Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Tigress

Посетители
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Tigress


  1. В 22.03.2020 в 02:22, drakonid999 сказал:

    Ну а потом было разочарование. 

    Про остальное поняла, как соберусь с духом, тоже перепройду, очень хочется другим взглядом уже оценить ее) А почему разочарование?


  2. 48 минут назад, drakonid999 сказал:

    Да я про вас, я то их все давно прошел

    Аааа:507076053764669440:... Тогда какие следующие стадии на Ваш взгляд?)


  3. 5 часов назад, Галяваня сказал:

    Я сейчас на стадии перепрохождения, чтобы посмотреть на сюжет глазами человека, знающего все спойлеры. Заодно у меня скопились вопросы. Много вопросов. Но  их нужно оформить правильно. Плюс хочу посмотреть секретную концовку и обшерстить все углы. Потому что я бросила часть побочек и побежала по сюжету.
    Как только - так сразу

    Очень понимаю, сразу себе в ежедневничек записала - "перепройти Эндерал" как только смогу морально и физически)) Очень хочется сюжет по новой оценить, да..но смогу, похоже, только после курса реабилитации)) Побочки вроде все прошла, но по миру кроме квестов толком не бегала, а там есть на что посмотреть) Я как всегда еще слоупок, у всех уже отыграло, отболело, а я - "ВАААААА! КАКАЯ ИГРА!" , а все уже давно под "очищением":smile:

    P.S: На всякий, не будьте как я, не выходи из комнаты, не включайте послушать саундтрек после прохождения игры - болевой шок гарантирован!:disappointed:


  4. 13 часов назад, drakonid999 сказал:

    Хех, знакомство с эндералем стадия первая - восторг и боль от сюжета) 

    Держитесь! Там впереди еще целый калейдоскоп стадий:wink:


  5. У меня еще впереди Арктвенд и Нерим,что утешает, но не Эндерал конечно, не Эндерал... Подскажите пожалуйста, может выше писали но я пропустила:point_down:

    Показать контент  

    Кто как интерпретировал финальные сны в концовках? Просто "катарсис" всё понятно, ГГ умер, душа улетает, компаньон борется дальше, ну или ГГ так мечтает. В "дивный новый мир" компаньон уводит типа ГГ от этого сна наконец обратно по дорожке, от прошлого, может ГГ справляется со своей виной, хз что-то такое. И небо там просто пасмурное в обоих снах. Но под мечтоцветом почти гроза! И тела эти оживающие, покрываются плотью и горят. Я так понимаю это семья ГГ, но что всё это значит блин?

    Hide  

  6. 5 часов назад, Галяваня сказал:

    Эндерал слишком прекрасен и это лучшая игра, в которую я играла за последние 7 лет.

    Аааа вы сделали мой день!!! Арт огонь! Спасибо!:smile::metal: Я согласна полностью насчет прекрасности игры, у меня до сих пор похмелье дикое!)) Я переигрываю любимые моменты, но не готова снова пока проходить. Сердечко слишком болит..:broken_heart: :grinning: Вопросов уйма как и у всех. Некоторые себе объяснения внесла, но всё же...Джеспар этот еще..мало что-ли мне всех этих  Гаррусов, Фенрисов, Калленов было...:sob: 

    Показать контент  

    Я выбрала "История из весны". Трип под мечтоцветом кароч, из всех вот этих вот наисчастливейших концовок...и решила себе что это просто лучшая реальность получилась из моря вероятностей, а Юслан балабол, вот, да и многое на это намекает. А Вы?

    Hide  

  7. В 07.03.2020 в 20:48, Галяваня сказал:

    Меня дико веселит разговор после окончания линейки Ралаты

    Показать контент

    Приходишь такой в храм, а Первый Провидец уже вовсю махает поварешкой в лаборатории Отца:
    ГГ: - Драсти!
    ПП: - Етить, ты жив?!
    ГГ: - Угу, Отец мне денег обещал
    Дальше в зависимости от навыка риторики. Ниже 70:
    ПП: - Какие деньги? Ничо не знаю, он мне распоряжений не давал :D Иди-ка отседова.
    Выше 70:
    ПП: - Тебе мало сокровищ храма? Какие мы жадные...
    ГГ: - Не было  там сокровищ, и ваще у меня теперь моральные травмы на всю жизнь...
    Нам по-барски отстегнут 450 золотых и скажут, что больше нам тут не рады xD

     

    Hide

    Его еще можно бесконечно заколебывать.
    ГГ- Дяденька, а расскажите про Ралату?"
    ПП- а чо хочешь к нам?
    ГГ- а чо можно? а я подумаю) и так до бесконечности) 


  8. Ребят,поговорите со мной, пожалуйста...Есть тут психиатры лечащие постэндеральский синдром? Я только что прошла игру, и пережила все три концовки...Как теперь жить дальше?

    Есть вообще там жизнь после Эндерала то? Я после Масс эффектов до сих пор реабилитацию прохожу..а тут...


