Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dark Andrew

Neverwinter Nights 2: Mask of Betrayer

Рекомендуемые сообщения

Собственно не увидел новости - аддон ушел на золото.

А меня интересует вопрос - видел ли кто-нибудь анонс "Акеллы", что они купили права на его издание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да банально всё.

Была няшкой, вернула Акачи память, попала под тлетворное влияние Голубки с её безумными идеями, в итоге у неё, по-моему, лучшая из возможных концовок. Гг сначала путешествовала с Ганном и Сафией, потом вернулась в Гавань где её встретили Келгар и Нишка (Сэнд, негодяй, не пришёл поздороваться), а потом типа, чё делать будешь, гг? В Крепости сидеть, али дальше приключаться?

Сафия рулит в Академии, а про Ганна сказали только, что он путешествовал с гг и поверил в дружбу и любовь. Безответную правда, ибо моя гг навеки верна Касавиру :cray: Жаль только, что злые сценарюги не дали хоть косточки его под камнями поискать. А там может и новость из Лускана про некоего паладина дошла бы.

Кстати, я удивилась когда Ганн начал у ворот в любви признаваться, ибо из-за недостаточного влияния "любовной интерлюдии" в Скейне не было. Мелодрама получилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кстати, а что в эпилоге про Окку говорят? А то я его с собой в Город Правосудия ни разу не брала. Мог бы присоединиться в дальнейших путешествиях.

моя ГГ в этот раз как раз с ним и отправилась путешествовать ( я Сафию в финал не брала и про нее молчок). Потом он правда вернулся в курган охранять рашемени и когда тэйцы напали на Мулсантир, разорвал их в клочья с армией духов.

Про Сэнда, который не вышел встречать. разве он не погиб? Гаргульи рассказывали, что видели размазанного по полу волшебника тайной магии, не успевшего закончить заклинание. "из него волнами вытекала энергия". А Джеро говорит "видел, как он пытается сотворить заклинание и если выбрал правильное, допустим превратиться в голема, то мог остаться в живых"

По-моему они об одном и том же волшебнике говорят.

я еще так взгустнула, вспомнив Сэнда ((

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, может быть. Что-то я про гаргулий забыла когда Джерро начал рассказывать... Но надежда жива)

А вообще, у меня даже комок к горлу подкатил когда гг попала в свою душу, а там... все >__<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне горгульи никогда такого про Сэнда не говорили. Про Келгара говорили, про Аммона вроде бы тоже, про остальных молчат. Это как же из них такое признание выбить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык они там имени не назвали. Просто говорили, что какой-то маг лежал изломанный, или как-то так. По-моему ещё говорили, что маг "чёрный", или "тёмный" омг, у меня память как у старухи, ведь только что прошла. Из-за этого моя первая мысль была об Аммоне, но он же не мог там лежать и "изломанном" состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

они говорили без имени и так, как я описала. ( волшебник тайной магии, раздавлен плитой, волнами вытекала энергия...).

Шанс горгульи дают только Кассавиру, но какой то изуверский: "он не жив, не мертв, тебе не следует знать, что с ним". У меня даже фантазии не хватает, что могли придумать разрабы на его счет, если бы сделали продолжение. Зомби? Или вроде Джеро в Академии - тело угасает, душа пленена.

А про остальных, кого упоминают, высказываются конкретно.

Изменено пользователем ИнаЯ
орф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они говорили без имени и так, как я описала. ( волшебник тайной магии, раздавлен плитой, волнами вытекала энергия...).

Куда больше похоже на Аммона, на самом деле. Могли они дурить голову герою? Я просто уже плохо помню детали диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет точно. Джеро они упомянули отдельно: "двое дворф и человек с татуировками преследовали нас. Дворф вскоре отстал, а ЧСТ последовал за нами в портал и догнал бы, если бы не попал в ловушку, расставленную красной женщиной".

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уже тоже вспомнила, что про Аммона они говорили как про страшного лысого мужика, который за ними гонялся :) Но в любом случае верить им на слово я бы не стала. Касавир у них вон тоже "не жив и не мертв", в то время как следующий аддон показал: пациент таки скорее жив, чем мертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэнд появляется в эпилоге при следующих условиях: Если в разговоре с Аммоном главный герой не будет спрашивать про Нишку, не заведёт роман с Ганном или Сафией и снимет проклятье Пожирателя Духов, то в конце аддона будет сценка, где Сэнд вместе с Келгаром встречает вернувшегося главного героя. Так что слова горгулий мало что значат на самом деле, скорее действительно стоит доверять Джерро, который утверждает, что у Сэнда были серьезные шансы спастись. Даже если он не пришел поздороваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, да он ВОЛШЕБНИК. Превращение в голема, конечно, вариант, но где, МАТЬ ЕГО, заклинание телепортации? Такой умник, а не догадался подготовить план отхода? Мда-а-а.

Спасся он, примите это и хватит демагогии. Про твердолобого няшку-Келгара и неостановимую проныру Нишку и говорить нечего.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да он ВОЛШЕБНИК. Превращение в голема, конечно, вариант, но где, МАТЬ ЕГО, заклинание телепортации?

хехе)) я подумала также, когда слушала Джеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэнд появляется в эпилоге при следующих условиях: Если в разговоре с Аммоном главный герой не будет спрашивать про Нишку, не заведёт роман с Ганном или Сафией и снимет проклятье Пожирателя Духов, то в конце аддона будет сценка, где Сэнд вместе с Келгаром встречает вернувшегося главного героя. Так что слова горгулий мало что значат на самом деле, скорее действительно стоит доверять Джерро, который утверждает, что у Сэнда были серьезные шансы спастись. Даже если он не пришел поздороваться)

Ох ты ж ё... И главное помните! Никогда! НИКОГДА на спрашивайте о Нишке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда потеряется Нишка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох ты ж ё... И главное помните! Никогда! НИКОГДА на спрашивайте о Нишке :D

Как я понимаю, от того, о ком спросишь, зависит только кто появится в слайдах эпилога, а не само выживание. То есть если о Сэнде или Нишке в эпилоге не упомянули прямо - это еще не значит ничего страшного, там же фраза продолжается "и все остальные, кто остался в живых", а в эти "остальные" много кто может попасть.

Сэнд по идее и на свадьбе в Гавани должен присутствовать, судя по строчкам эпилога, но про это я ничего сказать не могу, так как мои персонажи отношения в Маске до свадьбы не доводили, а вот эпилог без свадьбы но с Сэндом у меня точно был, что меня очень тогда порадовало (да и сейчас радует :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да меня вымораживает от самого факта того, что аффтары придумали назвать в эпилоге только Келгара и ещёодногонапарника. При этом упоминают поимённо и Алданнона, и Тармаса, и Бивила... На ещё один вариант унылой монохромной картинки из эпилога у них ресурсов не хватило. Странно, что эта фраза ещё не стала мемом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аммон в "Маске" возмутил. Даже не озвучили.Будто для галочки засунули(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл Маску. Что-то как-то средненько. Во-первых коротко, а во-вторых - опять банальная история любви. Я то ждал чего-нибудь этакого, а в результате кукиш. Грохнул Основательницу, со злости, за то что сделала со мной, влияние на Сафию с +80 до -70 сразу. Ну и ладно, всё равно она мне не понравилась. Освободил Акачи и вернулся в деревню, домой. В принципе нормальный конец. за всю игру голод меня замотал. Не понравилась совсем фишка. Да и как-то в оригинале я себя не чувствовал настолько марионеткой. А тут, сплошные намёки, загадки, а в конце в наглую - "ты никто, звать тебя никак и вообще, мы тебя использовали и ты это не ты". Персонажи средненькие, только Каэлин понравилась, более менее. Ганн вообще чисто девчачий перс. Мишка по началу заинтересовал, но его так и не раскрыли толком. Одного из многих захавал. Негоже паладину со злыднями водиться. Правда я так понял, если мишку не съешь, ОиМ не присоединится совсем. Самый запоминающийся момент - разговор с Миркулом и встреча с Епископом, я как его в стене увидел, мне его так жалко стало. Сразу решил - во что бы то ни стало, помогу Каэлин уничтожить стену, таких мучений никто не заслуживает. Правда мне так и не удалось грохнуть лича, который в концовке предаст Каэлин и она вернётся к деду. Мне вот ещё интересно: влияет ли на что-нибудь если друзьям-призракам не помогать и их убьют? Музыка местами понравилась, а крафт с эссенциями вообще ни к месту. Итак куча вещей мощных продаётся-находишь, денег валом всегда. Прямо приключения миллионера. В общем в целом впечатление от аддона размытое. Как у зебры полоски, положительные моменты чередуются негативными. Переигрывать врядли буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мне вот ещё интересно: влияет ли на что-нибудь если друзьям-призракам не помогать и их убьют?

Если я верно помню, что со смертью каждого из призраков в шкале "Голод" уменьшается заряд. А так ни на что больше.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже третий раз пытаюсь её начать и бросаю ближе к концу второй главы. Такая мрачная кампания, аж депресняк накатывает. Хочется побыстрее сбежать оттуда и уйти туда, где солнышко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слоупок репортинг ин.

