Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Архитектор / The Architect

Архитектор / The Architect  

695 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      247
    • Ни рыба, ни мясо
      97
    • Он меня раздражает
      46
    • Убил(а) бы на месте
      69
  2. 2. Как поступили с Архитектором?

    • Убил, выполнил долг Серого стража
      202
    • Убил, но позднее понял, что это было неправильно
      13
    • Оставил в живых, но позднее решил, что этого делать не стоило
      103
    • Оставил в живых, так как считаю, что он прав
      337


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6eaa2789776b594579074eabc1665eb0.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Архитектор – первый из порождений тьмы, имеющий собственную волю – необычный изгой, который, кажется, не подчиняется зову Старых Богов и прочим принуждениям, которым подвластны порождения тьмы. Хотя Архитектор и обладает высоким интеллектом, он мало знает о человечности. Воспринимать его как нечто, отличное от того, что он есть – порождение тьмы, – было бы глупостью.

- Озвучил Архитектора - Jamie Glover

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Они ведь тоже говорят, эти хтонические чудовища мифов. И очень часто пытаются договариваться с очередным Мардуком, Одиссеем, Гильгамешем, Гераклом, Кухулином, Христом, Гором, Гесером, Моисеем, Рамой, Рустамом, Митрой. И взамен им есть, что предложить. И сосуществовать с ними вроде как можно.

Но почему-то герои древних мифов, вместо толерантного сосущетсвования и поиска компромисса, всю эту не виноватую в своей отвратительной природе нечисть того-с... режут-с. Дикари.

Или че-то знают все же, а?

С ГГ мало кто говорит. Или мало предлагают ;) Впрочем, многие геймеры, пардон, ГГ вполне согласны с доводами Архи. Но мой - всегда дикарь)))

Кто-нибудь, приведите мне аналог ПТ в нашем мире.

Глисты. Вирусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях прошел полностью ДАО, ДАА и ДА2 со всем дополнениями... возник вопрос. Архитектор это один из первых Тевинтерских магов, которые открыли черный город? А так же из разговора с Натаниелем(в ДА2) я сделал вывод, что Архитектор(в случае выживания) начинает творить непотребства. Т.е. Натаниель говорит прямым текстом, что сначала все было хорошо, но потом начались проблемы и слава Богу(Создателю), что у Архитектора разумных ПТ не много. Связано ли это только с опасениями или же с реальной угрозой я не понял, но что-то мне подсказывает, что Архитектор может стать проблемой в ДА3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архитектор это один из первых Тевинтерских магов, которые открыли черный город?

Очень популярная теория среди его фанаток, основанная на внешнем сходстве архитектора и корифия (что не совсем верно, ибо в редизайне ДА2 все ПТ-эмиссары имеют схожее строение).

Однако, сам о себе он говорит как об обычном ПТ-эмиссаре, рожденным с аномалией. Откуда и почему взялась эта аномалия, он не знает.

А так же из разговора с Натаниелем(в ДА2) я сделал вывод, что Архитектор(в случае выживания) начинает творить непотребства. Т.е. Натаниель говорит прямым текстом, что сначала все было хорошо, но потом начались проблемы и слава Богу(Создателю), что у Архитектора разумных ПТ не много. Связано ли это только с опасениями или же с реальной угрозой я не понял, но что-то мне подсказывает, что Архитектор может стать проблемой в ДА3.

Я вот точно уже не помню, но Нат по-моему просто говорит, что многие в ордене не разделяют мнения Стража-Командора, но пока вроде проблем особых нет.

А вот Андерс в случае с Корифием не двусмысленно говорит либо:

"Мало нам одного Архитектора, теперь еще и сделки с Корифием" или "Страж-Командор знал опасность заключения сделок с разумными пораждениями тьмы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При встрече - убивать, после встречи - думать, как такие встречи прекратить ) Будет Скверна, будут продолжаться. Силовой метод пока успеха не принес.

