Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

julia37

FRPG Moderator
  • Публикаций

    4 696
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    272

Весь контент julia37

  1. Однако же, обдумывание плана мести коварным подземным жителям как-то не клеилось, что-то крутилось на краю сознания, но Кай никак не мог уловить, что. Раздраженный, он вернулся к записям, извлеченным из местной сети. Перечел еще раз. И снова. Как видно, все эти в высшей степени непродуктивные переговоры, длительное шатание в ходах, напоминающих кишки мертвого космического гиганта и все остальное глубоко отрицательно влияли на его когнитивные способности. Точки были разные. Рокузава удивился. Изрядно. Выходит, Меропа ошиблась в своей оценке. По шкале выходило не десять и даже не пятнадцать баллов, а, пожалуй, все тридцать! Этот Ной, выходит, все-таки разжалобился его историей достаточно сильно, чтобы втихаря попытаться саботировать приказ начальства. "- Интересно. Очень интересно все это. - заметил он по внутреннему каналу. - Ну что, все подзарядились? Давайте отойдем от этих негостеприимных аборигенов как можно дальше."
  2. Кай впитывал информацию, что добыл Вито, и одновременно пытался приглушить чувство, напоминающее ярость, приправленную детской какой-то обидой. Вот, значит, как. В ответ на добрые намерения - кинжал в спину. "Я им это припомню." - мстительно пообещал он там же, в общем канале. Астероид, как и утраченная Земля, был условно круглым. А вдобавок ещё и довольно маленьким. Неизбежная встреча могла произойти гораздо раньше, чем планировали эти злокозненные зомби, лишь отдаленно напоминающие людей.
  3. — Шахтёры намерены поддерживать существующее положение дел, и опасаются изменений, спровоцированных теми, кого здесь классифицируют как “чужаки”. В таких условиях более эффективной стратегией выглядит поддерживание предрассудков с помощью достаточно продуманного вымысла. Если исчезновение человека или потенциальное содержимое его кейса по мнению шахтёров поставит под угрозу планы оставить выработки и оборудование в личном пользовании и рабочем состоянии, это может заставить их пойти на сотрудничество. - Сначала неплохо бы понять, чего именно они опасаются. - вслепую был риск получить эффект прямо противоположный ожидаемому. - Не хотелось бы случайно включить у них режим резни. Кай театрально вздохнул. - Но рано или поздно до этого дойдет, я полагаю. Старое доброе насилие не теряло актуальности.
  4. - Учитывая всю комплексность проблемы, я бы оценила попытку достичь взаимопонимания на десять баллов, — она коротко кивнула, демонстрируя непоколебимую уверенность в этом заключении, и посмотрела в сторону агентов. — Но я признаю, что с точки зрения привлекательности для исследовательской антропологии, сообщество Коньюна получило бы по стобальной шкале более высокую оценку. - Я бы накинул себе ещё пять пунктов за старательность. - сварливо буркнул Кай, присасываясь к зарядной станции. А вот для какой именно науки представляло интерес это в высшей степени мрачное сообщество, им ещё предстояло выяснить.
  5. - Не отловить ли нам одного и не порыться ли в его застопоренных мозгах? - предположил Баст, наблюдая за взбодрившимся Каем. Тот притормозил. Скорчил брезгливое лицо и махнул рукой. - Да ну их. Может они и правда не знают, не видели, и вообще. Только время зря потратим. Ты вот послушай. Кай взял Баста за плечи и даже встряхнул слегка от переизбытка эмоций. - Для экстренной ситуации есть тайник. И мы про него и не думаем, потому что у нас всё более менее сносно. А у него? Сложно сказать, насколько паршивыми по десятибалльной шкале оценивал свои перспективы Кай номер один. - Он мог во всяком случае оставить там кейс. - это буквально единственное место, куда, можно было на это с высокой вероятностью надеяться, не попадет никто посторонний. - Нам надо в тайник! Это последнее он сообщил счастливый, как дитя. И, сообразив, что попирает чужие личные границы, сконфуженно улыбнулся и убрался руки. Предварительно стряхнув пылинки с того места на костюме, где только что были его ладони. - Извини. Я слегка.. ээ.. вышел из себя.
