Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

ИнаЯ

Посетители
  • Публикаций

    5 605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент ИнаЯ

  1. В целом равнодушна к косплеям, считая их  блажью.

    Но вот этот даже просто, как труд, хорош. А мужчины оценят и ножки модели.

    Shaira by lizhen_cos (on Insta)Shaira by lizhen_cos (on Insta):

    Показать контент  

    111cVy.thumb.jpg.1c2eb1271357b9d3a642d9412bf56eef.jpg

    Hide  

     

    Показать контент  

    222.thumb.jpg.d015d3bab7f1fea48de80bd4f7cac6d4.jpg

    Hide  
    Показать контент  

    333wPt.jpg.feffae18a807c1e741cbf70bff1000da.jpg

    Hide  

     

    1. Drama

      Drama

      Таких косплеев довольно много. Просто нужно искать профессиональные работы, а не любительские, если уж мы об аутентичности говорим. 

  2. 90419979_.jpg.0b67f934aa9a2e939c25d4a54c98ac78.jpg

    1. Sicilian
    2. Floyd

      Floyd

      судя по всему, тему про усики уже тогда знали))

  3. да бросьте ) В игре сто лет уже идет война с демонами - существами из других миров. Как там вообще могут возникнуть сомнения в существовании сверхъестественного? Понятно не желание почитать богов в сложившихся условиях, когда те упорно плюют с высокой колокольни на беды людей. Но это все же должно называться как то иначе, не атеизм. PS Вечеринка у Дейрана. Полуголые гости : "ой, какие милые зверушки. Ааааа, это демоны" - и вмиг протрезвели
  4. Москва и Пекин планируют развернуть создание совместной Международной научной лунной станции в два этапа с 2025 года. В ее состав войдут исследовательский, энергетический, взлетно-посадочный, орбитальный и экспериментальный модули, а также командный центр, передающий спутник, телекоммуникационная станция и модули для верификации технологий и наблюдения.

    Цель проекта — проведение многопрофильных и многоцелевых научно-исследовательских работ, включая исследование и использование Луны

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. ИнаЯ

      ИнаЯ

      даже если доля участия России в этом проекте не так значительна, как хотелось бы, все равно новость позитивная.

    3. Tanatos

      Tanatos

      Новость обнадёживает. Имхо, нужно и правда дождаться каких-то результатов для начала, посмотреть, что из этого вообще получится.

    4. VlReaderr
  5. Просто философский термин "атеизм" имеет строго определенное значение. Именно отрицание всего сверхъестественного : богов, загробной жизни, духов - словом "всего" , что требует не подкрепленной опытом веры . И он не относится к узко-специализированным знаниям. Этот термин настолько широко известен всем и принят в своем обозначенном значении, что относится к знаниям из области общей культуры. Простите, но "мусульманский атеизм" - это сущая чепуха. И это не наезд. можете банить
  6. чешет затылок.... а почему Вы приняли это на свой счет? Это размышления об общих понятиях и в общих же чертах. так все)) я прекращаю дозволенные речи. Не представляла , что может быть настолько все плохо с пониманием терминов из области общей культуры. PS конечно) не верящие в Аллаха - мусульманские атеисты, не верящие в Христа - христианские атеисты, а буддисты и конфуцианцы вообще ужас-ужас какие атеисты. Куда же бедному научному атеисту податься.
  7. да, в том то и дело, что это не просто ассоциации, а вполне себе общепринятый философский термин. Атеизм = отрицание всего сверхъестественного. Если слово "вера" заменить на "убежденность" во избежание тавтологии, то религиозный человек будет убежден в незыблемости постулатов, даваемых ему религией, а атеист будет убежден, что действительность не может выходить за рамки доступного ему опыта.
  8. в игре уже сто лет вполне осязаемые демоны косяками вокруг поселений тусуются. Можно в такой ситуации злиться на богов, которые не вмешиваются в ситуацию, но отрицать их существование странно. И в диалогах атеизм упоминается. У ГГ один из стандартных вопросов при знакомстве с очередным неписем : "веришь - не веришь"
  9. но атеизм имеет вполне определенное значение. И это всегда будет полное отрицание самого существования богов. В игре даже Дейран не отрицает их существования, он богам просто дерзит. По-русски говоря, он "безбожник", то есть идущий против богов. Есть известный прием, демонстрирующий разницу между верующим и атеистом. На столе стоит закрытая коробка. Религиозный человек скажет "коробка не пустая", атеист : " коробка пустая". Для сравнения агностик скажет : " я не могу судить, пока не открою, но допускаю мысль, что она не пуста" PS короче) для нас можно было использовать того же "безбожника". А в английском языке перевести, как " не почитающий богов". Может у них и термин подходящий есть для этого
  10. я это отметила. Самоцитата: просто разрабы навели тень на плетень, введя атеистов в мир, где боги могут воочию являться и вмешиваться в дела смертных) Назвали бы агностиками что ли.
  11. самоцитата : одни говорят : "иди к нам и спасешься", другие - "забей! у нас весело и есть печеньки" Но все это манипулятивные техники и выбор иллюзорен. Так сказать за место на зоне : рядом с активом или близ правильных пацанов. А свобода воли, по канону, есть только у человека. Ибо, по канону же, лишь он наделен душой. И да, аврамические религии тоже выросли из того же источника. Ничего принципиально нового за тысячелетия существования человечество не смогло придумать. То ли потому, что за этими идеями есть истина, то ли потому, что нами легко манипулировать. А насчет "падших" объясню. Во многих мистериях Люцифер считается равным богу. А ангелы - это оружие божества. Как раз без своей воли. Просто одна группа служила одному, другая -второму. Восстал один, его верные просто пошли за ним. Постараюсь вспомнить автора. Была у меня давно книга хорошая о розенкрейцерах. Потерялась в переездах. Одна из двух книг, о потери которых сожалею. Вторая - Б. Заходер)) "батюшки! глобус попал под автобус"
  12. 1. "Трикстер например." - не отыгрывала трикстера, но предположу, что это такой развеселый раздолбай. То бишь вариант "темной" стороны души. Повторюсь : вся современная мифология вплоть до Лукаса строится на основе одного и того же древнего космогонического понимания доступного нам жизненного пространства: мы тут взаперти, нашу "спецзону" окружил плотным кольцом змей Уроборос и чтобы выйти за пределы и свалить куда-нибудь домой на Альфа Эридана, нужно пройти ровненько посередине между "Сциллой и Харибдой" = пастью и кончиком хвоста змея, которые для надежности заряжены полярно : условными "добро" и "зло" (анод и катод, плюс и минус). А по дороге "на выход", при жизни, нас все время будут соблазнять адепты этих двух сторон, дабы не выпустить в итоге. Душа изначально - это точка отсчета координат на оси "плюс-минус", то бишь равновесное состояние между тьмой и светом. И такой же в идеале она должна остаться. И всякий раз, когда в очередной игре речь идет о выборе пути между условными "свет и тьма" , повествование будет отталкиваться от свободы воли. Разве что "Совокоты" ради разнообразия попытались наделить этой самой свободой воли не только каноническую человеческую единицу, но и существа иных планов. Отчего у них милый ангелочек Тристиан может стать жалким вруном и трусом, творящим такую дичь, что демон средней руки обзавидуется, а хищная суккубка принимается грезить мечтами стать приличной во всех отношениях женщиной. Но суть от этого не меняется. Есть ГГ , стоящий как витязь на распутье перед путевым камнем и есть только его воля, по какой дороге идти и какую из сторон своей души развивать. PS к Уроборосу. По иронии зонд "Вояджер" , отправленный за пределы СС, столкнулся со стеной плазмы, которую не смог преодолеть и теперь летит вдоль нее по окружности. Уроборос бдит!=))
  13. что значит "если бы"? эксперименты Арилу по сращиванию душ основаны на использовании нахидрианских кристаллов. Вся эта ерунда с изначальными Ангелом/Демоном лично мне понимается так. Душа дуальна: думаю тут разногласий нет. А меч и кристалл, который Арилу использовала для сращения душ, - это только катализаторы.
  14. он хорошо раскрывается в Алушинирре. Особенно, если к нему по-человечески относиться
  15. В китайской лаборатории международной группой ученых впервые получены признаки существования гравитона. Речь не идет об обнаружении самой частицы, но если быть оптимистами, то где-то в будущем нас ждет левитация и прочие полезные для человечества вещи.