Мб, но знаниматься этим должны не простые люди, воины и т.д., коих большинство и вы отнесли к категории "хуже порождений тьмы", а Серые Стражи. О них мы знаем не так уж много. Да, единственный встреченный нами экспериментатор от Стражей больше волновался о мощи, сокрытой в скверне, но кто знает чем они там еще занимаются? Особенно учитывая, что многое высокопоставленные СС держат в секрете от остальных.

Единственным известным мыслящим ПТ до Архитектора был Корифей, которого особо не поизучаешь. А смысл пытаться помочь какой-то группе существ, которые только и делают что рычат, убивают, да создают из нас маток для продолжения рода? Те же оборотни... Не объявись говорящая с готовым решением хозяйка леса, и оборотней пришлось бы убить, для защиты эльфов. Кому придет в голову что это проклятие можно обратить.

По Архитектору. Пока у него было два эксперимента и оба лажанулись. Его ребята вырезали Башню Бдения, во время путешествию по Кэл Хиролу его ребята только и делали что нападали как на служителей матери, так и на группу Серых, во главе с командором. Он начал Мор. Он создал Матерь. Он даже свою ярость не смог до конца обуздать. В общем единственное, где он мог бы принести пользу, по моему скромному мнению, это на столе для экспериментов у Авернуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда его не убивала , всегда оставляла в живых , чтобы отвёл порождения тьмы куда подальше , и может быть научил их чему-нибудь , но не думаю , что у него это получится сразу, ведь не все порождения тьмы стали говорить и перестали следовать скверне , а лишь некоторые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не убивала его до прочтения "Призыва". Там подробнее рассказано о том, КАК он собрался лечить ПТ. Спрашивается, нафига они нужны, такие хорошие, если для этого придется всех остальных разумных существ уродовать.

Понравилось сравнение с глистами. Можно еще сравнить с комарами, оводами, бабочками из "Бедствия" Марка Сондерса. Особенно с последними. Там бедные букашки стали таким из-за действий людей, но это не значит, что их надо изучить и излечить, в то время как они будут убивать людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот, после Призыва всегда оставляю Архи в живых и отпускаю с благословением. Синтез - наше все. Хотела бы я посмотреть на реализацию плана Архитектора и гибридизацию всего населения Тедаса.... Жаль только, не дадут воплотить этот план в жизнь.

Но было бы забавно выбрать подобную "концовку" в игре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела бы я посмотреть на реализацию плана Архитектора и гибридизацию всего населения Тедаса....

Наверное, главные слова здесь "население Тедаса". Такие эксперименты интересны до тех пор, пока не касаются лично тебя.

Вы вон в какой-то теме возмущались, что не надо ГГ ДАО в 3ю часть, потому что "разработчики изменят лицо моего персонажа", но готовы искалечить всю страну, потому что интересно, что получится. Не надо нам такой радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я против гибридизации.

С одной стороны, хорошо, что Архи держит ПТ подальше от поверхности и на глубиных тропах спокойнее стало, аж даже Белен умудряется отвоевать утеряные тейги. Учитывая эту способность сдерживать ПТ, может он даже сдерживал Мор, в меру соих сил. Это не отменяет того, что он то сам и послужил причной Мора, пусть не специально.

С другой стороны, весь этот план по гибридизации, он

- бесчеловечен (на то он и ПТ) слишком уж много жертв среди мирного населения придется принести. И он забыл учесть, что едвали будет много добровольцев, а это опять таки увеличение жертв

- имеет такой недостаток, как обесчеловечивание гибрида из человека (в Призыве написано нечто такое, что не смотря на избавление от зова, персонажа подтачивает злоба)

- гибриды из ПТ так же сходят с ума

- ПТ - это однозначно ивильные персы, лишеные благих человеческих чуств типа сострадания и любви. Вспомнить хотя бы шкалу отношений из Хроник и так же привычку развешивать трупы врагов вместо украшений в местах своего обитания. Один персонаж любопытный из Пробуждения, решивший познать путь "бобра" - это слишком малый профит, по отношению ко всем жертвам

Если оставлять Архитектора в живых, то нужно быть уверенным, что он отказался от гибридизации живых людей. Если брать в расчет Призыв, то... нет честно говоря, трудно понять чему научила его ошибка с Ремийеи другими.

