вашем понимании.

Это не в моем понимании. Это в понимании тех дисциплин, которые я перечисляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не в моем понимании. Это в понимании тех дисциплин, которые я перечисляла.

Ох, в понимании физики, вся эта ваша магия-шмагия... мне продолжать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что есть душа по ДА в твоём понимании? Разум и чувства? Тогда всё это у Архитектора есть. Некая штука, которая в соприкосновении с душой архидемона детонирует? Этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что есть душа по ДА в твоём понимании? Разум и чувства? Тогда всё это у Архитектора есть. Некая штука, которая в соприкосновении с душой архидемона детонирует? Этого нет.

Эктоплазменная оболочка ака Каспер О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эктоплазменная оболочка ака Каспер О_о

Оболочка она и есть оболочка. Зачем ее называть "душой"? И где в ДЭ эта самая оболочка у живых людей?

Елы, ну хоть погуглите что ли! А потом объясните: что такого есть у того же ГФ, чего нет у Архитектора?

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оболочка она и есть оболочка. Зачем ее называть "душой"? И где в ДЭ эта самая оболочка у живых людей?

Елы, ну хоть погуглите что ли! А потом объясните: что такого есть у того же ГФ, чего нет у Архитектора?

Вы придираетесь к словами не вдумываясь в значение, я же не зря Каспера приплел.

Люди могут становится привидениями - их души переходят в новое, оторванное от тело состояние. ПТ - нет.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы придираетесь к словами не вдумываясь в значение, я же не зря Каспера приплел.

Люди могут становится привидениями - их души переходят в новое, оторванное от тело состояние. ПТ - нет.

Но в таком случае, следуя вашей логике, и духи/демоны имеют души? Вернее они и есть "души" - ведь только такими они нам и показываются. И если дух/демон вселяется в человеческое тело, получается что в одном теле сидит 2 души? Как же тогда дух мог "слиться" с Андерсом?

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но в таком случае, следуя вашей логике, и духи/демоны имеют души? Вернее они и есть "души"

Собственно, вероятно так оно и есть.

В одном из комиксов ДА про молодую магессу, рожденную от связи магички и храмовника, ее мать магичка, после смерти, стала демоном (по-моему мести).

Не, вероятно только вы способны понравившегося вам персонажа, будь то предатель Логейн или бездушная тварь Архитектор, чуть ли не канонизировать :D Ну, или приписывать те элементы, которых у них нет.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я придумал революцию в жанре: женщино-ориентированные РПГ. Рабочее название поджанра - ОНЗОН РПГ, "он-не-злой-он-непонятый РПГ".

Несите мне денежку, я запилю вам интеллигентного, мягкого, абсолютного аморального незлого злодея или патриотичного, готового-на-все незлого злодея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, офтоповый наезд на хорошего человека, но доля истины в ваших словах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта доля истины - в том, что РПГ ориентируют только на мужчин-игроков, а жГГ - просто довесок, почему и выходит так, что на жГГ реагируют как на мужика, чего не должно быть в принципе - даже в мире полного полового равноправия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще к чему? Архитектор на вас как на мужика реагирует? Ему по-моему вообще пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще к чему? Архитектор на вас как на мужика реагирует? Ему по-моему вообще пофиг.

Нет, это к теме о "доле истины" по поводу "женоориентированных РПГ".Архитектору-то все равно. Хотя не переведутся те, кто желает получить его в ЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вас так удивляет? Женщинам вообще больше свойственно желание разобраться в мотивах чужого поведения, в том числе поведения врага.

Отсюда все эти "он не злодей, он просто несчастен". Но нельзя сказать, что мужчины так уж неправы. Иногда враг всё равно остаётся врагом, сколько в нём ни разбирайся, несмотря на его культурный уровень и тонкую душевную организацию.) Талморцы намекают.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вас так удивляет? Женщинам вообще больше свойственно желание разобраться в мотивах чужого поведения, в том числе поведения врага.

Отсюда все эти "он не злодей, он просто несчастен". Но нельзя сказать, что мужчины так уж неправы. Иногда враг всё равно остаётся врагом, сколько в нём ни разбирайся, несмотря на его культурный уровень и тонкую душевную организацию.) Талморцы намекают.)

Ну во-первых среди моих знакомых сторонников Талмора-мужчин намного больше, чем женщин :) Что тоже намекает. А во-вторых в отношении того же Архитектора у меня лично никаких нежных чувств нет. Персонаж интересен, да. Его идеи тоже интересны. Но не более того.

И в-третьих понятие "негодяй, плохой человек" у каждого свое, и это зависит не от пола, а от воспитания, собственного мировоззрения и многого-многого другого. То что мне нравится Логейн, которого вы воспринимаетет как "негодяя" не значит что мне понравится Архитектор, которого вы занесли в тот же список "негодяев" или Зевран которого многие занесли в тот же самый список. Они для меня разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не, вероятно только вы способны понравившегося вам персонажа, будь то предатель Логейн или бездушная тварь Архитектор, чуть ли не канонизировать Ну, или приписывать те элементы, которых у них нет.

А ты не способен разделить прямое и переносное значение слова. Загляни в толковый словарь-- там первым значением слова "душа" будет "сознание, разум и чувства человека". Сознание, разум и чувства есть у Архитектора? Личность есть? Значит, бездушной тварью его назвать уже нельзя. Та душа, о которой ты говоришь-- эктоплазменная облочка, божья искра, эфирное/астральное тело и прочее-- это уже область всякой метафизики и оккультизма. И если у меня душа сделана из синей эктоплазмы и детонирует в соприкосновении с душой архидемона, а у Архитектора она из зелёной эктопоазмы и не детонирует с душой архидемона, это никак не повлияет на то, что и он, и я-- полноценные личности со своими чувствами, сознанием и так далее.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если у меня душа сделана из синей эктоплазмы и детонирует в соприкосновении с душой архидемона, а у Архитектора она из зелёной эктопоазмы и не детонирует с душой архидемона, это никак не повлияет на то, что и он, и я-- полноценные личности со своими чувствами, сознанием и так далее.

Обоги. Я с вас просто офигеваю. Со всех вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...