Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Naji

Посетители
  • Публикаций

    2 419
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    25

Naji стал победителем дня 24 июня 2023

Naji имел наиболее популярный контент!

Репутация

10 658 Легендарная личность

Информация о Naji

  • Звание
    Zombie wizard
  • День рождения 13.03.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

49 362 просмотра профиля
  1. Naji

    ФРПГ "Престол 2.0"

    - Попрошу наших подруг особо не торопиться, - сообщила хозяйке ищущая взяв в руки телефон и призналась. - Меня несколько напугала ваша решительность в желании поставить на место людей, общество которых вы сочли нежелательным. И я поспешила позвать на помощь. "Отбой." - отправилось сообщение в общий чат. - "Мы нашли общий язык. Нужно время. Минут 20." - "Возможно, будь в городе побольше таких людей и не всё здесь катилось бы в такую..." - подумала девушка глядя на потенциально бесценную собеседницу. Вот только большая часть из того роя вопросов, что разумеется возник в голове возможно не подходила к ситуации. Потому что касались они определённо не лучшего периода жизни синьоры Кортас. И вероятно были накрепко связаны с негативными эмоциями. Мог ли эмоциональный настрой помешать Далии? Выяснять это сейчас было бы плохим решением. - Может быть вы сами хотите что-нибудь рассказать? - предложила Саша попытавшись зайти с другой стороны. - Я с удовольствием выслушаю. Что угодно. - "Хоть о соседке ворующей фиалки с балкона и испортившемся рецепте круассанов с соседней кофейне. Хотя вы похоже предпочитаете чай."
  2. Naji

    ФРПГ "Престол 2.0"

    - Нет! Залезете ко мне в голову - разбудите Али, она рассердится и вас накажет, - встрепенулась Эли, обоими руками словно оттолкнувшись от предложения, чтобы подчеркнуть степень отказа. - "Всё чудесатее и чудесатее..." - мысленно процитировала Саша. Попадавшиеся оговорки и упоминания складывались в целую картинку, как кусочки мозаики. Каир. Третий прорыв.. И перед ними сидела его настоящая живая свидетельница, которой некто помог пережить весь этот ужас не закончив жизнь в лечебнице для душевнобольных и не пустив себе пулю в голову. Имя Али, а точнее Али́, с ударением на вторую гласную было вполне в духе жасминового флёра восточных сказок и подходило какому-нибудь джинну. Вот только джинны были существами отнюдь не добрыми, а на одержимую бабушка совершенно не походила. Перспектива познакомиться с кем-то способным помочь противостоять демонам манила сама со себе, даже не учитывая возможности дать Далии познакомиться с почерком подружки де Луны, оказавшейся не такой простой. - Синьора Кортас, дайте нам шанс. Уверена, она поймёт, что мы не желаем причинить вам вреда.
  3. Naji

    ФРПГ "Престол 2.0"

    - Нет! Это опасно! - за револьвер Эли хвататься не стала, но сказанное Далией ее явно не обрадовало. - Опасно для кого? - с интересом спросила Саша. При первой встрече сама она взглянула на ауру синьоры Кортас и в обще-то ничего необычного в ней не заметила, кроме следов магии крови, а вовсе не разума. - Эта Али, - скорее всего имя было сокращением, - видимо очень вам помогла, то есть зла определённо не желала. Она создала своего рода систему защиты? И вряд ли она похожа на банкомат, который сделает содержимое бесполезным, если попытаться его взломать, - что логично вытекало из предыдущего пункта. - Значит опасно для взломщика. Тогда выходит, что эта... кажется до меня наконец дошло, что значит это слово. Эта ведьма если не обошла её, по по хулигански напихала побелки в замочную скважину. - Мы не претендуем на подобную степень вашего доверия, разумеется. - А к тайнам собственного разума Эли относилась крайне серьёзно. - Будучи осведомлены возможных рисках, вы, - вопрос кажется адресовывался обеим присутствующим дамам, - могли бы попробовать?
  4. Naji

    ФРПГ "Престол 2.0"

