Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ligeia

Посетители
  • Публикаций

    3 329
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    27

Ligeia стал победителем дня 23 апреля

Ligeia имел наиболее популярный контент!

Репутация

3 497 Всемирно известный

Информация о Ligeia

  • Звание
    Вне уровней

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Любимые игры BioWare
    DAO, ME1, JE

Посетители профиля

11 902 просмотра профиля
  1. Помню, он где-то троллил Ирку, что маман завела второго ребенка, потому что первая доча явно не получилась. Как я поняла, он младшенький.
  2. А биоманты такое умеют? Не надо было убивать крутого деда Терентия, вот кто решил бы все проблемы. На самом деле куда пикантнее приезжать в гости еретичкой. И в честь прибытия устраивать там приветственный салют из прорвавшихся демонов. Тогда прочим друкарям уже не будет дела до спутницы Моржа, тут лишь бы выжить (но есть риск, что и ему самому тоже, и отпуск будет проходить соло). Его мамка два раза выносила детей в длительных елдарских беременностях, и ее никто даже не сумел грохнуть. Так и с гг - приставить к ней инкубов и проч. Просто не надо сразу начинать выбирать себе зонтик из кожи и пилить в эконом-тур к бомжу-архонту, надо подождать, пока он не соберет потерянные полимеры и не организует пристойный отдых.
  3. Ненуачо. Кабалиты в курсе перверсивного пристрастия своего архонта, так что переживут. Главное РТ-хе не соваться далеко за личные владения, а на лодочке можно покататься и без палева.
  4. Ну, из Комморры показали кусочек ее помойки с местным бомжебыдлом, да. Другого не показали.
  5. Ну вот в рассказах непосредственно о друкарях, где они основные действующие лица, а не сторона зла в общем повествовании, они уже показываются и с других сторон тоже. Какой автор на что горазд, в общем. В Комморре помимо всяких культурных мест есть даже прогулочные барки на местных красивых водоемах - я вот не могу представить себе за таким досугом игровых друкарей.
  6. Вот-вот. Архонт он или пират, ему необходимо любое преимущество в своих начинаниях, а на Эпитафии может ждать интересная инфа, или какой-то ништяк, или что-то еще, но явно там ситуация ключевая для Коронуса, и можно будет договориться на берегу с главным решалой (гг). Ну да. Объективно - друкари злые, серой морали у них нет и все такое, но это не тупое зло, хоть и без малейшего полуоттенка. Но в Комморре, да, они не просто злые, а клюквенные. Если бы они после идиотской вербовки еще и поступков Моржу накрутили идиотских, я бы просто мысленно раскрасила всех друкарей в зеленый цвет и делала бы сама с собой вид, что это просто складно говорящие орки.
  7. Мог бы просто свалить, да. Типа все уладилось, пока, чмоки, дальше меня твои дела не колышат, я уже на шаттле на полпути к своим (мы ведь помним, что шаттлами ВТ спокойно пользуются все, кому не лень). Но в сложившихся условиях (я не беру роман) ему гг может быть интересен как потенциальный временный партнер. Заключают друкари соглашения с людьми, если это выгодно, с ними просто главное губу не раскатывать и ливать, пока выгода не иссякла. Кидалово гг перед Эпитафией профита ему явного не принесет, оставлять гг кучу под дверью на прощание - тем более глупо, а так можно разойтись в нормальных отношениях и потом юзать знакомство с гг, чтоб сливать конкурентные кабалы, например. Свежеиспеченному архонту, который сваливал из Комморры, роняя тапки, это актуально. Разумеется, как только польза от сотрудничества исчерпала бы себя, гг тоже мог бы ждать внезапный рейд от Опустошительной Дули. Так что тут главное соскочить первым. Раньше до релиза я тоже была уверена в кинжале в спину, но в игре нет на это предпосылок, не высосанных из пальца. Это просто было бы предательство ради предательства, ведь это ж друкарь мухаха! И это противоречило бы его прагматичному характеру, когда он использует любую удачную возможность, а не только ту, на которую согласен великоэльдарский гонор. Но как бы то ни было, это не отрицает того факта, что именно его рекрутинг реализован всрато, и это печаль. Уровень суицидальности заранее неизвестен, но нельзя забывать о том, что на Эпитафии их ждала разгадка того, зачем Хавьерка замутил все дела с друкарями, и узнать это, увидеть, а может даже пощупать или заиметь долю - дело не десятое, когда собрался расчищать дорогу своему кабалу с нуля.
  8. У Моржа все подано с позиции прагматичности, где ему кидать гг - на корабле, с которого он тогда не выйдет, или в Комморре, где его отловят? Он сам говорит, что в одиночку оттуда не выберется. В игре просто нет ситуаций, в которых он мог бы прокинуть гг, ему придерживаться договоренностей выгоднее, логичнее и разумнее, он их и придерживается. А не потому что он существо высоких моральных качеств.
  9. Ты имеешь в виду, если гг скажет «завалим тварь»? А дальше уже начинается игромеханический бой, в котором игрок против ИИ, при чем тут лор? Ульфар, Хейн и Арджента на Эпитафии заканчиваются за один ход - по такой логике они тоже лохи?
  10. Ну он до этого без кожи на арене дрался. И вички с ним делали вещи не лучше, чем с нашей пати, и тоже о лечении не пеклись. И я не пытаюсь никого из персов принизить, я не отмазываю Моржа, не спорю ради спора. Но факт есть факт - по друкари в бою хрен попадешь, и ничего удивительного, что трое измотанных невзгодами сильных бойцов не уложили сразу еще до прихода гг одного измотанного невзгодами тоже не последнего по скиллам друкаря. А он их там и не победил, Арджента просто устала, а Хейну досталось в скулу, чтоб не успевал сконцентрироваться на псайкане. От Ульфара оставалось просто уворачиваться. В рассказах ГоВе описывается, как сражаются друкари, не хочу покушаться на святое - но они там в некоторых ситуациях даже космодесов валили не ударом с орбиты, а в обычном бою, а космодесы тоже на разных стимуляторах, и вообще это главная ваховская убермощь в кубе. Так что уворачивался, Хейну не давал сделать каст, все дружно измотанные, а там уже гг поспевает. Никто в этой ситуации не лох.
  11. Из-за одного друкаря все как-тослишком запыхались и тоже покоцанные. Кроме Ульфара. Но не спешите винить разработчиков, тут все вполне логично и лорно. Здесь же не пишут, что Морж их троих уложил и гордо стоит на горке из трупиков. Он отбивается и уворачивается, иногда нанося ответные выпады в цель, а против всех троих уже сам измотан. У друкари по лору молниеносные рефлексы, пока человек повернется - дэльдар уже сделает три действия. Это не значит, что они неубиваемые, но это один из факторов, почему они одни из лучших воинов в вахе (наряду со своими технологиями и прочим). Так что Маражай и без всяких условностей вполне бы смог побороться против троих, а не слег бы в первую минуту. Конечно, потом бы они его добили (Ульфар тем более), никто не спорит, но голыми и целыми руками такого сразу не возьмешь. А в той знаменитой и милой для всеобщих сердец сцене, где его душит Хейн, Маражая взяли за горло врасплох.
  12. Он не называет там гг животным, ты путаешь с разговором при пленении.
  13. РТ был у Терентия, Морж взял в плен, привел, а потом забрал на суд. Терентий отработал ТЗ на червя, все остальное время гг тоже у него тусит - не зря и все вещички у деда остались тоже. А еще они называли тебя земляным червяком! (с) Что-то у всех уже фанфик какой-то в фантазиях пошел.) То гг в секс-рабстве у Моржа, то Морж как опереточный злодей пытается нагадить влюбленным. У тебя хронология событий забылась, ты части одних диалогов путаешь с другими.
  14. Мне уже кажется, что я бы и его не узнала. Может, the moon hell?.. только не говори, что это скрин с балдуры
  15. А вот то, что чадит из кадил, случайно тоже не опиум для народа в как всегда буквальном смысле?
×
×
  • Создать...