    Если кому то интересна физическая часть опыта : исследуемый образец охладили до  -273,1 °C и поместили в магнитное поле в шесть раз сильнее земного. Затем принялись оценивать спин электронов.  Спин электрона  1/2. Здесь же отдельные частицы характеризовались спином "два" (2). Именно так, по расчетам, ведет себя гравитон.

    новость идет со ссылкой на scmp.com

  16. угу) даже пообщаться не успела. Она же там с места в карьер идет в больничку отлеживаться. Не беспокоила, не поговорила ни разу. Слышу шепоток на палубе и Кайде такой : выбирай. Ох, уж эти инопланетные тетки. Но ситуация с Лиарой тянула на баг. Потому что с ней точно можно было ни разу словом не обмолвиться, а игра ее тебе уже мысленно навязала.
  17. у совокотов это с некоторых пор пунктик. В последнем допе к патфайндеру еще и чавканьем обставили. Хоть сбегай на время сцены из комнаты
  18. не доводите до абсурда. У Лана его отношение прослеживается на протяжении всей игры. Нравится это ГГ или не нравится, но с его стороны интерес очевиден. А здесь то что? Просто беседы на тему разницы культур. Ну, как тут роман увидеть можно? В чем? Хоть бы обезьяной обзывать перестала что ли. Короче! Если мне автор этого персонажа скажет, что ЭТО роман, я буду делать выводы насчет его психического здоровья А если это он пихает в игры тему каннибализма, то уже сделала* связь душ - это нормально Это и среди людей есть, иначе не существовало бы такое понятие, как эмпатия. Но это не роман! PS блин, да мне кажется можно установить "связь душ" даже с дворовым псом. Но только попробуйте назвать это скотоложеством.
  19. не буду искать смайликов, катающихся по полу. Поверьте на слово : они есть. Все) больше ни с одной женщиной до конца дней своих не заговорю. Мало ли что ей примерещится.
  20. тайбоксу тоже "верю"=)) Здравому смыслу - нет (сарказм) Ну, почему вы решили, что это роман?
  21. я охотно верю Вашему авторитетному мнению, но никакого романа ни по одному известному мне признаку я не увидела. С каких пор вежливые расспросы о житие-бытие стали считаться романом, я хз.
  22. не знаю) выбирайте по совокупности предложенных признаков. Мне сравнивать не с чем. Возможно разный отыгрыш дает и разную эмоциональную окраску реплик.
  23. не знаю Что то совсем стелс. Нельзя же в самом деле сыграть роман и не заметить этого. По моему отношение Ирки к ГГ после Комморры называется уважение и доверие
  24. нет, роман был с инквизитором. Подозреваю, что дело как раз в нем. Его не было со мной в Комморре. Поэтому когда вернувшись я увидела бегающую по палубе Ардженту, орущую : "казнить нельзя помиловать", мне не составило труда заткнуть ее и отправить драить палубы Вот честно : чья бы корова мычала А во время той ритуальной медитации Ирка просто сделала вывод, что моя ГГ человечная.
×
×
  • Создать...