Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Nuke Dukem

Посетители
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

20 Хороший

Информация о Nuke Dukem

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Воу-воу, те коренастые риперы же вроде неполноценные. Как и та рипер-зенитка на Земле. Их в любом количестве можно клепать. Полноценные риперы это только Суверин-класс.
  2. В двойке очень крутой персонаж. Но то что с ним сделали в тройке мне лично категорически не понравилось. Братан, ну мы же четко сошлись во мнении, что генофаг это благо, а перед этим ты его остервенело дефал. И ты даже собственноручно убил своего ученика и стер все данные о лекарстве, устраняя тем самым малейшую вероятность утечки данных. И ВНЕЗАПНО через пол-года ты внезапно меняешь свое мнение на полностью противоположное. Ну что за дела? Я конечно понимаю, что у саларианцев мозг по-другому утроен, но мне кажется что с учетом всего упомянутого и того что ты всю сознательную жизнь прожил со своими старыми убеждениями - такой резкий поворот в третьей части это чушь соба... варреновская.
  3. И еще раз: спецслужбы с неограниченными полномочиями проводят операцию (Самара) и в этот момент врываются простые патрульные копы и начинают им мешать (Анайя и ее легавые). Я лично в такой ситуации не был, но что-то мне подсказывает, что копов ровно один раз попросят отвалить. В не очень вежливой форме и на размышление дадут секунд 10. А что будет если копы попытаются арестовать спецов за препятствие ИХ (копов) операции это наверное очевидно. В данном случае абстрактные идеалы это вполне себе конкретная спецоперация, которой копы мешают. Лол, даже близко нет. "Желания" Самары продиктованы азарийским обществом в лице Кодекса. Она не получит удовольствия от убийства копов. И вообще не получает удовольствия от убийств (по крайней мере последние лет 500). Но ее действия в этот конкретный момент продиктованы всем азарийским обществом через Кодекс. Она же не сама его придумала. Моринт это то же самая что условная сельская урка забивающая жену молотком потому что ему так захотелось. Только серийная. Давай еще Чикатил и Спесивцевов оправдывать. Ну допустим предположил. На основании его рассказов почему-то сложилось впечатление, что его заказчиками были не самые рядовые ханары. Да и потом "человек" с его репутацией явно был замешан в крупных играх. А Заид далеко не "тупо наемник". Этот его заказ с лоялки был от одной из богатейших земных корпораций, насколько я помню. И скорее всего он был не первым таким. Ну а вот у азари есть такая неприкасаемая каста, которая стоит выше закона, но действует только в рамках заранее прописанного свода действий. Это их культура в их жилом пространстве. У себя дома могут любые правила придумывать. И с какого перепугу преследование Моринт это личная инициатива? Самара преследует особо опасного преступника. То что она ее дочь в данном случае вообще никакой роли не играет. Ну и с какой стати это проблемы Самары? Иллиум это мир азари - следовательно ее юрисдикция. Думать про скандалы это не ее обязанность. Скорее всего ничего, так как Новерия находится вне пространства азари. Что она там вообще забыла? Ну если бы допустим она бы его убила, то с вероятностью в 99% процентов ей бы ничего не было, потому что Анолеиз ведь реально преступник, лол. Азари бы это замяли, ПОТОМУ ЧТО МОГУТ. Ну а в 1% случаев она бы сама стала преступником на конкретной Новерии и была бы сама по себе.
  4. Ну, это же все-таки не превращение планеты в поле астероидов. Земля же ИРЛ как-то пережила падение метеорита. И прям как по риперской методичке: динозавры вымерли и оставили плацдарм людишкам. Буквально на динозаврах поехал прогресс 20 века, хе-хе. А после бомбардировки хаски могут спокойно зачистить бункеры и собрать все полезное что там осталось. У них с самого начала этой жатвы все пошло через Ж. Пора бы адаптироваться и правила сменить. А то с их унылым вооружением (как оно показано в МЕ3. Разрабы просто дико схалтурили) и проиграть недолго. Это им не зачистка разрозненных систем не связанных ретрансляторами, как это всегда было в предыдущие жатвы. Не знаю, лично я всегда считал что один новый рипер на каждый вид. Т.е с этой жатвы были бы риперы азари, саларианец, турианец, человек, батарианец, кроган и т.д.
