Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 19.02.2024 во всех областях

  1. 18 баллов
    Раз уж я вдарила по хаосу, надо, пожалуй, закрыть этот гештальт. В частности, в отношении ОЦМ о хаотичных романчиках. На тему романа Хейнрикса в истории еретика я уже ранее накатала простыню боли, так что теперь дело осталось за Маражаем. В принципе, я могла бы просто коротко констатировать "все ок", но этот рут способен испачкать все, чего касается, потому и друкарю тоже досталось.
  2. 15 баллов
  3. 15 баллов
    Представляю. Закидывают Ардженту в отсек к Маражаю на съедение и оставляют на несколько дней. Открывают, оттуда с воплями и проклятиями вылетает Маражай. Выходит Арджента, усталая, но довольная. — Ну и задачку вы мне задали Лорд-капитан! Но этот ксенос таки узрел Свет Бога-Императора!
  4. 13 баллов
    С праздником! С Днём солидарности трудящихся женщин!
  5. 13 баллов
    Хайнрих ходит к гг в каюту не только ночевать, но и на регицид, вот только никто об этом не знает, и потому регицид идет в зачет прочего «регицида». Так что сплетни будут, скорее всего, в духе: «Сколько на этот раз? - Шесть часов сейчас, до этого еще четыре и ночевка. - У нас даже предохранители столько не выдерживают…» Маражай стал бы предметом сомнительных корабельных анекдотов типа «заходят в приватные покои лорд-капитан, друкари и сслит…» или «сколько нужно электриков, чтоб заменить лампочку в каюте лорд-капитана? Шесть: один меняет, пятеро зарезанных служат табуреткой». А вот о Джай никто бы не сплетничал: после каждой поездки на лифте она бы всем сама рассказывала. А если у РТ сразу несколько параллельных романов, то при каждом появлении все сплетники такие…
  6. 13 баллов
    Считаю огромным упущением, что офицеры на мостике никак не обсуждают личную жизнь Лорд-капитана, между прочим. Я б послушала, какие сплетни среди экипажа ходят о дознавателе Инквизиции, по утрам невозмутимо выходящем не из своей каюты, а из лордкапитановой (лифт из личных комнат ГГ так фантастически удачно ведет прямо на мостик, чтоб по утрам устраивать актуальному ЛИ walk of shame под любопытными взглядами офицерского состава, не иначе), или о том, сколько у Лорд-капитана и леди Орселлио занял очередной литературный вечер, иф ю ноу вот ай мин, или о том, как жуткий друкари опять бегал в каюту и обратно с тазиком, полным мыльной кровавой воды, и тряпками (КТО-ТО же должен убирать в каюте после их оргий, и это точно не ГГ). Такую возможность спустили на какие-то унылые шушуканья про призрак Теодоры и обсуждения вечно защемляющей кого-то двери, которую все пять глав никак не могут починить, бездельники.
  7. 13 баллов
    Я обещал, что пикчи не последние, и впереди ещё аск (роль Ноктюрна). А ещё тут кто-то хотел увидеть Ульфара в моём исполнении... За местами хромые рифмы извиняюсь, для меня это ново. Сурс: https://vk.com/ekinveyl_art
  8. 12 баллов
    Не знаю, может и это зайдет кому-нибудь
  9. 12 баллов
  10. 12 баллов
    У его романа в принципе неистребимый вайб первой подростковой любви: сделал на видном месте татуировку с именем зазнобы (клеймо фон Валанциус), поссорился из-за избранницы/ка с пацанами, которые не оценили. it's not a phase mom
  11. 11 баллов
    Принимайте в клуб Хейнопирожков. Я вляпалась.
  12. 11 баллов
    В общем, я таки нашла, где и как смотреть условия для определенных слайдов эпилога (пока что для тех, которые я вижу). И у Хейна общие эпилоги зависят от сочетания смягчения/ужесточения с триггером Stoic/Doubtful с квеста Эмелины. Комбинации и результаты (в текущем патче): Попутно проверила, надо ли обязательно не только с Ксавьером сразу договариваться, но и отдавать ему управление Осколком: оказалось, что именно здесь можно чуток подправить результаты, и нагло забрать управление Осколком себе, Ксавьер нормально к этому относится (типа доверяет ГГ со страшной силой, угу :)) и даже на колено встает по результатам операции, признавая ГГ Самой Главной, мелочь, а приятненько.
