Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Оптимальная сложность

Я играю на...  

627 проголосовавших

  1. 1. ...

    • Легком. Для фану и не хочется особо напрягатся.
    • Среднем. Стандарт он и есть стандарт.
    • Сложном. Хочется немного вызова.
    • Найтмаре. Ах-ха-ха! Массакре!


Рекомендуемые сообщения

По аналогии с темой о МЕ2. Очень интересно посмотреть на каком большинство членов BRC играют уровне сложности.

Обсуждаем и спорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз оригиналку я для этого с партией и проходил. Однако в аддоне сопартийцев частенько оставлял сразу: слишком много тригерров для фоновых диалогов, иногда это прилично напрягает, а сама боевка... наф магу ArcaneWarrior/Battlemage/Keeper партия? все само сдохнет(:

Я играл Blood Mage\ Battlemage\ Keeper Зверь... просто зверь. Ветка Батл мага вообще читерская. Плюс ауры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На легком, ибо совсем неохота напрягаться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не только играю на легком, но еще и

бессовестно читерю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В мануале сказано, что уровень сложности можно менять непосредственно в игровом процессе. Попробовал поменять сложный на найтмаре. Разницы в следующем бое не заметил. Может надо перезагрузить игру?

Изменено пользователем Astraman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сложный и найтмаре не особо отличаются, также как и лёгкий и средний. А если поставить после лёгкого найтмаре - сразу заметно   :-D

Перезагружать ничего не надо. Для меня повышение сложности - чаще пауза и больше припарок. А на лёгком идёшь на пролом, никто не умирает, при лечении заполняется полоска жизни почти полностью. Играю на лёгком, так приятнее.

Изменено пользователем Semitsvetik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проходил первым героем на сложном, было в среднем сложно. Вторым проходил на найтмаре. Пробуждение прохожу первым героем на найтмаре. Пока халява =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как таковой,в игре сложности нету вообще,для меня.Самое первое прохождение начал для ознакомления вообще с миром на среднем.Просто пробежаться и посмотреть,что это вообще из себя представляет.Последующие уже стабильно выкручиваю на найтмар.Увеличивается просто кол-во пауз и экономия полезных скиллов,в остальном мало чем отличаются.конечно на первых порах туго,но так и должно быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл, на среднем в версии 1.0, думал что на 1.03 особых изменений нет, ошибся игра стала гораздо легче 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю на сложном чтоб не слишком отвлекаться на сражения !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, или после патча играть стало гораздо легче? Помню ДАО проходил на "среднем", иногда попадались сложные сражения, в ДАА при игре на "сложном" сложность испытывал только с энерджайзером, пришлось понизить ,чтобы пройти. А так все враги выносились с первой попытки, кроме мест, где я откровенно тупил, или уходил попить кофейку :) 

Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в Орижинс и вовсе с 15 левла можно одному ходить.

А Эвейкинге и вовсе можно всю игру одному бегать, ни одного серьезного сопротивления не встречал.

Играл Войном с щитом и войном с двуручником.

Все на кошмарном сне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. вар двуручник на среднем (было реально сложно, скорее из-за того тчо играл первый раз)

2. маг дд на сложном (пулим пак, аое пыщ пыщ, следующих пак, аое пыщ пыщ и так далее)

3. мили рог на найтмаре. (кому ловушку под ноги и банку с кислотой в зад?)

в последующих прохождениях снижать сложность не планирую.

Изменено пользователем farnak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, так и не понял чем Кошмар, от сложного отличается, ну немного чаще сопротивление срабатывает, а так мобов не больше, не толще, вообщем еще от себе добавил - без гибели персов в бою - иногда приходиться читаться даже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понимаю: то ли я такой крутой тактик, то ли кошмарный уровень легче среднего. После прохождения аддона, где мне надоело, что все враги помирают за 1 секунду, начала Origins заново, выставила кошмарный уровень - и все равно легко :( Может патч что-то с кошмаром сделал? По идее на кошмаре если бежишь партией из четырехуровневых героев на толпу ПТ и босса и пытаешься их стереть в порошок, то будешь моментально убит. Но пока получается наоборот. Смешно - когда игра только вышла, на легком уровне играть было труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чего-то я не понимаю: то ли я такой крутой тактик, то ли кошмарный уровень легче среднего. После прохождения аддона, где мне надоело, что все враги помирают за 1 секунду, начала Origins заново, выставила кошмарный уровень - и все равно легко sad.gif Может патч что-то с кошмаром сделал? По идее на кошмаре если бежишь партией из четырехуровневых героев на толпу ПТ и босса и пытаешься их стереть в порошок, то будешь моментально убит. Но пока получается наоборот. Смешно - когда игра только вышла, на легком уровне играть было труднее.

А патч 1.02 по просьбам западных геймеров, у многих из которых даже на легком серьезные проблемы с прохождением возникли, заметно снизил все уровни сложности, вот и оригинальная игра стала заметно легче и эддон. Я в последнем прохождении Origins на нормальном умудрился пройти всю игру, ни разу не потеряв ГГ, за что даже ачивку "Я типа крутой" получил.

Изменено пользователем loghain's legion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду патч, который патчил игру для совместимости с аддоном.

Мне кажется, кошмар теперь такой же, как в 1.02 средний, разве что лечение хуже работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду патч, который патчил игру для совместимости с аддоном.

Мне кажется, кошмар теперь такой же, как в 1.02 средний, разве что лечение хуже работает.

Вроде 1.02 такой же легкий как 1.03. Просто в Пробуждении еще кучу скиллов добавили, поэтому и еще легче казаться игра стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю на сложном чтобы не отвлекаться от сюжета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл аддон на среднем и понял, что надо переходить на сложный. А то только финальный бой напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАО - хард, но на ревенантах и крупных драконах обычно понижала до среднего :) Когда валила Бранку после седьмого красного экрана плюнула и понизила до легкого.

ДАА - найтмар, но летала как на среднем ДАО. Спектральный дракон со второй попытки - это возмутительно. Понизить сложность даже мысли не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда играю на стандарте, поскольку длинные бои в рпг воспринимаются как почти что потеря времени, да и удовольствие от прохождения на сложном меньше по многим причинам- например необходимость брать с собой оптимальных персонажей, а не тех, кто нравится. Но в DAO (без патчей) даже стандарт каким-то сложноватым кажется, некоторые несюжетные сложные бои скипаю, а сюжетные прохожу на куче бутылок. В чатсности хотел сделать ГГ воином с двуручным мечом, но достаточно быстро понял, что это очень сильно тормозит прохождение, пришлось переделать в танка :((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл 1/3 на среднем, потом переключил на легкую. Ляпота. Иногда хочется пощекотать нервы, а иногда просто расслабится. Играл на боксе, на нем наверное посложней чем на компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играя всю игру на найтмаре так и не понял в каком месте в игре должно быть сложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играя всю игру на найтмаре так и не понял в каком месте в игре должно быть сложно)

Аналогично. Ниже "Ночного Кошмара" начинается детский сад.

P.S. Я играю соло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сложном ,всегда старюсь во всех играх играть на сложном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...