    Та, фото которой вы показывали, на эту тему не затыкалась прямо. А вторая больше помалкивала, да губы свои красивые кривила. Но когда говорила...голос у нее, я вам скажу, но прям как у тебя был, девочка. Заслушаешься. - Вы растеряны, - не спрашивала, а утверждала ищущая, запомнив названную особую примету. - Потому что ощущения не сходятся с памятью. Но, как я уже говорила, - третья чашка аккуратно передвинулась по столу поближе к хозяйке. Три помощи рук и ни чего иного. - Мы прибыли в город совсем недавно и запомниться даже как лица в толпе на каком-нибудь рынке не могли, просто потому что там не были. И успокоить эти нервы, - продолжала она откинувшись на спинку диванчика и сделав очередной глоток. - Боюсь не поможет самый ядрёный пустырник. Но могла бы помочь Далия. - До сих пор остававшаяся весьма немногословный. Временами вынужденно. - С вашего разрешения, разумеется.
  5. Naji

    ФРПГ "Престол 2.0"

    Вы с теми дамочками заодно и машина, стало быть, у вас не похожая, а та же самая, не ошиблась я. А следом вы бы обязательно попросили на видеозаписи хоть одним глазком взглянуть, да? Нет, спасибо, это мы уже проходили. У вас десять минут, чтобы рассказать, что вам на самом деле от меня нужно и свалить отсюда. Как раз чай допьете. - Нам от вас? - балансируя на грани искреннего недоумения и испуга человека которому не каждый день доводится направленное на него дуло пистолета Саша медленно наклонилась вперёд и разила чай на три чашки, раз уж они были предложены. Первоначальное предположение оказалось несколько неверным, хотя отравление свинцом и свело в могилу какую-то часть римской знати. - Вы пригласили нас в гости. - Хотя сейчас бабушка и предпочла роль ведьмы из поясничного домика. - Так это ваши камеры, а не Келли. - По прежнему вслух продолжали озвучиваться выводы. - И кто-то уже обращался за видеозаписью? - Лампочка иллюстрирующая идеи в мультфильмах практически вспыхивала. - Или вы думаете, что обращался. Далия, - вдруг сместила акцент ищущая подавая одну из чашек коллеге и легкомысленно поворачиваясь боком к потенциальному стрелку, - Возможно ли избирательно подправить человеку память, чтобы он помнил то, чего не было? Или не совсем так, как оно было? Потому что мы уверены, что эта машина здесь впервые. Сравните сами!
  6. Naji

    ФРПГ "Престол 2.0"

    - Сейчас вернусь, чай у меня отличный, вам понравится. - Не пей, - тихо но отчётливо могла услышать Далия у самого уха. - Наша хозяйка определённо любит задавать вопросы больше, чем отвечать на них. Что-то из того, что я сказала её сильно встревожило. Не удивлюсь, если чаёк окажется травяным и с вышеупомянутыми сюрпризами. Не все наркотики синтетические, а учитывая близость Южной Америки... - Мало ли какие грибочки, для аромата решит добавить синьора Кортас? К счастью у них имелась пара специалистов в данном вопросе. - У тебя аллергия на травяные сборы? - Предложила Саша, похоже сама твёрдо вознамерившись причаститься народной медицины и одновременно набирая сообщение в чат: "Нужна помощь! Возможно попытка отравления".
  7. Naji

    ФРПГ "Престол 2.0"

    - Да, видела я ее, а как же. Это она, чертовка такая, стекло чужой машине разбила и без всякого стеснения внутри шарить начала. Я аж чуть чаем не поперхнулась от неожиданности и такой наглости. Так быстро все произошло! Вроде она только с другой девушкой разговаривала, они у машины стояли, вот такой, как ваша, я потому и обозналась, а потом, раз!, и уже за кирпич схватилась, только крошево стеклянное во все стороны брызнуло. А вторая бруха только улыбалась и наблюдала. И рукой этак помахивала, будто дирижировала. - Знаете, я... - на секунду Саша замялась похоже задумавшись, - "Такая степень доверия? Странно." - Небольшая история, это не займёт много времени. Я думаю она попала под чужое влияние. Девушку зовут Розетта. И она ещё совсем молода. Типичная отличница, гордость родителей. До недавнего времени. Она познакомилась в интернете с парнем. Хорош собой, харизматичен, с подвешенным языком и борец за всё хорошее, против всего плохого. Рыцарь на белом коне, казалось бы. А на деле в прошлом подозревался в наркоторговле, а сейчас крупный вымогатель. Вы смотрите новости? Возможно слышали имя Санчез де Луна. Ничего не имею против разумных экологических инициатив, но некоторые... последователи этих Детей Земли ведут себя довольно вызывающе, как мне на данный момент удалось выяснить. Может быть вы заметили что-нибудь странное в их поведении? В чью машину она так вломилась? Сейчас нам будет полезна любая информация, которая поможем вытащить Розетту из этой организации. А ещё лучше посадить этого козла.
  8. Naji

