Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 23.06.2026 во всех областях
-
4 балла- Все мы рабы. Чего-то или кого-то. - Согласился администратор, неожиданно глубоксмымленно. - а морф э-э-э экстравагантный, разумеется внимание привлекает, уж не потому то ты его и выбрал? М-м-м? Но мне нравится На последней фразе он взглянул через плечо и улыбнулся, по особенному. И едва не рассмеялся от облегчения, увидев какой замок сломан. - Простая, потому и сломали, но не переживай, не ты. Твой номер, вот четвёртый соседний. Все пучком. Он бы закатил глаза, но тогда бы наверное упал в обморок от головокружения.
-
3 балла- Все мы рабы. Чего-то или кого-то. - Согласился администратор, неожиданно глубоксмымленно. - а морф э-э-э экстравагантный, разумеется внимание привлекает, уж не потому то ты его и выбрал? М-м-м? Но мне нравится На последней фразе он взглянул через плечо и улыбнулся, по особенному. Ему дружелюбно улыбнулись в ответ своим фирменным белозубым оскалом. - Простая, потому и сломали, но не переживай, не ты. Твой номер, вот четвёртый соседний. Все пучком. Он бы закатил глаза, но тогда бы наверное упал в обморок от головокружения. - Ох... - кот изобразил растерянность перед третьим номером, - так что же я... в чужую капсулу. Как неудобно-то вышло, - посетовал он, словно по ошибке вломился в эксклюзивный вип. Отшагнул к своей ячейке, проверил номер, задумчиво почесал когтями лоснящийся подбородок и спросил у администратора Ли: - Так значит и мой номер может пострадать? И часто у вас тут замки ломаются? Я не в претензии, если что. Понимаю, что заведение доживает, так сказать. Просто хотелось бы обезопасить свой багаж. А то вон из третьего всё до последнего матраса вынесли.
-
3 баллаИ по пути, уже подходя к номерам, невзначай добавил. - Слушай, классный морф. - Правда?! - Баст изобразил почти искреннее удивление. - Вам нравится? А то здесь на меня как-то косо все смотрят. Да и на всех нас. Я понимаю, мы тут не к месту. Но мы ж не по своей воле на этот булыжник отправились. А работа, она везде одинакова. Чего только одушевлённые не меняют на материальные блага. Вот вы. Никогда не поверю, что вы по своей воле остаётесь здесь до сих пор... Пока кот распинался о несправедливостях бытия, они подошли к неисправной капсуле. - Вот! - предъявил аплифтер факт порчи имущества, указывая на магнитный замок. - Я вообще удивляюсь как он мог сломаться. Вроде простейшая конструкция.
-
3 балла- Гражданин Администратор, - обратился кот, подобравшись к Ли почти бесшумно, - а нефункционирующий магинитный замок в моём "номере" вы могли бы как-то исправить? -А? Что? Правда? - Переспросил парень, не успев приземлить свой зад обратно на кресло и отправиться в сетевую грёзу, как новенькие, вновь решили до него докопаться. С великим трудом для себя, с великим для одолжения для Бастет он встал. - Пойдём глянем, что там с замком. И по пути, уже подходя к номерам, невзначай добавил. - Слушай, классный морф.
-
3 баллаНичего не имею против общей философии и концепта дополнения с дальнейшим заворачиванием местного понятия этернализма и вероятностей в тугую спираль - в конце концов это центральная фишка игры уже - но на эмоциональном плане мне это дополнение не понравилось совсем, в отличие от тех же Теней Джейд.
-
3 баллаПокамест леопард ушел охотиться на туловище администратора, Кай решил не терять времени даром. - Вито, может осмотрим мой персональный ящик? Может, там тоже что-нибудь интересное есть.
-
2 балла- Вито, может осмотрим мой персональный ящик? Может, там тоже что-нибудь интересное есть. - У меня ощущение, что я выклевал весь изюм из этого батона... Кхм, то есть я пока тут, хм, осматривался, кажись, влез куда только мог. Увы. Нету ни глазок, ни ушек, - посетовал ворон.