Подумалось в связи с миссией Стэна изучить Мор - массовое сознание и Зов, это же почти Кун. Интересно, готовы ли Кунари стать еще более Кун, чем есть, еще более отойти от эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если брать в расчет Призыв, то... нет честно говоря, трудно понять чему научила его ошибка с Ремийеи другими.

Ничему похоже- Ута с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь, Ута ушла бы, если бы Архитектор убрал вторую часть плана про людей?

Сомневаюсь что он от этой задумки отказался, но всё же - он получил яркий пример, что людская природа такова, что найдутся те, кто воспользуется ослаблением позиций людей из-загибридизации и захочет установить свой мировой. порядок. Ведь господство Орлея в его план точно не вписывается. Он борцун за мир/мор во всём мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без союзников людей он ничего не сможет сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может сказать, что там в двух концовках Пробуждения? У меня Архитектор остался жить (Зов прочла недавно), Веланна ушла на ГТ искать сестру, а говорящий ПТ стал проводником путников. Если Архи убить, что говорится в эпилоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто-нибудь может сказать, что там в двух концовках Пробуждения? У меня Архитектор остался жить (Зов прочла недавно), Веланна ушла на ГТ искать сестру, а говорящий ПТ стал проводником путников. Если Архи убить, что говорится в эпилоге?

Уцелевшие ПТ ушли на глубинные тропы. Набеги на Амарантайн прекратилиись. Уцелевшие последователи Архитектора НЕ стали мстить за своего мессию. Темне менее ПТ меньше не стало и нет сомнений что однажды будет новый мор

Рассказываю своими словами

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не убивал его. Может быть он и в третьей части покажется, или хотя бы о нем будет упоминание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убиваю. Долго думал, чисто на словах выбор важный. И разумные порождения тьмы в разы опаснее Моров с тупыми порождениями тьмы. В его планах нет ни смысла, ни какой-либо надежды на то что всё будет хорошо.

Как реализуют - хз. Вряд ли что-то глобально изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу его в ли, надеюсь в следующей части СС сможет взять его в пати, при условии, что оставляешь его в живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил его в живых,он хочет освободить ПТ и дать им выбор,это безусловно хорошо, да и стражам союзники нужны на тропах.

Темболее будет интересно посмотреть на махач Архитектора и Корифея или внезапно он к нему присоеденится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тут все сложно

технически делать пт разумными и отделеными от контроля Архидемонов в разы лучше чем делать их биомассой что выполняет все что им прикажут Архидемоны

дело в том что с появлением у Пт самосознания они ощущают страх за свою жизнь и у них появляется свое эго которое не станет тупо следовать за кемто потому что им приказали, чем больше разумных Пт тем больше разногласий и востаний внутри

это в свою очередь подавит(до этого они это делали инстинквтивно через связь с Архи которая с появлением разума угасла) их всякий интерес и желание откапывать Архидемонов чтоб становится их рабами на убой и моров небудет..некотоыре скорее даже захотят банально убить Архидемонов чтоб предотвратить свое порабощение

так что даже если они сами и соберутся и начнут мор то их победить будет в разы проще..у них небудет масс контроля и координации от Архидемонов, небудет бестрашия за свои жизни и желания массово плодится и работать чтоб изготавливать оружие чтото строить и т.д и у них небудет рабов-заразившихся скверной людей ибо теперь скверна будет без контроля от Архидемонов

разум и самосознание создаст немало проблем для ПТ чтоб начинать моры

более того как показала практика матки Пт с кровью СС и разумом плодят только ПТ что жрут Пт и слушают только матку..так что вы понимаете куда это ведет)))

у нас появится куча маток-территориальных существ с самосознанием что будут плодить "детей" жрущих других ПТ, эти матки будут враждовать друг с другом...новые матки рождаться небудут коммуникаций друг с другом матки и "дети" вести неспособны и "дети" слушают только ту матку что их родила а остальные враги-еда

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разум и самосознание создаст немало проблем для ПТ чтоб начинать моры

Оно создаст всего одну-единственную: "свободные" ПТ не слышат Песнь (Зов?) и не подчиняются Древним. Они начинают создавать племенные союзы во главе с вождями и жить своим умом. А если в ходе войны между ПТ Архитектор победит, перебив всех маток, то Мор больше не повторится по простой причине - некому будет откопать ДБ.