    ФРПГ "Престол 2.0"

    - Ну, девочки мои, рассказывайте, с чем вы сюда пожаловали? - Только одну секундочку. Просто не могу устоять! - Потянулась ищущая за предложенным Достаточно достоверная на посторонний взгляд пауза позволяла не только насладиться домашней выпечкой, но и собрать воедино собственные мысли и ощущения. Выглядела их новая знакомая просто молодцом, учитывая почтенный возраст. А вдобавок похоже весьма остро мыслила и не должна была жаловаться на память, чем к сожалению похвастаться могли далеко не все. Да и про то, что Порыв видела не по телевизору похоже совсем не преувеличивала. С такой твёрдой жизненной позицией может в молодости и в каком-нибудь Французском иностранном легионе служила? За Эли стояла тень каких-то жутких событий, которым ей довелось стать как минимум свидетелем. Вероятно с этим и был связан пунктик о подозрительности. Но не только он явился причиной нахождения их с Далией здесь. Иначе чего доброго можно было бы ожидать снотворного в чае. Бабушка, как это случается, была действительно одинока и находила в неожиданных гостьях маленькое удовольствие. - Чудесное печенье! А я совершенно не умею готовить. Даже тосты и те сгорают. - Выразила искреннее восхищение Саша, перед тем как возвращаться к делам более насущным. - Ещё неделю назад я находилась на другой стороне Земли и думать не думала, что когда-нибудь окажусь в Мексике. Но человек который в своё время очень помог мне попросил об ответной услуге. У него пропала дочь. Просто перестала выходить на связь. - То ли начальство совсем сошло с ума решив начать с самого начала, то ли печеньки действительно содержали сыворотку правды как один из ингредиентов, но продолжилась история несколько по другому. Где-то потеряв изрядный кусок, но не причинно-следственную связь. - Эти поиски и привели нас сюда. Мы выступаем своего рода частными детективами и ищем одну девушку. Вот эту. - Синьоре Кортас оказалась предъявлена фотография Розетты. - Как вы там сказали... бру-джа?
  9. Naji

    ФРПГ "Престол 2.0"

    - Садитесь в гостиной, я сейчас чайник поставлю и вернусь, - продолжила командовать "парадом" активная бабуля. Квартира неожиданной знакомой оказалась довольно милой. Чисто. Даже современно. И вместо вязаных кружевных салфеточек на тумбочках лаконичные цвета и геометрические орнаменты ненавязчиво связывающие интерьер во что-то целостное. Даже несколько эксцентричный плед казался вполне уместным. И пока синьора Кортас отлучилась поставить чайник в чат их небольшой группы отправилось лаконичное сообщение: "Мы в гостях". С указанием имени владелицы и номера квартиры. - "Интересно, у кого закипит быстрее? У Эли или Бланки, от такой безалаберности коллег, которые, пока она работает в поте чего-нибудь там чаи распивают!"
  10. Naji

    ФРПГ "Престол 2.0"

    - Хм, а ведь и в самом деле, не та, - задумчиво проговорила бабушка и, снова убрав шипы-разрядники в трость, комфортно на нее оперлась. - Обозналась я, значит, простите великодушно. Машина просто у вас такая же, как у тех бруха была, вот я и решила, что это они снова приехали. А полиция, говнюки эти ленивые, приедут, только если тут убивать кого будут, да и то, особо спешить не будут, чтоб самим под раздачу не попасть. Эли Кортас меня зовут, кстати. А вас, девоньки? Может, зайдете чаю попить, в качестве извинений? А то, я смотрю, ваши подруги не спешат возвращаться, так чего вам в машине скучать. - Ужас какой! - изумилась ищущая, абсолютно не прибегая к театральным навыкам. Для девушки всю жизнь прожившей на другой стороне земного шара и время от времени сотрудничающей с тамошней полицией подобная ситуация искренне выбивалась за рамки нормы. Жестом предложив Далии наконец покинуть временное убежище она ещё раз представилась бдительной бабушке. - Александра Кварц. - Получилось конечно гораздо длиннее лаконичного Эли, но в сокращённом варианте звучало совсем как псевдоним актрисы специфического жанра. А имя наверняка было знакомо и в испанском языке имея при этом завидную вариативность уменьшительно-ласкательных сокращений, вроде Сандры, Алекс и даже, прости Господи, Ханы. - Далия Вайт, Эли Кортас. Нас любезно приглашают на чашечку чая и я не вижу причины отказывать. Нашим напишу сообщение, чтобы не потеряли.
  11. Naji

