Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dark Andrew

Neverwinter Nights 2: Mask of Betrayer

Рекомендуемые сообщения

Собственно не увидел новости - аддон ушел на золото.

А меня интересует вопрос - видел ли кто-нибудь анонс "Акеллы", что они купили права на его издание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я вариант защиты города боюсь на себя примерять, потому что, как понимаю, мне тогда придется убить Каэлин? Но это...не правильно

Сафия сагрится на убийство Основательницы (любой уважающий себя злодей сожрет ее с потрохами),

мда)) в этом есть ирония

Кстати, ее хотелось убить даже доброму игроку. Вот так взять...повесить "на кого бог пошлет" голод

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я вариант защиты города боюсь на себя примерять, потому что, как понимаю, мне тогда придется убить Каэлин? Но это...не правильно

Можно, кстати, и не убивать. Она нападет на нас, но мы только вырубаем ее. Потом появляется ее дедушка, и просит отдать ему Каэлин. Тут мы решаем,отдать или нет. Если отдаем, мы о ней больше не услышим. Если не отдаем, сражаемся с дедушкой и говорим с Каэлин. Может навешать ей лапши на уши "У меня не было выбора, бла-бла-бла, а теперь прочь с глаз долой, полунебесная тварь", после чего Каэлин уйдет. Можем добить. А можем просто бросить ее на поживу демонам (Один из многих одобряет).

мда)) в этом есть ирония

Ну а что. По сути, Основательницу могут обоснованно убить даже нейтралы (месть за то, что вскрыла главному герою грудную клетку и поселила в него голод). Действительно, потрясающая ирония: заставить Акачи съесть женщину, из-за которого он и стал тем, чем является сейчас. Стал голодом, чтобы ее спасти, при этом этот самый голод ее и погубил. Кстати, если не есть Миркула, Акачи не позволяет съесть Основательницу.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вроде была концовка, где главный герой отправляется в другие миры. Не помню, что нужно для ее получения...

у меня в прохождении так и вышло ( но там все равно после N-лет скитания по мирам возвращаешься в деревню).

маска была собрана, стена штурмовалась

Концовка с возвращением вообще депрессивная. Особенно фраза "встретился с друзьями... теми, что выжили." Ну какого дьявола. Я хочу хэппи-энд. Ну, вернее хэппи-энд для своих персонажей.

воот, что меня и отталкивает от Маски. В ОК спутники становились родными с момента знакомства, слишком уж живо прописаны...но их в итоге поубивали, и предлагают суррогат в виде картонных болванчиков из аддона. Ну по крайней мере у меня спутники из маски симпатии особой не вызвали. Окку только. А остальные так...случайные попутчики.

Лучше бы Шторм сделали с рыцарем-капитаном в главной роли, а Маску отдали другому герою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне больше Один-из-многих нравится. Он и Окку - наиболее оригинальные персонажи, но если Окку то и дело капает Носителю на мозг "Сдерживай голод, сдерживай голод, сдерживай голод, черт побери", то Один-из-многих же просто таскается за хозяином, переодически пытаясь стянуть что-нибудь с барского стола. И ехидно стебается над прочими сопартийцами "Наивная голубка, хо-хо-хо".

А, ладно, кого я обманываю. Мне просто нравится идея сопартийца, который зависит от главного героя. Практически все наши сопартийцы, во всех играх, путешествуют с нами либо от балды, либо из долга, либо из шкурного интереса. А мотивация Одного-из-многих интереснее - фактически, Носитель является его хозяином. И при концовке, где Носитель сражается против богов, Один-из-многих - единственный, кто остается на его стороне.

Один из многих бесил только тем, что его нельзя лечить клерическими заклами - только бутылки, только хардкор.

PS: Вспомнила! Если Носитель злой, и он исторг Акачи из души, он будет путешествовать по мирам, сея страдания и разрушения. Даже побывает на Войне Крови. Некоторые говорят, что он погиб, но большинство утверждает, что он создал свою империю в одном из миров.

Вот так то. Все лучшее - ивелам.

И все-таки эту игру есть, за что любить.

5951261c3a0d.jpg

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этого, по чепуху я не помню. Где? Как?))

И ещё вопрос по прохождению. Как убедить Елену.. Елину... короче, рыжую девочку с "воображаемым другом" Мишей? Уже все варианты, по-моему, перепробовала. В прохождении сказано, что есть два варианта: либо пригрозить, что схрумаешь Мишу, либо сказать ей, что она встретится с братом. Первый вариант не подходит ввиду непрокаченного навыка, да и вообще гг у меня няша, а что до второго варианта, то там есть фраза о том, что они с братом встретятся, но она ни к чему не ведёт. Или там другая фраза должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Inadzuma,

я как раз вчера вышла из игры после этого квеста. Вариант "встретиться с братом". Никаких проблем. Она радуется, прощается с Мишей и идет

PS кстати по поводу "открывашек". У Магды продается "открывающий колокольчик" на 50 зарядов.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может там есть проверка на какое-нибудь умение? Просто у меня оно звучит так: "Возможно когда-нибудь ты его встретишь", "Правда?", "Конечно! Можно задать тебе ещё один вопрос?.", а потом всё сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Может там есть проверка на какое-нибудь умение?

