Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

ИнаЯ

Посетители
  • Публикаций

    5 571
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

ИнаЯ стал победителем дня 23 августа 2020

ИнаЯ имел наиболее популярный контент!

Репутация

2 083 Овеянный славой

Информация о ИнаЯ

  • Звание
    Вне уровней

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Любимые игры BioWare
    Невервинтер

Посетители профиля

10 040 просмотров профиля
  1. Вейдер - несчастный человек. Сломленный напрочь. Ситхом он был всего ничего ровно во время трепа перед боем с Оби Ваном, когда грезил о своей империи. После слов императора на вопрос о судьбе Падме : "ты ее убил", Вейдер = моральный труп. Он оружие без воли, пыль на сапогах императора. Не мог он против него восстать
  2. Вот серьезно. Этот поступок тянет на жертву?
  3. скорее всего будет в итоге. Вот стареньких они, имхо, в долгий ящик отложили. А новых НПС активно продвигают. Такое подозрение возникло из-за девочек, которые летают по галактике, не отвлекаясь на лямуры. Им всем позвонила Лана со своим квестом. И только им. И флирта у нее через строчку.
  4. снова здорово) Ни малейшего аргумента не имею против выбора, как такового. И выбор Вейдера в этот момент красив. Как говорится : дошло до него наконец то, пусть и поздно. Но! Светлым этот поступок его не сделал. Это только его личная победа над собой уничтоженным вдрызг императором. ps не злой он, а тупой. Дурню сила досталась. Лучшим выбором для него было остаться на Татуине : гонял бы на свупах, выкупил в итоге мать из рабства. Его уровень. Квай Гон не имел права вмешиваться.
  5. библейская притча о двух братьях)) Один жил праведной жизнью, но не верил в "Силу", второй всю жизнь разбойничал, но перед смертью раскаялся и Сила" распределил их в соответствие с отношением к себе - в ад и рай=)) Я и говорю, что вся мифология об одном и том же. И все попытки выдумать заплатки в виде "зова силы" не помогут черное сделать белым. Энакин после смерти матери все еще человек, хоть и павший на ТС. Энакин после юнлингов - уже монстр. И Лукас сам же это подчеркнул, заключив его в костюм жизнеобеспечения. Чтобы сомнений не осталось : Вейдер уже не человек. Зачем нужно было позднее свои же задумки перечеркивать этим финтом с броском в реактор - загадка. Что то у него самого в восприятии поменялось. Либо постеснялись Люка сделать сходу имбой.
  6. Давайте закруглимся на эту тему. Оточертело, если честно. Лучше уточните по новому домишке : ключ на ленте наград - дополнительное условие для открытия комнаты или заменяет оплату полностью?
  7. Когда вселенная уже выдумана, она начинает жить по законам внутренней логики. И если эта логика нарушается, зритель имеет право сказать : "не верю" Этот самый "поступок-панацея" не списывает всего, что Энакин наворотил. Начиная с убийства юнлингов, он упал так глубоко в ТС, что никакая СС туда не пробьется. Его этот "ответ на призыв светлой стороны" такая же несуразица, как победа над Реном Рей в первом же бою, как воскрешение Рей потом.... PS Может Лукас к этому времени успел здорово нагрешить в жизни и вспомнил про индульгенцию, а потому и обелил Вейдера скопом=))
  8. если уж об этом говорить, то я считаю величайшей ложью сценариста , что Энакин " выпрыгнул из раба в себе", выкинув Палпатина. Энакин родился рабом по неволе, прожил лучшую часть своей жизни рабом своих амбиций и закончил жизнь рабом императора. Светлым после жизни его сделала чья то прихоть : режиссера мейби. вся существующая на Земле мифология- от сказок до ЗВ говорит об одном и том же : как оставаться человеком при любых обстоятельствах. Не будет двух одинаковых ситхов, джедаев, как не будет двух одинаковых музыкантов, пекарей. Потому что в основе всегда лежит индивидуальность, которая выражает себя по совокупности данных ей природой возможностей ( интеллект, характер, "физика", вкусовые