Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

juliabee

Посетители
  • Публикаций

    7 526
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

juliabee стал победителем дня 5 августа 2023

juliabee имел наиболее популярный контент!

Репутация

4 024 Всемирно известный

Информация о juliabee

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Для убеждения Ноктюрна, чтобы он именно Ахиллеаса вытащил, требуется схизматик 3. Потом, насколько я знаю, с Ахиллеасом только эпилог есть, про то, как он с ума сходил, а однажды с крыши спрыгнул без парашюта, чтобы наверняка убиться.
  2. Эта ветка не вырезана, но воткнуто блокирующее условие (в принципе невыполнимое). В этой ветке можно с Назракея либо подарочек стребовать, либо закинуть удочку на дальнейшее негласное сотрудничество.
  3. А на каждой первой - можно не заморачиваться светскими визитами, и сразу фигачить вирусными торпедами. :)
  4. Вот поэтому он и ходит с меткой Тзинча :) А был бы не джентльмен, а суровый инквизитор, который тщательно изучает все возможные происки врагов Человечества, то ходил бы с профильной меткой и розовыми клешнями :)
  5. Потому что не полапал Вистенцу/ее фрейлину/демонетку вовремя :)
  6. Отдельная концовка для еретички с Хейном и есть только на романе с уходом из Инквизиции, что ИМХО абсолютно логично, потому что как-то по-другому объяснить его терпимость к открытому хаоситству... не, никак. И мне по результатам лазаний в тойбоксе все больше кажется, что ключевым моментом этого романа должен был быть Ефрат и встреча с синей птичкой. И вот почему: если ГГ там не еретичка (или недостаточная еретичка, кек) , то Хейн дергается, за сердечко хватается - походу метка срабатывает (и, как всегда, на хэдканоне можно предположить, что вся эта тема с его взбунтовавшейся псайканой - результат работы метки, но без романа Хейн таки удерживает контроль), а сразу после Ефрата улетает в психоз (благо не острый), и при этом на финальной катсцене стоит запускающее условие, что Уралон убит... значит, для "достаточной" еретички, вероятно, метка могла сработать как-нить покруче (раз уж ГГ с птичкой - лучшие друзья почти), а после Ефрата предполагалась какая-то своя катсцена, где Хейна все же можно окончательно уболтать забить на все, "варп - еще не конец", "наша любовь все превозможет", что-нить такое. И да, я бы тоже посмотрела на этот вариант (не факт, что стала бы повторять потом, но точно посмотрела бы).
  7. juliabee

    Моды для Rogue Trader

    Я с этой "идеей" докладывалась в профильной теме о модах, это вас зачем-то понесло пытаться доказывать, что "это для схизматички, не было, неправда" :) А что до телепортации Ксавьера, то если бы от этой идеи отказались, то Ксавьер хотя бы в описании куда-то уходил/улетал/исчезал под теневым полем/еще что-нить, не? :) Только Ксавьер вообще никуда не девается из кресла (чего, исходя из дальнейшей реплики Хейна, быть не должно), и даже в файле локализации по этому поводу есть все та же строчка с телепортацией, а в сочетании с не вырезанными словами Хейна, что в кабинет Инквизиция зашла нетрадиционным путем и все замки целы, моя ВЕРСИЯ с недоделанной телепортацией вполне себе имеет право на жизнь. Если бы отдельный роман было писать, как вы выражаетесь, "влом", то не было бы отдельного эпилога :) Раз он есть, значит, были и планы, и как минимум, попытка реализации, а уж что там с ней пошло не так, неизвестно. И опять-таки, было бы вполне достаточно, если бы где-нить после достижения еретичкой 3го уровня конвикшена (то есть, когда это уже полюбас еретичка, и подданные даже алтарь Хаоса Неделимого сами соображают, потому что об этом походу знают все), Хейн бы приходил на мостик и говорил что-нить типа: "Дорогая, ты замечательная женщина... была, когда мы познакомились, но сейчас ты впала в ересь, и я к тебе не испытываю ничего, кроме презрения, и только приказ Лорда-инквизитора меня удерживает от того, чтобы провести немедленный трибунал, но в любом случае, в регицид мы больше играем" - вот это было бы "отказались от замысла", и наш спор попросту не случился бы :) Но на данный момент роман у Хейна и еретички просто обрывается вникуда, нету там точки, такое же невразумительное многоточие, как много где в этой игре, так что я имею полное право считать, что ГГ-еретичка, раз Хейн буквально только что перестал скромничать и начал с ней спать (с уже зафиксированной еретичкой, ага, и нет, ничего его не смущало), может его отговорить уходить, напомнив об их большой любви, и без проблем додумываю себе этот момент, а эпилог - такая приятная вишенка на этот тортик :)
  8. juliabee

    Моды для Rogue Trader

    Тем не менее, он есть, как бы вам не хотелось его развидеть :) И снова повторюсь, речь изначально шла о моде, который позволяет довести роман с Хейном до конца даже еретичке (потому что Хейн никуда не уходит), и по итогу игры получить уникальный вариант финала с Хейном. А поскольку уход Хейна (с романом) от еретички выглядит максимально...гмм... в общем, заглушкой, а не нормальной мотивацией (только что все было ок, но внезапно он узрел хаоситские декорации на мостике, которые перед его носом минимум полглавы висели, и про роман сразу забыл), то и его уход можно считать примерно таким же нерелевантным :) И да, ставить моды или нет - личный выбор каждого игрока, я в данном случае отчиталась о результатах работы, не более.
  9. juliabee

    Моды для Rogue Trader

    Эээ.... вы же сами буквально только что писали, что есть еретики и есть "еретики", и вторые к Хаосу не имеют отношения, и Хейн, если он просто из Инквизиции выходит, является "еретиком" в кавычках :) В эпилогах эту разницу и видно как раз, просто (в который раз уже повторяю) весь коррапт (без кавычек коррапт, имеющий к Хаосу прямое отношение), который изначально планировался и который еретичка к Хейну должна была применить, ВЫРЕЗАЛИ. Только эпилог от этого всего и остался, но поскольку условия для получения этого эпилога не очень сложные (то есть, не требуют вырезанных этюдов/флагов в активном состоянии), то с модом этот эпилог получить все же можно.
  10. juliabee

    Моды для Rogue Trader

    ИМХО об этом тоже стоит спорить не со мной, а с Ольгой, она эпилог писала :) Но "глубочайшее чувство" в данном случае "неведомо ограниченным служителям Бога-Императора", то есть, Хейн по факту служителем Бога-Императора уже не является, если у него вот это чувство :) Так что знак равенства между "чувством" и "потаенной скверной" вполне себе можно ставить. Ну и для сравнения еще раз стандартный "шептунский" вариант, который для всех, кроме еретички: Тут Хейн действительно еретик чисто по факту выхода из Инквизиции, ничего криминального.
  11. juliabee

    Моды для Rogue Trader

    Ок, давайте: Спецом выделила жирным шрифтом нужный кусок :)
  12. juliabee

    Моды для Rogue Trader

    Походу вы просто не хотите верить, что Хейна планировалось корраптить в том числе и буквально, именно еретичкой и на романе с уходом из Инквизиции :) Отдельный слайд потому и был сделан, что еретичка-хаоситка - особый случай, и там явным образом должна была метка Тзинча роль сыграть (сейчас она не влияет никак), но весь этот процесс вырезан, так что узнать, почему такой мягкий эпилог, можно походу только у сценаристки. Тойбокс - это мод. А вот текст - в файле локализации, и вы без проблем можете туда залезть и лично убедиться, что этот эпилог там присутствует, и поскольку у меня условия для получения этого эпилога выполнились в текущем прохождении, то я скриншот слайда из игры вначале выкладывала, тойбоксовый скрин я сделала, чтобы вам было понятно, какие там условия выставлены (уже код).
  13. juliabee

    Моды для Rogue Trader

    Ну вот вам скрины из тойбокса, раз вы так упорото моим объяснениям не верите :) И нет, это НЕ МОД, мод, как я уже писала, просто создает возможность для выполнения условия. И снова повторяю: претензии по названиям - не ко мне, а к Совокотам, ну.
  14. juliabee

    Моды для Rogue Trader

    Если этюд откуда, то претензии к Совокотам, это они уход Хейна из Инквизиции так обозвали :) А если слайд эпилога откуда, то очевидно из вырезанной линии, где Хейна таки планировалось скорраптить и еретичкой тоже. Сам подвод вырезали (либо времени не хватило, либо ГВ возбухнуло, мало ли), но эпилог остался, просто его нормальным путем получить нельзя. Но поскольку где-то там выше я давала ссылку на мод, который блокирует уход партийных верунов (Хейнрикс, Арджента, Ульфар, Ирлиэт) к Ксавьеру, то вот с модом этот фокус прокатывает, и поскольку условия в кои-то веки выполняются, я и получила уникальный слайд для еретички.
  15. juliabee

    Моды для Rogue Trader

    Heresy - это этюд, который активируется, если набран коррапшен и Хейн из Инквизиции уходит. Называется этот этюд так, что поделать. :) И повторяю еще раз: если этот этюд активен И доминирующий конвикшен у ГГ - Еретик (Final_Player_Chaos), то выводится уникальный слайд, который в моем предыдущем сообщении во второй цитате. Если же второе условие не соблюдается (то бишь, либо доминирующий конвикшен Схизматик/Догматик, либо доминирующего конвикшена вообще нет (баланс)), то выводится слайд, который в моем предыдущем сообщении в первой цитате. А все претензии по поводу названий этюдов - к Совокотам :)
×
×
  • Создать...