  13. 11 баллов
    дед Абеляр заряжает ружжо на случай, если регицидные партии пойдут как-то не так he protec but he also attac ❤ В самом деле дед, проводящий Воспитательную Беседу с молодым человеком, вскружившим внучке голову ("обидишь ее - твой труп никогда не найдут"). Отдельно любопытно, что ниче кроме регицида между Лорд-капитаном и господином дознавателем пока и не случилось, но все уже в курсе, что что-то происходит - видимо, юст настолько силен и полные томления взгляды, которые эти клоуны друг на друга бросают, настолько очевидны, что игнорировать это непотребство совершенно невозможно.
  14. 11 баллов
    Так вот как выглядит Чемпион по файтингам на клавиатурах) Без названия.mp4
  15. 11 баллов
    Нигде не ненавидят биоваров так, как на родной бирочке.
  16. 11 баллов
    @illeaillas Я вернулась из кино со своей имхой по Астариону. Пишу с учетом Уркиного контента, просто потому что роман так шире у Астика. Прячу огромную простыню под спойлер. Шикарный роман, шикарный персонаж, угробленный откровенным морализаторством сценаристов.
  17. 11 баллов
    Я думаю, если в тот момент на минуту перенести его в будущее и показать ему хотя б даже просто что-то такое ...он бы в ужасе бросился в реактор с криками под всеобщие удивленные взгляды, и третьей главы у нас бы попросту не было. Вот за что на самом деле не любят прорицателей.
  18. 10 баллов
  19. 10 баллов
    Это называется репутация. Она набирается с трудом и со временем, но и не теряется за 1 проект. Биовары очень долго старались убить свою репутацию и преуспели в этом. Сначала они выпускали спорные продукты, потом совсем неудачные. И правда удивительно, что их хоронят и не ждут от них ничего качественного. А состав студии вообще не волнует и не должен волновать игроков. Поменялись люди, не поменялись, делала игру студия из Эдмонтона, Монреаля или Диснейленда - это большинство людей не интересует и не должно. Есть Биовар, у Биовар есть череда неудачных проектов, в которые даже можно Инквизицию включить (которой повезло выйти в своё время и до известной игры, чтобы не быть осмеянной). Всё. Даже свитор, и тот просрали. Больше основной массе ничего неизвестно и не должно. Поменялись сценаристы, не поменялись - всё едино, Стрегобор. Человек знает, что последние проекты Биовар были неудачными, человек и ждёт соответствующего. Объяснить аудитории, что состав-то почти тот же, основные, что игру делают, остались - не бойтесь - это PR-отдел должен аудитории рассказать, а не она - гуглить. Письма, блогпосты, что угодно: это их работа - создавать репутацию (или восстанавливать). А у простого человека каждый месяц куча игр выходит, ему еще про каждую студию гуглить а делали ли её правнуки прабабки Пиппина по матери брата его отца или не делали? Вышла вон Lords of the Fallen и мне даже интересно какой процент игроков знает, что её делали совершенно другая студия, не та, что сотворила "первую" часть. Ожидаю, что соотношение скорее в сторону тех, кто не знает. Результат важен (новые Lords of the Fallen приняли лучше первой, и, похоже, она и получилась лучше). И тут мы подходим к Сделать нормальную игру. Всё. Уверен, что хорошая РПГ от биовар сделает пиар лучший, чем любая "промокомпания с Меган Фокс". Твитторские отменяторы трансофобов не осилили отмену Хогвардс легаси, а АА игра про принесение демократии жукам не осиливает напор на свои сервера. Нормально делай - нормально будет. А что там запостил сценарист (а сценаристы не делают игру) или еще кто в твиттере раз в полгода, и по гаданию на таро об этом можно догадаться, что это означает, что 63,57% состава команды не изменилось, интересует, мне кажется, такое мизерное количество людей, что в отношении продаж копий игры это скорее статистическая погрешность. И это нормально. Игру дай - люди оценят.
  20. 10 баллов
    По поводу "регицида" с Хеней после Комморры, напомнили. Учитывая отсутствие явной паузы между репликами и перехода между событиями: почему РТ ушла спать с Хейнриксом, а проснулась с фактотумом? Хеня, ты решил под утро слинять и подсунул под одеяло другое туловище, решив, что гг не просечет, где чьи жыры? Или я что-то недопоняла в сортах их развлечений? Фактотум еще и многозначительно "поправляет камзол". Бабки на лавочке с мостика потирают руки в предвкушении.
