Честно,то ДА2 есть свои минусы. (Для PC Большие) 
Во-первых,способностей очень мало,вспомним первую часть,там этих способностей до задницы,а здесь мы мало используем способнойстей,здесь больше игра подходит для приставок,чем на PC. 
Во-вторых,квестов мало,испортили,по сравнению с первой частью,то выглядит уныло. 
В-третьих,здесь я повторюсь,интерфейс голимый. 
В-четвертых,изображение порождение тьмы ухудшилось,в первой части они были более красивие,уродливее,ближе к относятся к оркам,Огра там четко перекрасили,в первой части он был идеален. 
В-пятых,мало вещей,оружия,лишний какой-то мусор,мало денег в игре,также ты должен разговаривать с героями только тогда,когда они сами этого захотят,а вспомните первую часть,болтай и болтай с ними,по больше бы юмора в игре,промо секса тоже можно залепить,в первой части не плохо показали,а во второй части начали скрывать,это же Америка,она должна это показывать,т.к. в боевиках и прочих фильмах там все пристрастия все напаказ,а тут,здесь они тоже вообщем наложали. 
В-шестых,мало персонажей,все какие-то скрытые,упрямые,мало юмора,ежели в первой части. 
В-седьмых,другой сюжет,полностью другой мир,практически не соедененный со второй частью. 
В-восьмых,монстры если появляются,то прыгают с неба,как? 
В-девятых,эльфов и кунари слегка тоже поуродовали,ближе к макакам эльфы,а кунари ближе к горным козлам 
Теперь плюсы игры. 
1.Графика намногго лучше,чем в первой части. 
2.Бой стал более велеколепен,упрощен и удобен 
3.Высший Дракон у них удался,думаю,что чуть-чуть по лучше чем в первой части 
4.Убрали проблему с молчаливым стражем,т.е. говорить можно и это радует,большой плюс к игре 
5.Сюжет удался,прикрыл нюансы,есть свои минусы,но этот сюжет прикрыл их. 
6.Можно замутить со всеми бабами и переспать,для некоторых это плюс.