Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

kiberfreak

Посетители
  • Публикаций

    3 397
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 550 Всемирно известный

Информация о kiberfreak

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Любимые игры BioWare
    Mass effect 1-2
    Dragon age: Origins
    Dragon age 2

Посетители профиля

48 655 просмотров профиля
  1. kiberfreak

    Persona [серия]

    Для мода, набросанного за две недели после выхода игры, впечатляет, конечно. Но работы тут еще много. Так то нежелание выпускать фемГГ вполне логично. Помимо обильного переписывания сценария в Ансвере, еще придется возможную романтику с 10-летним школьником добавлять. Это тогда то смотрелось, как минимум, странно, а в наше время то тем более.
  2. kiberfreak

    JRPG

    Unicorn overlord звучит невероятно генерированно и слегка упорото. Первая мысль была, что это какая то мобильная гача-дрочильня.
  3. kiberfreak

    JRPG

    Из-за абсолютно дурацкого названия Unicorn Overlord, чуть не прошел мимо, а оказалось это крепкая тактика с очень приятным артом от Vanillaware. После совсем простяцкой P5T и зачахнувшего на середине перепрохождения Engage, это прям как бальзам на душу.
  4. kiberfreak

    Persona [серия]

    Ну сам он пососный, эт да, но сам конфидант выстроен на его постоянном попускании и ситуациях, в которых он обсирается во всех смыслах. По крайней мере, скучно не было.
  5. kiberfreak

    Persona [серия]

    Ну такое. Всякие степ-мамаши, футболисты, драм-кружки, медсестры и тд - все еще муть. В плане линков, как по мне в пятерке все доведено до идеала, абсолютно со всеми конфидантами было так или иначе интересно общаться. Даже данженом Мари не задушился?
  6. kiberfreak

    Persona [серия]

    Answer в сентябре
  7. kiberfreak

    Final Fantasy [серия]

    Понятно, чист на этой энергии выезжает Мало его просто в первой части. Вроде выпускают уже чет, не? В любом случае я нескоро доберусь, к этому времени я думаю попатчат как никак.
  8. kiberfreak

    Final Fantasy [серия]

    А я тут на фоне общего ажиотажа по Rebirth, вспомнил, что я таки первый ремейк забросил на выходе, хоть он мне по первому впечатлению и понравился. Решил пройти наконец. С финалками опыт нулевой, прошел только последнюю, которая XVl. В ней был мощный старт, но с каждым часом игры она все больше сюжетно сдувалась, в конце уже добивал через силу. Ремейк же держит моментум почти до самого конца, но от того контраст, когда игра мощно обсирается в предпоследней главе еще сильнее. Все эти висперы, нити судьбы и мультивселенные - это такое душнилово, еще и толком не объясненное. Причем насколько я знаю, этого в оригинале не было и это сразу видно невооруженным взглядом даже мне. Геймплейно тоже в последних главах скатилось все в унылых несложных боссов с тонной хп, которых надо ковырять зубочисткой по полчаса. Много слышал, что седьмая финалка это серьезное ЖРПГ для нормисов без японской кринжатины и тд. Но как по мне, эт одна из самых онимэшных игр, что я видел, один эджлорд Сефирот и UwU-анимации в диалогах чего стоят. Не то, чтобы я против, я люблю японщину, но откуда эта репутация "нормальной" ЖРПГ я так и не понял. Кстати о кейпоп злодее, в чем его соль и почему все так по нему с ума сходят я тоже не понял. Всю игру он просто стоит и...смотрит. Его томные взгляды на ГГ начали утомлять уже после третьего раза. Ну на этом весь негатив кончается. В целом понравилось: приятные и запоминающиеся персонажи, хороший ОСТ и хоть я бы и предпочел пошаговку, но все же неплохая экшн-боевка, косплеющая РПГ с тактической паузой. Проблем с текстурами, часто обсуждаемых, как то не заметил, кроме уже мемной двери в разговоре с Тифой. Играл в PS5 версию. Конец немного утомил, поэтому пожалуй отдохну и Rebirth пока брать не буду, потом может и дешевле чутка будет. Тем более надо еще длц проходить. Еще вопрос к знатокам, надо для общей картины проходить Кризис, а то в целом про солдатню в лице Сефирота, Клауда и Зака и их терки толком не рассказали? Или можно после длц сразу в Rebirth залазить?
  9. kiberfreak

    Persona [серия]

