Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Istredd

Посетители
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Istredd

  • Звание
    Уровень: 1
  • День рождения 21.03.1990

Контакты

  • Сайт
    http://vkontakte.ru/id5060942?77273
  • ICQ
    362834281

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Посмотрел в кинотеатре обычную версию. Фильм хорош, бесспорно, хотя на мой взгляд восхищенные отзывы по всему интернету все-таки перебор. В общем-то отлично видно, на что потрачены 200м бюджета, выглядит фильм просто великолепно, очень ярко и живо. Сюжет хоть и банален, хоть и угадывается начиная минуты с тридцатой безошибочно, все же на порядок лучше большинства современных "блокбастеров". В общем и целом можно сказать: красиво, интересно, впечатляюще. Но не прорыв и не открытие. Во всяком случае если вам нужны какие-то новые впечатления от кино, то искать их надо в другом месте. А на Аватара надо идти(именно идти, в кино) хотя бы чтобы быть в курсе последних достижений компьютерной графики. PS и чтобы увидеть боевого робота, вооруженного ножиком, разумеется :)
  2. Istredd

    Флемет / Flemeth

    Ты читаешь между строк, а я там ничего не писал :) Я всего-то сказал, что по твоей терминологии все делятся на плохих или хороших, а на деле выходит несколько сложнее.
  3. Istredd

    Флемет / Flemeth

    Надо заметить, что понять, кто здесь исповедует темные взгляды и кого можно с уверенностью назвать злом, довольно тяжело. При всем моем уважении к творчеству великого Толкиена, в его саге "alignment" героев практически написан на их лицах. У нас же на мой взгляд ситуация иная, а поэтому фанатичное "добро", занимающееся "уничтожением зла на корню", определяющее это зло в один момент и сразу выносящее приговор само может оказаться по локоть в невинной крови.
  4. Istredd

    Флемет / Flemeth

    Можно ответить цитатой из моего любимого Ведьмака Сапковского: "В любом государстве найдутся люди, которых можно назвать слепыми фанатиками идеи общественного согласия. Преданные этой идее, они ради нее готовы на все. На преступление тоже, поскольку цель, по их мнению, оправдывает средства и изменяет соотношения и значимости понятий. Они не убивают, нет, они спасают порядок. Они не истязают, не шантажируют - они обеспечивают интересы государства и дерутся за эти интересы. Жизнь единицы, если единица нарушает догму установленного порядка, для таких людей шелонга ломаного не стоит. А того, что общество, которому они служат, состоит именно из единиц, такие люди во внимание не принимают. Такие люди обладают так называемыми широкими взглядами... а широкие взгляды - это вернейший способ не замечать других людей"
  5. Я сам - эльфийский маг, элементальный урон и духовный целитель. Морриган - ну куда уж без нее :) Уклон в магию холода, ближе к концу прокачал ей духовного целителя. Алистер - непробиваемый танк, максимальный уклон в защиту. По совместительству собеседник для Морриган, за одни только их перепалки можно назвать DA шикарной игрой :) Эти два товарища были постоянно, третьим сначала был Стен с уклоном в максимальный урон с двуручным оружием. Но когда завершил его квест и поднял отношения до сотни, сменил его на Лелиану по двум причинам. Во первых, некому открывать замки, и во-вторых просто потому-что она показалась весьма интересным персонажем. Если кто-то слышал один из ее разговоров с Морриган, в котором она предлагает "когда все кончится" нарядить Морри в шикарное платье с глубоким декольте, то он меня поймет :) Гном мне сразу не понравился, показался каким-то чересчур банальным персонажем, в результате чего в партии был только в Орзаммаре. Зевран некоторое время заменял Стена, но после его намеков на лав-стори с моим ГГ(мужским) я начал опасаться брать его в партию xD Ну а Винн была жестоко убита по предложению Морри вместе с остальными магами :)
  6. На убийство Флемет действительно было весьма трудно решиться, особенно после того, как она таинственно намекает, что ГГ ничего не знает касательно их с Морриган отношений. Но лично я отказать Морри не смог, ибо и так таскался за ней всю игру подкаблучником :) Как ни крути, а взаимоотношения ГГ и Морриган на мой взгляд являются одним из самых интересных и интригующих моментов игры. Очень надеюсь, что во второй части эта история получит развитие.
  7. Это называется рано радовались. Я хоть и не имею ничего против английской озвучки, более того у нее есть свои плюсы. Но уж если обещали сделать полную локализацию к 30 мая - так из шкуры вон вылезьте, но сделайте. В конце концов локализация началась еще где-то в декабре - неужели все, что за 5 с лишним месяцев успела сделать профессиональная компания-локализатор - это русские субтитры(к тому же, как тут еще промелькнула информация, не окончательная версия этих субтитров). Существуют примеры, когда за аналогичный срок появлялись очень достойные фанатские переводы текстов для не менее крупных проектов(тот же KotOR, Oblivion). Их, извините, делали одиночки в свободное время. А тут крупная компания предлагает то же самое(пусть и в лучшем качестве, я надею сь), за те же сроки и за вполне реальные деньги. Честно говоря, ожидал большего. И я почему-то сомневаюсь, что какая-нибудь немецкая версия игры выйдет с субтитрами, а озвучку прикрутят через полгода за отдельные деньги. Кажется мне, там имеет место несколько иной подход. Больше всего, конечно, огорчают 2 переноса даты локализации и нарушение обещаний. Уверен, если бы сразу озвучили, что озвучка будет через полгода, а релиз 6 июня, не было бы истерики на форуме. Это очень непрофессионально давать обещания и самим же их нарушать. Хотите делать деньги, обеспечте достойный сервис, а иначе люди вас не поймут. PS куплю джевел, а вот через полгода покупать коллекционку ради красивой коробки - едва ли. Это игра должна понравится просто невероятно, чтобы покупать ее второй раз после одного, или двух, или 10 прохождений.
×
×
  • Создать...