Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Классы и прокачка

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

58ecef2e78450_BuildsFinal.png.e17b452de23fb07c14234b1d97691cec.png

Общее обсуждение классов и навыков.

Делимся мнением, советуемся и всё такое.

От автора  

Коллеги, давайте обсудим оптимальную прокачку наших героев. Начну с биотика. Может быть, предпоследний уровень сложности, на котором я играю, слишком задран, но у меня проблемы в каждой стычке. Биотик настолько хилый, что дохнет от одной-двух очередей. Более того, почти всё оружие в игре против кеттов как щекотка. Несмотря на то, что моя ГГ вооружена стволами с самым высоким дамагом (Палач и ШВ М-37), толку от этого почти никакого. Дико вымораживает то, что у ботов пятикратное и более численное превосходство, они непонятно как оказываются у нас прямо за спиной. Короче, у кеттов превосходство во всем: в здоровье, в оружии, в численности. Напарники абсолютно бесполезны, особенно по сравнению с предыдущими играми серии. Поэтому встает вопрос, как обойти это безобразие.

Мои наблюдения: биотик настолько слаб, что ему стоит качать только ускорение восстановления умений (особенно для шмота), при этом из-за укрытий вылезать категорически не рекомендуется. Оружие в игре имхо малополезно, только добивать пострадавших от биотики кеттов. Хотя и тут есть непонятки: по моим наблюдениям, у напарников оружие куда более эффективно. Но как только я беру стволы с высокой скорострельностью и соответственно с небольшим дамагом, от них вообще пропадает какой-либо толк. Поэтому вопрос: кто-нибудь нашел практическое применение скорострельным стволам с низким дамагом?

Hide  

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 4

Поделиться сообщением

Решил перепройти Андромеду. Почитал гайды, посмотрел видео и только сейчас узнал о моде на автоматический режим огня , что продается у торговцев.

Валькирия с этим модом и биоконвертером  - это все, что нужно для прохождения игры на любой сложности. Долго не мог определиться, перепробовал кучу оружия, билдов, но все не то. Пока не собрал этого монстра.

По билду: прокачена техника и бой, профиль лазутчик. В технике ветка на отхил после техумения, ветка с +30% урона оружия после техумения, поглощение, маскировка. Из боевых пассивки и турбозаряд. 

Бои с боссами: турбозаряд, маскировка, зажимаем райт клик в голову. 

Против обычного мяса вместо турбозаряда бросок, напарники Кора и Ветра с импульсными и крио- патронами. В технике есть ветка на +100% скорость подготовки комбо (от патронов например), но она кажется не действует на напарников. Есть мысль прокачать ВИ реликтов с оглушающим лучом - на него точно будет действовать, и вставить вместо маскировки. 

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)

Смотрите батарианец

8_8

Изменено пользователем WeAreGeth

Поделиться сообщением

В 24.09.2017 в 02:19, Gamb сказал:

...узнал о моде на автоматический режим огня...Валькирия с этим модом и биоконвертером  - это все, что нужно...

Очень даже может быть. Только как их поженить-то? Не вставляется он. На стрельбу одиночными можно воткнуть, а очередями - нет. Или тут моды более общего плана?

Поделиться сообщением

Эта часть порадовала свободой прокачки и составления билдов. Хотя сам поначалу искал билды на биотиков и находил только всякую дичь, где люди не думают над механикой.

А биотики тут очень порадовали. Кто тут пишет что ими сложно играть - просто не умеют. На Безумии проходил - да, вначале очень сложно, но по мере правильной раскачки персонаж превращается в настоящего бога биотики.

Сначала были неправильные эксперименты, но потом быстро понял что к чему - надо не распыляться между ветками и качать сначала все в одну. Мой выбор был биотикой. Итак, нам во первых надо чтоб было чем снимать щиты с тех противников кто их имеет. В Биотике для этого можно взять Копье - отличный навык для снятия щитов и активации комбо, а по мере раскачки еще и оглушения обычных врагов. Тяга+Бросок для основной активации комбо. Кроме того, Тягу можно тоже раскачать на урон щитам. Еще с ними можно фанится, бросая врагов друг в друга, кидая в них взрывные баллоны и вообще всячески развлекаясь.

Кроме того, Тягу можно использовать чтоб затаскивать врагов к нам в укрытие, где мы их можем спокойно запинать или зарезать в рукопашной.

В общем, для начала взял эти навыки, но сильно не прокачивал, а первым делом до упора качаем Барьер, потом можно их докачать и прокачать остальные биотические пассивки.

