Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Zirra

VIP
  • Публикаций

    1 018
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Zirra


  1. Я за, потому что про подраздел узнала только сегодня.) Или может и знала, но забыла.

    Может переименовать и дать в Кино ссылку на него? Чтобы не переносить.

    • Like 1

  2. Были очень двоякие ощущения. Таких глубоких полноценных сказок на экране не увидишь, потому что снимать не из чего. И если абстрагироваться от первоисточника - можно получить удовольствие.

    Но у меня абстрагироваться не получается. В ВК, при всех отсебятинах и порезанных кусках, сохранилось главное - дух книги. То ощущение, которое испытываешь при прочтении есть и после просмотра. А в Хоббите это убито напрочь.

    Весь фильм целенаправленно и последовательно, эпизод за эпизодом книга выворачивается наизнанку. Событиям придаются совершенно другие оттенки. Персонажи становятся другими, не похожими на книжных даже характером.

    "Хоббит" - это путешествие маленького добропорядочного сытого англичанина в большом мире, это взгляд на мир с метровой высоты, снизу вверх. Это мечты о тостах с маслом вместо жареной баранины на палочках, воспоминания о свистящем на камине чайнике, как главная поддержка во всех перепетиях и постоянная нехватка носовых платков. И Средиземье мы видим только его глазами, все события воспринимаем только с позиции Бильбо. В этом прелесть книги. В камерности, в четком следовании сюжета от точки до точки. Как в детстве, организовываешь караван из плюшевых зайцев и легочеловечков и отправляешь их в путешествие от левой ножки шкафа, через двухярусную кровать на книжную полку. И за пределы детской они не выйдут, потому что весь мир - здесь, а что вне его - не важно. Станет важным, но потом. А пока - страшные опасности и ужасные приключения в пределах детской.

    Я понимаю, зачем перекручены многие эпизоды, но не принимаю этого. Бильбо не пытался выгнать гостей, хотя очень хотел чтобы они ушли. Имладрис появился только в ВК, а в Хоббите это Последний Домашний Приют и веселые, потоянно поющие эльфы, называющие Торина "папашей". И варги встречаются со своими союзниками гоблинами для того, чтобы напасть на деревню дровосеков. И орлы не вилки, а скалы не опилки и полная случайность, что гномов спасли из огня. Вся книга - цепь счастливых случайностей. Понимаете масштаб происходящего? Вот именно, масштаба в книге нет. И кто такой Торин Оукеншильд мы осознаем только в самом конце, когда он сбрасывает лохмотья и в золотых доспехах начинает рубить орков.

    Голлум - ну это самый большой косяк Джексона как в ВК, так и тут. То ли он вообще не понимает роли и значения самого трагичного персонажа цикла, то ли понимает, но сознательно отдает его публике на осмеяние. Публика любит смеятся над Голлумом.

    А вот Торин мне понравился. Очень. Думала, что будет самым большим разочарованием, а оказался тем самым Торином Оукеншильдом, самым любимым персонажем из всех. С семи лет моих. Несмотря на то, что. На все эти "на то, что" - плевать.

    Фильм "Хоббит" - часть фильма "Властелин Колец", а не экранизация книги. Наверно, Джексон таки замахнется на Сильмаллирион. Слишком он выстраивает громоздкую конструкцию в уютном "Хоббите".

    Мыслей очень много, могу писать еще и еще. Не плохой фильм, просто меня разочаровал, не дал того, что я от него ждала.

    И вполне можно обойтись без 3D, кстати.

    • Like 11

  3. Не вижу я никаких подсказок, после семи серий во всяком случае. Какая-то каша жуткая, намешано-перемешано, в следующем сезоне точно Элвис живой объявится.

    Я не могу сказать, что мне не нравится, но очарование ушло.


  4. Дело не только в англичанах-американцах, я не знаю ни одной удачной экранизации Толстого и у нас. Всегда есть надежда на то, что что-то изменится. Что не будешь хотя бы кровавыми слезами плакать, глядя на экран.

    В будущем году выйдет "Двойник", вот это я точно серьезно не воспринимаю.


  5. Вот этот кудрявый блондинистый хлыщ - Вронский?

    kinopoisk.png

    6f2yd4.jpg

    я не поленилась перелистать книгу даже, мало ли.

    Вронский был невысокий, плотно сложенный брюнет, с добродушно-красивым, чрезвычайно спокойным и твердым лицом. В его лице и фигуре, от коротко обстриженных черных волос и свежевыбритого подбородка до широкого с иголочки нового мундира, все было просто и вместе изящно

    это ужасно, это хуже чем Лив Тайлер в роли Татьяны.

    Найтли, несмотря на

    довольно полное тело

    точеные, как старой слоновой кости, полные плечи и грудь и округлые руки с тонкою крошечною кистью

    может и справится с Анной ближе к концу. В ней есть надрыв. Но этому Вронскому мне уже хочется оторвать голову и выбросить подальше. Он похож на Безрукова.

    .

    post-7795-0-41406400-1354702203.png

    • Like 1

  6. Райан Мерфи подтвердил, что начал работу над третьим сезоном American Horror Story («Американская история ужасов»).

    В следующем сезоне нас будут ждать новые истории и новые персонажи. Джессика Ланж, на данный момент, является единственной актрисой, чье возвращение официально подтверждено.

    Шоураннер признался, что в эпизодах второго сезона внимательный зритель сможет найти ключи-подсказки к сюжету и месту действий будущей истории.


  7. Да, после "Империи" он заявлял, что больше снимать не будет, что у него много других интересов, которым хочет посвятить себя. Это не дословно, конечно.)


  8. На мастер-классе, в рамках 20-го международного кинофестиваля Festagent в польском Быдгоще, Дэвид Линч заявил, что готов вернуться в большое кино.

    «Это точно случится, пока только не готов сказать, когда именно», — прокомментировал Линч собственное заявление.

    • Like 1

  9. Kill List - это хороший фильм. Очень. Странный, есть что-то линчевское, но с британским акцентом. Даже не знаю что еще написать, до сих пор перевариваю. То, что низкие рейтинги на всяких поисках и айэмдибиях - не удивительно.

    Склоняюсь к версии "внутренней империи".

    • Like 1
×
×
  • Создать...