Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Вэнс

Посетители
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

21 Хороший

Информация о Вэнс

  • Звание
    Уровень: 3

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  1. Не знаю, было тут или нет, но исполнительница бардовских песен (большинства) судя по всему она - .Elizaveta, российская исполнительница. Собсно, вот она в титрах финальных - http://youtu.be/JY8t58OMJg8?t=8m22s. Откомментила несколько роликов на ютубе с композициями из DAI, без ложной скромности заявив о своей причастности.
  2. Првый диалог Шепарда с Мирандой после ее лоялити: "I trust you, but I don't trust Cerberus. Your (переведено как "твои") experiments crossed (have crossed?) the line" Диалог Тали с диспетчером с Мигрирующего флота: "We'd like a security and quarantine team to meet us. Our ship is not clean" (Просим карантинную команду и службу безопасности подняться на борт - корабль загрязнен) Джейкоб о Миранде, сразу после его лоялити: "She required (requires?) a better man then I" (Она достойна лучшего мужчины.) Мелон, лоялити Мордина: "I was your student." (Я был вашим студентом.) Тут наверное правильнее будет перевести "student" как "ученик".
  3. Еще вспомнил, лоялка Тейна, диалог Талида с избирателями: - I like their food! - I'll have to take your word on that. I can't eat human food. Последнее предложение переведено как "Я не выношу человеческую кухню", хотя исходя из контекста и особенностей турианского организма резонно предположить, что Талид имел в виду именно физическую неспособность, а не неприязнь.
  4. Скорее бы уже свежая версия. В 1.52 все-таки косяков еще многовато, причем таких, которые откровенно бросаются в глаза. Например: It's not the geth. - Это не гет. (Джокер в прологе о корабле коллекторов) Opposition - Оппозиция (Опция в первом диалоге с Сериной, предполагает вопрос об уровне охраны в башне Дантиус) I've got to get off of this world. - Как бы ее турнуть из этого мира. (Питне Фор, в первом с ним диалоге) The measure of an individual can be difficult to discern by actions alone. - Нельзя судить человека по его поступкам. (Тэйн, в конце вербовочной миссии.) Ну, это только из того, что вспомнилось. Еще не дошел до лоялки Гарруса, во втором диалоге с ним на Нормандии тоже жесточайший ляп: выражение "to be used to" перевели как "ипользоваться". Не помню точно всю фразу, но приблизительно "I thought you were used to high risk operations on human ships" - "Я думал ты привлекался к опасным миссиям на кораблях людей". Надеюсь, что поправили.
  5. Откуда инфа, что он L-C? Вполне возможно, что stuff commander.
  6. Слабая реиграбельность, челенджа нету, много не проматываемых катсцен. Два раза прошел, больше не тянет абсолютно.
  7. Стремный он, этот Заид. В последнее время стал спасать рабочих, ну его нафик с предъявами кэпу в духе "упустим видо - отхватишь люлей". Да и сам Видо ничем не примечательный главарь наемников, каких тыщи, щенков живьем не поедает, в крови девственниц не купается, жертвовать людьми только ради мести какого-то левого пердуна? В данном случае цель средств явно не оправдывает.
  8. Про художественный замысел уже давно не смешно. Запилили какой-то наркоманский угар вместо концовки, а теперь оргазмируют от собственной крутости.
  9. Вэнс

    Electronic Arts

    Таки победили http://lenta.ru/news/2012/04/05/ea/
  10. Если б было одно и то же лицо, то так и называли бы советником везде, очевидно, чтобы не создавать путаницу. А то сначала советник, потом далатресса, потом опять советник, бредом не кажется? Да и вообще, у них даже озвучка явно отличается, о чем тут говорить.
  11. Вэнс

    Спектры

    Не было в первой части никаких приказов, лишь просьбы, что логично: кэп занимается нейтрализацией спятившего спектра с армией гетов, бушующего в секторе человеческих колоний, а тут Хэкет полезет с приказами, мол, бросай все нафиг, тут дело первейшей важности - отобрать у инопланетных обезьян утерянный модуль.
  12. Вэнс

    Рекс Урднот / Wrex Urdnot

    Очевидно, что после инцидента в Завесе саларианская разведка проводила проверку на предмет подлинности лекарства от генофага, а полученные в процессе данные благополучно слили Рексу. Другое дело, что запись, которую он проигрывает, преподносится скорее как доказательство не обмана, а существования источников, такой непрозрачный намек "знаю всю правду и хрен ты отвертишься".
  13. Вэнс

    Спектры

    Ну, выполняй кэп в новом статусе какое-нибудь рядовое задание для совета, не получил бы он ни нормандии, ни каких-либо значительных ресурсов, я думаю, формально бы в ВКС числился, но лишь формально, а тут сэрен с армией гетов, вызывающий у командования альянса адский бугурт, отсюда и поддержка активная, несмотря на.
  14. Вэнс

    Спектры

    МЕ1 это опровергает. НО! Исключительно на первый взгляд. Ведь если разобраться, то Шеп для совета-то и не работал никогда по сути. В первой части выполнял задание формально для совета, но де-факто исключительно по инициативе и в интересах альянса, поэтому мало того, что из организации исключать не стали, но и корабликом&экипажем&ресурсами снабдили, и плюс к тому выдали карт-бланш на мелкие шалости, вроде хамства адмиралам и избиения журналистов, разумно полагая, что нейтрализация чертовски опасного человеконенавистника-турианца, рыскающего по траверсу с армией гетов за спиной, того стоит и не следует лишний раз давить на командера. То есть кэп по хорошему-то все время был в первую очередь офицером альянса, а статус спектра - так, подачка со стороны совета, не более, чем также объясняется их довольно прохладное и предвзятое отношение к своей "правой руке". Потому и не раскрыта нифига тема спектров в трилогии, поскольку гг был таковым всего лишь по названию.
  15. Не включить протеанина в основную игру весьма подло. Ладно там всякие касуми и заиды и прочие левые ребята. Но здесь потенциально целый пласт критичной инфы по лору, да он вообще бесценен в контексте вселенной. Еще важно как реализуют, но для роли говорящей тумбочки могли бы склепать очередного наемника-нонейма, с протеанином должно быть иначе, я считаю.
×
×
  • Создать...