Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Оптимальная сложность

Я играю на...  

627 проголосовавших

  1. 1. ...

    • Легком. Для фану и не хочется особо напрягатся.
    • Среднем. Стандарт он и есть стандарт.
    • Сложном. Хочется немного вызова.
    • Найтмаре. Ах-ха-ха! Массакре!


Рекомендуемые сообщения

По аналогии с темой о МЕ2. Очень интересно посмотреть на каком большинство членов BRC играют уровне сложности.

Обсуждаем и спорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найтмаре это само собой, а вот чтобы ГГ не лег нужно играть в одиночку хД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил одну странность, на среднем уровне сложности играть намного тяжелее чем на найтмаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как ты это заметил? может потому, что на среднем ты не такой осторожный просто?))

Изменено пользователем 444866

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На найтмаре убивать стало легче - мобы, боссы, всех убивал без особого напряга. На среднем же надо было тратить больше времени и нервов. Как будто хп и урона у боссов меньше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой то)

Вот простой пример защиты редклифа магом. даже припарки не пригодились)) маг 8го уровня.

Ссылка

сейчас проверил. на кошмарном урон где то в полтора раза больше чем на среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с допущенным косяком в Денериме (упустил филактерию) начал перепроходить заново, заодно уж выкрутив сложность с харда на найтмар. И тоже могу сказать, стало почему-то легче! Битвы проходят успешнее, меньше припарок уходит, даже не знаю почему так, хотя играю один-в-один как до косяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после патчей на среднем делать нечего. очень просто стало. кроме дурацких филактерий

до патчей приходилось и снижать до легкого иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1.00 проходил на среднем. После патча 1.04 - найтмер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил 2 раза на сложном. Как по мне то это самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмарный сон нравится, но прохождение займет часов 70+. Для фана на легком-среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Засел недавно за Dragon Age после более чем полугода "простоя". Поставил уровень сложности "найтмар" (он же "кошмарный сон") и неожиданно для себя понял, что Dragon Age и в самом деле довольно простая игра. Мне даже удалось заработать ачивку "я типа крутой" за то, что главный герой ни разу за всю игру не "погиб". Мда, а ведь когда я проходил DAO в первый раз на среднем уровне сложности он не показался мне легким.

А потому мой выбор поменялся со "сложно" на "найтмар".

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, вообще разницы нет. Вот щас на найтмаре защитил Редклиф. За весь бой съел одну припарку, и то только из-за того, что Стен вперся в горящее масло у мельницы. Абсолютно все ополченцы остались живы с первого раза. И это высшая сложность? Тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Найтмаре на 1.00 поначалу еще представлял какую-никакую сложность, особенно когда я защищал Рэдклифф и пробивался к эрлу без хилера в отряде. После патчей совсем никакого челенджа.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем пока что первом прохождении играю на среднем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда накапливается слишком много припарок, а продавать их в лом - усогубить уровень сложности хороший выход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На легком в основном, ибо интересен только сюжет. На найтмаре поню как-то пол игры прошел, но потому надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Найтмар без разбойника.

Изменено пользователем opiumua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играл в основном лёгкий и средний. ибо как тут было сказано, в рпг главное сюжет, а не мочилово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил версию на 1.0.0. на сложном и помирал почти каждый бой, так как имел привычку ломится одним героем напролом, когда вся команда оказывалась далеко позади. После первого же патча прошел игру заново уже на найтмере и никакой сложности не почувствовал. Сейчас прохожу только на нем (хотя получить ачивку за то, чтобы ни разу не умереть гг трудновато >_>).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

первый раз играл на среднем, но на архимонда вообще переключился на easy :) потому что

морриган ушла, я ей отказал в её договоре, лелиану убил, когда вылил кровь в прах андрасте :D, винн ушла по этому же поводу, зевран предал и был убит, аллистер обиделся и ушёл. Остался только Логейн, Стен, Огрен, Мабари, Каменный. Но без лечения шансов не было

, а сам я был дворф с мечом и щитом... поэтому сам совершил добивающий удар и превнёс высшую жертву.

сейчас играю сразу на найтмаре на плазме и понимаю сколько всего упускаешь, когда играешь на более легких уровнях сложности. По началу было совсем тяжело, особенно на болотах. Но с приходом Морриган, как-то всё оживилось :) Сейчас противников сложных практически нет, только если их не слишком много. Считаю Найтмер самым оптимальным уровнем!

Изменено пользователем imp13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играя на Ночном Кошмаре, продливается прохождение игры из-за частой смерти и создания тактики, появляется азарт....:)

В общем только на Ночном Кошмаре...

P.S. Ну и долго же я мучился на Архидемоне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любые игры начинаю и прохожу исключительно на максимальной сложности.

иначе - не спортивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночной кошмар, на мой взгляд, идеальная сложность в этой игре, появляется смысл использовать тактику на полную, обдумывать каждое действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я первый раз проходил на лёгком (чтобы ознакомится с игрой - я так со всеми играми проделываю), потом пройдя первый раз игру мне стало не очень интересно играть на лёгком, и я переключился на средний! Когда я не увидел существенной разницы, пройдя игры - переключился на сложный, сейчас на нём и играю. Не знаю, как на Найтмаре, но мне на Сложном очень даже комфортно, хотя и дохну частенько...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...