Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Натаниэль Хоу / Nathaniel Howe

Натаниэль Хоу / Nathaniel Howe  

481 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      157
    • Ни рыба, ни мясо
      53
    • Он меня раздражает
      15
    • Убил(а) бы на месте
      21
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      132
    • Хорошая
      201
    • Средняя
      90
    • Плохая - просто страшный!
      27
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      241
    • Хорошая
      166
    • Средняя
      41
    • Плохая - лучше бы не озвучивали.
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
0c18a878c927c04d3e97309df20f6af2.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Дом Хоу некогда был велик, и его представители славились на весь Ферелден как благородные хозяева своих земель и защитники свобод своего народа. Но затем эрл Рендон Хоу предал тейрна Хайэвера, присвоил себе чужой титул, связал судьбу с цареубийцей и был убит за свои деяния. И все же, можно сказать, ему повезло. Он не увидел, как его фамилию смешали с грязью, а его семью лишили титулов и земель. За грехи отца ответил сын Рендона – Натаниэль – оставшийся ни с чем изгой, вынужденный любыми способами добывать себе средства к существованию. Все что он знает – это то, что его любимый отец убит рукой Серого Стража, и что сейчас эти самые убийцы обосновались в доме, где он вырос.

- Озвучил Натаниэля - Simon Chadwick

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда твоя Амелл с особым удовольствием убивает Хоу в память о Кусланде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэндона мне не жаль ни капли, но я бы взяла его в Стражи. 

Потому что в отличие от инфантила Алистера, мои Стражи вовсе не считают посвящение честью. Это всегда было чем-то вроде наказания, отчаянным шагом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я же в свою очередь считаю, что Посвящение все же благостнее, чем, скажем, каторги до конца жизни. Будь такая опция для Логейна и Хоу, пожалуй, вместо казни они отправились бы туда искупать грехи. Отпускать же в Серостражество - брать себе на голову множество рисков. Андерсу серостражество не помешало взорвать церковь и творить всякое разное. А уж что до мстительного Хоу... нет, спасибо.

Так что, коли нет иной опции, простите, ребзи.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Я же в свою очередь считаю, что Посвящение все же благостнее, чем, скажем, каторги до конца жизни. Будь такая опция для Логейна и Хоу, пожалуй, вместо казни они отправились бы туда искупать грехи. Отпускать же в Серостражество - брать себе на голову множество рисков. Андерсу серостражество не помешало взорвать церковь и творить всякое разное. А уж что до мстительного Хоу... нет, спасибо. 

В Андерса дух вселился)
В Стражи всех, кто может принести пользу, берут. Но у Логейна еще осталась честь хоть, у Хоу её нет и по-моему, не было никогда. Нужно ли такое приобретение Стражам? Вряд ли. Согласен, пожизненная каторга для таких самое оно.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, Tanatos сказал:

 

Про Андерса я знаю, к тому же на соперничестве он учится подавлять Справедливость, настолько, что идет при нашем желании на стороне Храмовников (впрочем в этом нет нужды, в финальной битве я выступаю за магов).

Надеюсь найдется действенный способ разъединить его со Справедливостью.

 

И прошу прощения за оффтоп

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По Логейну я же тебя поддерживаю) Лишь отметил, что при всех его многочисленных преступлениях и безусловно заслуженной казни (я его тоже никогда в Стражи не беру, помнишь?), свою вину он готов искупить, да и проигрывает нам с честью, т.е. хоть что-то человечное в нём остается, и в этом отличие от Хоу, этот шкурник всех сдаст и продаст.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слишком добрые, вам бы всех убивать. Я бы лучше взяла Хоу, оставила живым и отправила бы на суд, на котором обязательно собрала бы в зрители его детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Tanatos

Тот неловкий момент, когда ты стер часть поста, дабы исключить разговор о мистере Л., но Тан не поспел за событиями x)

Я знаю, бро, но не успеваю захлопнуть рот вовремя. И насчет последнего согласна. Как бы сильно я не любила его, до Хоу ему далеко.

