Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

julia37

FRPG Moderator
  • Публикаций

    3 890
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    246

julia37 стал победителем дня 16 января

julia37 имел наиболее популярный контент!

Репутация

44 919 Легендарная личность

Информация о julia37

  • Звание
    Μελπομένη
  • День рождения 16.04.1986

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Иваново
  • Интересы
    ФРПГ и всего понемногу
  • Любимые игры BioWare
    МЕ, ДА, КотоР 1,2

Посетители профиля

266 044 просмотра профиля
  1. О, меня тоже в свое время вынесло с этого диалога. То значит герой, клинок Фронтира, защитник сирых и убогих, а то вот такое вот. Как говорится, угадайте, кто тут на самом деле крыса :/ Как язык -то повернулся ваще.
  2. Прикольно) в первом пробеге пропустила совсем. Надо будет дойти во второй раз)
  3. Это в подземье? Где норы какие-то?
  4. Нашему вниманию британский сериал 2022 "Дьявол-полукровка". В оригинале "The Bastard Son & the Devil Himself", так что адаптаторы названия в очередной раз отличились, но бог с ними, это внезапно очень и очень неплохой сериал с неоправданно низким рейтингом на мой взгляд. Редкий зверь - хорошее такое городское фэнтези. Ну, как водится, современный мир, в котором живут светлые и темные колдуны, враждующие по всем канонам Монтекки и Капулетти. Этакий Гарри Поттер с возрастным рейтингом Дэдпула, там вам и местный Волан де Морт, и оригинальные традиционные ценности волшебников, довольно обаятельные и даже большую часть времени адекватные (!) подростки, годный юмор, самоирония, а так же кровь-кишки-распи....ло, которым местами, я уверена позавидует даже совокотовский Маражай. Нельзя сказать, что тут какая-то сильно оригинальная задумка, видно, что и бюджет небольшой, но сериал вышел поразительно атмосферный. Ядреное волшебство из тру-сказок братьев Гримм - оно там. Не шедевр, но по совокупности факторов мне очень понравилось)
  5. А у меня были ассоциации с Его Величеством из БГ3 и этим его "Хсс!! Я сказал "Хсс"!" )) Когда чувак пытается казаться грозным, но выходит почему-то миленько.
  6. Теперь я поняла, чего всех так бомбит с этой анимации))
  7. Тут да, вопросов нету) уж если выдавать конфетки, то всем)
  8. Я кстати именно его и романсила, емнип. Но для меня это прошло абсолютно бесследно в эмоциональном плане. А вот роман с Гаррусом я по сию пору с большой теплотой вспоминаю, например) Ну вот опять же, не осталось ни следа. Пробежала ее ровно один раз, поразилась столь откровенной вторичности всего в ней и забыла, как страшный сон. Даже близко нет того, что было в ДАО и ДА2.
  9. Ну а я за то, чтобы человек писательствовал от души, и вкладывал туда эт самое да. Душу, сердце, травмы. Тогда и персонаж выходит живой, пусть он и бесит многих, так же многие его будут обожать. Если при создании персонажа надо каждые пять минут оглядываться и думать, не обидел ли кого, поймут ли правильно, то или вообще ничего не напишешь, или говно получится. Вот как с Уиллом :/ Потому что всегда найдется тот, кто обидится, и тот, кто поймет не так. Астарион настолько живой, настолько настоящий, со всем этим его жеманством, эгоизмом, нелепым флиртом и пронзительной искренностью, что блин, я даже не знаю.. ну, наверное, злодейский рут не дописан до того уровня проработки, как должен бы и это расстраивает. Но это не значит, что персонаж плохой. Или что автор плохо его сделал. Тут хоть будет что вспомнить, даже если не зашло. Я вот сейчас пытаюсь припомнить хоть что-то про последние игры биовар. И не могу вспомнить ни одного персонажа из Андромеды, например. Пустота. Чистый лист. А из Инквизиции только жопоразрывательный Солас)) Мне Астарион невероятно нравится. Именно вот этими своими неправильностями, недостатками и противоречивостью. Надеюсь, Лариан продолжат в том же духе развиваться, а то даже не знаю во что играть то после бг3. На фоне ее другие игры прямо меркнут
  10. Да за шо?)) Не знаю, по-моему они наоборот отлично сделали. Персонаж один, но он может быть настолько разным, что его как-будто в два раза больше. Мне вот не нравится вариант с вампаер лордом, в моем личном каноне его нет, у меня он остаётся спавном. У кого-то наоборот. Кому-то отлично заходит вампаер лорд, но без романа. Тоже супер. Не, давайте закидаем какахами, пусть пишут абсолютно стерильных персов, которые устраивают всех и будут абсолютно никакущие при этом, и не запомнятся вообще ничем. Астарион - одна из лучших вещей в этой игре. Пусть будет больше Астарионов в будущем. Не в смысле копирования образа, а в смысле подрывного эффекта)
  11. julia37

    ФРПГ "Престол 2.0"