-
2 баллаВ детстве зачитывался книгами "Приключения Алисы" Кира Булычёва, прочитал конечно не всё, но где-то больше половины. Уже гораздо позже добил непрочитанное, ну чтобы гештальт закрыть. Кстати, не в восторге ни от известного фильма "Гостья из будущего", ни от её литературной основы "Сто лет тому вперёд". Книжка получилась довольно средненькая, ну а фильм по ней был снят банально потому что большая часть действия происходит в нашем времени. Да и даже небольшая часть про будущее, без которого не обойтись по сценарию снята так, что лучше не надо. Затем взялся за цикл про Кору Орват, агента ИнтерГпола, которая по долгу службы пару раз пересекалась с Алисой. И, мягко говоря, остался в недоумении от прочитанного. Такое впечатление, что автор взялся показать мир будущего Алисы, но с позиции более взрослой девушки и более, так сказать, тёмной изнанкой этого мира. Но при этом так и не придумал, как этот взрослый контент подать. Даже в книгах про Алису вполне себе были злодеи, и я сейчас даже не про карикатурных космических пиратов Крыса и Весельчака У. Там действовали такие безжалостные пираты, как Дикарь, пиратская мамаша, разбойная семейка работорговцев и убийц Панченга, даже вполне правдоподобно описанные наркокартели, которые как-то умудрились дожить до светлого будущего. Что Кир добавил для более взрослого рейтинга в цикле о Коре? Для начала, в каждой книге Кора обязательно предстаёт как минимум один раз обнажённой. Далее, как правило, свидетелями этому как правила окажутся пара-тройка мужчин, которые отметят какая у Коры привлекательная фигура и изумительная грудь. Чуть более чем в половине случаев при этом присутствует также непосредственный начальник Коры комиссар Милодар (точнее, его голограмма), с теми же самыми похотливыми мыслями. Не менее охотно автор раздевает так же второстепенных женских персонажей, если они молодые и красивые (да даже если и нет) вкупе с описанием их женских достоинств. Но при этом волею автора покушения на девичью честь Коре не грозят ни в коем случае, даже если обстоятельства к этому располагают, ведь стоит только Коре пошевелить пальцами (я не шучу, это реально так описано), как потенциальный насильник летит головой вперёд целоваться со стеной. Если же Коры в силу молодости/обстоятельств отбиться не удавалось, злодеев нейтрализуют другие персонажи, ЧСХ, сами далеко не добряки. При этом, ёлки-палки, у автора есть не менее боевая женщина Ирия Гай, которая до шевеления пальцами до опускалась, а дралась вполне реалистично и не менее реалистично отхватывала, если обстоятельства были не в её пользу. Видимо Кора обладает какой-то секретной техникой шевеления пальцев, разработанной в не менее секретных лабораториях ИнтерГпола. Ну а Ирию же обучал отец по старинке. Более взрослый сюжет? Разве что преступления, которые приходится распутывать Коре, становятся более изощрёнными и продуманными. Но сами злодеи на таковых особо не тянут. Самопровозглашённый князь, выродок и гедонист измыслил, например, похитить дочь богатого коллекционера с тем чтобы фиктивно женить её и... вернуть отцу уже женатой, чтобы сделать её его наследницей и получить по меньшей мере половину отцовских сокровищ. Семейка Панченгов, один из братьев которых нападал на космические пассажирские корабли, взрослых убивал, детей сплавлял на продажу другому брату, а отцу попадавшихся учёных сдавал для разработки негуманных изобретений просто в ужасе от такого злодейства. Насквозь милитаризованный параллельный мир, который хотел захватить наш мир, запуская туда заражённых смертельным вирусом людей. Вроде бы звучит страшно, но при этом они как-то забыли, что их мир отстаёт от нашего на сотни лет в развитии и на нём давно изобретены вакцины против всех болезней, кроме насморка. Не говоря уже о том, что с опасностью смертельного вируса, точнее бомбу с ним, вполне себе обезвреживала всё та же Алиса, а не ИнтерГпол и его агенты, которые видимо ушли на обеденный перерыв. Так же, вероятно для разрядки смехом, есть довольно абсурдный сюжет, где Кора оказывается в теле гигантской разумной курицы, где, кроме выяснения классического вопроса "кто убийца", занимается вполне себе куриными делами, как-то: флиртует с петухом, сносит яйца, высиживает их, а затем и воспитывает вылупившихся цыплят. Книги уже не