Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки, баги и прочее

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут задаём вопросы, касательно решения определённых проблем связанных с неожиданным притормаживанием, глюками, багами, зависаниями и всем тем, что касается некорректной работы технической стороны игр серии Knights of the Old Republic, а так же патчей и прочего. Вот.

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

Добавление от RТ:

Несчастным владельцам видюх NVidia, работающим под Win7, у которых не запускается KotOR строжайше рекомендуется сменить драйвера на самые старые, какие только прут под семеркой. 

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Все зависит от твоего мировоззрения, если ты темный джедай, то присоединится вуки, если светлый то Мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

В одной из комнат на площади проходит нелегальная сделка. Появление джедаев будет расценено одной из сторон как засада, и мирного решения проблемы здесь нет.

В букмекерской конторе вас ждет чисто темный квест. Воспользуйтесь Силой, чтобы обмануть букмекера Лупо, и вы получите хорошую сумму в комплекте с очками Темной стороны.

В баре, где валяется вусмерть пьяный твилек, вы найдете печальную девушку той же расы. Ее зовут Борна Лис, и она горюет по поводу непобедимого пилота-дроида. Предложите ей перепрограммировать дроида и вытяните из нее коды доступа. Дроид стоит в комнате рядом. Уничтожьте его, скажите владельцу, что срок гарантии, видимо, истек. Самому Лупо предложите продать бар Борне. Обрадованная девушка поделится с вами двумя тысячами кредитов. Пора навестить клуб за дверью с яркой вывеской. Клуб справа, частный игорный зал — слева. Если желаете сыграть, купите пароль тут же рядом. Игроков четыре: дроид, твилек, головастик и Чавк. Ставка — сто кредитов (у Чавка — пятьсот). Победив Чавка, вы получите редкую карту. Дроида можно «отремонтировать» от пристрастия к азартным играм.

А в самом клубе проходит просмотр на должность танцовщицы для местного авторитета и главного конкурента Обмена. Слизняка зовут Вогга Хатт, и он устал от танцовщиц твилекской наружности. Так уж случилось, что нам нужно поговорить с Воггой, если мы хотим разозлить Обмен. Предложите свою помощь, но сначала наденьте пояс невидимости и подслушайте разговор бандитов тут же рядом. Воггу интересует Гото, авторитет Обмена. Ага. Собаки, охраняющие хатта, усыпляются соком юмы. Это мы узнаем на складах дока, если воспользуемся тем же поясом. Сок можно купить в клубе у бармена.

Визас сразу же откажется участвовать в авантюре. Предложите станцевать монашке или, если вы играете женским персонажем, попытайте счастья сами. Измученный антрепренер сразу же согласится на все. Танцуем! Вогга спит. Усыпите собак, подлив им сок, и отоприте дверь, чтобы заполучить лазерный меч. Теперь стоит разбудить Воггу и предложить посильную помощь в деле борьбы с преступностью. Гото похищает транспортные суда Вогги и уводит их как свои. Нехорошо! Пообещайте хатту разобраться с Гото, но взамен потребуйте топливо для Телоса. Вы опередили конкурента, который в ожидании контракта топтался у дверей Вогги. Можете убить его.

Танцевальный наряд (+2 к убеждению) можете оставить себе.

Визит к слизню — отличный повод навестить доки и осмотреть их насчет квестов и добычи. Неподалеку стоит Фасса, он озабочен нехваткой энергии на стартовых площадках. Предложите свою помощь. Оптимизируйте энергетические схемы с консоли, шагайте на второй пилон и уже там с консоли рассортируйте корабли: первый — Серебряный Зефир, второй — Алакандор, третий — Прибыли Тоорны. Получите опыт и награду от Фассы.

В комнатах рядом с Фассой вы найдете троих инопланетян из команды Лунной Тени. Им нужен капитан, застрявший в инопланетном клубе с ядовитым воздухом. Найдите его в комнате Виквей и верните команде. Заодно стоит обокрасть все комнаты неподалеку. Приметьте группу мандалорцев — позже, когда в вашей команде окажется Мандалорец, их можно будет нанять на службу.

