Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Оптимальная сложность

Я играю на...  

627 проголосовавших

  1. 1. ...

    • Легком. Для фану и не хочется особо напрягатся.
    • Среднем. Стандарт он и есть стандарт.
    • Сложном. Хочется немного вызова.
    • Найтмаре. Ах-ха-ха! Массакре!


Рекомендуемые сообщения

По аналогии с темой о МЕ2. Очень интересно посмотреть на каком большинство членов BRC играют уровне сложности.

Обсуждаем и спорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Битва с высшим драконом бесит, то какая битва не бесит?
Битвы, которые не бесят, а даже очень нравятся это с порождениями тьмы! А особенно с Ограми! Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличие от Mass Effect, на высоком уровне сложности я столкнулся с неприятностями, которые уже конкретно раздражали, играл на среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть 4 уровня сложности, то я всегда выбираю 3 по счёту - сложный. На "максимальный" перехожу тогда когда игру прошёл хотя бы 1 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда игра только вышла и не было патчей, играла на среднем - вот это были битвы! фиг пройдешь все с первого раза) а потом все пропатчили и даже на найтмаре стало скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю на легком - битвы мне не интересны вообще, вот читать кодекс и слушать диалоги это дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю на легком - битвы мне не интересны вообще, вот читать кодекс и слушать диалоги это дело)

Кошмарный сон - это тоже легкий, так как враги также наносят мизерный урон (в начале игры только может ощущаться некая "тяжесть" прохождения), а сами убиваются за пару секунд. Да и боссы-то ничего противопоставить не могут, только с Архидемоном чуть сложнее (нет-нет, он легчайший сам по себе, просто всегда хочу сохранить союзные войска по максимуму в живых, используя в качестве доморощенного хилера Морриган, которая знает от силы 2 лечащих заклинания :) ).

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кошмарный сон - это тоже легкий, так как враги также наносят мизерный урон (в начале игры только может ощущаться некая "тяжесть" прохождения), а сами убиваются за пару секунд. Да и боссы-то ничего противопоставить не могут, только с Архидемоном чуть сложнее (нет-нет, он легчайший сам по себе, просто всегда хочу сохранить союзные войска по максимуму в живых, используя в качестве доморощенного хилера Морриган, которая знает от силы 2 лечащих заклинания :) ).

Не, всё таки некоторые сражения действительно бывают сложными. Например на улицах Денерима шайки бандитов шарятся, вот их я ваще заколебался мочить, потом Флемет, потом дракон около урны. Так что есть где по психовать. blush2.gif

Изменено пользователем Gector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Например на улицах Денерима шайки бандитов шарятся, вот их я ваще заколебался мочить,

А что в них сложного? Просто выманиваем на выгодную для группы позицию и спокойно уничтожаем. Какой-нибудь массовый контроль желателен, но совершенно необязателен.

потом Флемет, потом дракон около урны.

А нечего к ним рано соваться. :) Если в партии присутствует Винн или ГГ у нас целитель, то бои сложности не представляют (только зелий лириума нужен небольшой запас, как и припарок), в ином случае сложности могут возникнуть (так как в этом случае есть огромные шансы терять членов отряда во время "захвата" драконом).

Да, в игре есть некоторые неприятные моменты, но их очень мало.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда какой уровень выбираю. Когда хочется просто побегать, отыграть роль и почувствовать себя мега крутой бандой, выносящей боссов с полпинка играю легкий. Иногда хочется экстрима и тщательносрежиссированного боя - ставлю "кошмар", и совершаю мозговой штурм, стараясь выжимать максимум эффекта из умений сопартийцев в казалось бы безвыходной ситуаци (явно моих мочат, явно уровня не хватает, а всё равно люблю опробовать разные комбинации, чтоб сместить баланс в свою сторону) 

Первое прохождение на нормальном уровне было трудным, начнем с того, что я к эльфам из Лотеринга попёрлась, а там первый дракон в комнате с ловушками. Он хоть и карликовый, но на том уровне развития нельзя было в лоб идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда игра только вышла и не было патчей, играла на среднем - вот это были битвы! фиг пройдешь все с первого раза) а потом все пропатчили и даже на найтмаре стало скучно

Полностью согласен- до патчей периодически со среднего на лёгкий переключался, а потом баланс поправили и на кошмаре до конца без всяких запар прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попробовал такой уровень. Включил кошмарный сон,снял оружие и на кулаках пробовал пройти всю играю. Застрял на матке... :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю тут надо еще уточнять, кто на каком патче играет

Вот я играю на непропатченной версии, и каждый второй бой на среднем дается с боем , особенно в первую половину игры

Даже не представляю, как играть на сложном или найтмаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я думаю тут надо еще уточнять, кто на каком патче играет

Вот я играю на непропатченной версии, и каждый второй бой на среднем дается с боем , особенно в первую половину игры

Даже не представляю, как играть на сложном или найтмаре.

