Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-DrAKoN-

Поисковик

Поисковики  

171 пользователь проголосовал

  1. 1. Каким пользуетесь вы?

    • Yandex
      67
    • Google
      141
    • Rambler
      2
    • Mail
      1
    • QIP
      0
    • Yahoo
      2
    • Bing
      4
    • Gogo
      0
    • Nigma
      5
    • Другой
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Каким поисковиком пользуетесь вы?

Ссылки на поисковики, представленные в списке опроса:

Yandex

Google

Rambler

Mail

QIP

Yahoo

Bing

Gogo

Nigma

Изменено пользователем -DrAKoN-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну так интересна же ситуация на данный момент) У яху тоже был свой поиск когда-то...)

А зачем переходить на чужой, если свой имеется?  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугл.На Яндекс захожу только для того, что-бы погоду узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем переходить на чужой, если свой имеется?  :blink:

Деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном гугл с отключенным русским сегментом (english only), а для всякого исключительно и уникально русского (чего не так много) яндекс подходит прекрасно и лучше гугла.

Кстати, почему в курилке? Марш в хардэнсофт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, почему в курилке? Марш в хардэнсофт.

Да я хотел сначала в хардэнсофте сделать. Но поисковик не принадлежит не к Харду не к Софту. Поэтому в курилке (было)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугля..

В последнее время Яндекс (по умолчанию в быстром поиске, опера) надо буде сменить умолчание на гуглю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В русскоязычном сегменте - конечно, яндекс, в зарубежном сегменте - гугл.

Изредка ещё и нигму включаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что кто то проголосовал за Bing. Это происки компании Microsoft или кто то действительно что то смог найти при помощи этого... извиняюсь за "выражение поискового" продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что кто то проголосовал за Bing. Это происки компании Microsoft или кто то действительно что то смог найти при помощи этого... извиняюсь за "выражение поискового" продукта.

Кто умеет искать - тот везде найдёт. Bing весьма неплохой поисковик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто умеет искать - тот везде найдёт. Bing весьма неплохой поисковик.

Вы пользовались этим поисковиком? Бинг еще более убогая наследница МСН чем можно было подумать. Если этот поисковик не ищет на сайте Microsoft по запросам лучше чем гугл... то о чем можно говрить?

Задайте вопрос - "Sql transaction error" и посмотрите, что ответит каждый из поисковиков. И сколько мысли будет в каждом из ответов. Даже если я точно знаю какая статья и где лежит на сайте MS, то скопировав ее цитату в bing я получу бред из ссылок, а вот если я ее скопирую в гугл то в районе десятой ссылки будет то что надо.

P.s. Попользуйтесь с месяцок только бингом, и потом вернитесь на этот форум по ссылкам если сможете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за кучу желчи. Да, я юзаю иногда Bing и это я за него проголосовал. Иногда Bing помогает найти то, что не нашлось в других поисковиках. С гуглом соревноваться пока просто бессмысленно, а сравнивать глупо. Но свою пользу в некоторых случаях он приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за кучу желчи.

Прошу прощения если обидел и в мыслях не было, я могу быть желчным, еще раз извеняюсь.

Да, я юзаю иногда Bing и это я за него проголосовал. Иногда Bing помогает найти то, что не нашлось в других поисковиках. С гуглом соревноваться пока просто бессмысленно, а сравнивать глупо. Но свою пользу в некоторых случаях он приносит.

Но я действительно слабо представляю что же такое вообще может найти бинг. А вот на счет "сравнивать" и "бессмысленно" я не согласен, MS ранее гугла работала над созданием поисковика, но вот как то не клеится у нее в этой области совсем. Имхо если не получается что то делать за десяток лет, то лучше не мучится и других не мучить. Для меня например критичен для работы поиск по техническим разделам сайта Microsoft, навязываемый бинг ну просто ни в какие ворота не лезет с качеством результата. У МС вообще с логикой проблема в плане предоставления информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что они постоянно скачут с одного движка на другой. Возможно и команды разные работают. И это далеко не приоритетное направление компании. Сейчас вот у Яху может чего позаимствуют. Постепенно качество растёт. До гугла далеко, но с таким подходом это неудивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что они постоянно скачут с одного движка на другой. Возможно и команды разные работают. И это далеко не приоритетное направление компании. Сейчас вот у Яху может чего позаимствуют. Постепенно качество растёт. До гугла далеко, но с таким подходом это неудивительно.

Но ведь не проблема потребителя, почему "кто то, где то, куда то скачет" я смотрю результат и мне по фиг на их проблемы "команд и разработки"... как и им по фиг на мои проблемы. Посмотрим но в поисковик от МС я не верю... то что не сделано за 20ть лет, не сделается никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь не проблема потребителя, почему "кто то, где то, куда то скачет" я смотрю результат и мне по фиг на их проблемы "команд и разработки"... как и им по фиг на мои проблемы. Посмотрим но в поисковик от МС я не верю... то что не сделано за 20ть лет, не сделается никогда.

20 лет назад об этом никто и не думал. Задумались уже поздновато. По сравнение с человекочасами, которые гугл потратил на свой поиск, МС потратила куда меньше. Отсюда и разница. Поэтому можем только ждать и глядеть на развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 лет назад об этом никто и не думал. Задумались уже поздновато. По сравнение с человекочасами, которые гугл потратил на свой поиск, МС потратила куда меньше. Отсюда и разница. Поэтому можем только ждать и глядеть на развитие.

Думали. в 95-97ом точно MSN жил и что то искал, а уж писали его и придумали явно еще ранее... гугла тогда и в природе и близко не было. Про человеко часы не знаю, отчеты по поисковым проектам этих компаний в руках не держал.

P.s. если на производстве колбасы потратили меньше мяса, то я куплю колбасу, где мяса потратили больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугл самый лучший и удобный в использовании !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гугл, ибо привык. яндекс иногда - когда гугл не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь только google. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сейчас модно говорить, компания Google даёт нашим школьникам больше, чем министерство образования...

Проголосовал соответственно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Google и только. Другими никогда не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для поиска - только Google. Яндекс использую только как онлайн каталог средних цен на железо :)

Изменено пользователем MikeVentris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...