  21. 10 баллов
    Оу, так это ж мой рисуночек :D
  22. 10 баллов
    Начинаю кое-что понимать в непримиримых противоречиях двух языковых групп. Перевела на английский фразу : "тьфу на тебя, недостойный отпрыск славного рода" - и получила " фак ю" и далее по тексту. Удивилась, перевела обратно и получила вместо исходного "тьфу" вполне определенный матерный посыл. Допускаю, что существует адекватный перевод, неизвестный автопереводчику. И англичане тоже смыслят в пятидесяти оттенках иронии. Но как это выглядит с той стороны? Англоговорящий видит фразу на русском, сует ее в переводчик и...получает вон то выше. После чего такой : эта леди точно завтракает бутылкой водки, после чего садится на медведя и скачет угнетать другие народы.
  23. 10 баллов
    Норм, показательная порка, остальные начинают интенсивнее вжобывать за миску риса. на игроках. дайверсити и инклюзивити. консультантов по разнообразию, где-нибудь в темном подвале и потеряет ключ.
  24. 10 баллов
    А я в восторге от озвучки Маражайки. Этот голос делает мне хорошо. Хочется слушать и слушать, эх.
  25. 10 баллов
    Бесконечно можно смотреть на огонь, воду и астарионосрачи дискуссии
  26. 9 баллов
    В последнем эпизоде подкаста Game Mess Morning известный инсайдер Джефф Грабб заявил, что выпуск Dragon Age: Dreadwolf планируется на конец 2024 года. Согласно его источникам BioWare наметила релиз Dreadwolf на период осени - начала зимы 2024 год и его источники «довольно уверены» в этой информации, но эти сроки всё ещё могут измениться.  Несмотря на то, что в данный момент руководство студии ставит для себя именно такие временные рамки, стоит вспомнить, что согласно финансовому отчёту EA и предыдущим инсайдам ставка на будущий релиз огромна и при необходимости игру могут перенести к примеру на первый квартал 2025 года. Узнать больше информации из официальных источников мы сможет, скорее всего, только на предстоящей большой летней презентации игры. Также стоит упомянуть, что одновременно с выпуском данной информации игра исчезла из регионального магазина Steam в России и Беларуси. Релиз Dragon Age: Dreadwolf состоится на PС, PS5 и Xbox Series X|S в ближайшем будущем.
  27. 9 баллов
  28. 9 баллов
  29. 9 баллов
  30. 9 баллов
    От Маражая тоже не принесет, но я что-то не заметила одобрения на его лице
  31. 9 баллов
    Ну спасибо, что разрешил. Даже не знаю, как бы мы тут без тебя сами до этого дошли.
  32. 9 баллов
    Вот уж не думала, что донести до кого-то мысль, что играть на родном языке тупо КОМФОРТНЕЕ , будет так сложно. И причем тут учить?! Откуда это повторяемая раз за разом "учите английский граждане!"? Мне казалось, что это сектантство с "учите английский" давно прошло, ан нет, находятся индивидуумы, которые считают, что полезнее английского ничего в жизни нет. Не, реально чтоль приятно учитываться кодексом ДАИ на английском? Я видимо, знаю английский на достаточном уровне, чтобы понять, что ничего ценного и полезного для развития этого самого английского я в этом "оригинале" не найду, поэтому я хочу играть на родном. О, да это же драгонага, о да мы же фанаты! Мы должны превознемогать во имя нашей великой преданности. На которую всем насрать, в общем-то, ибо игру еще надо будет сильно попревознемогать, чтобы купить.
  33. 9 баллов
    Кстати не ждал, что уже сейчас начнутся первые рассуждения "это же Драконяга - денег не должно быть жалко!". Это без единого геймплейного трейлера, даже без официальных скриншотов, без понимания какого качества будет новая игра. Моё почтение - ЕА ещё даже дату выхода новой части не объявила, но вам уже всё продать успела. Вот на таких широких плечах издатели и ожирели да оборзели в края ещё десять лет назад.