не помню(( а уже не проверить. Дипломатия может? это единственное, что у меня развито.

вот после "правда?" у меня был более пространный ответ. Что-то про то, что его ведь тоже забрали на испытания.

Потом девочка радуется и бежит прощаться с мишей.

PS скорее всего дело в дипломатии. Я заметила, что у меня в этот раз диалоги богаче. Так в еще одном доме рашемени, где мужики колдуют - в прошлый раз пришлось ух убить без вариантов ( напали). А в этот раз был длинный диалог, в результате которого, я их убедила не бузить и вернуться к семьям.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у меня Избранник. По-этому хорькизма и дипломатия раскачаны. Плюс плащик +6, ещё с ОК. И, главное, даже совета нигде нет насчёт точного алгоритма =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я все таки думаю, что именно в это все упирается.

Я не очень хорошо знаю Маску, но давайте посмотрим на примере ОК.

Форт Локе)) Квест с освобождением беженцев из лагеря разбойников. Если на момент, когда мы туда приходим, у ГГ дипломатия 13+, то беженцев можно отпустить, договорившись с главарем разбойников. А его самого при этом пригласить сержантом в форт. С меньшими значениями в диалогах этот вариант даже не появляется.

Возможно тут такая же канитель. Давайте сравним по значениям. У меня этот навык 38)

PS всегда приятнее избежать драки))

"мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути". :rolleyes:

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этого, по чепуху я не помню. Где? Как?))

И ещё вопрос по прохождению. Как убедить Елену.. Елину... короче, рыжую девочку с "воображаемым другом" Мишей? Уже все варианты, по-моему, перепробовала. В прохождении сказано, что есть два варианта: либо пригрозить, что схрумаешь Мишу, либо сказать ей, что она встретится с братом. Первый вариант не подходит ввиду непрокаченного навыка, да и вообще гг у меня няша, а что до второго варианта, то там есть фраза о том, что они с братом встретятся, но она ни к чему не ведёт. Или там другая фраза должна быть?

Помню когда проходил уговорил девочку с помощью высокого навыка Lore, по русски опознание вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прохождении сказано, что есть два варианта

Есть ещё способ - сотворить какое-то заклинание и заинтриговать девочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Скастовала на гг мудрость совы и появилась реплика. Ну хоть не глюк :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успела вызвать на бой всех берсерков в доме Ледяного Тролля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как-то не планирую. Хотя, говорят, с них много добра валится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, неужто злодеев здесь нет?

Все первые разы проходил принципиальным добрым, но как-то раз решился на эксперимент - своевольный злой убивец (вернее, убивица). В итоге все компаньоны были съедены, Один-из-Многих пропал куда-то (серьезно, отправил его отдыхать, а потом не нашел, хотя всю Вуаль и весь Мулсантир оббегал), и ближе к концу сюжета на бои выходил в гордом одиночестве и с полной шкалой ненасытности. Сначала ненасытности этой боялся оченно, а потом понял, что все не так страшно.

В целом - непередаваемые ощущения, особенно после отыгрыша слащаво-приторных паладинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока не надоело доброго перса отыгрывать. Злых в некоторых играх делала, мне не понравилось. А тут вообще, я должна поддаваться проклятию и этим доказывать свою слабость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, неужто злодеев здесь нет?

Я в первом невервинтере отыгрывал хаотик ивила, убивал всё, что только можно было в погоне за абсолютным всемогуществом и наживой :3 Во втором этого как-то не сделать, принудительную атаку убрали ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне пока не надоело доброго перса отыгрывать. Злых в некоторых играх делала, мне не понравилось. А тут вообще, я должна поддаваться проклятию и этим доказывать свою слабость.

Там ситуация зависит от отыгрыша. Добрые сопротивляются изо всех сил (оно ЗЛО!), нейтралы текут по течению (ну ок, чтобы выжить, мне нужно есть духов, или сильно мучаться, пытаясь сдержать голод. Ну ок, хотя на вкус - отвратно. Будем есть по необходимости, не истязая себя, но и не съезжая с катушек. Кстати, а мне по прежнему нужно есть обычную еду, или только духи, только хардкор?) или, как настоящий эгоист, развивать способности (Так, ладно. Я пожиратель духов. А можно есть дуШИ, а не духов? О, этому можно научиться? Класс. Ого, можно развиться так, что сожрать сразу кучу? КРУТО. А можно сделать так, чтобы я контролировал его, а не он меня? Можно? Ну и идите вы нахрен, ребят. Напали на меня? Идиоты. Я из ваших эссенций себе амулет забабахаю.)