  6. - Поэтому их так корёжит от одного нашего присутствия. Вопрос: чего им здесь самим не хватает, чем они не хотят делиться. А возможно они скрывают чьё-то присутствие, возможно под страхом за свои жизни. - Все может быть. - согласился Рокузава-2. На этом астероиде однозначно что-то скрывали. А уж как всех корежило от одного вида туристов из центра, любо-дорого смотреть. - Знаешь, они всё-таки слишком... одинаковые. - чуть помолчав, сказал Кай. - Реакции у всех, как у одного. Они даже слова подбирают одинаковые. Как-будто... кто-то хорошенько прополоскал им мозги. Или взял под контроль. Болезнь ещё эта... Значит, из карантина всё-таки возвращаются, да? С качественно промытыми мозгами, возможно, а? - Думаю, надеяться вытянуть из этих зомби что-то полезное больше не стоит. Только время потратим. Рассчитывать придется только на себя. Кай тихонько застонал, видимо от перспектив поиска судьбоносных решений. И сполз по стене вниз, усевшись прямо на каменном полу. Обхватив голову руками, будто боясь, что она отвалится, агент прикрыл глаза. - Кейс. Я должен надёжно спрятать его. - пробормотал он. - С местными иметь дело невозможно. Триады ищут. Вздохнул. - Да уж.. ситуация - полное дерьмо. - на последнем слове Кай открыл глаза и посмотрел на кота. - Разве что... Он подскочил вдруг, и принялся расхаживать из стороны в сторону, насколько позволяли тоннели, бормоча что-то неразборчивое и эмоционально жестикулируя.
  7. - Сообразил! Молодец! - Коротко выплянул горбатый, с злым ядом в усмешке. - Да, представь себе. Не будь вас, да и вообще всех вроде вас глядишь, и правда всё бы само рассосалось. Меньше на одну головную боль в неделю. Кай лишь мрачно зыркнул в сторону желчного старика, но ничего не сказал, решив, что бессмысленно пытаться разрушить этот наивно-шовинистический мирок, где все устроено так просто: убери чужаков, и все проблемы решатся. Появится чистый воздух и вода, хорошая еда, а работа станет не такой убийственно тяжелой. - Заправить можно, - сказал он, кивнув куда-то в сторону бокового прохода откуда раздавалось гудение. - Разъём вон там, у стены, синяя маркировка. Стандартный переходник, на ваши так уж точно. - Карты дам. Не все только то, что вас безопасно выведет отсюда наружу, не больше. - Он выделил слово «безопасно», и в этом ударении было что-то похожее на предупреждение, а не любезность. Рокузава кивнул, собственно, после такого на редкость теплого приема ожидать большего было бы грешно. - Спасибо. Надеюсь, ваша жизнь станет лучше. Здесь или где-нибудь еще. - он обернулся. - Вито, будь добр, займись картами? В конце концов, может толстяку удастся стянуть что-нибудь еще, помимо "безопасных" маршрутов. Незаметно, разумеется. А пока что... - Надо подумать. - пробормотал Кай себе под нос, прислоняясь к стене рядом с зарядным устройством для скафандров. "Надо подумать."
  8. С этими словами он подошёл ближе, давая чужакам рассмотреть выщербленное осколками и царапинами тело своего морфа чистая роба смотрелась на нём, как костюм дорогого бренда, который сдали в самый паршивый секондхенд с обшарпанными манекенами. Он склонился и заговорил тише, почти шёпотом на такой громкости голос уже мало походил на человеческий. - Скажу вам только одно, и только раз. Другого ответа вы здесь не услышите. Ни от меня, ни от кого. Чужакам здесь делать нечего, и причины на то есть. Вы это уже слышали. И он, наверное, слышал, но не услышал. Это всё, что я могу вам сказать. Иногда полезно слушать, что говорят другие. Такая вот взаимовыручка. Дальше решайте сами. Нет, это уже было решительно невыносимо. - Да идите вы все к... - вспылил было Кай, но заставил себя замолчать, так и не озвучив, куда именно следует идти всем этим несчастным. А впрочем, им и идти было никуда не нужно, они и так находились прямо там. Он вздохнул тяжело, и потер переносицу. - Великий Аттрактор.. заладили одно и то же. Чужакам здесь не место, чужакам здесь не место.. - ворчливо передразнил марсианин. - Можно подумать, если все чужаки разом исчезнут, ваши проблемы сами собой рассосутся. Было чувство, что все эти люди, включая Бевса, говорят фразы из вшитой в мозги методички. Одной на всех. И составитель ее явно не переживал за разнообразие паттернов поведения. - Ладно. Я понял. Скафандры-то у вас подзарядить можно? - конечно, запас у них еще был и приличный, но кто знает, что могло случиться в пути? - И нам бы очень пригодились карты окружающих тоннелей, чтобы не потеряться, как другие до нас и безопасно выйти наружу. За плату, разумеется. - чуть помолчав, он прибавил вопросительно. - Пожалуйста?