  5. А с какого перепуга Шепард должен задумываться над ее мотивами? Мирняк она не трогает, преступникам какой-никакой выбор дает ("Дай название корабля, лейтенант. От этого зависит твоя жизнь"), копам было дано время все уладить на более высоком уровне. При этом она действует в согласии с азарийскими законами и в принципе никак не противоречит законам человеческим. У людей те преступники, которых убивает Самара, тоже понесли бы наказание. У азари за их преступления предусмотрено наказание вплоть до смертной казни на месте преступления. Это их право в их юрисдикции. Самара делает свою работу, у нее полномочия такие. Да, система не совершенна - иногда разные разные службы могут вступать в конфликт. Но у юстициаров абсолютно верховенство - они в самом верху иерархии законников. Поэтому красиво выйти из неудобной ситуации - это задача простых копов. Я вон недавно посмотрел мельком фильм Патруль и там был момент, где простые копы налетели на какой-то притон, за которым наблюдали спецслужбы. Так там моментом к ним подлетели челики на черных машинах и пояснили за ситуацию. Копы поняли и отвалили, хотя должны были брать дело под свой контроль. Та же ситуация на Иллиуме. Юстициары и простые копы - это разные уровни. Ну она его честно предупреждает: Мы прощаемся, а потом нам лучше больше не встречаться. А Они все работают в правом поле и не убивают по желанию левой пятки. Тейн судя по всему на ханарское правительство частенько работал. Заиду вон дает задание земная корпорация. Мордин и Шепард работают на правительство. Ну да, поддержание работоспособности глобальной системы это грязное дело. Но кто-то же должен этим заниматься. Для них убийство - это просто работа. Как и для любого солдата. А Моринт это чистое зло согласно абсолютно любым законодательным базам и моральным понятиям абсолютно в любой культуре. По -хорошему, Шепард-СПЕКТР должен либо взять ее под стражу либо убить на месте, так же как и Самара. Ну и даже если Шепард 100% ренегат (но почему-то испугался абстрактных угроз Самары) - верить на слово манипулятивной психопатке и тем самым подвергать угрозе экипаж Нормандии, а следовательно и всю миссию - это решение имбицила, а не командира. И опять же, перед суицидальной миссией лишиться боевой убер-единицы, которая в одиночку раскидывает толпы наемников-биотиков, от который трясется в страхе целый участок тренированных и вооруженных до зубов копов и от которой драпают сверкая пятками СПЕКТРы, забивая на жизни гражданских и подставляя их под удар лишь бы самому спастись, променяв ее на секс-маньяка без боевого опыта... Миранда похоже попилила бюджет проекта Лазарь.
  6. Хз, как по мне отстой без задач. Опустошение гораздо полезнее. Никто из них не убивает рандомов ради удовольствия. Это раз. Два: менять единицу с боевым опытом минимум в 500 лет, которая в одиночку пачками раскидывает наемников-биотиков на сексуальную маньячку? Нафига она в боевом отряде? Коллекторы вроде особо не проявляют ни к кому сексуального интереса. Короче это что-то на уровне рофла. При том Самара еще и поклялась в беспрекословной верности Шепарду, а Моринт нужно здесь и сейчас просто поверить на слово. Три: То самое поверить на слово. Что она будет паинькой и никого не тронет на Нормандии. Лол.
  7. Я насколько помню, из одного вида они делаю одного рипера. А исходя из того что показали в МЕ2, им для этого нужно максимум 3 млн душ. А это население средней колонии, коих у каждого вида сотни. Нет вообще никакого смысла возиться со столичными планетами.
