Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Активность

Лента обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Только не за Дурку) Он его прямо реально ненавидит, правда за что конкретно, не помнит
  3. Я могла ее в пати брать с собой, но она действовала, как нип - т.е. в бой я могла её завести только принудительно (при этом не иконка - зелёная) , тащить с помощью закла "дверь в пространстве" - не могла, ибо "цель должна быть союзником". Вобщем, они там сломали ее, похоже. Подобное у меня было в сааамом первом прохождении, в августе, потом норм. А может, мы просто невезучие)))) и собираем баги, когда к других все отлично. Что-то чинят, что-то ломают, как обычно. Да его б Миркул, поди, на месте испепелил за такое. Или, что вероятнее, забрал бы жизнь Изобель. Хотя... Селунэ и Шар забили, может и прокатило бы.
  4. Tanatos

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Кстати, одна вселенная с Изгонятилями, разрабы подтвердили.
  5. Да, в этот раз до упора пыталась его убедить, аж Гейл плюсанул. Любитель ридимнутых злодеев. На самом деле я бы лучше Кетерика в живых оставила, а не дочь с ее бабой.
  6. я так в первый раз попалась, и чек на убеждение кинула, реально сидела и думала - неужели обойдется без драки, но нет
  7. Злой злодей злой до конца (с) Прям такой глубокий аргумент, эм... Вопрос не в том, чтобы что-то куда-то списать, а в том, что у человека / джедая может быть выбор. Несмотря на то, что было до этого момента. И особенно если здесь замешаны чувства. Например Реван вовсе полагал, что светлую сторону можно питать светлыми чувствами в противовес ситхам с их болью, злостью и т.п.
  8. Поди прихлопнула её вместе со всеми и не заметила xD У меня Изобель унесли, и это вроде не Маркус был, его я сразу сдал и он сбежал. Но Кетерик про неё ничего не говорил. Кстати, если пошариться по башне перед битвой с Кетериком, в частности почитать его письма, можно ему напомнить про жену и дед совсем расклеится. Но в драку всё равно полезет.
  9. Сегодня
  10. Она у меня в этом прохождении пропала... только рюкзачок от нее и остался в Последнем свете :D Интересный вариант, Изобель тоже стала зомби со всеми, у Кетерика ее не было (ну, потому что Маркус помер раньше). Там даже целая катсцена была, как она теряет силы и барьер схлопывается.
  11. имхо там Абеляра в принципе все немного подбешивает, по крайней мере в первое время: что салага какая-то порядки новые устраивает, что продаван лезет на рожон, что инкв на борту, ксеносы эти дурацкие. там литералли все с начала игры из ряда вон плохо и валится из рук, а он (как наверняка сам считает) единственный, кто "знает, как надо", но ему по лапкам бьют (или не бьют, зависит от ртшки). старому деду тяжело привыкнуть к новой реальности, вот и ворчит как не в себя. а кого это не взбесит х) он же делает это весьма гонористо, ей-богу от карасика понабрался.
  12. Чёт не пойму, Джахейра так и будет пеньком в лагере стоять, что-ли? Убили Изобель: "Чо, какие новости?", убили Эйлин: "Ну чо, как там?", скинули Кетерика в колонию иллитидов: "Закопаем его в могилу! Когда-нибудь..."
  13. Ну вот я как-то не расценила тот факт, что Вейдер после смерти превратился в призрака Силы и появился в компании Йоды и Оби-Вана, как однозначное доказательство того, что он перешёл на Светлую сторону и вновь стал джедаем. (К тому же, позже нам покажут, как Марр после смерти превратился в призрака Силы и стал появляться перед игроком в компании Сатиль, оставаясь при этом ситхом). Скорее, увидела в этом некий гуманистический посыл - мол, три заклятых врага (Вейдер, Йода, Оби-Ван) смогли примириться в смерти. А смогли они это сделать именно потому, что Вейдер спас Люка, последнего из существующих в галактике джедаев. Не обрёк орден на вымирание.
  14. ELunee

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Так странно, когда на игровом форуме обсуждаем какую-то несерьезную тему, а потом прилетает... "Вы". Аж становится стыдно постить херню. На секунду. А зачем тогда я здесь регистрировалась А Джек Николсон из Сияния - как самое точное определение эмоционального состояния после бесконечного обсуждения кто же виноват в ночной пробежке до молельного дома. xD У меня акула бизнеса по хлебному игристому поглотила бизнес по хлебному обжаренному. Вроде есть вариации развития судьбы поселенцев в зависимости от главного на районе, но я посмотрела парочку квестов - вообще не прослеживаю логическую связь. Например: если пощадить Хаскелла - Фиби упивается вусмерть и преследует Исмаила, убиваем Хаскелла - Фиби жива, теперь бухает Исмаил и поэтому призывает дух своей подруги Бесс. Очень странная связь алко-приходов. После такой публичной театральной казни - они оба должны были спиться. В Вампире были фатальные последствия: если ты делал неправильный выбор - вымирало все поселение, ты терял задания и торговцев, уровень заражения возрастал и город заполняли супостаты. Неидеально обоснованные, но последствия выбора были ощутимы.
  15. Juggle