  9. - Здесь никого не видели. Ни этого вашего человека, никого, и видеть никого не хотим, включая людей Марипозы, ей тут тоже делать нечего, это не её земля. - Он обвёл группу коротким, оценивающим взглядом. - Ещё вопросы есть? Если нет дорогу назад вы знаете. Если бы Кая можно было обескуражить очередным отказом, он не был бы самим собой. Новый собеседник без всяких на то оснований был сочтен более договороспособным. - Есть. Как вы тут ещё живы, если каждый сам по себе и до чужой беды никому и дела нет? - довольно эмоционально поинтересовался болтливый чужак, взывая к глубинному чувству коллективизма. - Мне казалось, в такой опасной профессии взаимовыручка должна иметь какое-то значение. Человек ушел в тоннели и не вернулся. Сгинул там, где каждый день может сгинуть любой из вас. Он даже разволновался, сам не понимая, притворяется сейчас ради того, чтобы получить желаемое или говорит искренне. - Мужчина, который выглядел в точности, как я, был здесь две недели назад. Возможно, при нем был кейс, который он мог оставить. Будьте же человеком! - драматически заломив руки, воскликнул непрошеный гость. - Расскажите, что знаете! Мы в долгу не останемся.
  10. - Ты тупой, щедрый, или богатый? - фигура перечислила варианты, будто других объяснений подобной наглости просто не существовало. - Если карман жмёт так брось да и вали... - Она осеклась, будто сама не ожидала, что скажет такое - Как много агрессии.. - задумчиво констатировал пришелец, все еще пытаясь разобраться, какого пола шахтер так задорно хамит людям, о которых ровным счетом ничего не знает. Так ведь можно и неприятностей нажить. - А что будет, если мы не уйдём? - поинтересовался лохматый. Все это уже начинало раздражать. Кай переглянулся с шерстяным коллегой. Судя по вопросу, у Баста чувства были похожие. - Ладно. - Кай миролюбиво взмахнул рукой, как бы сдаваясь. - Так и передам Марипозе, что владельцы частных тоннелей в этом квадрате - голос его из тревожаще вкрадчивого становился все тверже и неприятнее, к концу начиная позвякивать чем-то нехорошим. - по-хорошему разговаривать не желают. Требуют к себе особого внимания. Без проблем. И он уже занес ногу, будто бы с намерением развернуться и уйти обратно во тьму, дабы призвать на головы незадачливого грубияна и его присных весь гнев преступного синдиката Чен.
  11. Реакция местных на любые обращения была на диво одинаковой. "Бевсовы бесы." - повторил мысленно за Вито Кай и так же поморщился где-то в своих мыслях. - Возможно, мы могли бы договориться? - присовокупил марсианин некий довесок к тому белому флагу, что вывесил Баст. - Совершить взаимовыгодный обмен? - и поспешил заверить. - Нам нужна только информация.
  12. - Чужаки пожаловали, - бросила она через плечо кому-то невидимому вглубь коридора. А затем развернулась к группе целиком, и голос её потяжелел, стал требовательным. - Чего здесь забыли? Кай выступил вперёд, демонстрируя открытые ладони. Видимо, всё-таки не возражая против того, чтобы первым заходить в пещеру с медведем. - Прошу прощения за беспокойство, уважаемый. - начал он смущённо, и снял маску, чтобы незнакомец мог видеть его лицо. Если такое лицо местный житель уже видел, это можно будет понять и без слов. - Мы ищем одного человека. Последний раз его видели где-то здесь..