 

Впрочем, к Натаниэлю это никоим образом не относится. Я вообще не понимаю, как можно переносить свою неприязнь к человеку, который, по выяснении всех обстоятельств, к сотворенному отцу никоим боком не причастен.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, MenMaatSet сказал:

 

Вот да. Сейчас уже плохо помню, есть ли вообще там диалоги об отношениях Кусландов и Хоу. 
Можно конечно додумать, сколько же откровений Нат получил в результате бесед вне игровых разговоров, но вот в игре самой их ой как не хватает.
А сам по себе он неплохой, да. Хоть и Хоу))

Вот, кстати, кое-что было: Делайла в варианте с мКусландом заявляет, что ее муж-торговец гораздо лучше. Очень обидно было. 

P.C. Раз уж тут упомянули Логейна - я его  люблю, хотя и не так, как Ната. И в теорию, что Натаниэль внебрачный сын Логейна, я не верю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Heaven's Secret сказал:

 

Впрочем, к Натаниэлю это никоим образом не относится. Я вообще не понимаю, как можно переносить свою неприязнь к человеку, который, по выяснении всех обстоятельств, к сотворенному отцу никоим боком не причастен.

А ведь в предыстории Кусландов Натаниэль вообще не упоминается, мне кажется, его уже потом придумали. Рендон почему-то предлагал поженить Кусландшу с Томасом, хотя Натаниэль старше. Вообще интересно, зачем его отправляли в Вольную Марку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Лифария сказал:

Кусландшу с Томасом, хотя Натаниэль старше

Кусландша тоже младшая, для укрепления связей между семьями подойдет, а для старшего Ната ищут партию повыгодней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Хола сказал:

Кусландша тоже младшая, для укрепления связей между семьями подойдет, а для старшего Ната ищут партию повыгодней.

И где можно искать партию повыгоднее, если выше Кусландо по положению в Ферелдене только королевская семья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, MissMary сказал:

И где можно искать партию повыгоднее, если выше Кусландо по положению в Ферелдене только королевская семья?

За границей? Может, потому его и отправляли в Вольную Марку? Хотя это странно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, MissMary сказал:

И где можно искать партию повыгоднее, если выше Кусландо по положению в Ферелдене только королевская семья?

В королевской семье жи. Логейн прокидывает Кайлана при Остагаре (никто не выжил), безутешной вдове нужен новый муж, а стране - новый лидер. Последним, в трудное время становится Логейн - герой прошлых лет и т.д. и т.п. Анора выходит замуж за Натаниэля, все  счастливы, особенно Рендалл, у которого получилось бы породниться с двумя влиятельными семействами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Хола сказал:

В королевской семье жи.

Тогда нет смысла предлагать младшей Кусланд партию с младшим сыном, так как для осуществления этого надо семью Кусландов уничтожить. Потому что после смерти Кайлана именно они являются первыми претендентами на трон, а не Анора или, тем более, Логейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MissMary сказал:

Тогда нет смысла предлагать младшей Кусланд партию с младшим сыном, так как для осуществления этого надо семью Кусландов уничтожить. Потому что после смерти Кайлана именно они являются первыми претендентами на трон, а не Анора или, тем более, Логейн.

Боже, да он уже знал, что их всех зарежет. Предложение было не более чем бла-бла, но чтобы не выглядело липой, понятно, что оно должно быть рациональным. То, что он знал, что свадьбы все равно не состоится, не значит, что он обязан был предлагать что-то фантастическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2018 в 14:11, Heaven's Secret сказал:

 

Впрочем, к Натаниэлю это никоим образом не относится. Я вообще не понимаю, как можно переносить свою неприязнь к человеку, который, по выяснении всех обстоятельств, к сотворенному отцу никоим боком не причастен.

Очень просто. Дело ведь не только в справедливой каре, но и в средневековой рациональности. Если Хоу за свои деяния получил справедливое наказание, то его семья может быть с ним в сговоре/нет, но обязательно попытается отомстить за месть и так далее, поэтому самым оптимальным вариантом будет не просто лишить их власти, но и физически уничтожить - чтобы некому было продолжить взаимную вендетту. 
Так что Кусланды поступили ещё довольно мягко, оставив его потомков и другую родню в живых.

А касательно самого Натаниэля Хоу: как расценивать такую ситуацию - ГФ приехал в башню бдения и буквально за небольшое время до этого там поймали Натаниэля. Средневековая паранойя тут же пытается кричать "Кусланд - он же специально пробрался, чтобы убить тебя, не верь в его рассказ!". 
Плюс даже в вики написано, что сын боготворил отца, а так как мы знаем, каков был отец, то первый вывод напрашивается сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, Натаниэля отправили в Вольную Марку к семье Вэлей. 

Показать контент  

Когда Натаниэль стал старше, эрл Рендон решил, что должен отослать сына учиться военному искусству. Эрлесса Элиана предложила, чтобы его отправили оруженосцем к её кузену, сэру Родольфу Верли — шевалье, служащему при дворе Ваэлей, правящего рода Старкхевена

Hide  
А Себастьян при встрече узнает Натаниэля? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 18.12.2018 в 13:42, Лифария сказал:

А Себастьян при встрече узнает Натаниэля? 

Насколько помню - нет.

Довольно таки занятный персонаж... со своей историей, характером и довольно таки полезный в бою (против самого последнего босса - лучшее оружие). С самого первого раза интересно было брать его в Стражи (и очень приятно было видеть его во второй части), слушать его истории про эрлинг и смотреть за его развитием. А вот то, что дети не должны отвечать за своих родителей... На словах это хорошо, но вот как на деле. Да и не всегда хорошо  (или правильно?) что дети не будут отвечать за деяния родителей, так и наоборот. 

 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 15.11.2018 в 13:11, Heaven's Secret сказал:

Впрочем, к Натаниэлю это никоим образом не относится. Я вообще не понимаю, как можно переносить свою неприязнь к человеку, который, по выяснении всех обстоятельств, к сотворенному отцу никоим боком не причастен.

Отчасти, возможно это из-за христианской религии, и что она проповедовала. Что именно с нее началось то, что сын отвечает за грехи отца и т.д. До нее такого вроде бы не было (ото что в Иудаизме, а эти взяли много чего с Египта). Хотя нет. Ради интереса начал искать ответы на данную тему, и вот на что наткнулся: 

Показать контент  

Наказуемы ли дети за грехи своих родителей?

Дети не наказуемы за грехи, совершённые их родителями; как и родители – за грехи своих детей. Каждый из нас ответственен за свои собственные грехи. В книге пророка Иезекииля 18:20 сказано: «Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына». Этот стих отчётливо показывает, что наказание за грехи определённого человека будет понесено лишь этим человеком.

Существует текст, который привёл некоторых к пониманию, что Библия учит о наказании за грех от поколения к поколению, но это толкование неверно. Упомянутый стих находится в книге Исход 20:5, где говорится относительно идолов: «Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня». Этот текст говорит не столько о наказании, сколько о последствиях. Он говорит, что последствия человеческих грехов будут ощущаться последующими поколениями. Бог предупреждал израильтян, что их дети будут испытывать влияние поколения своих родителей как естественное последствие их непослушания и ненависти к Богу. Дети, воспитанные в таком окружении, будут практиковать похожее идолопоклонничество, следуя, таким образом, данному им примеру непослушания. Их непокорность настолько глубоко укоренилось, что на её исправление ушло несколько поколений. Бог не требует от нас отчёта за грехи наших родителей, но мы иногда страдаем в результате совершённых ними грехов, как иллюстрирует Исход 20:5.

Как показано в Иезекииля 18:20, каждый из нас ответственен за свои собственные грехи, и мы должны будем понести наказание за них. Мы не можем разделить свою вину с кем-то другим, как и никто другой не может быть ответственным за них. Тем не менее, существует одно исключение из этого правила, и оно применимо ко всему человечеству. Один человек взял на себя грехи других и понёс наказание за них, чтобы грешники могли стать полностью праведными и чистыми перед Богом. Этим человеком был Иисус Христос. Бог послал Иисуса в этот мир, чтоб обменять Свою святость на наши грехи. «Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом» (2 Коринфянам 5:21). Иисус Христос забирает наказание за грех от тех, кто приходит к Нему в вере.

Наказуемы ли дети за грехи своих родителей?