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Вот почитала, почитала я вас... и передумала брать xD А то в стимовских отзывах столько восторга, а мне еще и Вампир их понравился, что я уже потирала ручки.
  16. Вчера
  17. Лёхкая половинка скрина
  18. Ну. таки там в одном диалоге, он так и говорит. А еще деда бесит, что наш Хеня с самого начала реквизировал наш корабль, для своих нужд.
  19. 21 флеймрула, Башни Колатов, Южный округ — Да, сделка в силе, — вслед за Вальдо кивнул Саргон. — Что насчёт тактики — я, пожалуй, тоже войду с невидимостью. Мои шаги не настолько тихие, но немного сократить дистанцию и не нарваться на "точечные" заклинания может получиться. Вере предлагаю, во-первых, укрепить Валерана магией, и во-вторых замаскироваться под Сидру. Она изначально предлагала провести нас, так что под проводника подойдёт с наименьшими подозрениями. Повод для встречи у нас всё тот же — доложить о проблемах группы Урстула, если вдруг где-то потребуется это озвучить. И, возможно, при таком плане леди Гондафрей лучше подождать нас здесь. Если мы для Маншуна незнакомцы, то вас, — колдун обратился напрямую к горгулье, — он знает слишком хорошо, а в бою у нас времени не так много будет, чтобы сократить дистанцию, так что держаться далеко не слишком удачно. Если вдруг мы не сможем вернуться и вам придётся уходить без нас — снаружи под стеной есть подкоп, мы через него сюда попали. Перед походом в портал все приключенцы кроме горгульи надели по кольцу прихвостней Маншуна, а их было как раз пять, и заготовили чары: Саргон наложил собственную защиту и скрылся под покровом невидимости, Вера наделила Валерана физической крепостью и ушла под личину Сидры. Зелья со вскрытого сундука отряд уже успел распределить, так что пора наконец выдвигаться. Перепроверив всё в последний раз, отряд пошёл навстречу великой опасности.
  20. Однако эта мозоль может Лорда-Капитана никоим боком не напрягать - ей от предшественницы достался протекторат, в котором на каждой планете растет и пахнет свой сорт цветастой ереси, и иметь под рукой опытного специалиста, который поможет тебе ее выкорчевать, и вероятно, за состояние цветника не станет выговаривать по совершенно логичным причинам (тетка Теодора недавно сдохла) - в принципе неплохая перспектива. А специалист при этом еще и редкой компетентности биомант, который случись худшее - подлатать сможет, и вообще в поле ведет себя как заправский телохранитель. Короче, предвзят наш сенешаль.
  21. Сильно болит? — сочувственно спросила девушка, рассматривая укус, который змея сумела нанести между сочленениями лат. — Саргон, не одолжишь нам бинты? - Скорее слегка жжется и слабость чувствую. - Вальдо был довольно устойчив к разным болезням и ядам благодаря хорошему здоровью. - Спасибо, Вера, так намного лучше. - После небольшого отдыха и медицинской помощи под очередную песню Валерана паладин восстановился и был готов к подвигам. — Жезл паутины. Попробуй его спеленать, если получится. Мне лучше в это время прибегнуть к старой доброй стали, — улыбаясь, Джарлаксл похлопал по рукоятке рапиры на бедре. — И на всякий случай ещё раз напомню: я помогаю вам, потому что вы мне нравитесь, и потому что хочу оказать услугу городу и леди Лейраль. Но взамен я попрошу вас не раскрывать моего участия в этом, без сомнения, благородном деянии, до тех пор, пока я сам не попрошу об этом. Можете упоминать о помощнике, но не называть имени. Наша сделка в силе? - Ты нам тоже нравишься и мы благодарны тебе за помощь. - Подтвердил Вальдо. - Поэтому с нашей стороны будет любезным и правильным сохранить твое инкогнито.
  22. Причем если РТ Хеню бросает, предпочтя ему кого-то другого, Абеляр внезапно осознает, что мастер дознаватель был, оказывается, еще огого каким кавалером, солидным (и деду даже хватает силы духа признать это вслух). учитывая, конечно, что остальные имеющиеся опции - это два ксеноса, один другого хуже, и лживая меркантильная преступница, складывается классическая ситуация "на безрыбье"
  23. 21 флеймрула, Башни Колатов, Южный округ — Вальдо займётся укусом, Вера восстановит силы, проверим пленников, чтобы не вылезли в неподходящий момент, и можем отправиться к Маншуну. Заодно тактику стоит продумать... насколько это возможно без знания размеров помещения и препятствий. Как минимум можно попробовать подобраться к Маншуну поближе, прежде чем нападать. Заговорить как-нибудь, или замаскировать Веру под одного из приспешников, чтобы выиграть немного времени на оценку обстановки. — Я проверю голубчиков и вернусь, вы отдыхайте, — кивнула леди Гондафрей, совсем не пострадавшая в последней схватке. Как летающему существу, для неё не представляли проблемы ни шаткие мостки между башнями, ни провалы в полу. Вера подошла к Вальдо, чтобы помочь ему обработать рану. — Сильно болит? — сочувственно спросила девушка, рассматривая укус, который змея сумела нанести между сочленениями лат. — Саргон, не одолжишь нам бинты? Пока друзья занялись необходимой медициной, Джарлаксл прислонился к стене и задумчиво рассматривал портал, постукивая тонким пальцем по точёному подбородку. — Во-первых, нам нужно распределить и надеть кольца, — подытожил дроу свои мысли. — Для перемещения, насколько я понял его действие, нам хватит и одного, но мы не знаем, в какой ситуации окажемся, и чем больше людей будет готово перенести всех в безопасное место, хотя бы на время — тем лучше. Во вторых, по тактике. Маншун — волшебник. Если получится, нужно лишить его мистического фокуса, чтобы он не смог творить хотя бы часть своих заклинаний. Как только поймёте, что служит ему фокусом, постарайтесь избавить его от этого. Это нас не спасёт от заклинаний, которые фокусировки не требуют, но тем не менее. Я пойду под плащом невидимости и постараюсь не выдавать своё присутствие раньше времени. Вас попрошу о том же. И постарайтесь как можно скорее сократить дистанцию, когда начнётся сражение. Это не помещает ему колдовать, но слегка подпортит положение. Плохо, что мы не знаем, на что он способен. Если появится возможность заглянуть в его книгу заклинаний до сражения — мы должны ею воспользоваться. Дроу достал из-за пояса тонкую резную палочку и протянул её Вере. — Жезл паутины. Попробуй его спеленать, если получится. Мне лучше в это время прибегнуть к старой доброй стали, — улыбаясь, Джарлаксл похлопал по рукоятке рапиры на бедре. — И на всякий случай ещё раз напомню: я помогаю вам, потому что вы мне нравитесь, и потому что хочу оказать услугу городу и леди Лейраль. Но взамен я попрошу вас не раскрывать моего участия в этом, без сомнения, благородном деянии, до тех пор, пока я сам не попрошу об этом. Можете упоминать о помощнике, но не называть имени. Наша сделка в силе?
  24. nikakbe