для детей, да, автор? В общем, чем дальше в лес, тем толще деревья, чем более я погружался в чтение, тем более у Коры проглядывали черты классической Мэри Сью. Посудите сами, она спокойно берётся за любые порученные задания, как будто знает что ничего не грозит. Да, бывало что и в неё стреляли, но пули летели куда угодно, но только не в неё. Рядом с ней взрывались бомбы, подрывался транспорт, внутри которого она была была—Кора отделывается царапинами, которые фиксятся пластырем. Словила стрелу в колено в спину, так ведь дело происходит в виртуальной реальности, где помереть по настоящему нельзя. Если уж обстоятельства складываются совсем плачевно, в самом конце по классике появляется комиссар Милодар, который вытащит её из любых передряг. Ну а если обстоятельства складываются уж совсем плачевно-плачевно и Кора погибает, что за беда? Ведь ИнтерГпол располагает запасными телами (клонами) для своих агентов, главное чтобы мозг не был задет. У Коры уже третье тело по счёту, например. Педаль в пол продавливают сюжеты, где Кора берётся за расследования ещё даже не будучи агентом ИнтерГпола, ИЧСХ успешно их завершает. А Милодару и норм посылать на такие дела зелёных новичков. Погибнут, значит сами виноваты, а нет, вся слава достанется ему. Отношения, собственно, Коры и комиссара Милодара отдельная песня. Сперва я думал, что автор хотел изобразить что-то вроде отеческого наставника, потому что Кора настоящих родителей никогда не знала. Упоминается что Милодар в два раза старше Коры, в два раза ниже её, при этом его семейное положение постоянно гуляет по кругу: есть невеста(ы)/женат/в разводе. А что же выходит? Про того, как он пялится на её грудь и с какими мыслями я уже отмечал. Далее, он постоянно безжалостно гоняет от неё потенциальных кавалеров (как он замужество Коры пропустил я вообще не понял), а в одной сцене он, воспользовавшись случаем, невозбранно лапает её, получив, впрочем, тут же по кумполу (причём не от Коры). В итоге складывается впечатление что он её хотел тупо трахнуть, если уж называть вещи своими именами, поставить галочку в своих достижениях и забыть. Отцовские чувства, да, автор? А постоянные угрозы увольнением это всего лишь угрозы, ведь какой начальник уволит третьего по эффективности агента, когда первый разуплотнился окончательно, а второй вышел отставку. Стоит ли читать это? Только если забыть, первоисточником этому являлась Алисиада, что для меня нереально. В то же время автору удались простенькие и ненапряжные детективные сюжеты, где можно погадать кто убийца, и некоторые удачные находки которые воплотились в жизни (VR, она же виртуальная реальность, причём у Булычёва она так и называется ВР), либо в других произведениях (аппарат "Анимус" из серии игры Assassin's Creed практически калька с булычёвского "Саркофага", потому что книга вышла в девяностых, а игра в середине нулевых). Каноничных рисунков Коры, в отличии от Алисы, я не нашёл, поэтому попросил ИИшку сгенерировать её облик согласно книжным описаниям, потому что могу. Правда нейронка слегка накосячила с ростом, он у Коры 185, ну да ладно
-
1 балл- Чего-то это последние? У меня на него большие планы на тридцать семь лет. - Гордо ответил молодой человек, и тяжко вздохнул, добавив уже не так уверенно, словно пытаясь запугать да не умело - Это, эм-м-м, случай особый. Дело триад. Не забивй голову. И поняв что прозвучало не так угрожающе как было у него в голове добавил. -Я просто не успел замок приенять, как-то руки не дошли.
-
1 баллА никто и не говорил вроде, каким образом она ее там спрятала. Они еще с The Old Peace затравочку про это кидали, в Соборе Лион, например, задается вопросом: И я еще когда увидела ее, подумала, мол, а хороший вопрос, Лион, "how" indeed. Видимо, эту тему решили развивать дальше Вот это, да. Я тоже примерно так и понимаю это. Или как у Дрифтера, где его вселенная схлопнулась до, собсна, Дрифтера и всего вокруг него болтающегося. На мой взгляд, это работает по принципу пальчиков Космоглазого: Т.е. как только что-то привязывается к реальности, оно перестает быть концептом, перестает быть прикинутой Бездной возможностью. И становится уже полноценной частью этой самой реальности. Я так поняла, дед теперь и сам служит своеобразным "мостом" - эк его кроет теперь от разных вероятностей.
