Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Натаниэль Хоу / Nathaniel Howe

Натаниэль Хоу / Nathaniel Howe  

481 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      157
    • Ни рыба, ни мясо
      53
    • Он меня раздражает
      15
    • Убил(а) бы на месте
      21
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      132
    • Хорошая
      201
    • Средняя
      90
    • Плохая - просто страшный!
      27
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      241
    • Хорошая
      166
    • Средняя
      41
    • Плохая - лучше бы не озвучивали.
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
0c18a878c927c04d3e97309df20f6af2.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Дом Хоу некогда был велик, и его представители славились на весь Ферелден как благородные хозяева своих земель и защитники свобод своего народа. Но затем эрл Рендон Хоу предал тейрна Хайэвера, присвоил себе чужой титул, связал судьбу с цареубийцей и был убит за свои деяния. И все же, можно сказать, ему повезло. Он не увидел, как его фамилию смешали с грязью, а его семью лишили титулов и земель. За грехи отца ответил сын Рендона – Натаниэль – оставшийся ни с чем изгой, вынужденный любыми способами добывать себе средства к существованию. Все что он знает – это то, что его любимый отец убит рукой Серого Стража, и что сейчас эти самые убийцы обосновались в доме, где он вырос.

- Озвучил Натаниэля - Simon Chadwick

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому верить? Сэнсэю или народу? Он скотина или исправиться?

Верить надо самому себе, своим ощущениям. Нечего других слушать. Даже сэнсэя.

Возможность исправления Нэтти не делает его лично для меня менее неприятным. Мне просто не нравится этот персонаж. И то, что он Хоу играет в этом не последнюю роль, да. Насчет кровной мести - мне хватило и Хоу- старшего. А Нэтти, как я уже писала, первый начал. Ну сам и виноват. Никто его не заставлял. За что боролся, на то и напоролся.

P.S. Рожа у него все равно мерзкая, а вы все зануды.:tongue:

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить надо самому себе, своим ощущениям. Нечего других слушать. Даже сэнсэя.

Возможность исправления Нэтти не делает его лично для меня менее неприятным. Мне просто не нравится этот персонаж. И то, что он Хоу играет в этом не последнюю роль, да. Насчет кровной мести - мне хватило и Хоу- старшего. А Нэтти, как я уже писала, первый начал. Ну сам и виноват. Никто его не заставлял. За что боролся, на то и напоролся.

P.S. Рожа у него все равно мерзкая, а вы все зануды.:tongue:

На счет рожи согласна((( к сожалению, для меня по представлению характер его с его лицом не совпадает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ещё 2 недели поиграть не смогу, вот и интересно. Так и запишем "Нечего других слушать. Даже сэнсэя."tongue.gif

И да, единственное что пока могу судить - тупая рожа. Может кто нибудь выложить скрин его лица... в более нормальном виде?

post-16689-1269094944,18.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока ещё 2 недели поиграть не смогу, вот и интересно. Так и запишем "Нечего других слушать. Даже сэнсэя."tongue.gif

"грозит пальцем" Но только в этом случае, ясно?

И да, единственное что пока могу судить - тупая рожа. Может кто нибудь выложить скрин его лица... в более нормальном виде?

Хочешь изучить в подробностях?:laugh: Прошу, он тут еще краше. Скрины не мои.

0c21ff4e8eb8.jpg

8b44524aa638.jpg

У-у-у, страшилище!

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

честь рода Кусланд остается оскорбленной, пока последний из Хоу не умрет. Это главное.

Если выбрать определенное желание после победы над Архидемоном, то можно лишить Хоу всех титулов и привилегий, что уже будет заслуженной карой для них. Куда уж больше? Или Ваш Кусланд ничем не лучше Рендона Хоу? К тому же мы поклялись нашим родителям, что убьем именно Рендона (а это мы успешно делаем), а не весь род. К чему эта излишняя жестокость?

Хотя, если персонаж по роли своей злой, то наверно есть причина убить их всех, но в любом случае считаю, что это лишнее.

Хочешь изучить в подробностях? Прошу, он тут еще краше. Скрины не мои.

Не, ну на первом скриншоте он еще ничего :) А вот на втором... впрочем, не будем о грустном.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"грозит пальцем" Но только в этом случае, ясно?

 

А я подумал :(*вычёркивает запись*.

 Хочешь изучить в подробностях?:laugh: Прошу, он тут еще краше. Скрины не мои.

0c21ff4e8eb8.jpg

8b44524aa638.jpg

У-у-у, страшилище!