    ФРПГ "Престол 2.0"

    - Ближе не подходи! - как оказалось, трость была нужна бабуле лишь для солидности, учитывая, как шустро она ее подняла и перехватила, угрожающе направив на Александру. Между выскочившими из накостыльника короткими металлическими штырями ярко и весело пробежала дуга электрического разряда. - Вы зачем сюда вернулись, бруха недоделанные? Еще машины поразбивать захотелось? Ну так я сейчас с вашей начну, если не уберетесь! - Сеньора, вы нас с кем-то путаете! - послушно выполняя приказ не приближаться ищущая медленно подняла руки вверх от наставленного на неё оружия. - "Интересная трость..." - в местах где подобное действительно было необходимо достать его вероятно было непросто. - Какое грозное у вас оружие. Неужели здесь настолько опасный район? А с виду и не скажешь! Ещё и машины приличным людям портят. Это же жёлтая зона, я слышала, что здесь должна быть полиция, они вообще смотрят за порядком? Надеюсь хозяин написал заявление на этих мерзавцев?
  12. Naji

    ФРПГ "Престол 2.0"

    - Трудно сказать. Но даже если и нет, то она все равно вполне способна разбить нам фару или лобовое стекло, - констатировала девушка, не выказывая и тени беспокойства по этому поводу, хотя времени, чтобы остановить местную предполагаемую немезиду на подлете, оставалось совсем немного. - А вот портить имущество это нехорошо. Хотя бы потому, что это может привлечь внимание патрульных. - Кивнула Саша видимо закончив поиски и убрала телефон во внутренний карман. - Сиди пока здесь. - Добрый день! - выбравшись из машины обратилась к пока не идентифицированной пенсионерке ищущая и направилась к ней на встречу. - Возможно именно вы сможете нам помочь. Меня зовут Александра, как я могу к вам обращаться?
  13. Naji

    ФРПГ "Престол 2.0"

    - Она в гневе. И намеревается задать нам нешуточную трепку, - несмотря на сообщенное, голос Далии не потерял ни грана ее своеобычной прохладной грусти или спокойствия. - Думаешь в её клюке спрятан самурайский клинок? - с иронией спросила ищущая, но всё же поёжилась вспомнив, чем закончилась недавние встреча с телескопической дубинкой. - Ещё пару синяков я переживу.
  14. Naji

    ФРПГ "Престол 2.0"

    Вышедшая из подъезда старушка подслеповато сощурилась, оглядываясь по сторонам, а затем, поудобнее перехватив трость, уверенно засеменила прямо к машине, в которой находились Далия и Александра. - А вот и местная служба безопасности подоспела, - кивнула ищущая на направляющийся в их сторону детектор моральных качеств всех окружающих сеньорит и присмотрелась внимательнее, с явно возрастающим удивлением. Бабулька была пользована каким-то сангвинаром на зависть некоторым селебрити. Интересно, не тем же ли самым, чья работа ощущалась откуда-то сверху здания? - Бдительные соседи, это прекрасно. - Не спеша выходить из машины или инициировать разговор Саша принялась искать что-то в телефоне.
  15. Naji

    ФРПГ "Престол 2.0"

    - Это уста инквизитора, предполагающего, что его коллеги по цеху решили сознательно нарушить клятву защищать Человечество от происков Врага с целью получить политический капитал, - пояснила Далия серьезным тоном. - И меня беспокоит, насколько это предположение может оказаться близким к реальности. - То есть фанатика, не способного заглянуть дальше собственного носа. - Беззлобно парировала ищущая, намеренно утрировав вырисовывающееся мнение визами о своих коллегах. - Я не католичка и один из основных клиньев, что до сих пор к сожалению разделяет нас это догмат о непогрешимости Папы. Некоторые из них были официально признаны еретиками* по разным причинам. Константинопольский патриарх с соборе лишь первый среди равных. Любой человек может заблуждаться. Даже будучи искренне уверенным, что действует во благо или хотя бы выбирает меньшее из возможных зол. * Имеется в виду первоначальный смысл слова. Сознательное у упрямое искажение Святого Предания.
×
×
  • Создать...