-
1 балл
-
1 баллВсе верно, третий Туман, любимая игра детства, особенно покатушки внутри шара))
-
1 баллМне показалось, что она не свое отдала, а тенновское. Т.е. типа лоботомировала детишек, чтобы они жили. Но я хз, откуда я это взяла и разумное толкование сюжета это не ко мне. Это откат по типу дрифтерского, когда тот в Дувири отматывает время назад. Хунхау еще и долго разглагольствует что он great and terrible волшебник страны оз творец и разрушитель миров. У сентиентов же какая-то странная связь с бездной есть - онией вроде как и противоположны, но при этом могут выкидывать похожие штуки. Ну и в игре у нас два вида психического особенного урона: тау и бездна. Почему они не вернулись, вот это я хз. А эти будущие по концепту игры являются вероятностями и... э... вероятность их существования остаётся. Просто хунхау создаёт новую вероятность объеденяя... э... вероятности. Башню, наверное, не зря красиво назвали понтон Понтис. Ща придёт @Trissafae и нам всё разрулит по сюжету))
-
1 балля в силу некоторых жизненных обстоятельств без доступа к играм и даже к интернету (в прошлом). Не знаю, когда будет возможность пожамкать этого адмеха-пирожочка
-
1 баллТам с Хунхау дело выглядит также. Хотели показать жертвенность без исключения персонажа? Ну, возможно. Но зачем заставлять игрока взаимодействовать с ним? Зачем его вообще ставить продавать части "внуков"? Хотя со Сталкером, торгующих запчастями к сыновьями, было бы вообще оченно смешно - почувствуй себя Орокин!
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллИ всё же, в третьей ячейке совсем недавно обитался дубликат Кая. Сам ли он испортил замок или же кто-то намеренно проник в капсулу - стоило попробовать выяснить. - Гражданин Администратор, - обратился кот, подобравшись к Ли почти бесшумно, - а нефункционирующий магинитный замок в моём "номере" вы могли бы как-то исправить?
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл- Ага, поговори с ним, - поддакнул неогуманоид. - Запертые двери! В головах людей - это то, что беспокоит как раз таких животных, как ты, парень вроде не должен сильно удивиться.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллМне все это интересно обсуждать только со своей колокольни. Хочу ли я, чтобы нейросеть начала рисовать в моем стиле? Нет. Людей начнет от него тошнить, как от юзерпиков в стиле студии Гибли. Пострадает именно восприятие моего творчества окружающими. Потом дойдет и до кошелька, потому кому захочется платить за то, что ассоциируется со слопом? Если это случится с другим художником, я буду ему искренне сочувствовать, и не стану поддерживать продукт, обучавшийся на его работах. Может ли это отменить ИИ? Нет. Может ли это отменить конкретный продукт, если достаточно людей выразят свое "против"? Да, наверно. А может, и нет. В любом случае, люди имеют право не тратить деньги на то, что им не по душе и испытывать некоторые чувства. От ИИ есть польза, но и вред тоже есть, даже если условные Бах и Шатунов работают на два разных рынка. В общем, используйте с умом.
-
1 баллМожешь поддерживать то, что хочешь. Каждый сам для себя решает, какая степень вовлеченности ИИ в проект для него допустима. Мне плевать на условные текстуры камней и упрощение каких-то технических задач. Но ИИ-арт и музыка это уже ширпотреб, к которому слово "хороший" не применительно. И если у разработчика нет денег, чтобы оплатить работу моих коллег, то у меня нет денег на его игру. Фэйр энд сквэйр. Риторику о том, какие настоящие художники и композиторы заменяемые бездарности начинать не надо - паттерны дискуссии на тему ИИ такие же предсказуемые как и сами нейросети, я все это уже слышала.
-
1 баллПогруженный в себя, он совсем забыл про Вито. - На местных кто-то охотится. Он сказал, что решил придержать платеж триадам, пока не убедится, что это не они. - Это очень на меня похоже. - с досадой заметил он. За спиной Вито большой чёрный кот тоже навострил уши. - Хм... И что бы ты делал будучи на его месте? То бишь практически на своём, - поинтересовался Бастет у Кая-2. – Я наладила контакт с управляющим. Он поделился информацией о расположении баров и сообщил, что с моей системой несовместимы здешние цифровые наркотики, – с едва уловимыми в синтетическом голосе и довольно необычными для выбранной темы энтузиазмом и гордостью, произнесла Меропа. – Думаю, администратор способен больше рассказать о цели наших поисков. Только я не могу сформулировать достаточно убедительную причину интереса к одному из его постояльцев. - Можно попробовать предъявить ему претензию в связи со сломанным замком номера, - предложил кот. - Такое животное, как я, вполне могло ошибиться ячейками.
