Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Оптимальная сложность

Я играю на...  

627 проголосовавших

  1. 1. ...

    • Легком. Для фану и не хочется особо напрягатся.
    • Среднем. Стандарт он и есть стандарт.
    • Сложном. Хочется немного вызова.
    • Найтмаре. Ах-ха-ха! Массакре!


Рекомендуемые сообщения

По аналогии с темой о МЕ2. Очень интересно посмотреть на каком большинство членов BRC играют уровне сложности.

Обсуждаем и спорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что найтмар можно потянуть с 5-6 прохождения. По сути у меня одно полное ДАО на среднем и частично сложном, но зато несколько пробных начинаний, много повторов под сейв - в три раза больше основной игры, наверное. Так что рискну и отпиишусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Уверен что больше 60% "найтмарщиков(хардкорщиков)" с трудом осиливают легкий уровень)))).

А это, в общем-то, легко проверить по социалке. Просто смотри на кол-во ачивок. Если их много, то это 100% хардкорщик. Объясняю почему: Когда человек играет на не сложных уровнях, то он не задаётся вопросами, типа ачивок. Он просто играет и вникает в сюжет... Хардкорщик же, в свою очередь, видит игру по-другому: Для него главное вызов, чтобы было сложно. Ничего лучше чем система ачивментов для этого нету. Это вовсе не значит, что хардкорщик не вникает в игру и просто хочет мяса. Зачастую это человек, который прошёл всё раз - другой на средних или сложных уровнях, осознал сюжет, просканировал всё, что только можно, и вот уже тогда можно начинать экшн. Не спорю, кто-то любит ачивки но не осиливает найтмар, но таких мало, я думаю.

Изменено пользователем Natsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще знаю людей, который играет в игры только ради ачивок. Так что не факт, что у кого все ачивки досконально знает игру. Зато факт, что он знает, что и для какой ачивки нужно, дабы ее получить.

А потом хвастать, мол смотрите какой высокий рейтинг моего профайла, сколько очков, и сколько ачивок открыто в играх.

з.ы. голосовал за сложный) и вообще вспомнилась сложность игры до выхода патчей) вот это было само то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам на половину такой. Я вроде отписывался, что не спорю, есть и те, кто не вписывается. Фиг знает, первый раз прошёл найтмар до 1.02 В любом случае, всем всё равно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найтмар без нерфанутых магов и апнутого самого найтмара не найтмар(это я про патч))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что найтмар можно потянуть с 5-6 прохождения. По сути у меня одно полное ДАО на среднем и частично сложном, но зато несколько пробных начинаний, много повторов под сейв - в три раза больше основной игры, наверное. Так что рискну и отпиишусь)))

Отписываюсь:

Риск - дело благородное, но я не люблю шампанское.

Короче - не пошло. То есть, можно и на найтмаре, но это действительно для особо одарённых, у меня от него кайф пока не получается. Так что выставлю сейчас опять что-то попроще и буду получать удовольствие от крутизны и непобедимости ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, видимо, совсем нуб нубом, но у меня первую половину игры даже на среднем куча сложностей. Причем именно в ДАО, в других играх я на более высоких уровнях совершенно спокойно играю. И в ДАА проблем нет вообще.

Но если где-то после двух пройденных союзников переключится повыше, тогда ок. Помню, когда я первый раз переставила на средний, у меня был бой с Ульдредом, так я даже не заметила разницы.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После покупки крутой брони и оружия всегда попроще становится)

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На кошмаре не пробовала - мне и так тактики хватает.

Я не заметила особой разницы между сложным и кошмаром.

Сложности у меня возникали где-то до первого союзника (обычно сначала шла либо в Редклифф, либо в Бресиллиан), плюс некоторые боссы. Хотя если бы я захотела в первую очередь наведаться на Глубинные тропы, все было бы по другому xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кошмаре враги больнее бьют и лечебные зелья восстанавливают меньше здоровья. А у меня с модом время восстановления этих зелий - 30 секунд) Я попыталась, проиграла первую же стычку и переключилась обратно на сложный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуй действительно сложный момент был на найтмаре тогда, когда я поперся первым делом к гномам. Убить посланников Логейна задачка нетривиальная, даже арена проще далась. Правда я принципиально не пользуюсь стартовыми бонусными вещами.