  9. Может при таком темпе жизни биоваре сделаю какой нибудь DLC на тему «неизвестные годы героя»
    моды может будут а может и нет,а у меня предложение другого плана(если это плесневелый баян или никчемный мысля сильно не бейте))))) Пропущенные годы пусть будут стимулом для всех кто любит представлять фантазировать,а главное записывать.Т.е устроить что то типа конкурса или чего там работ - Как мой(моя)Хоук провели эти "неизвестные годы" ну понятно что дело не о школьном сочинении но все же.

    зышка - насрачила извиняюсь))


  10. Tigress, можно взять с собой сестру/брата и Андерса,

    тогда сестра/брат станут Серым Стражем, но разницы по сравнению с вариантом «оставить дома» почти нет, они будут доступны только к концу игры.

    Спасибо.Теперь попробую так сделать.Может быть этот вариант мне больше понравится.


  11. Бетани взял с собой на Глубинные Тропы и отдал потом в Серые Стражи.

    А как это можно сделать О_о я ее правда с собой не брала но слышала что если с собой берешь она умирает полюбому.Так значит есть шанс??


  12. И кстати, после очередного прохождения....загружаешь сохранёнку после эпилога....появляешься в особняке своем....там такая музыка грустная ..тишина...все немного изменилось...тоскливо как-то становится....и тянет заново начать))) Вот как это называется....- уже болезнь)

    Симметрично!Хоть Феней вой.Ходишь бродишь туда сюда по лестнице и в итоге все равно заново начинаешь.Вот кто после такого поспорит что Биовэйр не наркотики выпускает?))))


  13. *очень сильно стесняется* Я тут после квеста "Подавать холодным", где Грейс похитила у меня Фенриса, всё ходила под впечатлением. А так как уснуть очень долго не могу, прокручиваю в голове всякие сценки. Получилась вот такая зарисовочка. А стесняюсь, потому что фанфиков не пишу, а тут сразу вот ясно - "FenGirl" blush2.gif

    Читать

    Молодчина.Оч эмоционально,красочно.Теперь бы увидеть Фенриса в такой роли великого защитника.Так что пиши еще теперь не отстанем))


  14. это все напоминает мне один комикс:

    ахахахха :-D:-D:-D.комикс улет.Феня и Хоук на протяжении 10 лет.


  15. Это был бы мой роман, если бы была такая возможность, а так остается лишь забавляться с заменой моделек :Ь

    669211m.jpg

    Сильно))Хотя я думаю понятие о любви и ромс отношениях у кунари существенно отличаются от наших)Если у них вообще есть такие понятия...Хотя столько лет в городе и ни одной кунарийской женщины..Биовэйры бы поступили вполне логично,позволив закрутить командира рогатых)

    Вообще конечно выбор романсабельных персонажей неплохой,но имхо слишком мало диалогов сцен и т.д по крайней мере с некоторыми.Интересная идея что у каждого спутника свой дом.Только толку,если поговорить с ними можно лишь с благословления "Создателя" придешь к ним стоишь тыкаешь и тупо слушаешь выскакивающие рандомные фразы.эх..


  16. Хоук тоже пострадал(а) от мага убившего мать однако лично в моем прохождении я не стала за это им всем мстить
    А я стал. Что из этого? Приводить себя Хоука в пример... это как-то того.

    Не хотела бы я что бы моя жизнь находилась во власти таких людей.Слепая месть-признак некоторого безумия.Имхо врядли чего то добьешься вырезая всех кто в твоей личной проблеме вообще не виноват.Кому это что то докажет?


  17. Посмотрела роман-сцены у других персонажей...эмм Фенрис единственный, кто не говорит слова люблю? Эххх

    Да да особенно мне понравилась фраза Мерриль про то что он влюбился и про его собачьи глаза))И вообще так ли важны именно эти три слова.Насколько я помню он один раз говорит где то в середине когда обьясняется почему ушел что мысль о жизни без Хоук его убьет(не дословно конечно)И в финале он снова говорит что не сможет без нее жить.Это по моему даже лучше чем "я тебя люблю" правдаподобнее звучит;)


  18. Может немного не в тему, но никто не знает, куда пропадает девочка-рабыня из квеста Фенриса?

    Её можно взять к себе домой, и во втором акте с ней даже можно немного поговорить. Исправно стоит возле камина.

    А в третьем акте исчезла непонятно куда и ни ответа ни привета. Что, Хоук её выгоняет, а мы даже не в курсе? Или её свиснул у нас сердобольный Фенрис?

