Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Del-Vey

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В данной теме решаем проблемы с багами и всякой остальной хренью.

Перед тем, как выложить свою проблему, прочитайте инфу в шапке, иначе всем будет очень плохо

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением

Решил поиграть в старую игру, вспомнить было, и тут вдруг задумался, во время нападения Красного Затмения на НарШадаа в мед отсеке стоит лаборатория, а так нет, это у меня только или  у всех, искал в интернете инфу по этому поводу, не нашел

Поделиться сообщением

(изменено)

Да глюк это. Подобная фигня у меня в 1-ой части в долине на Коррибане была.
А хотя нет, вроде в медотсеке и должна Лаборатория стоять. Так что всё нормально.

Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением

А как исправить баг в котором у голограмм глаза за орбиты вылезают и становятся огроменными?

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте. Ребят, во время диалогов и разных сцен моментально проскакивают почти все реплики НПС и остается только последня когда нужно уже выбрать вариант ответа. Пол сюжета так потерял. Можно что нибудь с этим сделать? Зато полно реплик на английском языке

Изменено пользователем Иван Кузнецов

Поделиться сообщением

В 16.09.2017 в 15:52, Иван Кузнецов сказал:

Здравствуйте. Ребят, во время диалогов и разных сцен моментально проскакивают почти все реплики НПС и остается только последня когда нужно уже выбрать вариант ответа. Пол сюжета так потерял. Можно что нибудь с этим сделать? Зато полно реплик на английском языке

Мне сохранение/загрузка помогала.

Ребят, прошел я так понимаю почти всю игру. На моменте захода на корабль Дарта Нахилуса. Появляется Мандалор, потом диалог, потом видео появления флота, а потом черный экран. инфвентарь работает и другие кнопки. А идти никуда не могу.

Может кто подскажет?

Обидно столько играл, хочется допройти

Поделиться сообщением

Почти в самом начале игры на Перагусе когда открывается дверь к турболифтам в шахты игра за робота подъезжаешь к лифту игра дальше не идет просто стоишь в лифте и все. Пробывал переустанавливать даже качал с инета с других ресурсов разные сборки 1.02 и 1.03 все равно не помогло. Что это может быть?

скрин.png

Поделиться сообщением

Ребят, помогите плиз. Не могу выполнить предпоследний квест у Иторианцев на Телосе. Когда нужно разоблачить Сзерка. 
Почитал в инете, что мол надо в баре со служащим поговорить и там вариант с убеждением должен появиться, но у меня он не появляется. Поставил TSLRCM 1.8.4 но это ничего не изменило. Пройти игру хочется, но это тупо баг с квестом. Из за этого дальше пройти не могу.

Поделиться сообщением

есть вообще живые форумы по SW KOTOR?

Поделиться сообщением

Здрасте. Проблема с Защитой Кунды на Даунтуине. Наёмники не нападают, вижу двоих за мостом, но стоят и тишина, из зоны выйти нельзя, боя нет. Что делать?

Поделиться сообщением

здравствуйте. такая проблема. установил игру. всё норм. кроме одного. это диалоги. у меня показывает диалог того что мне говорят. но вот ответные диалоги. не отображаются. они есть. я могу нажать на ответ. но визуально они не отображаются. как это исправить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу