Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

juliabee

Посетители
  • Публикаций

    8 469
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

juliabee стал победителем дня 5 августа 2023

juliabee имел наиболее популярный контент!

Репутация

4 675 Всемирно известный

Информация о juliabee

  • Звание
    Любознательная хомячка
  • День рождения 15.03.1976

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. juliabee

    Моды для Rogue Trader

    @Zagogulinaв последней версии фикса (1.10), которую я на днях выложила, я благополучно расцепила Марципашкины эпизоды в Яме. Так что если лоялов в партии нет совсем, то запускается разговор об убийстве Иремерисс, и стартовые фразы в этом разговоре теперь проигрываются в соответствии с ситуацией. Ну и так, прочих мелочей разных набралось.
  2. juliabee

    Моды для Rogue Trader

    Условие выглядело так: "Текущая глава = первая И Текущая глава = вторая". :) Я заменила "И" на "ИЛИ".
  3. juliabee

    Моды для Rogue Trader

    Да, давно уже. :) Там условие было кривое, я поправила.
  4. Или нравится, или ему попросту пофиг на собственный внешний вид, благо в силовухе пузцо совершенно не мешает двигаться и драться. :)
  5. Реально молодыми, без прохождения через ювенальные процедуры... ИМХО могут быть аристократ, псайкер, и с некоторой натяжкой, криминал (не со всеми триумфами). Остальные предыстории - все с опытом уже. Впрочем, это не может им помешать выглядеть на любой возраст: с определенного статуса и при наличии денег вопрос внешности в Империуме можно всегда решить на свой вкус :)
  6. Это нарративный баг, а такие вещи доказывать в разы сложнее. В очевидных ситуациях, типа того же конца 1й главы, где если ГГ - псайкер, и не взял с собой на Триумф Хейна, то Хейн прям с орбиты протягивает руки к вискам ГГ - нет там альтернативной реплики, такая вот штука - есть шансы получить от сценаристов недостающую часть, но тут как бы... Имперец любую группу друкарей может считать бандой, так что жестких противоречий нет, а дальше уже вкусовщина начинается. Для меня довод вполне убедительный, и кроме того, Абеляр отправляется на охоту за Марципашкой. Охотиться на архонта, который 99% времени сидит в Коморре безвылазно - очень странное занятие, а вот гоняться за корсарской эскадрой - для бывшего флотского офицера вполне нормально. Кстати, @Ligeia- это решает вопрос с хэдканонными временными интервалами: пока там Абеляр носится где-то по задворкам Простора, Марципашке никто не мешает с ГГ встречаться, главное, правильно развести этих героев с разные стороны, вовремя ткнув Абеляру пальцем куда-нить подальше и намекнув, что "подлый ксенос где-то там, честно-честно" :) Добавлю тогда условие на корсарскую концовку Маражая.
  7. Я где-то даже разделяю ваше желание подогнать факты под хэдканон, но "вновь и вновь" говорит только о том, что процесс регулярно повторяется. :) Если друкарь сидит в Коморре, то он вообще не стареет, поэтому архонты оттуда вылезают, только если очень сильно припрет, и стараются в реальном мире не задерживаться. В целом... друкари - те же эльдары, поэтому они условно бессмертные. Помирают строго насильственной смертью, но окончательной эта смерть может стать, только если архонт капитально с гемункулами разгавкается, так-то гемункулы на счет раз выращивают клона. У ГГ все менее радужно, но и у него пятьсот лет - не срок, потому что ювенальная медицина плюс импланты (судя по тому, в какой эпилог вы ткнули, еще и колдовство Тзинча до кучи, а для этих ребят пара тысяч лет - считай, самая молодость и задор :)). Добавим сюда путешествия ГГ в варпе, которые могут по внутреннему времени корабля длиться дни/часы, а по времени реальности растягиваться до десятилетий легко. Все еще не понимаю, почему раз в десять лет - это редко :)
  8. Есть один нюансик: Можно мне ткнуть пальцем в то место, где написано слово "часто"? А то я чет не вижу в упор. :)
  9. Кстати, спасибо, что сказали. Я посмотрела, что там с началом у этого диалога... аж 3 разных реплики на выбор: а) Марципашку гоняли 1-2 лоялиста, б) его гоняли три лоялиста, в) его вообще никто не гонял :) При этом на всех трех фразах нет условий, поэтому всегда выводится только первая. *тяжкий вздох* У Марципашки, с одной стороны, куча всяких реактивных моментов (в этом отношении он Хейна уделывает уверенно), но с правильно расставленными условиями на этом богатстве, чтобы оно проигрывалось корректно, прям скажем, практически никак. И что тут нелогичного? В романсовых эпилогах не сказано, с какой периодичностью Марципашка к ГГ в гости наезжает, может, это раз в десять лет, не чаще, происходит. :)
  10. Я, честно говоря, не понимаю, почему гадить конкретно Абеляру для Марципашки, пусть и в романе с ГГ, внезапно нелогично, но про "банду" (в английском "gang"), пожалуй, соглашусь. С чего вдруг с первого же разговора "роли уже определили"? Марципашка вплоть до конца 3й главы и своим поведением не морочится, и к ролевым метаниям ГГ пофигистично относится, что позволяет игроку попробовать то и это, и определиться с дальнейшей линией романа. Это уже потом за любое отклонение будут штрафовать. :) А надо что-то сделать? Активировать вторую часть без первой, правильно? Это точно не ко мне, поскольку это НЕ БАГ :) Нарратив такой выдали, другого нету (и никогда не было). Тут претензии все можете слать сценаристке, но поскольку, по словам Старрока, именно нарративный отдел по жизни завален выше крыши, и свободного времени на то, чтобы дописывать тексты сверх необходимого у них не бывает практически никогда... с другой стороны, мало ли, чудеса иногда случаются.
  11. Что касается старта романа, то это не баг, это вполне осознанно мной сделано, чтобы контента было больше. Благо разговор об Иремерисс никак не противоречит и не мешает опции "Ты меня интригуешь" :) Что касается Астарции, то это опять-таки не баг, все действительно багованные эпилоги я уже выпрямила.
  12. Да, подойдет. Главное, чтобы он был до момента загрузки сейва сделан.
  13. Надо пройти их (в финале будут сделаны автосейвы для загрузки), а потом начать основную игру, и в те моменты, когда события из DLC будут иметь значение, игра предложит загрузить сейв. "Шаги по пеплу" будут загружаться после штурма таверны, за "Властелина" уже не скажу точно.
  14. Не, с Паскалем в теории все возможно, у Механикус есть всякие разные опции в этом вопросе. Это злые Совокоты не дали ГГ бинарного гимна Мендельсона, нежного сплетения механодендритов и прочих интересностей. :) А вот Арджента и Ульфар - это тип невозможно, потому что лор (ГВ) против. Но если при этом все канон, значит, нам соврали, и просто не захотели это писать, вот. :)
  15. Ага, everything is canon, все дела :) Правда, когда я спросила, а где тогда роман с Арджентой, раз все канон, мне почему-то не ответили :) Но Арджента - фиг бы с ней, а вот где роман с Ульфаром, раз все канон?! Вот где обидка-то.
×
×
  • Создать...