Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Оптимальная сложность

Я играю на...  

627 проголосовавших

  1. 1. ...

    • Легком. Для фану и не хочется особо напрягатся.
    • Среднем. Стандарт он и есть стандарт.
    • Сложном. Хочется немного вызова.
    • Найтмаре. Ах-ха-ха! Массакре!


Рекомендуемые сообщения

По аналогии с темой о МЕ2. Очень интересно посмотреть на каком большинство членов BRC играют уровне сложности.

Обсуждаем и спорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю преимущественно на сложном, найтмейр осилил только один раз, больше не хочется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среднем. Стандарт он и есть стандарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...если Начало без патча на среднем для меня было по-настоящему тяжелым, то Пробуждение (правда уже с патчем) на найтмаре- полная халява. Даже в боях с боссами паузу практически не используешь, а дамаг в танка в большинстве случаев идет такой, что отхиливается магом без маны (за счет регена). Пару раз мага убивали- справлялся без него, выпив танком несколько бутылок. По-моему еще ни разу за почти 10 часов чистого игрового времени партию не убивали...Похоже Начало все-таки было чересчур сложным, видимо буржуи начали вайнить и в результате от испугу Пробуждение сделали чересчур легким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...если Начало без патча на среднем для меня было по-настоящему тяжелым, то Пробуждение (правда уже с патчем) на найтмаре- полная халява. Даже в боях с боссами паузу практически не используешь, а дамаг в танка в большинстве случаев идет такой, что отхиливается магом без маны (за счет регена). Пару раз мага убивали- справлялся без него, выпив танком несколько бутылок. По-моему еще ни разу за почти 10 часов чистого игрового времени партию не убивали...Похоже Начало все-таки было чересчур сложным, видимо буржуи начали вайнить и в результате от испугу Пробуждение сделали чересчур легким.

Начало - не очень то и сложное, если пару раз включать моск) там есть лишь дисбаланс. И вот то, что его не правили для меня странно. Хотя имхо этому есть простое объяснение: правка требует слишком много человекочасов и работы, а ведь все это можно направить на аддоны) просто за аддоны они получат доп $, а за патч нет) вот и вся логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночной кошмар+ Harder аддон(усиливает мобов и боссов на 10-15%+ Ставить один минутный кулдаун НА ВСЕ бутылки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда проходил первый раз, поставил сложный, исключительно что бы познакомится с основными классами и тактикой. Дальше конечно Найтмар, но Найтмар DA помойму стал отличатся от стандартного Биоваровского Найтмара, ибо играть гораздо легче чем в тот же Балдрус или нвн. После 2 или 3 прохождения привыкаешь к этой сложности, и играется как в ольдскульные рпг на норме. После патча 1.03 и дополнения сложность вообще лёгкая стала, сейчас прохожу за одного рогу, без пати, не сказать что легко, но пройти вполне реально. Вызывают сложности только те места, где много лучников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночной кошмар+ Harder аддон(усиливает мобов и боссов на 10-15%+ Ставить один минутный кулдаун НА ВСЕ бутылки)

Мне почему то кажется что это покажет один из недостатков/фич ДАО - разницу в сложности между боями - некоторые бои должны даватся по прежнему легко - а другие могут превратится в приличное задротство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется что это покажет один из недостатков/фич ДАО - разницу в сложности между боями - некоторые бои должны даватся по прежнему легко - а другие могут превратится в приличное задротство)

Наоборот-это пошло игре на пользу.

Я спокойно прошел, поверь это не тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз все игры прохожу на легком или среднем уровне, чтобы быстрее пройтись по сюжету - любопытство же) В данном случае пока проходила, успела забыть, что есть еще несколько уровней сложности. Как вспомнила, переставила на средний - разницы, по-моему, вообще ноль. Оно так и должно быть? :blink: Хотя заявлено, например, что АОЕ-заклинания бьют по своим тоже, пусть и вполсилы, сопартийцам хоть бы хны. Мобы вроде бы тоже сильнее не стали. На сложный, что ли, переключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то я кошмар от сложного отличить не смог, точнее стало легче за счет знания развития персов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз вы все тут такие крутые, то найтмэр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл на сложном уровне и все равно показалось легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне почему то кажется что это покажет один из недостатков/фич ДАО - разницу в сложности между боями - некоторые бои должны даватся по прежнему легко - а другие могут превратится в приличное задротство)

ИМХО, на кошмаре и так не особо часто бутылки на хп юзаются. Если припечет, то и они уже не спасут, а иначе и без них можно обойтись.

Изменено пользователем farnak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основную игру - на среднем, аддон - на трудном. На других просто неинтересно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найтмар.скучно и грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, клшмарный сон слишком лёгкий =_=

Так что ни о какой оптимальности речи не идёт =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда первый раз поставила кошмар, думала и десяти минут не продержусь, а оказалось ничего так)) Играть стало гораздо интереснее, больше думать приходится.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как вы так играете на найтмаре? Я на среднем загибаюсь от первого же босса!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думал, что Найтмар будет очень трудным. А оказалось что играть довольно просто. Было несколько трудных боев. И конечно же в каждом бою хотя бы один раз юзаю паузу.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lllепард, а у тебя какая версия? На непропатченном, я на харде из чистого принципа ползла, сейвилась перед каждым боем. А после патча на Авейкенинг бегу на найтмаре и автосейвов хватает спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Остагаре ставлю на легкий т.к хочется пройти побыстрее из-за лагов

Затем сложный чтоб поинтереснее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

lllепард, а у тебя какая версия? На непропатченном, я на харде из чистого принципа ползла, сейвилась перед каждым боем. А после патча на Авейкенинг бегу на найтмаре и автосейвов хватает спокойно.
Версия 1.03! Меня Долийские леса бесят! И битва с высшим драконом! Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Если битва с высшим драконом бесит, то какая битва не бесит? 

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм..мне пока только Флемет особенно запомнилась. Когда она в 5 секунд убила всю пати вместе с героем :-D , стало ясно что вот так, с нахрапа, неполучится  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм..мне пока только Флемет особенно запомнилась. Когда она в 5 секунд убила всю пати вместе с героем  :-D , стало ясно что вот так, с нахрапа, неполучится   :)

Флемент легко растреливается из луков и арбалетов, в рукопашку не лезь, а вокруг холма раставь персов, ну и Винн подальше на всякий случай, сам я в Джагернауте был, поэтому и бутылки не юзал. Уровень сложности - не сложный кошмар :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...