Что пардон? Все игры серии - это Кисеки, это как бы название всей серии.
В Кроссбелле и первых двух частях арки Эребонии события происходят параллельно, основной сюжет в них заканчивается буквально в один и тот же день. И по факту во внутриигровой вселенной с первых игр до текущих прошло уже семь лет, сопровождаемых технологической орб-революцией. Потому не удивительно, что технологии новых игр более продвинутые.
Если ты про внешний вид стран, то опять-таки же, нет. Кроссбелл - это более молодой и технологически продвинутый город, нежели города в Эребонии.
И объясняется это буквально культурным и технологическим развитием. Эребония и Либерл - старые монархические государства, с устоявшейся инфраструктурой, которая развивается постепенно. А ввиду географических особенностей в Эребонии упор делается на железнодорожный транспорт, а в Либерле на авиацию. Кроссбелл же ввиду небольших размеров территории растёт преимущественно ввысь и в глубину.
Кальвард, который ты судя по всему подразумеваешь под "кисики", государство тоже старое, но вот столица Эдис - относительно молодой город. В который к тому же было вложено дофига денег за последние пару лет в виде контрибуций от Эребонии. Потому не удивительно, что на фоне второй технологической орб-революции инфраструктура страны сильно развилась. Притом и там хватает старых городов в духе Эребонии, как бывшая столица Орасион, и городов контрастов старого и нового, как Тарбад.