  13. - А мне кажется это могло бы стать кирпичиком, или даже целой опорой в нашем мосту доверия. - Возразила Чанга с нахальным видом. - И я могла бы приступить к самому интересному, начав расспрашивать вас про интересные истории! - А ведь я уже раскрыл тебе свою душу. - притворно обиделся Кай. - Разве это не тянет на пару кирпичей? В конце концов, он же признался, что не настоящий. Сам, между прочим. Без пыток и психологического давления! - На самом деле, - откуда-то сзади тихо подал голос Бастет, чёрная физиономия которого практически сливалась с окружающей зловещей тьмой лабиринта, - мы супергерои, спасающие мир. И если Кай не хочет, то я могу вам рассказать историю о титанском Икаре, который практически улетел за пределы атмосферы на самодельных крыльях, если бы не метановый дождь. - Я и сам с удовольствием послушаю. - Кай, похоже, не хотел травить байки сам. - История чужой нелепой смерти всегда очень поучительна. Слушая монолог Чанги о геологических структурах астероида, Рокузава постепенно мрачнел. При такой системе тоннелей, в смысле отсутствии какой бы то ни было системы, искать здесь пропавшего человека можно было как раз все следующие тридцать семь лет.. - Знаешь, ты и правда слишком хороша для этих корпоративных козлов. - заметил он, когда стрекоза закончила. Жаль, что сам факт этого никоим образом не обеспечивал средств к существованию. - Если серьёзно, то искать вашу пропажу я бы начала с последнего места, где его видели, и мы сейчас где-то тут, уже близко к частным туннелям. Я спрашивала уже с теми кто там живёт, и они ответили что ничего не видели. Кай мог попросить из спрятать свой чемодан, но это глупо, любая дыра справится с этим лучше. Так что я бы предложила, ну, довериться своим чувствам, войти в то состояние и попытаться думать также, как бы ты думал. Это как искать потерянные ключи! Стоишь, вспоминаешь, куда рука сама тянется и идёшь туда. С последними словами она похлопала Кая по плечу. Кай, отвлекшийся на что-то во тьме, вздрогнул. - Да, конечно. - рассеянно ответил он после паузы. - По крайней мере, стоит попробовать.
  14. - Ну? Я права? Или вы всё-таки самые невероятно крутые шпионы, которых я не могу раскусить? В таком случае требую автограф! Кай некоторое время шел молча, поглядывая на стрекозу и будто взвешивая что-то в своей голове. - Ну что ж, значит мне остается лишь одно. - он поднял вверх открытые ладони, как бы сдаваясь на милость судьбы. - Поддерживать интригу. - и добавил вкрадчиво, с придыханием. - Ведь если ты получишь ответ, он может оказаться разочаровывающим. Или скучным. Разве я могу лишить тебя этого прелестного развлечения?
  15. Чертить на стенах пещер неприличные знаки было признано нерациональным, они двигались вглубь летящей в пространстве скалы, и впору было бы уже начинать испытывать приступы клаустрофобии, как вдруг стрекоза вновь принялась совать свой очаровательный носик не в свои дела - черта, которой Кай втайне гордился в себе и терпеть не мог в других. - Анархисты? Да ни в коем случае! - подпустив по случаю и бегающий взгляд и нервный смешок, Кай постарался "соврать" самым убедительным образом, так, чтобы Чанга уверилась, что они и правда анархисты, раз отрицают это. - Почему тебе это пришло в голову вообще?
  16. - В иное время я бы послала к нашей госпоже Чен... - Пожалуй, как-нибудь в другой раз. - сыронизировал Кай, вообразив, на какие ленточки распустила бы его Марипоза, попади он к ней в руки. В одном стрекоза была права, сначала стоило провести хотя бы первичную разведку, а уж потом искать дополнительное оборудование, если оно будет вообще нужно. *** - А клубочек с нитью найдется в твоей сумочке, Ариадна? - полюбопытствовал он у пташки, теряясь от количества ходов и переплетений туннелей. - Главное, чтобы обошлось без Минотавра. - мрачно пошутил Рокузава, по совету скрывая лицо за дыхательной маской своего скафандра. Во мраке, с почти нулевой гравитацией, ориентироваться было непросто, порой даже чувство верха и низа теряло свою однозначность. Оставалось лишь гадать, что случалось с людьми, лишившимися навигационных приборов или утративших контроль в силу каких-то причин. Пропасть здесь было легче легкого.
  17. - А что у них в больничке творится, так это я не удивляюсь, что тут половина народу зомби, - добавил Вито. - - Хм. Странный язык какой-то, - задумался он. - Никак не могу определить группу... А у меня довольно тонкий слух. - Это точно не похоже ни на один из распространенных языков. - довольно уверенно заметил Кай. - Либо что-то очень редкое, либо язык этот и вовсе искусственный. Если бы послушать, как на нем говорят, подольше, думаю, можно было бы составить какие-то гипотезы, а по двум фразам... Марсианин пожал плечами. — Здесь есть места, где можно приобрести нечто подобное? - Есть как минимум одно место, где наверняка найдется что-нибудь подходящее. - сказал Кай, выразительно пошевелив бровями, разумея тайник от их очень тайной организации. - Если вдруг ничего больше не найдется. Конечно, потрошить его без необходимости не стоило, но если вдруг добыть снаряжение не удастся.. - Чанга-тян. - ласково обратился он к стрекозе. - Где мы можем найти подходящую экипировку? Ты же все тут знаешь, как свои пять пальцев.