Изменено пользователем El.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовала на среднем проходить предысторию знатного гнома. Вышла моя Эдукан, значит, на арену, и начала ковырять первого противника. Он по ней просто не попадает, а она раз ударит - 1-2 хп снимет, два ударит - так же... Разе на восьмом я уже стала подумывать о том, чтобы пойти чаю попить. Зачем такое надо на начальном этапе, где ни навыков, ни характеристик еще толковых нет, т.е. урон особо никак не увеличишь? Это не столько усложнение, сколько искусственное удлинение боев)

Вот дальше, когда есть что применять и есть из чего тактику развести, уже интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

арена в предыстории и арена в основном квесте немного разные вещи )))

проходил я (мили разбойник), лелиана (недо лучник/бард), морриган (я ее всегда хилером-саппортом делаю) и алистер (по тем времена не то что не танк, даже не бтр еще).

Вот там действительно приходилось с умом двигаться, ставить ловушки, кидать бомбы, мазать яд. 2-3 удара противника и самого толстого Алистера как не бывало.

Я тогда отел побыстрее Огрена взять и сделать из него танка (мод на сброс характеристик - непозволительный чит) и потому по пути делал только те квесты, к которым в дальнейшем не мог вернутся. Соответственно моя партия состояла из бестолковых непрокаченных болванчиков.

Изменено пользователем El.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убить посланников Логейна задачка нетривиальная

Там главное мага бомбами закидать, остальные так себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю во все РПГ исключительно на лёгком уровне сложности, так как больше интересует сюжет и диалоги, а боёвка уходит на 2 план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ДА:О с приложениями играть намного легче... Может, из-за бонусов?

Или просто тренировка? Хотя, полгода не игралось.

На среднем уровне все те же огр в башне Ишала, разбойники на мосту перед Лотерингом, в лёгкую выносятся сразу. А в первом прохождении (без DLC. кстати), на них было по десятку попыток убито...

Всё-таки надо сложный ставить, а то всё слишком просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После первого прохождения на среднем и одного, ради боя, - на сложном, остальное - легкий. Все равно бои уже не будут такие как в первый раз - имеет смысл ходить ради раскрытия сюжета и персонажей, а для этого легкого - достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый раз без патчей на сложном с переключением на легкий или средний в некоторых боях.

ПТ с эмисаром при сборе склянок, огр в башне ишала, "супер войны" из склянок, демон в одном из домов Денерима, Маг крови в Денериме, бой с Бранкой, бой с Затрианом, убийство Флемет осбенно запомнились:-) Но самое сложное при первом прохождении было разграбление могил в лесу Бресилиан...

Потом с патчем 1.3 на кошмаре без единой смерти, а в ДАА во время боя можно было еще и чай пить:-)

Лично мне сложные бои только помогают вжиться в игру.

ДА2 на кошмаре пройти не смог ни первый, ни второй раз. Как-то все уж слишком не сбалансировано

Изменено пользователем RemR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу на среднем уровне, это позволяет прочувствовать жестокость игры и особо не напрягает, ведь хочется насладиться игрой, а не мучиться проходя один бой по десять раз, хотя пройдя игру семь раз и основательно ее изучив подумываю о переходе на сложный уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а мне одной кажется, что на сложном играть легче, чем на среднем? На среднем вязну, как муха в киселе, а выставляю сложный - весело так, бодренько иду, что магом. что разбойником, что воином-дуалом... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО найтмар - без вариантов. На других уровнях после N-цатого прохождения бои кажутся быстрыми и скучными. Первый раз проходила на среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сейчас иду на среднем, тихонечко, с удовольствием, просто иду и крошу всех, кто жить мешает. Наслаждаюсь идеальной шлифовкой сюжета с лучшим персонажем. Даже себе удивляюсь. Где экшен?

ПС: особенно вспоминая сложнейшие бои первого прохождения :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средний уровень - самое оно. Особенно для меня, осилившего ДАО лишь один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мервого раза хорош средний уровень, на мой взгляд. Нет таких заморочек с прокачкой и боевкой, а сюжет ничто не мешает воспринимать.

А для повторного уже можно и Nightmare попробовать. Все равно местный Найтмар по сложности не дотягивает до BG и первой NWN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложный уровень самое оно, не слишком тяжело и не слишком просто, по сути "истинный" нормал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...