  8. Если прям вот к кому особая антипатия, то это будет Джек. Я не понимаю зачем Шепарду на борту неуравновешенная психопатка. Я бы на его месте сразу после встречи отдал ее Церберу, раз они ее выкупили (мне побоку на их совместную историю - пусть между собой разбираются), а себе запросил бы нового биотического специалиста. Благо его потом дают. Еще на ее лоялке я чето не понял наездов на того пацана, который тоже был подопытным. Ты там совсем офигела со своей исключительностью, дорогуша? Ну и ее прогрессия за пол-года из профессиональной зэчки в образцового препода это, извиняюсь, дичайшая ахинея. Ария тоже местами подбешивала, но в длц Омега она кстати ниче так. Немного поменял о ней свое мнение в лучшую сторону. Из тех на кого просто пофиг: Тали и Касуми. Ну и так к слову, хоть ее и полноценным персонажем-то сложно назвать: Моринт. Тут вообще разглагольствовать особо нечего: увидел ее - разрядил дробовик ей в голову. Какое вообще может быть сочувствие и понимание к серийному убийце? Ну сам ее рекрутинг в тиму это максимально идиотское решение, которое мог бы принять разве что человек с поврежденным мозгом. Недоработала Миранда с Лазарем, недоработала...
  9. Было бы хорошо, если бы биовары вспомнили про двойника Цитадели в темном космосе и дали бы его посетить в новой части.
  10. Нужно прорабатывать ограничения) Так-то и риперам не нужно было играть в войнушку: дернули из пояса астероид побольше, разогнали его масс-ускорителями и пульнули в планету. Изи вин и дело пары дней. Но лучше о таком не упоминать, либо придумать ограничения из-за которых подобное невозможно.
  11. Я вообще согласен, что с точки зрения лора биотика это страшная вещь, а солдаты-биотики это убер единица. Если проявить фантазию, с помощью биотики можно вытворять такое, что персонажи Мортал Комбата с их фаталити позавидуют. А уж что может сотворить условная Самара, которая 300+ лет творит такие интересности сразу с пачками других тренированных биотиков на постоянной основе... Но все-таки я считаю биотические способности персонажей нужно концентрировать на небольшой площади. Уж точно не показывать пузыри километрового диаметра, созданные усилиями двух существ, которые ничто не может пробить. Просто иначе возникает вопрос, каким вообще образом Риперы сумели разбить Тессию, на которой около 4 млрд чистых биотиков. Они бы там риперов на гайки разобрали как только те бы вышли из ретранслятора.
  12. Nuke Dukem

    Шепард / Shepard

    За прошедшие более чем 15 лет играл по-разному, но КАНОН для себя вывел такой: Джон Шепард, внешность с обложки (но я бы начиная со второй части добавил немного растительности на голове, все-таки не в армии уже), скиталец, герой войны, 70/30 парагон/ренегат, класс - Страж. По поводу предыстории: Скиталец это вот самое оно. То что космический герой буквально родился в космосе - это прям поэзия. Землянин ни то ни се. Скукотень А колонист это чето сильно гримдарк. По-моему без последствий такое может пережить только изначальный психопат. В армию бы такого потом точно не взяли, не на командующие должности уж точно. Заслуги: Ну, герой войны опять же красиво вытекает из скитальца. Да и это реально такое достижение, за которое моментально начнут тренировать на N7 и в СПЕКТРы порекомендуют. Выживший... Ну и че? Что в этом такого? Ок, он бегает быстрее остальных 50-ти человек, но разве это великое достижение? Безжалостный... не знаю, как-то это слишком. Думаю на СПЕКТРа можно найти ребят с более благозвучной репутацией. Ну и Страж, как по мне, это самый КОМАНДИРСКИЙ класс. Сам специалист во всех вопросах, но недостаточно УЗКИЙ специалист чтобы разматывать в соло. Зато спокойно может эффективно возглавлять команду лучших спецов, как например суисайд-тима из МЕ2. Женского Шепарда не воспринимают от слова совсем. Ее дефолтная внешность меня почему-то дико смешит, а Хейл неестественно тужится на озвучке пытаясь сделать крутой сиплый говор. Ну и геймплейные моменты, типа хождения вразвалочку, бодания вражин головой и бойцовский клуб с Джеймсом, с последующим опрокидыванием его через плечо, заставляют кринжануть.