Я непропатченную на среднем проходил и больших сложностей не заметил, а опыта в подобных играх у меня мало. Я в БГ на лёгком некоторые миссии, стыдно сказать, с читами проходил, а уж финального босса завалил с бог знает какой попытки.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю в чем у меня проблема, может дело в том, что мне влом сидеть и париться над прописыванием тактик, да и вообще для меня непривычно видет в рпг такую ситуацию, когда без серьезно продуманной тактики ГГ и всю партию выносят - мало где этому серьезное внимание уделяется.

Сейчас я иногда на легкий сбрасываю - мне в РПГ всегда были важнее такие вещи, как нелинейность, отыгрыш, диалоги, возможность влиять на события, серьезный интересный сюжет и так далее, а бои стояли на втором плане. К тому же, уровни в DAO в виде нескончаемых подземелий вида пещера уровень 1- уровень 5(как и почти во всех играх биоварей, когда недостатки кочуют из 1 игры в другую) однообразны и наскучивают.

Изменено пользователем DisCore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал играть на тяжёлом, но позже начали попадаться товарищи, которые рвали просто на ура соло всю группу: Флемет, например, или Призраки из Холодной склянки, и пересел на стандартный уровень. Всё же играю для удовольствия, времена хардкора, когда я мог по 25 раз перепроходить остались с НевервинтерНайтс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В основном играю на сложном, меня этот уровень полностью устраивает - особого напряга нет, но и наскоком редко, когда побеждать удается. Начинал со среднего, но, когда более-менее разобрался в прокачке и тактике, стало уж слишком просто играть.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в первый раз в игру играю на среднем, последующие прохождения (если игра стоящая этого) - на харде или вери харде. ИМХО современные игры, к сожалению, становятся все проще и проще с годами.

PS: не понимаю людей играющих на легком или использующих читы для создания (получения) супер мега гига преимуществ перед AI. Теряется дух состязательности и сам смысл игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS: не понимаю людей играющих на легком или использующих читы для создания (получения) супер мега гига преимуществ перед AI. Теряется дух состязательности и сам смысл игры.
Казуалы.

Хотя помню как я на первом прохождении перенапрягся. Приходилось даже до лёгкого снижать. До сих пор помню дракончика в Бресилианском лесу, на среднем безуспешно колупал час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм...в первый раз играл на среднем, сейчас играю на сложном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор помню дракончика в Бресилианском лесу, на среднем безуспешно колупал час.

Не нужно было идти сразу туда , главное правильная прокачка персонажей, одевать их вовремя и тебя найтмар покажется очень легким ( за исключением некоторых мест ) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальная сложность это проходить в одиночку начиная с лотеринга (ибо раньше никак не получается) на максимальной сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за все классы получится. За мага точно нет, там соло только уровня с 12-14 можно бегать. Я помню как на 8 лвл себе жопу рвал, то у скила ещё откат не наступил, то мана кончилась, то по тебе 3 лучника стрельнули и уже труп. А вот за рогу с даггерами вполне реально, и даже интересно. Врубить стелс, ловушек понаставить :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да 3й раз играю и 3й раз разбойником. всякие маги немного доставалют порчами проклятиями.. параличами. а остальные валятся сходу в любом количестве. что то мне не пришло в голову магом сыграть надо попробовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Частично проверил твою теорию насчет магов и убедился в обратном. проще раза в 2. припарок тратится раз в 5 меньше и то самые мелкие в не зависимости от количества врагов. из минусов расходы на лириум и игра на паузе даже с простыми противниками. а так же не возможность открывать замки. хотя деньги заработать можно и без них но часть опыта и квестов теряется. играя магом главное с самого начала выбирать грамотно заклинания. (особенно те которые любили против меня использовать порождения тьмы и некоторые "плохие" маги.) типа конус холода, просто холод, дробящая темница (силовое поле обязательно ;) ), параличи, отводящая порча. ну и прочие стихийные бедствия которые могут остановить или заморозить врага, а так же наносящие большой урон. Допустим для проверки - решил сразу после остагара сунуться с дом магов крови в денериме. (разбойником на 7 лвл я бы туда лучше бы не совался). умирал всего один раз и потратил 7 припарок мелких)))))) будем дальше проверять)

Изменено пользователем 444866

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего играть на Найтмаре. Я не любитель экзотики чтобы в одиночку всю игру бегать, мне больше партию подавай. И желательно чтоб ГГ ни разу не лёг в сыру землю. На найтмаре до второй трети игры этого достичь определённо проблемно, потому сложность та - оптимальна на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...