Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

BioWare и Pandemic вольются в EA

Рекомендуемые сообщения

Electronic Arts, последнюю пару лет поглощающая крупные независимые студии вроде Phenomic Game Development, Digital Illusions и Mythic Entertainment, приобрела VG Holdings Corporation — владельца BioWare Corp. и Pandemic Studios. Покупка "потянула" на 800 млн. долларов США, 620 из которых будут выплачены наличными, 155 — акциями, а еще 35 — выданы в долг VG Holding Corp. до завершения сделки, которое состоится в январе 2008 года.

Купив BioWare и Pandemic, EA приобрела не только еще 800 сотрудников, работающих в четырех студиях (Эдмонтон, Лос-Анджелес, Остин и Брисбейн), но также целую коллекцию брэндов, в числе которых — Mercenaries, Jade Empire, Full Spectrum Warrior и Mass Effect. Благодаря им, Electronic Arts сможет закрыть пробел в своей линейке, вот уже много лет страдающей от нехватки ролевых игр и экшен-адвенчур.

Сейчас Pandemic трудится над стелс-экшеном Saboteur и шутером Mercenaries 2: World in Flames, а BioWare — над Mass Effect, Dragon Age, Sonic RPG для Nintendo DS и безымянной MMORPG. Кроме того, у обеих студий есть сразу несколько неанонсированных проектов.

Источник -

AG.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мрачное корпоративное будущее наступает... Скоро ЕА станет единственным крупным издателем игр, а у Газпрома появятся сбственные войска. Киберпанк, нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не сомневался, что это произойдет. Только не думал, что покупателем станет ЕА (а не те же Microsoft или Ubisoft) и это случится так скоро...

P.S.

Обсуждаем, если что - здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...