Занятой ученый Бит пошлет вас на третий пилон, чтобы встретить там курьера. По пилону бродит уборочный дроид (не сильно-то он похож на пылесос), а в углу лежит тело курьера. Обыщите его, и робот покажет свою истинную сущность. Убейте его и вернитесь к Биту. От ученого осталась одна рука, сжимающая записную книжку. Похоже, и тут не обошлось без дроида. Это все. Квест застрял, зацепок больше нет.

За углом иторианец-нелегал примет вас за полицейского. Он застрял на планете и не может улететь с грузом батареек. Поговорите с Фассой, и он согласится вам помочь — бесплатно или за батарейку. Не забудьте вернуться к иторианцу за наградой.

Наконец, в конце коридора вы найдете Лутру, потерявшего супругу. Обмен хочет завербовать его, и вы можете убедить несчастного вступить в синдикат. Однако, если вы поставили себе цель злить Обмен, помогите ему. Его жена Ааида живет в секторе беженцев. Помогите ей, предварительно истребив охрану. Обрадованный Лутра поделится световым мечом. Раз уж вы забрались в сектор беженцев, обойдите его по периметру. Платить за вход бандитам не стоит — всегда есть альтернативный вариант. Очистите все комнаты от ценных вещей, яростно хрюкающих гаморрейцев истребите. Девочку по имени Адана освободите, выкупив ее или убив Саквеша. Ее мать Надаа живет в центре сектора, не забудьте поговорить с ней. Есть и второй способ решить квест: убедите Надаа продать себя в рабство, чтобы спасти дочь.

Больной старик Жериель жалуется на жизнь. Предложите ему убить себя (плохо) или убедите авторитета Саквеша, стоящего за стеклом наверху, улучшить условия жизни беженцев (хорошо).

Женщина по имени Каранна не может улететь с планеты, так как ее обманули с билетом. Злые обманут ее, добрые помогут. Поговорите с иторианцем или Фассой, потом вернитесь к Каранне.

Если вы окажетесь в секторе без Эттона, то увидите двух твилеков, обсуждающих его. Расспросите их, а потом поговорите с Эттоном. Выбирая правильные реплики и накопив влияние, можно превратить его в джедая.

Рядом с Каранной бродит Одис, желающий найти работу пилота космического корабля. В этом ему поможет Фасса — естественно, если вы поможете ему с пилонами. Тут же неподалеку стоит твилек, готовый за несколько кредитов поделиться неимоверно важной информацией: можно обокрасть Обмен, воспользовавшись поясом невидимости. Однако таиться незачем. Лично я не вижу причины беречь чувства гаморрейских свинов.

В середине площади между контейнерами стоит Хуссеф, он просит вас убедить Обмен улучшить условия жизни обитателей сектора. Играя за плохого джедая, вы уговорите его прекратить сопротивление. Это сработает, только если вы убедите Жериеля убить себя, а Надаа — продать себя в рабство. Чтобы помочь Хуссефу, можно убедить главаря банды серокко и Саквеша вникнуть в нужды простых беженцев — или убить их всех. В случае с серокко советую сначала убедить их оставить беженцев в покое... а потом все равно убить! Опыт на дороге не валяется, и лазерные мечи тоже.

В зоне влияния серокко валяется сломанный спидер. Починив его, вы сможете быстро перемещаться по городу (как на Телосе). Не хватает трех деталей. Интерфейс — в мастерской Табба, закрылки — на третьем пилоне, батарейку вам даст иторианец.Рано или поздно вы увидите сценку: трандошианские работорговцы, чье место на причале так неосмотрительно занял «Эбеновый Ястреб», грубят несчастному «карлсону». Быстро возвращайтесь к кораблю. Начинается веселье. Трандошиане слабы. Вы легко преодолеете путь к своему кораблю. Сохранитесь, прежде чем заходить на корабль. Он кишит бойцами работорговцев! Советую убить их всех — опыт никогда не бывает лишним. Бой будет очень простым, если команда не будет разделяться (а здешний ИИ, напоминаю, очень любит это делать).