    Banishers: Ghosts of New Eden

    В стимовых хвалебных обзорах был очень небольшой процент игру прошедших. Я, начав играть, полагала, что наши решения на что-то влияют. Ну там мир изменится, народ с голодухи вымрет если неправильно пивоваршу с пекарем разрулить, на худой конец дождь из лягушек пойдет, пугая старушек до сердечного приступа. Я ведь, в конце концов, не за злодея играю, а за человека, который в дерьмо случайно наступил, вот и пришлось руки пачкать, но душа всё-таки болит, поэтому Рори и старается как можно меньше народа под нож пустить, тем более, что игра сама предупреждает, что всех подряд крошить не обязательно. Хотя там такие экземпляры встречаются, что их смерть маленькой общине только на благо, я даже хотела поначалу потом игру пройти не исходя из клятвы, а исходя из того, как я считаю правильным. У меня к концу игры тяга была только одна - та которая на орбиту со стулом выводит. Я весь сюжет отчаянно пыталась включить стабилизаторы этого самого СПГС, чтобы лучше маневрировать среди мусора из манифестов твиттерных борцунов за счастье женщин, но... Игра раскочегарила истечение реактивной струи из моего сопла до третьей космической. До сих пор летаю, потому что мне за игру даже обидно. У меня по умолчанию на "вы" стоит, поэтому иногда вылазит Оо)
  25. Что не мешает ему шипеть, когда тот же Калькасар начинает отдавать приказы РТ. Ну и лорд-инквизитор где-то там это таки не дознаватель под боком. Который как нелюбимая, но тяжело удаляемая мозоль
  26. При этом в самом начале, на вопрос ГГ, с кем в Просторе мы должны считаться - Абеляр Лорда-Инквизитора называет первым и говорит, что к агентам Золотого Трона нужно относиться с уважением (лол). Но кроме очевидного политического конфликта интересов/влияния, есть у Абеляра к Хейну слой какой-то, на мой вкус, глубоко личностной неприязни. Ну и на романе еще старое доброе "не смей морочить девочке Лорду-Капитану голову" накладывается, конечно.
  27. - Давайте попробуем. - Согласился Вальдо. Место укуса болезненно пульсировало, а яд серьезно ослаблял организм. - Повезло что только одна тварь цапнула, если бы все накинулись, было бы свосем тяжко.
  28. 21 флеймрула, Башни Колатов, Южный округ Когда с погрузкой было покончено, дроу потянул за края, сцепляя их вместе и складывая кусок шёлка обратно. — Сделаем последний привал? — спросил у всех Саргон. — Вальдо займётся укусом, Вера восстановит силы, проверим пленников, чтобы не вылезли в неподходящий момент, и можем отправиться к Маншуну. Заодно тактику стоит продумать... насколько это возможно без знания размеров помещения и препятствий. Как минимум можно попробовать подобраться к Маншуну поближе, прежде чем нападать. Заговорить как-нибудь, или замаскировать Веру под одного из приспешников, чтобы выиграть немного времени на оценку обстановки.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...