Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

elnago

Посетители
  • Публикаций

    5 516
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент elnago

  1. elnago

    Ваша первая RPG

    Первая. Ммм, ну я в то время (начало нулевых) играл в Diablo II и Enclave, но это скорее action с элементами RPG. Поэтому первой полноценной RPG был Morrowind. Один хороший человек поделился своим лицензионным Золотым изданием, я зашёл в игру, прочитал эпиграф про героя и подвиг и надолго выпал из этого мира
  2. С одной стороны радует, значит студия после череды провалов и взломов сворачиваться вроде бы не планирует. С другой стороны, как я и предполагал, работать там некому. Ну и тайтлы этой свежеприобретённой студии чёт какие-то такие... . Ну почему не Хадсона и его студию, блин
  3. Я так понимаю у них просто людей не хватает на всё и некому работать. А новенькие пока не могут работать с полной отдачей. Чего стоит хотя бы та история, когда выделили целого человека, чтоб она разобралась, почему в квесте с Облаками времени на выбор между Ангелом и Скай было так мало
  4. Так. Панам в Солнце и секретке ведёт себя ещё хуже Джуди. Ни поцелуя спросоня, ни пожелания доброго утра. Одни упрёки и оскорбления. Тоскует по своей прежней жизни и желает глотать пыль вместо жизни в шикарных апартаментах. Ну штош, наверное лучше было не звонить ей с крыши
  5. Игра просто набита отсылками. Искать их то ещё удовольствие, потому что надо иметь широкий кругозор, фильмы, книги, сериалы... . Нашёл отсылку к Рэмбо: Первая кровь в одной щепке, не с первого раза даже понял
  6. Да какая там семья, при таком образе жизни, и когда каждый норовит выстрелить в спину
  7. Джонни Сильверхенд постоянно закидывается блокаторами в трейлере, видать Ви хочет вернуть тело обратно
  8. И в чём проблема-то, я не пойму. Мало-ли какие у него были планы на вечер, может свидание запланировано или важный гиг. И отключался он перед ней не впервые, точно так же можно у неё дома отказаться ночевать и уехать. Но в этом случае она что-то не спешит отменять налёт на Облака и не уезжает из города. А здесь сваливает без объяснений. То есть я то знаю, почему она это делает, а для Ви это выглядит именно так. И выяснить почему, тоже нельзя, блокирует и всё. Да-да, именно так и поступают близкие друзья. Бросают, кинув смс на прощание, я тоже с этим согласен
  9. Во-первых, я не писал что у меня претензии к её ориентации. Во-вторых, она подчёркивает что они друзья, даже если не делать ей комплименты. В-третьих, там же написано, что я не уехал втихую, а сказал что остаться не могу, это разные вещи. Она воспринимает это нормально, но по итогу ведёт себя так, будто Ви ей что-то обещал, но опрокинул в итоге. Ну и наконец, я расписал отдельно, почему мне кажется странным вообще это приглашение. Мог бы заодно расписать, почему именно я не остался, но это в рамках моего отыгрыша, который вряд-ли кому-то интересен
  10. А это он разве не про Ханако говорит? Она же послала, их сюда фактические развязав войну между ними и его хозяином
  11. Как мне кажется, само приглашение на квест Винсента выглядит странно. Что он ей не нравится это однозначно. Потом, у неё что, нет друзей? Есть, те же куклы, которых она знает гораздо больше, чем его. В случая с Валери и Джуди приглашение естественно, Джуди хочет проверить свои чувства у ней и убедиться, взаимны ли они. И на основании этих чувств поймать эмоциональные отклики. А в случае Винсента что? Поймать эмоции на основании его чувств к ней, самой при этом ничего не испытывая? Довольно низко, как по мне. Вот в квесте с Керри всё нормально, в конце концов какая разница с кем громить яхту. К тому же Керри тактичен и единожды сказав, ну не получится у нас с тобой, больше не касается этой темы. В отличии от, которая не упускает случая напомнить, что ему ничего не светит
  12. Здесь будет в основном брюзжание об отношениях между Винсентом и Джуди Я почти всегда играл за Валери и поэтому вопрос о романе между ней и Джуди для меня не стоял. Они с ней пережили кажется всё, что есть в игре. И вот после этого всего вот я вынужден выслушивать: ты не в моём вкусе; ты мне нравишься, но как друг; как хорошо, что мы друзья; сделаю вид, что я этого не слышала. Ну допустим, это имеет место быть. Я даже согласен на дайвинг, разбавить серые будни, хотя для Винсента, по-хорошему, следовало бы заблокировать этот квест. Но какого чёрта она обижается, если не остаться с ней ночевать. "А ты точно не хочешь остаться?". Как будто если он останется, что-то изменится, кроме укороченной сценки в ванной и разгуливания в безбелье перед носом. Ну остался, она ушла спать, Джонни сказал валим отсюда, Ви согласился. Сел, втопил педаль в пол и поехал утешаться у Панам. Потом подумал что это выглядит тупо, зачем тогда свалил, если согласился остаться? Переплыл заплыв заново, и вежливо отказался оставаться. Джуди сказала: хорошо, я понимаю, ты устал и т.д., пока. Получил потом смс, где она попрощалась и заблокировала. Спасибо за мою помощь тебе, друг! Я всегда верил, что настоящие друзья так не поступают, но ты убедила меня в обратном
  13. Ну не знаю) По мне так это это объясняет такую странную избирательность чипа—он попросту оказался в подходящей среде. И мне не даёт покоя то, что мы вообще ничего не знаем о семье Ви. Ну то есть вообще ноль. Ни родителей, ни братьев/сестёр, ни даже бабушки с дедушкой. Как будто эта черта персонажа намеренно обойдена. Вроде бы только корпо упоминает какие-то семейные ужины из детства. Хотя может быть в Найт-Сити института семьи не осталось как такового. Одна образцовая семья—и те промытки. А в остальном... дети ни во что не ставят родителей, родители заказывают убрать детей И кто эти самые загадочные близкие люди, которые могут называть Ви полным именем...
  14. А для меня загадкой является то, что чип успешно реконфигурировал тело Ви под Джонни, а вот в сторону Ви так почему-то не работает. То есть нельзя взять первое попавшееся тело, довести его до обнулённого состояния и загрузить в него конструкт Ви. Неет, это так не работает, давайте тело родственное, с подходящим ДНК, как Сабуро пересадили в Йоринобу. Впрочем, если отбросить в качестве причины сего косяки сценаристов, что Арасака лжёт, то объяснение само напрашивается—Ви прямой потомок Джонни. Джонни даже среди кочевников околачивался какое-то время, в игре инфа об этом есть. Да и "мы с тобой похожи больше чем ты думаешь" указывать может в том числе и на это
  15. Хах, я вот буквально на днях впервые заценил эту концовку. Мне показалось, что Джонни Бестию банально развёл на слабо: вот я спал 50 лет, вот проснулся... . Да лучше не просыпался бы. Та Бестия которую я знал, видимо тоже умерла, та Бестия никогда бы не позволила себе прозябать в рутине. Да что ты... да я... да я ещё ого-го! Бестия крушить! А потом вспоминает что она уже действительно не та и бежит диктовать завещание
  16. Да это не обидно, Ви не впервой картинно закатывать глаза на дружеские подколы. "Что значит я тыковка? Я что, по-твоему жирная?? Аааа!" А Горо наверно просто мстит за то, что его заставили изображать комика. Это сцена вообще укатала: "Лучше пристегнииитеееесь!"
  17. О, наконец-то Горо прислал мне кота. Если спросить его о цитате, то он говорит что все воры глупцы. То есть по его мнению ВИ мало того что воровка, но ещё и тупая. Ну спасибо, канеш ^._.^
  18. Оружие со свойством рикошета, либо баллистический сопроцессор на ладони, плюс мод "Генератор траектории" в оптику
  19. Так это DJ с "Морро-рок". У него куча таких подкастов, и про Арасаку на Луне и про то что Йоринобу на самом деле клон своего старшего брата Кея. Больше похоже на сборник городских легенд. Не думаю, что что там что-то правдивое есть, после того как послушал что он про Трауму-тим втирал. Якобы они как мусорщики вырезают импланты у задолжавшим им клиентах в счёт долга и дают купон на золотой статус Хотя в игре видно, что должников они попросту блокируют и не прилетают, чихать им на их импланты
  20. Падре теперь не обращается к стрит-Ви во втором акте, как будто видит его в первый раз. Тем не менее, вопрос куда делся торс на фиксера для номада и корпо остается открытым
  21. Бестия. Ну так она помнила его прежнего, поэтому узнала. В 2077 его уже мало кто помнил, и уж тем более вторые половинки Ви знали только что он давно помер
  22. Да ну. Никто не заметил, даже бывшие коллеги Джонни по группе, а они бы заметили. Да если бы и заметили, Панам и Джуди можно рассказать про конструкт в голове
  23. Предлагаю назначить Джонни во всём виноватым. Ну а что, он и так энграмма, ему всё равно уже
  24. Простите, на это я могу только развести руками. Поговорите с Мелиссой Рори, девушкой из первого трейлера, подробно. Почитайте досье на неё в полицейском участке. Она в Джингуджи бывает, но отнюдь не ради шмоток. Это я сейчас без сарказма пишу. Нет, мы могли бы конечно подискутировать, что ВИ отнюдь не всю жизнь провела на улицах, что наёмник она всего лишь полгода и не успела обрасти броней, как будто она всю жизнь только убийствами и занималась. Но это скучно и бесперспективно. То-то я вижу каждый раз на улицах Найт-Сити, как ко всякому беспределу привыкшие жители, стоит Ви всего лишь споткнуться разбегаются и орут: "Помогите, киберпсих!". Ну камон, это просто смешно, что якобы за 50 лет люди изменились. Даже Джонни это подмечает и говорит что не изменилось ровным счётом ничего
×
×
  • Создать...