    Решив, что брюки снимать будет уже чересчур, Джейсон попросту в одно движение разорвал штанину джинсов, лицо его при этом отчетливо скривилось от боли. Здесь крови было заметно больше, как и ран. - Укол делается в дельтовидную мышцу.-уточнил.-Обработаю раны,нужно будет повернуться спиной. Высунувшаяся из сумки белоснежно-овальная Эйр сурово и согласно зажужжала. Пока Кристиан подготавливал необходимый инвентарь, экзорцист в течении нескольких секунд смотрел на окровавленную ногу. Возможно, собирался исцелить ее одной силой взгляда, но потерпев на этом поприще очевидную неудачу, коротко изрек: - Oremus.* Далее последовало молчание и чудное движение пальцев, будто плетущих кружево из невидимых простому глазу нитей. Исключив слово, экзорцист оставил себе лишь жест и взгляд. Прошло некоторое время, иногда губы его чуть подрагивали, по всей видимости, привычка произносить молитвы вслух все еще давала о себе знать. Светящиеся пылинки, оставив праздность, медленно поплыли по велению чужой воли, и.. осели в ране, впитались в нее. Рана буквально на глазах стала выглядеть куда лучше. Именно это миряне обычно и называли чудом святой магии. Сумаррага беззвучно выдохнул и тыльной стороной ладони коснулся лба, на котором от усилия выступили капельки пота. Позволив себе еще несколько секунд молчаливого уже отдыха, экзорцист вопросительно взглянул уже на скандинава. Одной молитвой тут было не обойтись, и он готов был помогать так, как будет нужно. * Помолимся (лат) Потрачено 2 очка магии, +7 хитов и обезболивание Джейсону.
  12. julia37

    ФРПГ "Престол 2.0"

    - Можем ехать, - слова вырвались изо рта вперемешку с хрипами, только сейчас Джейсон понял, как сильно его измотала длившаяся буквально полминуты схватка с собаками, пусть и велась она лишь в одни ворота. И разом напомнили о себе все полученные укусы, правая рука и нога словно горели огнем, но это все могло подождать до момента, как они избавятся от Дэнни и найдут другое место, чтобы прийти в себя. Желательно, без стаи одичавших собак поблизости. - Используем аптечку-до свадьбы заживет-прозвучал короткий вердикт.-Но сыворотку от бешенства я введу.Давайте выбираться. Враждебно настроенные хищники еще какое-то время гнались за машиной, лая до хрипоты, а после с победоносным видом удалились в те самые колючие кусты. Чужаки были изгнаны, долг перед стаей выполнен. - Кровотечение сильное? - сдержанно поинтересовался Сумаррага, сжимая руль несколько крепче, чем это требовалось, и кидая быстрый взгляд в зеркало заднего вида. - Придави бинтом, не разматывая. У меня в сумке есть. Сумка поместилась где-то в проходе между сиденьями, там, куда бросили. Кристиан, как всегда, внес дельное предложение. Учитывая поведение, собаки вполне могли быть заражены. Да даже если и нет, укушенные раны - гораздо более неприятная вещь, чем резаные. Вскоре показались дома. Они въехали в черту города. Здесь-то собак поменьше? Экзорцист до рези в глаза вглядывался в каждый провал между низенькими зданиями, пока, наконец, один из них не показался ему достаточно пустынным и условно безопасным. - Выгружаем. - вынес он вердикт после того, как остановился напротив достаточно укромного переулка, оканчивающегося тупиком. Там было даже корявое дерево, в тени которого Дэнни предстояло очнуться. *** Спустя еще минут десять езды по выбоинам Сан-Хуареса, которые становились тем меньше, и встречались тем реже, чем дальше они отъезжали от места прощания с жертвой похищения. Если только Дэнни не был невероятно талантливым актером, он должен был быть все еще без сознания, когда они оставили его. Теперь можно было заняться и другими насущными делами. Экзорцист притормозил в тенистой аллее и с водительского места перешел в салон. - Показывай, чего там. - сделал он приглашающий жест рукой, усаживаясь напротив Джейсона. Консилиуму в лице двух докторов предстояло решить, что делать дальше.
  13. Ты перепутал с Вермайром!)
  14. Ее тоже жалко, конечно. Но Винтерскейл старший мне все равно больше нравится^^
  15. И теперь я не могу остановиться)) Там на самом деле много что сработало хорошо лично на мне, например. Он еще на коронации был хорошо к моей РТ расположен, винтовку клевую подарил, троллили Чорду вдвоем. А потом вот эта встреча на Кетца-Темер, где сначала мы его буквально вырываем из лап Кхорна, и тут же моментально он спасает нас в ответ, бескорыстно жертвуя собой. Плюс он не погибает совсем, а лежит весь такой искалеченный, отчего его еще жальче, чем мертвого, имхо, и при этом совершенно не жалеет о том, что сделал (!), и вот тут я все, да. Иду искать, где ставить штамп в рогтрейдеровский пачпорт))
×
×
  • Создать...