  13. Ну я не за боевые навыки его отсеял. Все-таки в СПЕКТРском деле нужна холодная голова и отчужденность от цели и всего/всех что/кто ее окружает. У Джеймса голова максимально горячая, у него плохо с субординацией и он слишком много рефлексирует. Плюс живет "по понятиям". Если бы выбирал я, такой кандидат не дошел бы даже до полевой проверки. Отсеялся бы сразу на стадии проверки биографии и психологического профиля.
  14. Если рассматривать предложенных: Из каноничных честно говоря никто не заслуживает звания СПЕКТРа. Канонично это был чисто абьюз полномочий в корыстных целях одним человеком. Но, если уж и выбирать, то Эшли больше подходит. У нее хотя бы СТЕРЖЕНЬ есть. Аленка это просто тряпка половая. Хотя опять же: ну за какие такие заслуги и особые способности Эшли давать СПЕКТРа? Из прочих (если рассматривать без привязки на кто на кого работает в настоящий момент, а чисто по профессиональным и личностным качествам): Лиара: Лул, ну нет же. Не доросла еще в первую очередь ментально. Чуть что - сразу в слезы. Это никуда не годиться. Мордин: Думаю легко мог бы... 20 лет назад. В настоящий момент уже слишком старенький. Джеймс: Не пройдет по психологическому тесту. Слишком нестабильный и правильный. Прикажи ему взорвать объект, где потенциально могут находиться гражданские - и он тут же сольется. Джейкоб: ВНЕЗАПНО, если поднатаскать - может что и получилось бы. Как личность он посильнее каноничных и Джеймса, особо истерик никогда не закатывал. Миранда: Идеальный кандидат. Может и в одиночку работать и группой руководить и вопросы будет задать только в самых непростых ситуациях. Плюс полностью концентрируется на работе, оставляя все лично на потом. Самара: Нууу... в плане боевых навыков это конечно кандидат №1. One-woman army сохранит Совету кучу кредитов. Но в остальном... группой руководить не может и нужно вынимать из головы Кодекс, который очевидно часто будет конфликтовать со СПЕКТРскими буднями. Проще просто "скармливать" ей цели на ликвидацию в пространстве азари. Гаррус: Ну, при определенных обстоятельствах он пробуется на СПЕКТРа и пробы проваливает. С чем я в принципе полностью согласен. Он такой же нестабильный как и Джеймс. Гаррус точно не будет делать все что ему прикажут.
  15. Ну да, и как по мне от подобного нужно избавляться и делать логично и правдоподобно. А все вышеперечисленное это лень, технические технические и бюджетные ограничения. Но в первую очередь лень и нежелание либо самим разбираться в матчасти, либо нежелание нанять захудалого консультанта. Блин, если бы я писал книгу про военных, я бы уж немного раскошелился и нанял какого-нибудь бывшего военного, что бы хоть насчет званий и армейской иерархии меня просветил. И в целом как там у них все устроено. Почему-то МЕ1 захватил меня сразу. Ок, допустим это было в детстве поэтому не считается. Но вот от недавнего CP2077 я прибалдел так же, как в свое время от МЕ1 и МЕ2. Буквально первая игра после МЕ2, от которой я не мог оторваться вплоть до игры по ночам. А вот на Андромеду мне почему-то вообще побоку. Прошел ее и не помню вообще ничего, кроме покатушек по разрушенной турианской планете (это гуд) и момента, где Кора и какая-то нонейм азари закрывают биотическим куполом целый километровый ковчег и еещ отражают им ракеты во вражеский крейсер (это просто.... МЕГАКРИНЖИЩЕ).
×
×
  • Создать...