© Библия Онлайн, 2003-2021.

 

 https://bibleonline.ru/qa/315-parents-sin/ Так что извиняюсь, неправильной информацией располагал. С другой стороны, возможно у каждой конфессии своя трактовка.

Насчет Натаниэля, по отыгрышу его может казнить только Кусланд, очень злой и озлобленный Кусланд. Особенно, если говорит перед смертью Рендона, что после него, он вырежет всю его паскудную семью. Ирония в том, что Хоу вообще по ходу их всех ненавидел.

В 15.11.2018 в 10:46, Drama сказал:

Рэндона мне не жаль ни капли, но я бы взяла его в Стражи. 

Потому что в отличие от инфантила Алистера, мои Стражи вовсе не считают посвящение честью. Это всегда было чем-то вроде наказания, отчаянным шагом. 

Респект. Так оно и есть. Единственное, первого не взял, ибо его ничего не изменит, хотя мог сдохнуть на посвящении. С другой стороны Алистер в своем прохождении его щадил, и тот сражался за ФЕРЕЛДЕН!!!!! лул конечно

В 15.11.2018 в 11:54, Tanatos сказал:

осталась честь хоть, у Хоу её нет и по-моему, не было никогда

В раннем возрасте, случилась какая то битва, которую они с (вроде бы) трескотом проиграли, и Хоу из-за нее сильно изменился/преобразился, об этом говорят дворяне в Покусанном Дворянине. Что там было, не знаю, не помню. Но мужиком Хоу точно когда-то был, причем во времена орлессианского ига, вроде бы, именно он присоединился к мятежникам, тем кто противостоял оккупации. А вообще сама ситуация с Хоу, пусть и отдаленно, мне чем-то напомнила ситуацию с Фейр во второй Балде. Изначально она была нетипичная темная эльфка и встречалась с одним парнем, тоже темным эльфом который поклонялся Эйлистри (добрая богиня дроу), что понятно, но со временем мать это заметила, и заметила, что дочь размякла. Ну и попытала ее розгами, в общем, после такого, из нее получится такой самый вот Хоу. Она и свою мать хотела подставить и убить, и того парня убить, как бы воспоминания о моментах ее слабости. Хотя это же дроу, для них это как чихнуть.

Насчет самого персонажа... это как раз один из тех случаев, когда с самого первого взгляда, начинает нравится персонаж. Никогда не было ни мысли, ни желания его казнить (хотя изгонял, но там он сам ГГ находил, и высказывал желания присоединится к Стражам). Ибо тот все высказал ГГ в лицо, фактически перед страхом (?) смерти, причем даже в этом моменте он оставался вполне рациональным, не взирая за все то, что вытерпела его семья (он то вообще ничего не знает по существу). А вообще мне нравится тот момент, где Нат спрашивает Стража, зачем ты меня хочешь посвятить? А ГГ на то отвечает: "Многие из лучших моих друзей изначально желали мне смерти".

Впрочем, Натаниэль мне всегда импонировал, серьезный и практичный в виде подарков, хорошее развитие по ходу повествования (особенно классный момент, встречи Наса с сестрой Делайлой, если мГГ Кусланд), может много чего интересного поведать о городе и окрестностях, причем диалоги с ним тоже занятные. Классный и нетипичный персонаж причем законопослушный (как и Сигрун, хотя оба плута), рациональный, харизматичный, и с высоким КПД, так как является лучником. Причем ему, выпали на плечи все те преступления его отца, из-за которых ему придется смывать всю ту грязь из его древнего рода. Что он собственно и сделал. А про ДА2 и говорить нечего, его там встретить было очень приятно. Правда, далеко не сразу узнал, как так сделать, чтобы игра его считала живым, оказалось что нужно было при переносе иметь 100 очков одобрения... когда-то давно, много таких прохождения в данном аспекте оказались негодными.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятно было встретить сына врага. Впрочем, я полагаю, что сын не должен отвечать за грехи отца, потому и взял с собой, и был рад, что удалось ему растолковать,кем был его отец. Вообще, хорошая вечная тема, как быть с детьми врага, как быть с убийцей твоего отца (если ещё и заслуженно прибил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну с Натаниелем Хоу все очень просто как два пальца.

 

Вот есть Герой Ферелдена(в моем случае эльф маг крови, воин чародей, но суть не в этом) что с Алистером спас Ферелден от мора, лично убил Архидемона и получил Амарантайн в награду себе и Стражам за свои невероятные подвиги, подвиги вопреки стараниям уродов Эрла Хоу и Тейрна Логейна, где оба были казнены со всеми своими агентами и убийцами, а лживая предательница Анора заслуженно сгнила в башне и о ней никто после кончины Архидемона и не слышал. Тут Король Алистер правит Ферелденом под контролем Героя Ферелдена и дядек Эрла Эамона и Банна-Эрла Тигана. Все хорошо и замечательно, все восстанавливается.

 

И тут получается после всех подвигов и победы над 5 Мором, в крепость Серых Стражей принадлежащей Герою Ферелдена и вламывается, грабит и пытается убить Серых Стражей и убить убийцу своего отца=Героя Ферелдена этот самый Натаниель Хоу, он мол "отомстить" хотел за урода и предателя Эрла Хоу, но его к сожалению до Героя Ферелдена стража огрела и посадила в тюрьму.

 

Ну какой адекватный итог для такого как Натаниель после такой "благодарности" за спасение Ферелдена и тогоже Амарантайна, за все подвиги что он сделал для Ферелдена и т.д?

 

Понятно дело что на плаху его или сжечь огнем. Это и политически адекватно и спасает Героя Ферелдена и Серых Стражей от проблем и по законам правильно.

 

Сенешаль Серых Стражей прямо предупреждает что рекрутировать Хоу после всего что они сделали опасно и даже Огрен намекает Герою Ферелдена что с Натаниелем может выйти ситуация как с Зевраном что также пытался убить нас и попытался во 2 раз. Последний, если ему шанс давали хотя извините а за что? Если он сам с коллегами подписался на убийство Стражей, во время мора, и это после того как его Антиву в 4 море мор почти выжег и если бы не Серые Стражи то не было бы Антиванцев  Антивы как таковой, так что думаю понятно что за такое неуважительное отношение к Серым Стражам их всех жалеть не за что.

Целовать ноги Стражам должны Антиванцы все. Серые Стражи, эльфы, отступники маги и гномы были единственными что спасали Антиву под руководством Гарахеля, и Антиванцы в благодарность им всем отплатили ножом в спину и угнетениями. И Натаниель должен целовать ноги Серым Стражам что от Амарантайна осталось хоть чтото после 5 мора где Денерим рядом был.

 

Серые Стражи абсолютно не нуждаются в таких неадекватных "рекрутах" как Натаниель Хоу как и в Логейне до него, это вообще самый странный реакрут был по какойто неадекватной идее Риордана. Нет ну зачем Серым Стражам, вот зачемто нужен поехавший и побитый до полусмерти +50 летний старик с манией величия и тяги к власти, интриган что в течении года после Остагара пытался убить всех Серых Стражей Ферелдена и оставался с лояльными ему убийцами, у нас маленькая армия из Орзаммара, Маги Круга, солдаты и рыцари Ферелдена разных баннов и эрлов не говоря о силах что были даны нам Эрлом Эамоном. Адекватных рекрутов вагон. Тотже Огрен и Стен готовы были. И Огрен и так станет.

В случае с Натаниелем у Героя Ферелдена ситуация в разы лучше чем с Логейном, Герой Ферелдена уже обладает крепостью с маленькой армией Серых Стражей, у нас и лучники и пехота, вагон и телега. Он благодаря Королю Алистеру и т.д может рекрутировать кого хочет(включая детей дворян местных) и рекрутов у него потенциальных вагон. Многие орзаммарские гномы и то прирежут за честь стать Серым Стражем например, за такое они и мочу драконы выпили бы даже залпом.

 

Тобишь он Героя Ферелдена и Серых Стражей после всего что они сделали пытается обокрасть и убить а его должны прощать и давать ему второй шанс, в орден его принимать?

 

Неа, таким как Натаниель место с Рендоном Хоу и остальными. Пусть их в аду "искупляют" демоны.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...