  18. - То есть, мы его критерии удовлетворяем? - спросил кот, глядя на список. - Мне кажется он слегка перестраховывается. Или же просто пытается нас запугать, что-то намеренно скрывая. - Думаю, с этим господином мы ещё пересечёмся и не раз. - подытожил Кай этот весьма непродуктивный диалог с представителями местного самоуправления. - В пропасть его. Пока что. Чанга радостно протирала лапки, предвкушая бытовое насилие и рост популярности своего блога. - Ну так что вам удалось выяснить? - повернулся он к Басту и Вито. - Куда стоит пойти в первую очередь?
  19. — Кажется, я разобралась с классификацией. Здесь происходит какое-то подозрительное дерьмо, верно? - Ты ухватила самую суть, Меропа. - Кай заговорщически подмигнул ей. Как-будто они находились на увеселительной прогулке, а не там, где на них в любой момент могли напасть триады, оторвать голову обезумевшие шахтеры и кто знает, что еще могло случиться в этом пропащем месте. - Самую суть. - повторил он тихо, перестав улыбаться и глядя куда-то в пустоту перед собой.
  20. Он сделал шаг ближе не угрожающе, скорее чтобы понизить голос, будто не желая, чтобы разговор слышали лишние уши. - Я повторю ещё лишь раз, то же, что говорю всем. Это наша земля. Наши проблемы. Мы разбираемся сами, так, как считаем нужным, и вы можете думать об этом что угодно. - Пауза. - Что бы вы ни продавали, помощь, защиту, "объективность" здесь этого никто не покупает. Всего доброго. Если Бевс и рассчитывал заставить наглеца почувствовать себя неуютно, то добился скорее обратного. Пока седой старательно держался за вежливость, выплевывая каждое слово с презрением, Кай исподлобья пялился на него, даже не мигая. Он чувствовал злость. Потому что не удалось заставить этого человека сразу сделать то, что он хочет. И все лишь из пустого упорства! Ведь они хотят только хорошего, разве нет?! - Я слыхал, ты из тех, кто не отступает там, где все остальные сдают назад, а? - бросил он в спину уходящему главарю шахтеров с дерзской усмешкой. - Ну так вот. Я тоже. И махнув рукой товарищам, повернулся и решительно пошел в противоположную сторону. Не потому, что им туда было нужно, а из чистого чувства противоречия. - Идем. - сказал он нарочито громко, чтобы слова эти достигли ушей Бевса, пока тот еще не ушел. - Сами разберемся. Не будем мешать разбивать лоб о стену тем, кто этого хочет.
  21. - Эпидемии нет, - сказал он наконец. Голос был ровный, без интонаций, будто он произносил это не в первый раз и не в сотый. - То, что выглядит грубым со стороны, необходимо изнутри. Тебе незачем это понимать. Это не заразно в том смысле, который тебя волнует. Он помолчал, будто взвешивая, стоит ли говорить дальше и решил, что не стоит. - Это наш дом. Мы сами разбираемся со своими бедами. - Бевс на секунду задержал взгляд на Кае — тот самый, тяжёлый, каким он смотрел на всех, кто не отступал. - Иди с миром, парень. Здесь тебе делать нечего. Воистину, квалифицировать происходящее цензурными словами было довольно сложно. Насколько очевидно с этим астероидом и его жителями что-то было сильно не так, настолько же яростно каждый первый из них норовил это отрицать, старательно замазывая сифилитические шанкры зеленкой. Как-то незаметно подтянулись коллеги, что было, разумеется, к лучшему. На случай, если Бевса и его присных одолеет приступ немотивированной агрессии. - Похоже, на этот раз помощь вам все-таки нужна. Хоть вы и не привыкли это признавать. - пробормотал Кай себе под нос. Бевс всем своим видом являл чистое отрицание. Раздражение, недоверие, усталость. Он пытался понять, как ему отделаться от этих надоедливых пришельцев, желательно не потратив на это ни сил, ни времени. И в то же самое время, вел себя словно.. его запрограммировали вести себя именно так. - Ну же, Бевс, вы же понимаете, что и сами ведете себя довольно странно. Вы.. сопротивляетесь чему-то? Вы слышите - спросил Кай, решив пойти ва-банк, - тишину? Не зря же бармен пел эту песенку. - Враг моего врага, мой друг. Не так ли?
