Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

ELunee

Посетители
  • Публикаций

    504
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

807 Великолепный

2 Подписчика

Информация о ELunee

  • Звание
    Уровень: 10

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Интересы
    I'm chilling real cactus feeling
  • Любимые игры BioWare
    ME
  • Steam
    https://steamcommunity.com/id/Elunee/

Посетители профиля

11 377 просмотров профиля
  1. ELunee

    Horizon: Zero Dawn [серия]

    Да не хочу я вообще пиксельных енотов убивать, я хочу... их дрессировать. Ой, пошла йа отсюда.
  2. ELunee

    Banishers: Ghosts of New Eden

    У меня ограниченный ресурс на оправдания игровых допущений, не могу настолько абстрагироваться, чтобы это не влияло на погружение и искреннюю веру в происходящее. В некоторых играх стараются объяснять активности, а в некоторых просто сразу подают грубо, как "Игровая условность". Про бревна на дорогах уже писали. Игровая условность, чтобы ограничить боевую зону. Амулеты. Ну, допустим, верю. Несколько лет назад (50 или больше?) до намеков на цивилизацию запечатал какой-то мужик по всей окрестности, и, чтобы снять печать - нужно собрать куклы. Магическую ауру кукол обычные люди не способны распознать и на некоторых локациях - они просто разбросаны по дороге и их используют, как элементы декора. Но, например, в форте на болотах демонический чан стоял прямо в домике: до\после постройки форта - размещение выглядит странным. На нем разве есть призрачная вуаль? Ящики с рунами. Красиво стоит на возвышенности, на которую можно попасть из Пустоты. Или он такой древний, что вокруг него сформировался ландшафт? Вот если он стоял в пещере, в которую не попадешь без специального оборудования или заброшенном руднике - вопросов нет. Дизайн: агрессивно яркий и воющий сундук ска, чтобы было видно и слышно через полкарты - выглядит он специально добавленным предметом с ярлычком "Коллекционочка". Обереги. На фермах их конструирует Лэмми. Иногда они находились в труднодоступных местах (я точно помню, как один был в дыре в скале на приличной высоте), деревенские лазили по горам? Единственное назначение - в качестве удобно расположенной мишени, потому что время пострелять. Ещё очень много мелочей: предметы в местах, где вроде не должно быть людей, секреты в сарае, где нужно открыть дверь, хотя можно залезть через окно (и вообще он выглядит так, что его снесет порывом ветра) etc. Ощущаются визуальные коллизии, когда делаешь скриншоты и приходится искать ракурс, чтобы подобные предметы (как стены с веревками и цветастые ящики), выбивающиеся из стилистики окружения, не попали в кадр. Примеры (Я не вижу до чего можно докопаться): Horizon Zero Dawn: древние артефакты находим в развалинах или крадем из ящиков в поселениях (их нашли без нас), электронные записи только сканированием в руинах города. Ещё много есть примеров, но мне лень.
  3. ELunee

    Horizon: Zero Dawn [серия]

    В тему про енотов. Я вообще не люблю убивать маленьких беззащитных пушистиков. Но здесь есть проблема, которая вызывает фрустрацию - это постоянно забивающийся инвентарь и маленькая вместимость колчанов. И для их апгрейда - нужны ресурсы из животных. Поэтому я пошла на длительный уговор с собой и принятие, что эти пушистики - пиксельные. Я извела ~20 енотов, а шкурка так и не выпала. С точки зрения статистики - это очень подозрительно. Я даже выучила скилл, который повышает шанс выпадения. С технической стороны - я должна получить все необходимые ресурсы сразу с 1 енота. Выгоднее было бы выдрессировать енота, чтобы он таскал за мной стрелы.
  4. Да. Нужно делать более ущербные скриншоты, оукей.
  5. Я, конечно, не уверена, но мне кажется, что это BloodRayne 2: Terminal Cut
  6. Давайте уровень сложности "супер супер изи".
  7. ELunee

    Banishers: Ghosts of New Eden

    А для меня Star Wars Jedi - идеальная комбинация игровых аспектов: акробатика и исследование древних гробниц жидаев ака "Культовая Расхитительница гробниц" из святого детства (и вообще пофиг, что там рыжий мужик), вжжж-вжжж в стилистике соулсов и всё это в антураже безусловно обожаемых ЗВ. Самое ржачное было, что я только к концу заметила, что при смерти теряется опыт и его можно забрать - вот такой опасный уровень чилла. :D (Меня просто научили соулс игры - эмоционально не привязываться к экспе) Есть только претензии к местами искусственному дизайну локаций) Мы это уже уничижали несколько страниц назад. Мне даже не нравится дизайн окружения, который выглядит искусственным, типа когда раскиданы по локации демонические артефакты и ящики с рунами, обереги развешанные в труднодоступных местах. Можно коллекционные предметы постараться и гармоничнее интегрировать в мир. Я это принимаю, как игровую условность и экранирую раздражение, но не нахожу оправданий таким решениям. :/
  8. ELunee

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Ну что могу сказать... если ты дойдешь до плюща, то сломаешься. Как Ника Просто я выросла на играх Tomb Raider, и поэтому любовь к подобному геймплею у меня по дефолту запрограммирована в душе.
  9. ELunee

    Horizon: Zero Dawn [серия]

    Я видела много комментариев, что игра "скучная". Но я понимаю, что она для особого настроения. Здесь нет динамичной смены сюжетных событий, а вся суть в исследовании открытого мира и собственных фантазии на утилизацию супостатов. Я уже месяц аутирую. Иногда ловила то самое прекрасное чувство, которое появлялось только в Elden Ring: когда бежишь на чилле по травке, ощущая мимолетное чувство умиротворения и безопасности, а за углом поджидает звездец. Он мне навеял теплые воспоминания по любимчику из Андромеды (единственный плюс игры) - Архитектору, прочесывающему дюны. А эту заснеженную вершину горы видно из многих точек отдаленных локации. Он как будто флиртует со мной. xD
  10. ELunee