Ну да, мнение не изменилось. Урод. Да и... старый он что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбрать определенное желание после победы над Архидемоном, то можно лишить Хоу всех титулов и привилегий, что уже будет заслуженной карой для них. Куда уж больше? Или Ваш Кусланд ничем не лучше Рендона Хоу? К тому же мы поклялись нашим родителям, что убьем именно Рендона (а это мы успешно делаем), а не весь род. К чему эта излишняя жестокость?

Хотя, если персонаж по роли своей злой, то наверно есть причина убить их всех, но в любом случае считаю, что это лишнее.

Лишить их титулов - это не месть. Это так, наказание. Местью было бы убить всю семью Рендона Хоу на его глазах, а потом убить и его, но к сожалению такой возможности нет. Так что остается просто вырезать их после смерти главы семьи.

Или Ваш Кусланд ничем не лучше Рендона Хоу?

Лучше во многом. Он гораздо более успешен. И гораздо более честен. И более жесток.

И, кстати, не факт, что я убью Натаниеля, когда буду проходить игру магом, или эльфом - там совсем другая мотивация и психология. Кусланд же боролся с мором, чтобы обрести власть, влияние, которые позволили бы ему сполна отомстить Хоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуй любимый персонаж в продолжение, жалко, что его в оригинале не было, очень яркая и интересная личность, лучше бы он вместо Стэна какого нибудь был, в продолжение он явно не заменим, и он вроде как единственный вор к тому же, хотя я еще 1 партийца не видел

Кстати очень благородный человек, как он своим дедом гордиться, да и вообще как то жалко его пострадал незачто, из-за своего папашки, о планах которого он по определенным причинам не мог знать, а как он радовался когда

узнал, что его сестра жива

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мир Dragon Age - в общем то средневековье. Так что не надо всего этого просвещенного гуманизма, честь рода Кусланд остается оскорбленной, пока последний из Хоу не умрет. Это главное.

В средневековье жили по христианским законам, а не по законам кровной мести. Первой вехой в изменении законов о воздаянии был Ветхий Завет. "Око за око" - читай "ТОЛЬКО око за око", потому что до этого за то самое "око" вырезали целыми селениями. Ну а средневековье - это уже расцвет христианства, когда заговорили о прощении и милосердии. Ни о каком вырезании родов в средневековье речи не шло. Воевали, потом женились, потом опять воевали. И так - веками. Стандартная практика - завоевать чьи-то владения, а потом закрепить права через брак с женой/дочерью убитого владельца. Какая там кровная месть! Это только у дикарей и горцев, ибо у них темперамент имеет логику, а не наоборот.

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и его семью вообще глупо вырезать, что сам Натиель очень приятный человек, что его сестра, кстати сестра так и вовсе ненавидела батю, и сбежала со своим будующем мужем, и когда она узнала что батя того, она даже обрадавалась, хотя понимаю некоторые тут считают, что она должна умереть, руководствуясь при этом высшей справедливостью, только вот облом, не всех хоу у вас будет возможность убить.....

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всех хоу у вас будет возможность убить.....

Слава Андрасте!

Кстати, раз уж тут говорят и о семье Хоу также, то есть один вопрос: а что слышно о еще одном сыне Рендона Томасе? О Делайле и Натаниэле все понятно, а вот про Томаса что-то я не слышал еще. Конечно, надо самому пройти дополнение, но очень уж распирает любопытство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В средневековье жили по христианским законам, а не по законам кровной мести. Первой вехой в изменении законов о воздаянии был Ветхий Завет. "Око за око" - читай "ТОЛЬКО око за око", потому что до этого за то самое "око" вырезали целыми селениями. Ну а средневековье - это уже расцвет христианства, когда заговорили о прощении и милосердии. Ни о каком вырезании родов в средневековье речи не шло. Воевали, потом женились, потом опять воевали. И так - веками. Стандартная практика - завоевать чьи-то владения, а потом закрепить права через брак с женой/дочерью убитого владельца. Какая там кровная месть! Это только у дикарей и горцев, ибо у них темперамент имеет логику, а не наоборот.

Никогда в истории человечества ни одно общество не жило по христианским законам. Отдельные люди, может даже отдельные общины, но не общество. Даже церковь никогда не жила по христианским законам. Средние века, период феодальной раздробленности, в это время все князьки, бароны и прочие благородные доны постоянно вели войны друг с другом. Из-за земель, из-за несовпадения взглядов, из-за личных амбиций, и в том числе из-за кровной мести. Так что не противоречьте историческим фактам. И не идеализируйте средневековье.