    Ее можно взять домой???Не помню я ей вроде деньги деньги дала а Фенрис проворчал что их у нее заберут уже вечером.Ну может это опять баг какой что она пропадает.Хотя сходить в имение к Феньке не мешало бы кто знает что в его прошлорабской голове возникнет на ее счет?;)))))


  19. Нет отчего же, просто ппервая реакция на ГГ будет -20. А если его брать в партию и при нем убивать магов и не пытаться уладить мирным путем разговоры с работорговцами и прочими щлодеями, тогла вы с ним найдете общий язык, да и поддерживайте его точку зрения в диалогах. вот

    ну несмотря на мое желание подружиться со всеми я оч редко делаю выбор лишь потому что так будет угодно кому то из спутников.Обычно всегда получалось поступать как считаю нужным и при этом иметь друзей и не иметь врагов.Здесь думаю придется посложнее,но вместе мы сила))).Спасибо за совет.

    Максимум, помню, набирал магом чуть больше половины дружбы, но эльф все время лез в бочку по поводу и без. Думаю, чтобы он начал уважать магов, им надо признать себя виновниками всех бед в мире, каясь, ползать на коленях вокруг храма создателя и молить храмовников тебя усмирить. Хотя, когда он пару раз заикнулся о Бетани (это уже когда я играл танком), мой ГГ недвусмысленно намекнул эльфу, показав здоровенный волосатый кулак (и огромный чугуниевый двуручник, размером с самого Фенриса), и больше татуированный про сестру ничего плохого не говорил.

    А вы никогда не задумывались что такое состояние и отношение может быть вызванно тем же лириумом под кожей и постоянной болью.(тот кто читал кодекс знает.)

    В теме Мередит некоторые оправдывают ее поступки и поведение именно воздействием этого вещества,почему то же самое не может происходить с ним только в меньшей степени?Т.е он не сходит с ума но не может судить объективно.Мне вот почему то пришла мысль что это тоже может какое то значение иметь.Кстати несмотря ни на что мне нравится тенденция у биоваров на сложных и неоднозначных персонажей.Имхо чем необузданней и яростнее дикий зверь тем приятней его приручить.


  20. Однако бедный, БЕДНЫЙ! Алистер, вот это конечно epic fail такого крысоморда сотворили (далее звук рвотного позыва). Зеврана постарались привести в узнаваемый вид, но тоже ничего хорошего не вышло.

    Полностью согласна!Алистера когда увидела начала тихо сЕдеть.))Да даже если на внешность не смотреть его реплики и голос..у мя было ощущение что я разговариваю с каким то дешевым шутом,а не вашим величеством.))И вообще я конечно не разбираюсь в чинах но с какого перепугу он выслушивал гнев Мередит??Он король или где?Зевран тоже не особо удался и акцент ему не помог.И вообще вы видели как выглядит дядя Алистера который рядом стоял??Это же был банн Теган как я понимаю или нет?Не Эамон ведь?Так вот вспомните и ужаснитесь потому что я была в шоке от этого цирка))


  21. Она рассказывает это только поддерживающему храмовников (то есть такому, которому относительно доверяет) Хоуку.

    И уж тем более она не будет плакаться.

    Цитирую-И к тому же личностное отношение никак не должно влиять на судьбы людей которые нам подвластны.

    • Like 1

  22. кроме Фенриса с ним полное соперничество, сам меня минусанул из-за того что я маг.

    То есть если магом играешь с ним никак отношения дружеские не завязать?(( Я только собиралась магессой играть.


  23. Кажется, у нее была сестра-отступница, которая стала одержимой и перебила семью. Или наподобие этого, у нее с магами связана своя трагедия.

    Что бы у нее там не было в прошлом с магами в игре этого ярко не показывалось и по моему не показывалось вообще.Она не плакалась не высказывала как ей было плохо от них что бы мы могли пересмотреть свое мнение.И к тому же личностное отношение никак не должно влиять на судьбы людей которые нам подвластны.

    Хоук тоже пострадал(а) от мага убившего мать однако лично в моем прохождении я не стала за это им всем мстить. Вообще имхо даже до лириумной одержимости Мередит уже перегибала палку.

    Для меня как человека вечно ищущего справедливости равноправия и т.д это было возмутительно.Всегда есть методы способные удовлетворить обе стороны,просто мы зачастую их не видим.Ферелденский круг тому пример.Да магов надо ограничить,да они опасны.Но мне почему

    то всегда нравилось выражение Андерса(которому тоже хотелось дать по башке за фейерверки в церки)

    по этому поводу кажется это было в его диалоге с Фенрисом типа магия это тоже оружие как меч и лук только данного с самого рождения и на всю жизнь.Выходит любого кто взялся за меч стоит посадить в темницу?(дословно не помню)

    А вообще круги это правильно, но под хорошим командованием. Как говорится хороший правитель-мудрый строгий и по возможности справедливый. И все-таки в такой сложной проблеме нужно судить исходя из ситуации и отдельно взятых персонажей, а не как Мередит-крошить всех магов напропалую. Она ведь даже не отличала толком добро от зла. И по поводу власти я согласна с теми кто говорит, что ей нужна была эта власть. Еще как нужна тогда бы она могла беспрепятственно делать все, что ей заблагорассудится. Человек не знающий понятие компромисс и идущий на поводу у своего максимализма не есть здравомыслящий человек отсюда и последствия))

×
×
  • Создать...