  22. – Кроме того, мы всегда можем провести время за дружеской беседой. В моих архивах хранится значительное количество фактов, которые можно счесть “занимательными”. Например, вам известно, что некоторые астероиды из-за значительной массы способны иметь собственные спутники или полноценные кольца из замёрзшей жидкости? Ничего необычного на первый взгляд: ещё одна рабочая смена, идущая по своим делам. Но человек, шедший впереди, на секунду замедлил шаг и задержал тяжёлый взгляд на тех кого не видел раньше, а потом просто пошёл дальше. Занимательные факты об флагах астероидах не произвели среди Рокузавы фурора, но были восприняты вполне благосклонно. - Я ценю твое отношение, Меропа, но сейчас не... Глазами он встретился с одним из проходящих мимо шахтеров. На груди его виднелась недвусмысленная нашивка "Джозеф Бевс". -...время. - после изрядной паузы закончил фразу Кай, а в следующий момент шахтеры уже крутили руки одному из невезучих местных. Реакция случайных свидетелей говорила одно: все понимают, в чем дело, и, похоже, считают происходящее правильным. Или, по крайней мере, меньшим из зол. И стоило бы поступить ровно так, как поступали эти люди. Опустить глаза и пройти мимо. Но этот марсианин имел такое довольно неудобное для всех, кто имел с ним дело, качество, а именно действовать по наитию и вмешиваться в ситуацию тогда, когда это совсем не выглядело разумным. Лезть не свое дело, проще говоря. - Постойте! - позвал он Бевса, пока его карантинная бригада еще не скрылась в недрах проклятого астероида. Как минимум, это был неплохой повод для спонтанного знакомства. Постойте, мистер.. - он еще раз нашарил глазами нашивку на груди прыгуна, - Бевс? Прошу прощения, но что происходит? Тот самый человек, который стоял на месте, когда другие отступали, да? Посмотрим. Кай выглядел, как типичный взволнованный обыватель, почувствовавший угрозу благополучию своего крохотного мирка. - Вы сказали "карантин"? Тут что, какая-то эпидемия? Это заразно?..
  23. — Признаю такое положение дел “удручающим”. - Да уж... Не то чтобы во всей остальной солнечной системе можно было рассчитывать на какой-то особенный контраст, но нельзя было не признать, что Коньюн был выдающимся местом в контексте слова "удручающий". — Прошу уведомлять при возникновении заметных признаков депрессии и других аномалий психосоматического спектра. - О? - Кай взглянул на Меропу, словно только что очнулся. Не слушай тишину, там не ты. - Хм. - что там болтала эта железяка? В этой чепухе, вероятно, должен был быть какой-то смысл. - Хорошо. Конечно. - он сделал легкий жест рукой. - Я скажу, если появится что-нибудь новенькое.
  24. — Работники уверены, что “нервные срывы” связаны с тоннелями, из тех, что залегают глубже коммерческой выработки. Начались инциденты ещё до того, как на Коньюне полноценно наладили оборот психостимулирующих веществ и оборудования. - Да они тут все, похоже, того. - Кай выразительно покрутил пальцем у виска, вспоминая напутствие бармена. А психохирургия, видимо, была призвана сгладить побочные эффекты работы в глубоких шахтах. - Бевс наверняка знает больше. Но к нему на кривой козе не подъедешь... — Я не заметила, чтобы местные активно стремились расходовать лица приезжих. - Возможно, потому что мы в остром дефиците. - кто, действительно, захочет по доброй воле ехать в это странное место. И Кай нервно заозирался, припомнив, что где-то тут должна парить гиперактивная стрекоза в маскировке. Если, конечно, она не застряла по каким-то причинам в баре.
  25. - Благодарю за этот невероятно содержательный разговор. Бармен, яко сфинкс, говорил загадками, и по всему, выжать из него конкретику было непросто. Кай расплатился и направился к выходу из заведения, по дороге махнув Меропа рукой. *** Когда они были вне зоны досягаемости посторонних ушей, Рокузава сказал. - Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, этот Бевс вроде постоянной Планка. Хрен свернешь. - Баст. - вызвал он по голосовой связи кота. - Что там у вас?
×
×
  • Создать...