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Понятно, целевая аудитория моих упоротых стилистических оборотов - это йа, попробую сформулировать попроще. Много игр есть и будет с подобным "коридорным" дизайном локаций. Насколько я понимаю, к этому решению прибегают из-за технических/бюджетных ограничений. И даже у меня, как верного адепта необъятных локаций в Elden Ring, единичная пробежка по "коридору" не вызывает антагонизма. Например: постановка квеста со "Зверем" - типичный лабиринт в лесной эстетике, но дорога сопровождается сюжетными комментариями и криповыми эфирными звуками, мы всматриваемся в декорации со сломанными деревьями, аномально огромные следы на дороге, постоянно задумываясь "Мне туда точно надо?". xD Из-за созданной атмосферы не ощущаешь себя запертым в коридоре, пробегается на одном дыхании, мне понравилось. Аналогично с "Куколкой" и рудниками. Его я точно запомню. Но когда ты постоянно возвращаешься (а я запомнила, что к большому дереву нас отправляли 4 раза): эти декорации уже не вызывают восторга - видишь только узкий коридор, эти гребанные деревья и очередное месилового волков. Это могучее дерево уже поперек горла, как на визуализации выше. Один раз по сюжету - замечательно, в 4 раз - душно. ДА, Я НЕНАВИЖУ БЭКТРЕКИНГ В лесной яме с Джейкобом вообще сюжетное обоснование: они с другом сошли с ума, потому что не могли найти дорогу до деревни, а из этой дыры реально куй выберешься интуитивно. Меня дизморалит не тот факт, что локация душная, а что они решили в этой яме поставить "костер", посчитав это офигительным эмоциональным опытом, чтобы переживать его неоднократно, тк это самый ближний телепорт в определенную часть леса. А ещё маркер прокладывает путь по лабиринту, а не просто показывает направление движения, игнорируя ландшафт. Он меня только один раз обманул с дорогой на Бостон, когда вместо маршрута через лесопилку провел через огромный кусок горной локации к трещине в скале, заблокированной с другой стороны плющом. У меня лианы вообще не вызывали никаких эмоций, меня раздражали обереги от призраков. xD
  11. ELunee

    Horizon: Zero Dawn [серия]

    Неожиданно обнаружила все игры sony в библиотеке steam-а, видимо, были куплены в неконтролируемом бреду на распродаже. Прохожу первую часть Horizon: Zero Dawn. Предвзято-отрицательно относилась к теме деревенщин в меховых лохмотьях и копьями против машин. Как же я ошибалась. И по геймплею: тут творческий подход к утилизации робототехники, нужно экспериментировать с ловушками и эффектами, а не просто лупасить по уязвимым местам. И по атмосфере: исследование заросших руин поверженной цивилизации, витающих воздухе вопросов о причинах таинственного апокалипсиса и восстановление событий по обрывкам записей, нигде так не испытывала мотивацию захватывать башенки обзора, чтобы увидеть первоначальный городской пейзаж до разрушений. Мне даже приятнее, когда в пиксельном мире изводишь бесчувственные машины, а не органические мешки-с-мясом, приходится реже задумываться "А есть ли у него семья и собака, может, он не плохой, просто оступился, жертва обстоятельств". Мелочи, которые у меня вызывают радость: ночная атмосфера, созданная искусственным освещением от роботов. И невероятно тащусь от механического звука передвижения "Пилозубов". Видимо, у меня сильно дропнулась планка эксплоринга после Banishers. Здесь есть механика прыжка, вау. Минусы: для стелс прохождения - ИИ слишком туповат. И за врага дают экспу - только если его добиваешь. Но его убили мои роботы, МОИ, М-О-И. А в самой первой локации вершины гор обнимает огромный робо-моллюск (или чо это), он же оживет, да?
  12. ELunee

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Видимо, зря я то сообщение про терминальное безумие в лесу удалила. xD Слабо, очень слабо. Первая пробежка должна обволакивать атмосферой предвкушения чего-то грандиозного и таинственно ужасающего, поджидающее в беспросветной тьме, вызывая отрицательные, но правильные эмоции... Это на 4 раз начинает казаться, что коридоры сужаются, и стены из деревьев удушают. Весь мир сжимается и единственное, что ты ощущаешь - фатальную асфиксию. Прям как здесь.
  13. Так-с. "Le Petit Parisien" - Французская газета, которая издавалась 1876-1944. Набрала популярность в период Первой Мировой. Статьи: "Британский военный флот преследует Гелиос" "Гелиос отправляется в открытый океан" "Предполагаемое похищение выдающегося британского математика взбудоражило мир" "Передайте(Сдайте) его - говорит премьер" "Электрические аномалии наконец прекратились" Ковер, Британия и Война - отлично натягиваются на Vampyr. Но там был другой интерфейс осмотра "записок". И по содержанию из газеты могут сделать выводы, что в это я не играла, тк похожие события не припоминаю. СЛОЖНА.
  14. ELunee

    Dragon’s Dogma [серия]

    Я ни во что не верю и ничего не жду: Внимание! Издатель ограничил активацию этой игры на территории РФ и Беларуси. То есть игра НЕ активируется на российских и белорусских аккаунтах Steam. Мне не захотелось покупать игру за 7000 на свой запасной аккаунт. Я расстроилась, что моим уродцам не суждено выбраться из клетки редактора, но это не моя вина.
×
×
  • Создать...