Поначалу из укрытий лучше вообще не высовываться. Но уже уровню к 30му становится очень легко. Еще эта раскладка в профиле Адепта была моей основной и на боссах до конца.

Тогда прокачал немного винтовки и Выносливость в бою, Натиск и Нову - и получился отличный Штурмовик, который рвал одной биотикой без единого выстрела всякую пехоту и даже бронированых кроганов, бегемотов, обнулителей и даже одну гидру запинал.  Тягой снимаем щиты если они есть или вытягиваем из укрытия или к себе подтягиваем и готовим врага для комбо, Натиском активируем комбо, Новой добиваем. Ее, кстати, на пробой брони морфим. Главное тут понять, что чем больше мы в какую ветку вкладываем, тем сильнее ее пассивки. Дробовики тут мне не зашли, крафтил Палач, вставляя туда усиление на +20% урона умениями если полная обойма и на усиление урона биотикой. И стрелять не приходилось, враги дохли раньше, просто в броню поставил комбо-мод на 50% скорость перезарядки. Броню же использовал Кумир Элея - она оказалась самой оптимальной по бонусам и внешний вид крутой на женском персонаже.

Еще использовал винтовку Косу - оптимальный вариант против архитекторов и прочих боссов.

Для ближнего боя поначалу пробовал Меч азари, но хоть урон у него большой и анимация красивая, но именно она все портит, слишком длинная и некотролируемая. Поэтому простой биотический усилитель оказался самым оптимальным, плюс он подходит роли могущественного биотика рвущего вражин голыми руками и биотической силой. Но и его не часто приходилось использовать, в основном все решалось за счет умений.

Кроме того, у биотиков крутые прыжки, без помощи всяких технологических костылей вроде джетпака, огонь из которого подпаливает зад)))

Хотя, если прокачать все ветки, то неплохой вариант это профиль Исследователя - дает +много % урона биотикой и телепортацию. Но я максимум до 70го прокачался за одно прохождения, потому на технику не хватило.

Поделиться сообщением

(изменено)

Лучшее оружие в сингле, с рейтингом ДПС.

Высокоточное оружие:

Ишарай с биоконвертером - 1200,

Чёрная вдова, Храбрец и Вдова с биоконвертерами - 800,

Чёрная вдова, Храбрец, Песчаная буря без биоконвертера - 500.

Автоматическое оружие:

Валькирия с переводом в автоматический режим - 1000,

Шерщень с переводом в автоматический режим - 950,

Орёл - 650,

Сонед - 650,

Привидение - 600.

Дробовики:

Хеш с переводом в автоматический режим - 1400

Дхан с переводом в автоматический режим - 1300

Хеш и Дхан без автоматического огня - 1000

Крестоносец в автоматическом режиме с биоконвертером - 1000

Рузад в автоматическом режиме с биконвертером - 900

Крестоносец с переводом в автоматический режим - 800

В отдельной категории пистолет Ашиор без модов - 850.

Изменено пользователем Йам

Поделиться сообщением

Моя сборка на Безумие.

Профиль - Солдат. Уровень 60. 

Из активных умений - Омниграната, Оглушающий выстрел, Турбозаряд. 

Снаряжение: Коса ( переделанная под полностью автоматический огонь) и Ригар - для реликтов. Но Ригар использую не очень часто, пока что хватает и косы за глаза. Стараюсь стрелять в головы, враги улетают на ура.

Еще бегал с Ишараем с старым теплоприемником. Ну вот не могу я так - стреляю в голову иии... и ничего. Обычного кетта даже не могу забрать (с баррикадой еще можно попробовать, но... Я его быстрее косой заберу или мечом азари).

Ну и собственно меч азари. Интересный клинок, большой урон, но бывает так, что вблизи он не работает как надо - я пролетаю мимо врага, и мне настреливают в спину. Думаю потом взять вместо меча молот.

Броня - полный сет Гиперстража. Ну вот подкупила она меня своими плюшками на ближний бой и небольшой прибавкой к щитам и хп. Да и смотрится неплохо (как по мне, ей лучше всего подошел бы шлем N7 - выглядит красиво)

Играть неожиданно легко. На Эосе умер всего 1 раз, когда решил переть в лобовую на базу кеттов, забыл про турели. 

Щиты и броня снимаются соответсвующими патронами. Проще некуда. Но чаще всего я про них забываю, но Косы, этой имбе, это не мешает - щиты она снимет спокойно.

Активно используются укрытия. Броня конечно хороша, удар она сдержит, и можно даже встать в полный рост и поливать врага прицельным огнем...но зачем рисковать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу