Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Belena

Посетители
  • Публикаций

    4 326
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

Весь контент Belena

  1. Катсцена, где Тав палит Гейла, когда он визуализирует Мистру и потом предлагает погрузиться в плетение вдвоем + можно намекнуть ему на романтический интерес, когда то где-то (скорее всего на этом же форуме) читала, что после Рафаила ее уже не получить, а так как мне с этим и так не везет - приходится каждый раз подставлять Гейла насмерть, чтобы набрать одобрения за воскрешение, хотя у него к этому моменту и так "очень высоко", но без смерти с последующим воскрешением ни разу получить не получилось, видимо от порядка прохождения квестов и т. д. зависит, есть на форуме люди, которым везет больше, поэтому я для гарантии только через смерть с последующим воскрешением и до Рафаила
  2. Так-то пока особо не за что, конкретно зарезать, он же не убил, что бы занять место, а я как правило играю за добрых/нейтральных хаотиков, душные законники ну вот вообще не мое, про Карамельку и вовсе еще ничего не ясно, если патька уже и успела почувствовать ее высокомерие и злословие, ну не убивать же за это в самом деле, так что примерно 0 причин, чтобы выпиливать их на старте
  3. Мне тоже интересно, это в общем то единственная причина, почему Камелия у меня может дожить до 5 главы - чтобы папка не ушел безнаказанным
  4. тоже об этом думала, можно было бы проверить, если бы между костром и первой встречей с эльфийкой не было 1,5+ главы, может квест вообще не выдается, ну стоит и стоит поехавшая возле дерева, как с квестом Селкайнда, не взял в 3 главе, не получишь в 5
  5. все? да, это печаль, потому что Клейм и его рыцари пламенного копья еще и дают мега полезный бафф во время атаки на серый гарнизон, ну и в бою с патькой несколько магов бегают помогают
  6. Он является после любой попытки решения квеста по извлечению личинки - Нетти, Этель, Омеллум и т.д., я обычно их старательно избегаю, пока от Гейла сцену плетения не получу
  7. я как раз начала kingmaker, пока у меня азата висит в 5 главе поломанная)) правда в дискорде сказали, что азату и рой уже починили и на днях патч
  8. ну я не люблю пафос, я потому и на мифик ангела решилась далеко не сразу, боялась что там как раз будет ПАФОС, постебаться я как раз и не прочь, за законопослушных я вообще ни разу не играла, они с пафосом на ты, но у трикстера у меня был некоторый диссонанс, по некоторым разговорам и фразам неписей и сопартийцев складывается впечатление, что трикстер бегает по городу с безумным взглядом бормоча и хихикая себе под нос и устраивает дикие шутки, чуть-ли не поехавший, по которому дурка плачет, а не просто подстебатор, а на деле кроме Табердина в том же Дрезене есть хоть одна шутка трикстера? над горожанами, над сопартийцами или в диалогах с ними? вон эон над горожанами суды устраивает, что мешало трикстеру добавить чего-то подобного (не суды конечно, а шутки), и если не мифик фразы, которые далеко не в каждом диалоге вылазят, то я трикстером вполне себе выбирала те же хаотичные/нейтральные или в принципе любые реплики, что и за азату например, короче у меня просто не склеилось, то как его представляют, и то как дают отыгрывать, ну и все же переспать с дерьмодемоном такая себе шутка
  9. мне тоже не зашел, некоторые трикстерские опции/решения в диалогах - да, а в целом нет
  10. та да, я еще в этом моменте долго не могла понять, что не так, вроде чего-то не хватает, а чего не понятно, а потом дошла очередь до Дейрана и его весьма эмоционально озвученной фразы, как он расскажет об этом всем, до кого дотянется, на суде Фаразмы, и я поняла но с этим я могла бы смириться, а вот что моя игра зависла в начале пятой главы из-за сломанного мифика азаты меня печалит, но в дискорде ответили, что мифики азаты и роя уже чинят, остается только ждать
  11. у меня кроме озвучки королевы в этой сцене пропала озвучка сопартийцев при окончательном выборе мифика в 5 главе, когда гг спрашивает их мнение после Нокты и Иомедай, но тоже подумала - да нафига убрали, после проверки и исправления файлов ничего не поменялось
  12. Раньше, но не всегда, изначально было норм, то ли в прошлом, то ли в позапрошлом патче появилось, я еще сразу вспомнила про BG3, там тоже такую фигню сделали в 7 (вроде) патче, когда ты стоишь в открытых дверях и нифига не видишь, потому что четкая граница тьмы по порогу, но в BG3 это хотя бы сделали (криво), что бы игрок себе не спойлерил, что или кто тебя ждет в помещении, где ты еще не был, а тут то такой проблемы не было, тут дистанционно и в уже обследованных локах никого не увидишь, пока игрок достаточно близко не подойдет, так что тут скорее просто сломали, чем с какой-то целью делали
  13. да блииин, полностью сломан мифический квест азаты, пришла на остров в 5 главе, а там дважды запустился самый первый диалог после выбора пути азаты в 3 главе + преобразование острова + переименование двора и все, Аранка стоит там, где видимо должна была меня встречать после бездны, но диалог с ней запустить нельзя и выполнить мифический квест тоже, я видела сообщения о таком в дискорде, но думала пронесет, проблемы часто из-за модов, а у меня только тойбокс, и его отключение не помогло, перезайти на остров после не помогает, ну как так, совокоты, это удар ниже пояса
  14. Ну наконец то, в армии можно увольнять отряды
  15. сто раз да (или сколько там надо надо было по одной за раз выпить хилок на высоких уровнях)
  16. хотя в шахтах Колифира она бегает уже норм, ох уж эта Алушинира
  17. Похожая фигня на пути азаты в полуночном капище, если идти не дожидаясь королеву, там где у остальных завал из тел рабов возле клеток, у азаты путь свободен, потому как внезапность - не успели забаррикадировать, но пати пройти не может, как будто эта куча тел там все же навалена, при этом, блин, раз формально и визуально кучи нет, то и перелезть через нее нельзя, только в обход еще и актуальный урон на странице персонажа теперь не посмотришь, потому как показывает только базовый от оружия, а рост урона от фишек, типа монашеской с ростом уровня, или от спеллов как свинцовые клинки или ураганный лук не учитывается, за расшифровку в логе конечно спасибо, но как бы
  18. vortex работает, и авто и ручная установка
  19. со старта дроу атакует? вот это внезапно, мне видимо сильно повезло, потому что я с такими косяками не сталкивалась, хотя разные моменты и квесты переигрывала неоднократно, и чтобы посмотреть - а что если, и если результат не устраивал, ну или гог версия менее глючная
  20. Странно, у меня ничего подобного не было, хотя сохранений уйма, причем еще и за прошлые патчи в том же профиле лежат, и сохраняюсь я примерно в одних и тех же местах Если вы вступили в драку с гоблинами на воротах перед мостом, может в лагере стали враждебны со старта, потому что они успели по барабану постучать?
  21. Если это окончание квеста Сиилы, с Завитком попробуйте поговорить
×
×
  • Создать...