Если насилие претит вам, быстро бегите к капитанской рубке и сверните в маленькую комнатку справа, не доходя до мостика. Здесь вальяжно расположился главарь работорговцев. По счастливой случайности он решил нашу проблему с претендующим на корабль проходимцем. Договоритесь с главарем или убейте его. Если он выберет жизнь, вы сможете потом навестить его в клубе и потребовать денег.

Вискис, еще один субъект с щупальцами на губе, приглашает Изгнанника в клуб инопланетян (доки, третий пилон). Одного. Похоже на ловушку, но делать нечего. После разговора с Эттоном на вас выйдет девушка Мира или вуки Ханхарр — в зависимости от того, светлый вы джедай или темный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно... не хочу я этот половик... ыыы и коды тоже нихачу

Нет, по-моему я где-то слышала что необязательно делать ВСЕ вышеперечисленное. По крайней мере с гонками квесты можно и не делать - это по себе знаю. Я хочу сделать только необходимое, найти мастера а потом оставшееся сделаю. Ща влом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Нет, по-моему я где-то слышала что необязательно делать ВСЕ вышеперечисленное.

Естественно не обязательно, просто больше выполненных квестов - больше опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да опыт... ну его... что конкретно затриггерит евент вот что меня интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, если помешаешь всем разборкам на участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого места поподробней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, да неповерю что никто не знает! Черт ну правда влом, а вы молчите! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хватало того, када я мешала Обмену на участке запугивать, если помнишь то там все время разборки.

По моим подсчетам хватает раза 3-4 сделать бяку Обмену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! Для первого котора поставил патч до версии 1.03 и игра начал требовать диск! Что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно скачать NO-cd для версии 1.03 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно скачать NO-cd для версии 1.03 .

Или использовать диск с лицензионной игрой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где этот no-cd взять, кто-нибудь может подсазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие, Google.ru зовется - и будет тебе счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Подскажите, пожалуйста! Для первого котора поставил патч до версии 1.03 и игра начал требовать диск! Что с этим делать?

http://swkotor.ru/download/pafiledb.php?ac...tegory&id=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акмол, спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Акмол, спасибо за помощь!

Пожалуйста, ведь для этого и сделана эта тема ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала вроде все нормально было, а потом заметил, что игра начала частенько вылетать при загрузке новой локации. Говорит, что программа выполнила не домустимую операцию и будет закрыта! А еще у меня просто жестоко тормозит игра на Дантуине!! Когда я на улице бегаю! Кто нибудь с этим сталкивался??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делается так:

Проверено на видео GeForce 6600GT

Открываем kotor.ini. Находим раздел Graphics options и туда добавляем строчку:

Disable Vertex Buffer Objects=1

Справедливо и для КОТОР2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! Теперь проверено еще и на RADEON 9600XT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идет воспроизведение, звук выключается и сразу включается и так несколько раз.

Попробуй убрать аппаратное ускорение в игре или dxdiag.

Нужно скачать NO-cd для версии 1.03 .
А где этот no-cd взять, кто-нибудь может подсазать?

По моему это пиратством называется:) Или поощрением оного.

PS хотя ссылочкой воспользовался:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне-то чё делать? =(

Меня уже эти 300 лишних очков "способностей" бесят!! :)

Не прописывай себе такой высокий Int :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите, у меня раньше был котор2,и я потом его удалил,потом стал заново устанавливать и когда выбрал игрока,начал играть и когда в начале дройд он глючит и вырубается игра,я прбывал другие диски котора2 но нечего все также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
помогите, у меня раньше был котор2,и я потом его удалил,потом стал заново устанавливать и когда выбрал игрока,начал играть и когда в начале дройд он глючит и вырубается игра,я прбывал другие диски котора2 но нечего все также.

Попробуй пропустить вступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...