Кроме того, в Ферелдене нет христианства. И я может быть плохо знаком с культом Андрасте, но в нем нет каких либо замечаний о том, как следует мстить: око за око, или два ока за палец, или голову за волос. Но даже если мстить Хоу только "око за око", то есть нанести ему ущерб равный, но не превышающий такового, нанесенного им Кусландам, то все равно вся семья и друзья, и солдаты, и прислуга Хоу должны умереть.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Андрасте!

Кстати, раз уж тут говорят и о семье Хоу также, то есть один вопрос: а что слышно о еще одном сыне Рендона Томасе? О Делайле и Натаниэле все понятно, а вот про Томаса что-то я не слышал еще. Конечно, надо самому пройти дополнение, но очень уж распирает любопытство smile.gif

Я точно не знаю этого ли брата он имел виду, но вроде он как был один, тогда сказали, что он вроде как умер на войне, хотя я игру до конца не прошел может еще обьявиться где нить

Никогда в истории человечества ни одно общество не жило по христианским законам. Отдельные люди, может даже отдельные общины, но не общество. Даже церковь никогда не жила по христианским законам. Средние века, период феодальной раздробленности, в это время все князьки, бароны и прочие благородные доны постоянно вели войны друг с другом. Из-за земель, из-за несовпадения взглядов, из-за личных амбиций, и в том числе и из-за кровной мести. Так что не противоречьте историческим фактам. И не идеализируйте средневековье.

Кроме того, в Ферелдене нет христианства. И я может быть плохо знаком с культом Андрасте, но в нем нет каких либо замечаний о том, как следует мстить: око за око, или два ока за палец, или голову за волос. Но даже если мстить Хоу только "око за око", то есть нанести ему ущерб равный, но не превышающий такового, нанесенного им Кусландам, то все равно вся семья и друзья, и солдаты, и прислуга Хоу должны умереть.

Ой да мсти ты уже кому хочешь, хоть всех партийцев переубивай, кому хуже то сделаешь, прям пугаешь тут всех, что мстить будешь, всем пофигу, а ты пропустишь очень много чего интересного в игре, только всего и делов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да мсти ты уже кому хочешь, хоть всех партийцев переубивай, кому хуже то сделаешь, прям пугаешь тут всех, что мстить будешь, всем пофигу, а ты пропустишь очень много чего интересного в игре, только всего и делов....

Вас пугает, что мой персонаж игры будет убивать Натаниеля Хоу? Или что я пропущу много всего в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пугают неадекватыне поступки, вроде того что, убить человека которого даже не было в стране, потому что у него папаша был гад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пугают неадекватыне поступки, вроде того что, убить человека которого даже не было в стране, потому что у него папаша был гад!

Поступки неадекватные чему? Адекватности самой по себе не существует.

Касательно того, почему Хоу должен умереть от руки Кусланда, я уже объяснил выше. Это нечто большее, чем "папаша гад". Если бы Хоу ограничился захватом Хайевера и убийством Брайса Кусланда, младший Кусланд ограничился бы убийством Хоу. Ну или нет:diablo:

Хватит задавать вопросы в утвердительной форме, может быть? Стоило мне высказать свое мнение о том, что должен сделать Кусланд с Натаном, сразу же появляются люди, требующие (прямым текстом или в форме возмущения жестокостью) объяснить, почему собственно Натаниель должен быть убит, если ГГ -- Кусланд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пообещал Хоу убить его жену и ребенка. Может в следующем аддоне и жена будет, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пообещал Хоу убить его жену и ребенка. Может в следующем аддоне и жена будет, нет?

Не будет, так как она, если не путаю, уже умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Томас погиб.

Хех, а Натаниэль спас Фергюса от разбойников, и ему вернули часть Амарантайна в награду)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Томас погиб.

Печально. Зато Делайла жива, я этому уже рад. 

Вообще хороший сопартиец получился. Довольно неоднозначный и вызывающий много споров, но от этого не менее прекрасный (хотя на лицо не вышел, но ведь не все красавцы у нас)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томас погиб.

Хех, а Натаниэль спас Фергюса от разбойников, и ему вернули часть Амарантайна в награду)

Рад за него, он это заслужил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слава Андрасте!

Кстати, раз уж тут говорят и о семье Хоу также, то есть один вопрос: а что слышно о еще одном сыне Рендона Томасе? О Делайле и Натаниэле все понятно, а вот про Томаса что-то я не слышал еще. Конечно, надо самому пройти дополнение, но очень уж распирает любопытство :)

Томас умер на войне, но кстати когда я познакомилась с детьми Xоу, то мои Кузи решили не мстить семье Xоу.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо получше Андерса и всех других. Кроме Майри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказался вполне адекватным. И Веллану слегка тролит :)

Ожидала, что будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...