    Чет видел вроде, что трех демонов можно перенести и на этом все. Такое себе решение, конечно. Я так то рад, что можно будет на пятую мыловарню купить, в отличии от Персоны и прошлых СМТ, пятый как то на портативе не тянуло играть, ну и видно было, что на сыче игре тесно. Только не надо ждать что то персона-подобное. СМТ это очень специфический зверь, с упором на боевку, гринд и расплывчатые филосовские идеи вместо сюжета и персонажей(которых почти и нет).
  10. kiberfreak

    Persona [серия]

    Вууууу, он вернулся Теперь покупать придётся.
  11. kiberfreak

    Persona [серия]

    Вкачав всех до 80 с хером левела, вынужден признать, что действительно бесполезен, меня просто его вторая ульта впечатлила: и ревайв, и хил и зеркала от дамага. И она действительно хороша, мол даешь ему кольцо с Enduring Soul и у тебя есть по сути сейв-кнопка, если все партийцы откисли от рандомного заряженного мегалодона. Но это очень ситуационно, плюс как показал бой с Рипером, не всегда так уж полезно. А в остальном он такой себе. Тройничёк ГГ/Юкари/Айгис для меня канон, так и сделал собственно. Даже Митсуру пришлось отшить, как бы не нравилась. Прошёл таки Пробрало чет даже сильнее, чем оригинал в далеком 2013-ом, может просто старый стал. Жду Answer с нормальными данженами, перед ним перепройду на платину, тем более только одну не взял - на все замакшенные линки.
  12. kiberfreak

    Сериалы Marvel/Disney+

    Выглядит так же пососно, как и новая причёска Грозы.
  13. kiberfreak

    Persona [серия]

    Добрался до 31 января, впереди последний рывок по башне, ну и Никс. Поганый француз заруинил платину, оставшись висеть на пятом ранге, все остальные сошл линки замаксил. Из плюсов: - С новыми эвентами дали больше экранного времени и каких то личных терок с Акихико, Джунпеем, псом, Кеном и Шинджиро. Особенно выйграли последние двое. Все эвенты хорошо вписываются в общий сюжет и довольно трогательны. Жаль не сделали их всех полноценными линками на замену гавну вроде Кенджи, жиробаса из секты, императора из студсовета, француза и врача из арт клуба. - Можно френдзонить девушек. Весь этот обязательный гарем в оригинале нелепо смотрелся. - Боевка в целом немногим легче, чем в FES, особенно в первой половине игры. Я боялся, что будет как с Роялем, где и так то не особо сложную пятерку совсем оказуалили. Также абсолютно все партийцы могут быть полезны, нет совсем уж пососных, которых и таскать смысла нет, как в оригинале было с Кеном и псом. Из минусов: - "Озвучка" Коромару. Только я порадовался, что собакен больше не бесполезен в бою, но как услышал все эти скуления и гавканья, которые абсолютно точно не могла издать ни одна собака, то старался его больше и не брать. Аргумент про "стоковые собачьи звуки не передают все эмоции" как то не звучит, учитывая, что сороколетний пыхтящий японец на озвучке собаки тоже не передал никаких эмоций кроме кринжа. - Так никак и не решили проблему огромного количества абсолютно бесполезных дней в последние два месяца. Казалось бы, сделайте школьные сошл линки доступными в каникулы и проблема решена, но нет. А больше и делать нечего, статы все замакшены к этому времени, да и в деньгах купаешься. В итоге ты просто спишь в своей комнате две недели. В итоге ремейк очень зашел, FES, в отличии от 4 и 5 уже очень давно не перепроходил из-за архаичной боевки и неудобного интерфейса в соцсиме, где не фэст трэвела нет, не отслеживания какие линки сейчас доступны и готовы ли они к поднятию, Портабл же просто порезаная версия. Так что релоад можно считать самой полной и окончательной версией, особенно если они действительно потом выпустят пофикшенный Answer в виде длц. Теперь интересно, что быстрее выйдет: ремейк четверки или шестая часть.
  14. kiberfreak

    Persona [серия]

    Эт перед походом в подворотню небось, когда Джунпей говорит, мол боится реальных вещей тип ножей и бит? Хотел с русичем поиграть, но настройки системы менять неохота, в самой игре другой язык то нельзя выбрать. В следующее прохождение тогда. Так это игра прямым текстом говорит раз пять.
  15. kiberfreak

    Persona [серия]

    Если без спойлеров, то скажем так, после пробуждения ее персоны. В инете пишут, вроде в ремейке Джунпею надо белый цветок притащить откуда то.
×
×
  • Создать...