Да и, по большому счету, сколько их осталось? Два? Тедас способен пережить еще два Мора. В любом случае все кончится, так или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оно создаст всего одну-единственную: "свободные" ПТ не слышат Песнь (Зов?) и не подчиняются Древним. Они начинают создавать племенные союзы во главе с вождями и жить своим умом. А если в ходе войны между ПТ Архитектор победит, перебив всех маток, то Мор больше не повторится по простой причине - некому будет откопать ДБ.

Да и, по большому счету, сколько их осталось? Два? Тедас способен пережить еще два Мора. В любом случае все кончится, так или иначе.

Порождения тьмы не нуждаются в пище, владеют собственной уникальной магией с неизвестным потенциалом, как минимум способной уничтожить 60-80% население тедаса, а остальных превратить в СС, они одним своим присутствием распространяют вокруг себя универсальную, поражающую любой живой организм болезнь. Вероятно они не стареют, вероятно им не ведом страх. В разумном состоянии они станут оооочень серьёзной угрозой другим видам существ.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге Архитектор четко рассказал о своем "гениальном" плане - превратить всех живых в ПТ.

Ведь с самосознанием появится и сопротивление, сомнение. Не все ПТ пойдут за Архитектором, т.е. начнутся скорее всего и междуусобные войны.

Архи, мне кажется, это делает не ради остановки последующих Моров, а потому что такова его исследовательская природа. Те же эксперименты с кровью Стражей, он сам не знал, чем это может обернуться, пока не попробовал. До книги я его оставляла в живых, потому что его доводы и намерения разумны. Но после книги резко поменялось мнение, как бы, благими намерениями вымощена дорога в ад, собственно что и осуществляет Архитектор. Он не живой, он не знает что означает для людей ПТ и Мор, в том смысле, в котором мы его понимаем, а потому положительного исхода с его тягой к экспериментов явно не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге Архитектор четко рассказал о своем "гениальном" плане - превратить всех живых в ПТ.

Ведь с самосознанием появится и сопротивление, сомнение. Не все ПТ пойдут за Архитектором, т.е. начнутся скорее всего и междуусобные войны.

Архи, мне кажется, это делает не ради остановки последующих Моров, а потому что такова его исследовательская природа. Те же эксперименты с кровью Стражей, он сам не знал, чем это может обернуться, пока не попробовал. До книги я его оставляла в живых, потому что его доводы и намерения разумны. Но после книги резко поменялось мнение, как бы, благими намерениями вымощена дорога в ад, собственно что и осуществляет Архитектор. Он не живой, он не знает что означает для людей ПТ и Мор, в том смысле, в котором мы его понимаем, а потому положительного исхода с его тягой к экспериментов явно не предвидится.

Что значит не живой? Он двигается,мыслит и разговаривает,вполне себе живой. Меня правда смущает один момент,порождение тьмы пустой и бездушный сосуд который просто контролировать, а как выпивание крови серых стражей дает им душу и самосознание О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит не живой? Он двигается,мыслит и разговаривает,вполне себе живой. Меня правда смущает один момент,порождение тьмы пустой и бездушный сосуд который просто контролировать, а как выпивание крови серых стражей дает им душу и самосознание О_о

Неживой в том смысле, в котором мы понимаем. Страж, который остался с Архи (забыла его имя) и который стал частично ПТ, трансформировался в нечто иное. Но он был человеком до этого, поэтому понял всю опасность ситуации. ПТ и Архитектор это совершенно иная форма жизни. Их можно было бы сравнить с какими-нибудь некроморфами, пока Архи не научился давать им мозги, прям как волшебник страны Оз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все разумные существа имеют право на существование,если никому не мешают,даже тогда дело можно решить миром. А если мир невозможен,то тогда и только тогда нужно что-то решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...