предпочтения, и проч). И никакие каноны этого не изменят. Вы можете считать, что полюбившая ГГ Лана автоматом обязана стать светлой, но это так не работает. Попадет ей завтра шлея под хвост - и она откусит ему голову, как паучиха. Или вообще окажется, что она шпионка с крепким телом и все это время работает на империю. В конце концов тот факт, что она номинально признает выбор героем стороны конфликта, не отменяет того факта, что в различных ситуациях она советует то, что, по ее мнению, полезнее для империи. Так навскидку на ум приходит Зенит, когда она предлагает использовать его втемную. Но были и другие моменты.
  9. а как можно не понимать, что на каких-то жизненных этапах для любого человека ( и ситх не исключение) нормально испытывать любовь? Даже у Малгуса она была. А Лана что железная? И кто сказал, что впереди по времени она живет с ГГ в шалаше и печет ему пироги на годовщину их судьбоносного знакомства? И вообще. Как можно не понимать, что ЗВ - это ни разу не про кодексы, а именно про Человека и его Страсти. Ну, вот красной линией проходит одна мысль через всю серию на примере основателя клана Скайуокеров : "если ты взвалил на себя ношу не по силам, то этот груз тебя раздавит". Будь ты хоть трижды сверхизбранный, но гордыньку нужно соизмерять со своими возможностями. Иначе это сделает за тебя кто то другой и придется тебе падать перед ним на колени и до конца жизни дышать через трубочку и говорить с придыханием.
  10. Не убедили. От страстей отказываются джедаи, а ситхи в них видят силу. Малгус же убил твилечку, если память не подводит, решив, что эта привязанность делает его слабее. Прикольно было бы узнать, что его планы на новую Империю, где будут представлены и инопланетяне - это проявление его глубинного чувства вины, возможно, так его бы и вывернули сценаристы, если бы не забыли, где и когда они свернули на дорожку "новый неубивашка". Человеческая психика - вещь ранимая. И форсюзеры не исключение. И Малгус - это не все ситхи. И по силе, и по амбициям. PS стоп! я чувствую, что разговор уже идет по спирали))
  11. по пунктам 1 и 2 : соблюдение определенных правил не меняет кардинально личность. Принимая нормы, мы лишь соглашаемся с ними, как с неизбежной формой сосуществования. В случае с ситхами : относительно мирного сосуществования . Потому что никакие кодексы не способны изменить того факта, что ситхи- это сборище пауков в банке. Набили быстренько морды друг дружке, определили, кто тут Акелла, а кто шакал Табаки - и успокоились до поры до времени. разводит руками : я даже не понимаю сути претензий. Да пусть она смотрит, как хочет. Это интимная сценка и ведет она себя в ней по совокупности доступных ей физиологически-моральных качеств. И еще. Не правда, что Лана как то заметно изменилась. Как была ехидой, так и осталась) Любит потроллить Арна и его настаницу, а если сделать замечание, смеется, что не может отказать себе в удовольствии подразнить джедайчиков. Это ГГ она выделяет, как особо отличившегося.
  12. juliabee, спор ни о чем, вот честно Если держать в уме, что любое сообщество - это множество, состоящее из Личностей, то отпадет охота навешивать на эти сообщества ярлыки по каким бы то ни было признакам ( язык, мировоззрение, привычки и тп)
  13. бог ты мой) Принадлежность к ордену ситхов/джедаев превращает человека в автомат? Так что ли? На первый-второй рассссчитайссссь и пошли строем : джедаи целибатить, а ситхи доминировать. самоцитата : Малгус свою твилечку убил. Это его Малгуса - выбор и его личные тараканы. У Ланы тараканы свои и выборы свои. И то, что она в момент здесь и сейчас пребывает в отношениях с ГГ - не гарантия, что завтра они не разойдутся в разные стороны.
  14. просто чтобы закончить мысль Вот эта строчка в кодексе про разорванные цепи - это и есть идеал, вытекающий из ощущения личной свободы.
×
×
  • Создать...