Как же это было КРУТО. 

Проработаный и изящно поданный сюжет, прописаные компаньёны до которых тебе есть дело и которые вызывают в тебе реальные эмоции.

И знаете, пока я играл я понял в чём секрет хорошей истории.

Личная трагедия которая развивается в  великие события. 

Ведь человек не может сочувствоть смерти мира, но может сочуствовать например смерти близкого человека. Во многих РПГ об этом забвают и теряют фокус,скатываясь в "спасти мир" или того хуже идут в другом направлении, но в маске это сделано просто велеколепно.

К тому же такой подход даёт хорошую мотивацию всем участникам.

 

Отдельный плюсик за музыку. Отличные атмосферные треки, которые не грех послушать и отдельно.

Особенно хочеться ометить трек битвы в Фуге и трек Хранилища.

 

Правда ИИ решил совсем дёрпнуть в аддоне и застревания и нереагирования на команды случались чаще чем хотелось бы.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проходила второй раз, понравилось больше

Если бы каждый раз, когда в игре произносят слово "dream" платили бы по рублю...я бы купила себе шубу :D

СЛИШКОМ много снов и невероятно туманных диалогов, взять того же Ганна: славный парень, но большей частью он несет околесицу. Но все это можно отнести к особенностей местной культуры. То, что Сафия - осколок души, чересчур как по мне. И вообще все эти штуки про то, что душу можно извлечь, переделать, а потом собрать заново. Брр

Но история классная , музыка в игре чудесная, особенно мне Ашенвуд понравился и храм Миркула. Миркул - по-своему гениальный персонаж, за несколько минут диалога с ним раздражает неимоверно. С радостью поглотила его дух, и долго пыталась справиться с последствиями

Всю игру нагнетали про "Второй поход Предателя", а получился - пшик. Пара потасовок в городе, а Келемвор потом говорит "Ты не настолько клевая, чтобы сразиться с богом на его собственном плане", что может и правильно, но принимать всерьез Келемвора, который бог без году неделя как-то не получается, оправдание его существованию Стены мне показалось нелепым, до Миркула и без нее как-то обходились. Но раз уж такой лор, то ничего не попишешь. Бедная Каэлин, у нее при любом раскладе концовка печальная( Ну и да, жаль, что в рпг войну всегда сливают.

Сопартийцы интересные, радует что по мере прохождения основного сюжета у них появляются новые реплики.

Зачарование понравилось. На 30-ом уровне можно зачаровать оружие на +8 и на какой-нибудь стихийный урон 5d6 (!). Но эссенций на напасешься, чтобы всем так сделать ))

 

Общее впечатление, что это как Planescape Torment(по-моему, многие моменты совпадают), только гораздо хуже

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во снах диалоги выходят действительно довольно туманные, так что можно списать на авторскую задумку с атмосферой страны сновидцев и духов. Довольно интересно после Невервинтера. Самое-то главное, что был спутник-медвед или черное нечто, которое никто не видит.)

Радует еще переделка магии, но отдых по 8 часов с голодным духом все нервы испоганил и не раз.

 

 

 

музыка в игре чудесная, особенно мне Ашенвуд понравился и храм Миркула.

А мне еще в плане Фугу понравилась музыка, вот эта:

http://grooveshark.com/#!/s/Fuguecombat/57JNRW?src=5

Так финальная битва в черно-белом мареве не казалась столь унылой. :)

 

 

 

Пара потасовок в городе, а Келемвор потом говорит "Ты не настолько клевая, чтобы сразиться с богом на его собственном плане", что может и правильно, но принимать всерьез Келемвора, который бог без году неделя как-то не получается, оправдание его существованию Стены мне показалось нелепым, до Миркула и без нее как-то обходились.

Тут сама по себе интересна идея божества, с тем же квестом гигантского говорящего черепа, желающим приобщиться. То есть, в принципе, любой желающий смог бы стать богом, знай как распотрошить прежнего. И меняют друг друга, как депутаты. Оправдание Стены, возможно, подкрепляется тем же: коли люди знают, что боги меняются и вообще порой ведут себя не по-божески, то просто перестанут верить. Зачем это богам нужно? Надо бы внимание к себе как-то удерживать. Поэтому, вряд ли кто-то из богов сильно был против Стены, да и среди смертных большинство за нее держится. В общем, есть где порассуждать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

----

Изменено пользователем Darkling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропала Сафия, после того как я ее отправил отдохнуть. Помогите - где найти, куда идти, что за чит ввести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...