В общем, настоящие злодеи не сколько поддаются, сколько пытаются подчинить проклятие себе, развивая способности. Не, конечно, мы сейчас говорим не о "ХАЛК CHARNAME ЛОМАТЬ!" случаях, а об адекватных злодеях. Вроде, как здесь уже упоминали :"Спасти девушку? Сколько заплатите? Ну ладно, вот вам девушка. Ни царапинки. Вам тоже, но бесплатно? Сами за спасибо горбитесь."

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в первом невервинтере отыгрывал хаотик ивила, убивал всё, что только можно было в погоне за абсолютным всемогуществом и наживой :3 Во втором этого как-то не сделать, принудительную атаку убрали ведь...

Не играл в первую часть. Вернее, как-то поставил - не понравилось чего-то, даже обучение не прошел.

А оправдана ли была жестокость? Т.е. убил - понятно, ограбил - тоже понятно, а последствия всех этих поступков были какие-нибудь?

Так, ладно. Я пожиратель духов. А можно есть дуШИ, а не духов? О, этому можно научиться? Класс. Ого, можно развиться так, что сожрать сразу кучу? КРУТО. А можно сделать так, чтобы я контролировал его, а не он меня? Можно? Ну и идите вы нахрен, ребят. Напали на меня? Идиоты.

Аб-со-лют-на-я ВЛААААААСТЬ!!!!!

Именно так и отыгрывал, прямо в точку эмоции описал :)

Я из ваших эссенций себе амулет забабахаю.

Тоже хотел, но не получилось :( Почему-то душу Каэлин нельзя было съесть. В логе боя писалось что-то вроде "Невозможно наложить эффект на персонажа Каэлин".

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто если ты регулярно утоляешь голод, то становишься полностью зависимым от него и тебе надо всё больше и больше. Некоторые персы, например, могут посчитать, что лучше сдохнуть чем зависеть от чего-то подобного. А если хочется власти и силы, то есть достаточно других способов.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помнится, я сильно матерился после того, как позволил Одному-Из-Многих скушать Миркула

Мне пока не надоело доброго перса отыгрывать. Злых в некоторых играх делала, мне не понравилось. А тут вообще, я должна поддаваться проклятию и этим доказывать свою слабость.

Нет, ты должна начать злоупотреблять полученной силой.

Тут добро ивела отыгрывать. Как и в каком-нибудь планескейпе, где мы заигрывали с бессмертностью, сворачивая себе шею и делая трепанацию черепа, здесь избранность героя постоянно находит отклик в геймплейном и ролеплейном плане. Жрать неугодных в квестах по сюжету и на поле боя, развивать свои способности, запугивать, лгать. Полный комплект.

А прогулки по планам куда достойнее концовки возвращения в деревню, где для героя ничего нет.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если ты регулярно утоляешь голод, то становишься полностью зависимым от него и тебе надо всё больше и больше. Некоторые персы, например, могут посчитать, что лучше сдохнуть чем зависеть от чего-то подобного. А если хочется власти и силы, то есть достаточно других способов.

Ну, коль на то пошло, то и в реальной жизни тебе нужно есть и пить (как минимум), читать и разговаривать, гулять и самовыражаться. Что-то не было претензий по поводу того, что необходимо удовлетворять эти потребности.

Голод мало чем отличается от потребностей реальных. Разве что тем, что для его удовлетворения приходится поступаться принципами. Но т.к. у злого героя нет принципов, то для него это вообще не проблема:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, как-нибудь обязательно отыграю ивела, особенно учитывая все возможности, но это у меня второе прохождение. Ещё добрыми не наигралась :D Ивелы у меня обычно для галочки, чтобы поглядеть как оно. Не лежит у меня душа к таким персам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто если ты регулярно утоляешь голод, то становишься полностью зависимым от него и тебе надо всё больше и больше. Некоторые персы, например, могут посчитать, что лучше сдохнуть чем зависеть от чего-то подобного. А если хочется власти и силы, то есть достаточно других способов.

Дело даже не сколько во власти, сколько в уникальности подобных умений. Когда Носитель сожрет Миркула, голод из чудовища превратится в побитую собаку. Сцена с Основательницей потрясающа в своей трагичности - реплика "диктора", когда вы заставляете Акачи съесть Основательницу, заставила меня зарыдать. Да, у этой пары никогда не будет счастливой концовки. А так они будут вместе... в каком-то смысле.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...