Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

elnago

Посетители
  • Публикаций

    5 516
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент elnago

  1. Будет. Даже две, одна оставлена перед отправкой, другая придёт некоторое время спустя
  2. Прочитал сборник "Сожжение Хром" Уильяма нашего Гибсона. Кроме последней книги "Мона Лиза Овердрайв". Надо сказать что о киберпанке, как о жанре, я мало знал. Слышать то слышал, но представлял это что-то вроде Матрицы, про войну машин и людей. Как же ошибался тогда... . Но вот вышел Cyberpunk 2077 и я понял, что нужно приобщаться к корням, так сказать. Очень тяжело у меня процесс чтения шёл, очень. То ли слог у автора такой, то ли перевод, но иногда я вынужден был по нескольку раз перечитывать одно и тоже, чтобы смысл понять. Иногда приходил гуглить непонятные слова, которые автор вводил, как сами собой разумеющиеся. Вот, например, в Джонни Мнемонике упоминаются "лотеки" (нитехи?). Кто это, что это? Оказалось, это Lo Teks, те самые, которые low life xD. Герои предаются воспоминаниям, рефлексируют, много размышляют, общаются друг с другом, а если никого рядом нет, то и сами с собой. Основные действия происходят как бы за кадром. Экшен есть, но его мало. Забавно наблюдать, как причудливо смешиваются высокие технологии, вроде Кибепространства, кибердек и аугментаций с... проводными телефонами, магнитными лентами и дискетами. Просто поражает количество заимствований из книг в игру. Не знаю, чья эта заслуга, самого Пондсмита или CDPR, но после прохождения игры мне было гораздо проще представлять себе образы, которые описывал автор. Говорили, что у тру кибепанка нет хэппи-энда, но ведь не у героев Гибсона не такой уж прям беспросветный мрачняк в конце. В общем, прочитал-то я давно, а отзыв оставляю только сейчас, потому что-то могло подзабыться. Недавно нашёл другой перевод, более старый решил дочитать, может легче пойдёт
  3. Ну ты же пишешь То есть получается ты его застрелил и отправил Сойку на Луну? Поэтому я и написал, что если ты дальше не играл, промотай время и узнаешь на счёт Сойки и Алекс. Потому что это выкладывается не сразу. Ну а если отдал её Риду, тогда не знаю что там, не выбирал это
  4. Ну вот в этом случае она 100% сваливает, если кинуть её с ночёвкой. А насчёт дробовика я бы не беспокоился, скорее всего в дополнении его попросту можно будет выкупить. Там продаются культовые вещи, которые по каким-то причинам пропущены (но только если не проданы/разобраны, тогда с концами)
  5. Не, я не про это вариант. Я про то, что будет если убить Рида, а Сойку отправить на Луну. Тогда потом стоит подождать, чтобы прояснить судьбы Алекс и Сойки.
  6. Просто ожидание приоткроет, так сказать, судьбу этих девушек. А вот Рида, как ни странно, нет, он даже места в колумбарии не удостоился
  7. Ну тут много вариантов. От мужика Ви она сваливает однозначно. Но если расстаться с ней по-доброму, дробовик оставляет. От женщины Ви тоже может, если взять деньги от Майко, например или отказаться с ней ночевать в её личном квесте
  8. Советую промотать несколько дней, если в игре больше нечем заняться
  9. Интересно что никто (почти никто?) не написал, что осознанно выбрал сторону Рида. Концовка конечно многим не зашла, тут я соглашусь, но разве дело только в ней, ведь ею можно и не пользоваться
  10. Ближний бой с Химерой вышел эпичным. Моя Вишка не умеет стрелять ни из чего, попробовал выдернуть пулемёт и пострелять в неё, а ей эти пули что горошины, даже двух процентов не сняли. ЭМИ-гранаты на неё тоже почему-то не действовали. Пришлось бегать вокруг неё кругами и орать кидаться в неё ножами, а когда восстанавливался берсерк, ими же пытаться её зарезать (я не шучу). В какой ещё игре можно вскрыть танк ножом? Из забавного, заметил что наш трюк с трубой пытался повторить какой-то чел, и судя по найденному трупику-неудачно, напоровшись на штырь.
  11. Загрузил очередную свою Вишку, стрит-кида с клинками богомола. Раскачка была сила/реакция/хладнокровие по 20, остальное почему-то в интеллекте. И... меня валят в ближнем бою буквально за один-два удара, брони-то нету. Приходится каждый раз врубать берсерка и кидаться ножами, пока он откатится. Перебросил статы с инты в технику, стало чуть попроще, но все нужные импланты всё равно не влезают. Походу придётся снимать клинки и брать катану, они какие-то бесполезные совсем
  12. Последнее время активизировались фанфики с этими двумя, у них реально что-то было?) Почему не с Карлах-то блин
  13. Нейронки-нейроночки. И важный вопрос, можно ли друидом в образе кота собственно заромансить кота xD Без названия (1).mp4
  14. Нет, не шутка. Да в длц всего одно задание, где нужно именно обезвредить всех, а не убить, так что это мало на что влияет. Задания Муаммара бесконечные, да. В принципе, выполнив для него второй квест с угоном и открыв все машины для продажи на них можно забить, если ресурсы не нужны
  15. Он клепает только шлем, латы и перчатки. Ну и чинит Карлах. Больше ни для чего эти куски не нужны ни во втором акте, ни в третьем. Опять же если ничего не поменяли
  16. Оно вообще больше ни для чего не понадобится...
  17. @Dart Ph а где мужики-то все? Пьянствуют в таверне?)
  18. У нас всё на добровольных началах В партии, где все нитакусики, какие могут быть счёты?)
  19. У меня иногда ощущение, что психотерапевтом подрабатывает как раз главный герой...
  20. У всех? Обезвредить всё так же можно на R. Но спрятать в контейнер теперь считается убийством
  21. Тизер Смуты Без названия (2).mp4
  22. Его можно самому троллить, правда он обидки кидает
  23. Да? Ну значит я оба раза пропустил, потому что сперва шёл разнимать драчунов, а после этого её уже не было
  24. Это, кстати, немножко прикрутили. Та же Арка в РД убивалась по Канону в отдельной катсцене, а потом её бездыханное тело можно было найти у разрушенного святилища. А на релизе ей всего лишь оставили попытку убить Саззу
  25. Я об этом тоже писал, ещё со времён РД, что тифли как-то подбешивают. Пришёл к выводу, что это потому что их очень много
×
×
  • Создать...