  34. 9 баллов
  35. 9 баллов
    а немытым трубочистам - стыд и срам apelsinki.mp4
  36. 9 баллов
  37. 9 баллов
    Маражай: спихивает в воду ближайшего Ауфульфар: дёргает рычаг, с недоумением смотрит на него в руке и вышибает ногой решётку
  38. 9 баллов
    слышь, господин дознаватель, краник сарказма-то прикрути "попросить отдать"... А если мы попросим очень, ОЧЕНЬ убедительно? Схизматик может! "Каллигос, нельзя убивать эльдаров". "Друкари, нельзя воровать солнце" - и готово, вот уже друкари, устыдившись, буксируют светило обратно. День спасен, ГГ восхитительна.
  39. 9 баллов
    Было бы круто, если бы оказалось, что действительно просто баг (то чувство, когда уповаешь на лютую забагованность игры, потому что баги - куда как меньшее зло, чем вырезанный контент...) и сопартийцы реально могут взять дело в свои руки решительно. Я вообще за любой движ с проявлениями у компаньонов инициативы. Хеня шустро сжигает опасный ксеноцветочек в логове контрабандистов, до того, как ГГ приблизиться успеет? Круто! Отбирает артефакт Гало? Отлично! Догматики пошли убиват Маражая? ВЕЛИКОЛЕПНО Надо как можно больше таких штук.
  40. 8 баллов
  41. 8 баллов
    Можно я тут вклинюсь немного и скромно нет хвастану своей новой татушкой с моей друидкой и Хальсином? Just as nature intended так сказать))
  42. 8 баллов
    Они давно отвернулись от него и топят за Тзинча
  43. 8 баллов
    Уверен, что за океаном с достойным рвением учили русский язык, ведь так? Или все же читали в переводе всю классику, смотрели фильмы, музыку какую-то (пусть не настолько популярную). Нет, я реально восхищаюсь этими выходами из-за печки, которые уже лет пятнадцать наблюдаю. Даже учитывая, что на слух неплохо понимаю английский и ловлю опечатки субтитров в сравнении с речью. Но и не надеваю цилиндр и английский костюм-тройку несмотря на это в обсуждении локализации. Многие люди не нуждаются в этом великом знании даже сейчас. Или им просто приятнее играть с переводом на свой язык.
  44. 8 баллов
    Если в диалоге после ЛБ Астарион хитро манипулирует гг, и эта шикарная игра Нила в целом по романсу, где он снимает с него маску и отыгрывает его чувства, - это тоже хитрый ход, а не раскрытие перса, то с тем же успехом я могу сказать, что Уилл манипулирует и врет, что хочет доброе-вечное, а сам просто вероломно хотел жопу в кресло герцога усадить, а Лиза на деле мечтает стать домохозяйкой, но строит из себя воительницу как часть хитрого плана, который мы тоже не раскусили. Короче, придумать можно что угодно, особенно когда весь контент перса не отыгрываешь. И я уж молчу о том, что обсуждения и комменарии разрабов по своим персам эту мысль опровергают.
  45. 8 баллов
  46. 8 баллов
    Автор https://vk.com/public223239852
  47. 8 баллов
    Художник https://totallynotzzombiecat.tumblr.com/
  48. 8 баллов
    Маражайка заботится. Как это мило.
  49. 8 баллов
    Дратути, я Rowan, и я нажимала эту реплику, не понимая, что она романсовая *вялые звуки хлопков* Я так-то не в информационном пузыре живу и видела обсуждения, что в Комморре можно с Маражаем можно роман начать. Но так как я не планировала и не планирую его романсить все эти обсуждения я проглядывала краем глаза, а потому была уверена, что триггерится он в районе его палки-токомшибалки. Ну и когда на втором прохождении у меня заработала сцена с дракой (почему-то на первом Арджента и Ульфар не стриггерили её), я пошла разговаривать с Маражаем. И на какой-то нейтральный вопрос о броне получила мацание за литсо, на которую реально выбрала фразу с хватанием за горло как способ поставить наглого ксеноса на место. А вот когда через несколько минут у меня сработал бантер, где Ирлиэт спрашивает, какого фига Маражай так пялится на РТ, я поняла, что OH SHI--- Но я вообще то еще эмоциональное бревнище. Я даже ту пресловутую реплику о приглашении составить компанию Хейнриксу выбирала не как романсовую. То есть я понимала, что она потенциально может привести к сценке, где можно будет развить роман, но саму реплику я восприняла как чисто дружескую. Типа поддержать сопартийца, как с Сэрой на крыше посидеть. не будьте как я, не будьте эмоциональными бревнами
  50. 8 баллов
    Грац с фиксом (наверное??) Маражая
×
×
  • Создать...