Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ширра

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    23 710
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    64

Ширра стал победителем дня 17 марта 2022

Ширра имел наиболее популярный контент!

Репутация

20 673 Легендарная личность

9 Подписчиков

Информация о Ширра

  • Звание
    Две трети пророка
  • День рождения 11.04.1974

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Киев
  • Интересы
    Ролевые игры, шотландские кошки, счастье в личной жизни.
    И еще иногда пишу...

Посетители профиля

87 219 просмотров профиля
  1. Ну вот у меня это именно так и было. До - сцена, на - пустышка. Я просто подумала, что они еще что-то там дорисовали.
  2. Ну мы бежим из капсулы в Аду, обственно, И сражаемся с демонами. Стоп... Похоже, надо будет снова играть. У меня после релиза катсцена с сексом была задолго до вечеринки. И на вечеринке - там все было за кадром. То есть сделали еще одну сцену?
  3. Достаточно было бы, чтоб какие-то из магистров были женщинами. Получаем упыриху и далее все само собой.
  4. Нард, вы уже полезли куда-то в дебри.... Во-первых, тонкости английского: гордость как высокомерие (то есть наша гордыня , то есть однозначно неприятная гордость) на английском hubris. Рride - может быть как гордыней, так и гордостью вполне здоровой форме... все зависит от контекста. "Этот торт - моя гордость и венец знашего ужина... " тортик прайдовый. Во-вторых, что касается имен демонов, то там в тонкостях первода вот что. Демоны в ДА это гипертрофированные чувства. Именно гипертрофированные. Это не значит что голод, например, не может быть обычным... это вобще, обычная реакция организма на определенные раздражители. Другое дело, когда это нездоровое желание. Тут переводчики влезли на тонкий лед, переведя этот самый прайд как Гордыню, но не сделав ... ну, допустим, Желание демоном Похоти. То есть вот прям присобачили определение смертного греха в нашем понимании. То есть навязали узлов в оттенках. Но заниматься философией и лингвистикой по этому поводу смыла нет, как мне кажется. Солас не дух, чтоб основное его качество в здоровой концентрации делало его одним существом, а в нездоровой - другим. Плюс не факт, что у эльфов , с языка которых его имя переводится, вобще есть два разных слова для "гордости" и "гордынии". Будет прода - узнаем Соласа с другой стороны и оценим концентрацию гордости в нем. Делов то...))) А то в словодолбеже можно и в кун скатиться)))
  5. Мне тоже такие мысли лезли в голову)))) И немужскорй-неженский голос -? нечеловеческие связки?
  6. Да. И даже кожа - потому что оно все закутано и в перчатках. Если б надо было только лицо скрыть - достаточно б было орлесианскую маску нацепть. Странный цвет глаз прикрывется короткой вуалеткой. Любые мелкие локальные странности прикрываются чем-то мелким из гардероба, а не закутывются в тонны ткани... Которые, кстати, и привлекают внимание, потому что никто другой так не ходит
  7. Ну вот и источник. наверное. Это может быть в эльфийском слово. которому нет точного перевода в английском, собственно, совмещающее два понятия.
  8. Из эльфийского словаря : Solas: Гордость; оставаться стойким. Единственное. - вопрос как оно туда попало Я не думаю. что древним эльфам надо было бы прятать лица своих агентов способом. привлекающим внимание. Пристав имеет странный голос и закутан целиком. то есть оно почему-то даже кожу не показывало. Почему?
  9. Yу да. В случае чего, будем знать кого искать в игре - спрашивать что за фигня эти Приставы. Хотя интересно что этот тип мог озвучить про Соласа и не успел...
  10. А вот тут для меня вопрос - люди ил вобще. Пристав выглядел странно и окаменел, не показав лица. И Солас зачем-то сказал, что те, кто за морем опасны. Он их знает, скорее всего. Описание: Почему-то мне кажется, что это не совсем люди описывались. И еще вот что интересно. Солас сделал так, чтоб Приставу не пришлось говорить. Зачем-то...
  11. Господи, а откуда-то взялась идея, что вот то... ТО - эльфийские боги? Не вопрос, действительно многоногое и рогатое - вероятно антагонисты. Но к эльфам им быть каким-то боком не обязательно. Тем более, что у людей свои древние боги... И возвещал о их пришествии ривениец, скорее человек по голосу.
  12. Вот полностью поддерживаю. Игры про разное. БГ3 про вариативность решений, ДА про загадки Лора. И требования к ним, лично у меня, разные.
  13. А что до гнома.. то пф... Если в ДА2 Варрик был романсибелен... но увы. Тут все зависит от того, как они чара пропишут. Романтическая линейка - дело тонкое. Тут ЛИ нужен и интересный бек, и интересный характер, и интересный конфликт. Хардинг, если будет, будет в беке Инквизиции, скорее всего. Ну, посмотрим на свою организацию с другой стороны, почему бы нет?
×
×
  • Создать...