-
1 баллИнтересные были рассуждения про деньги. У бедных инди-разработчиков нет денег на художников и композиторов, а у меня вдруг не оказывается денег на их замечательные игры, если захочу поиграть - придется качать с торрентов. Энивэй, ничего уже не изменится, мы можем только решать поддерживать ИИ-проекты чеканной монетой или нет.
-
1 баллГейл это просто новый Андерс, который насилует бедных игроков, которым не хочется расстраивать сопартийцев
-
1 баллНедавно прочитал всю трилогию "Киберпространство" Гибсона. Концовки ни в одной книге не зашли, до концовок круто все. Особенно в "Граф Ноль" очень понравилась операция по экстракшену корпората и как потом все подсюжетки сходились в одно здание. Конкретно кринжанул с момента в "Граф Ноль", где ГГ просто на изичах шпилит жену своего брата приехав к ним погостить. Лол, это че такое вообще? Типа ЛОУ ЛАЙФ киберпанка или нравы ирл 80-ых? А в "Мона Лиза Овердрайв" за счет этого суперзвездного подтекста через призму розовых очков прям вайбы уже Синтвейва какого-то. И сколько же всего Пондсмит и ЦД Прожект понаперли оттуда, е-мае... Микоши-нейромант - чек. Энграмма-конструкт, с которой гг разговаривает все действо - чек, брейндансы-симстим и весь контекст вокруг них - чек. Киберпространство, кукольные дома, поведенческие чипы, кибердеки, нетраннеры-жокеи... задолбешься все перечислять. И это только в плане базовых понятий, не затрагивая самого устройства мира. Во второй книге буквально подробна описана вся эта тема с гигами по схеме фиксер-соло-нетранер-техники, трансферы крутых спецов между корпами и т.д и т.п. В некоторых моментах чуть ли прямое цитирование в игре. Сейчас если у какой студии есть на руках высокобюджетный фанфик по вселенной КП - они могут просто договориться с Гибсоном и реализовать его в "Нейромант 2080". Благо название звучное, а приставка НЕЙРО сейчас намного хайповее приставки КИБЕР. Там тупо названия нужно будет поменять, а на выпады про плагиат можно будет смело отвечать: "Сорян, Гибсон первый это все придумал".
-
1 баллНа работе как-то попался ролик сборника модов Ultimate для Скайрима. Под впечатлением взялся преобразить 14-летнюю игру до неузнаваемости. На текущий момент установил только 484 мода. Примерно 30% из них это утилиты и пачти чтобы остальные моды работали, остальное это звук, анимация, замена текстур и шейдеров, переделка геймплея под Dark Souls от третьего лица, несколько десятков модов на новые типы брони и оружия, пара новых сопартийцев и 4 глобальных больших модов с квестами (Legacy of the Dragonborn, Wyrmstooth, Beyond Skyrim - Bruma, The Forgotten City). И еще что-то по мелочи. В принципе игра выглядит неплохо даже по сегодняшним меркам. Вот скриншоты:
-
1 баллЯ вообще от них офигевал в 2006, когда первый раз играл. С одной стороны вроде уделено не так много какого-то внимания теме в игре, с другой - почему-то именно в обливионе у меня больше всего отторжение было к вампиризму в целом. Мне никогда не хотелось персонажа-вомпера не из-за геймплейных составляющих, а именно по вайбу - какая-то мерзкая жуть. Помню, как шарахался от любого намёка на вампира - лишь бы не заразили. Действительно жуткая болезнь получилась, при этом отлично вписывающаяся в мир. По-моему только во вселенной Nosgoth вампиры столько же эмоций вызывали, в остальных играх всегда как обыкновенные мобы воспринимались. Хотя вру... был мод на half-life первый по мотивам "от заката до рассвета" - там похожий уровень жути был от них, но гораздо меньше.
-
0 балловБудут в DLC к ДХ Так как уже были обнаружены упоминания вотаннов через тойбокс. Остается только надеяться, что окажется как со Сслитами в РТ
-
0 баллов
-
0 балловБирочка очень любит БГ3, Экспедицию 33 и Клуб романтики. Бирочка за нейросети