Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Nerthus

BRC Empire Forces
  • Публикаций

    538
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nerthus

  1. Господа, не дается ли доступ к бете за обычный стимовский предзаказ? Уж больно потестить хочется, но торрент эдишн ограничен запоротой(неактивные неписи) версией 0.8.0j :( UPD дезинформировали...доступа все же нет ;(
  2. Nerthus

    Quake [серия]

    Далеко не ок...грузит меню все так же по 7-10+мин., но это ерунда в сравнении с тем, что происходит в начале каждого матча, а происходит следующее...игра зависает сек на 3-15, затем отпускает на пару сек и снова виснет, видимо текстурки\модельки прогружает, но дело в том, что даже если в след. матче я попаду на эту же карту фризы никуда не денутся, опять игра будет прогружать все текстурки и прч, ну да ладно 30 сек на 'разогрев' более или менее спасают ситуацию, но вот, что реально раздражает, так это весьма частые фризы на протяжении всего матча..длятся они 1-3 сек, что очень даже решает. И дело не в настройках\железе, а в оптимизации.
  3. Nerthus

    The Elder Scrolls Online

    В связи с нехваткой времени готов отдать аккаунт в хорошие руки за пол стоимости :) Акк включает Морровинд, пак из 4ех DLC (Орсиниум, Тёмное Братство, Гильдия Воров, Имперский Город) и 700 гемов. Обращаться в ПМ. - Пишу с разрешения LoginamNet. UPD предложение всё еще актуально.
  4. Nerthus

    The Elder Scrolls [серия]

    Да, этим и меня Морра устраивала, а претензии к артефактам и многому другому начались как раз таки с Облы...что до левельных артов, да, согласен, бред полнейший...в крайнем случае могли бы сделать так, чтоб даэдрический арт просто рос по лвлу вместе с игроком, но и квест в таком случае не должен быть преподнесен на блюдце с 1ых лвлов, и он не должен быть простым...вспоминается Умбра в Морре, мини кв., злой непись, но и награда соответствующая. Вообще мне в Морре нравилось, что всё приходилось искать самому, все арты из книги Ягрума Багарна были в игре и благодаря этому исследование мира было ещё интереснее, вознаграждалось...но вот сейчас, сейчас заходя в данж я знаю, что ничего такого особенного я там не найду. Правда тут есть и минус, ведь пройдя Морру мы уже знаем где какие арты валяются, но игра была старая, сейчас могли бы рандомно раскидывать арты со стартом новой игры, не совсем конечно рандомно, к примеру у каждого арта есть свои 15 более или менее логичных мест куда он может быть заброшен при старте новой игры и реализовать подобное не сложно, но увы, что-то мне подсказывает, что в ТЕС6 нас ждет всё та же откровенная халтура...но да, надо надеяться на лучшее :)
  5. Nerthus

    The Elder Scrolls [серия]

    И как по мне это было очень круто! Чего не могу сказать о том, что творится сейчас...все квесты Даэдр чуть ли не с 1ого лвла преподносятся нам на блюдечке с золотой каемочкой, соответственно награда не может быть достойной и в результате даже наш крафтовый шмот на порядок лучше этих 'легендарных даэдрических артефактов' и ладно если только крафтовый, но ведь даже дроп и тот лучше...откровенная халтура.
  6. Nerthus

    The Elder Scrolls [серия]

    Разве что в своих мечтах. Ну очевидно же, что фейк...они даже Скайрим то доделать не успели. Им штат персонала надо минимум в 3 раза увеличить, прежде чем мечтать о едином Тамриэле...еще и разрушаемом, ага. Для начала движок бы новый написали. Если бы я придумывал фейк, то первое, что пришло бы на ум, это строительство и большой мир...с заключенным и так всё ясно. Правдой тут и не пахнет, а про объединение 3ех игр в одну вселенную вообще молчу...ну бред же, откровенный бред.
  7. Nerthus

    The Elder Scrolls Online

    Да, в целом аддон удался...хорошие квесты, красивые локации, правда по размеру этот Вварденфелл уступает оригиналу, но это было ожидаемо. Лично меня напрягало, что в локациях полно двемерских\даэдрических руин, но зайти в них нельзя, а путь к Аркнтанду (двем. руины неподалеку от Балморы) так и вовсе перекрыт, да есть несколько паблик данжов\делвов, но их реализацию я просто терпеть не могу, прям всё удовольствие убивает, а в Вивеке так вообще почти все двери перекрыты, не говоря о том, что отстроено всего 2 квартала и Храм...ну и конечно такие моменты, как личные покои Вивека...локация часть синглового квеста, подразумевается, что кроме нас никакого столпотворения там и быть не может, но, не смотря на стражу у входа, зайти к Богу может каждый. Пожалуй вот такие вот моменты и портят всю малину. ...и вообще хочу ТЕС6 и снова в Варденфелле, пофиг на повторы :)
  8. Nerthus

    The Elder Scrolls 5: Skyrim

    Просто нужен некотрый опыт с движком\модами и будете понимать какие моды могут конфликтовать друг с другом, какие могут быть ошибки, чем вызваны и как их решать, ну и что стоит самому подкрутить через tes5edit \ ck...я и сам по-началу страдал от вылетов \ багов, но, к примеру, мои последние 2 сборки были хороши, особенно порадовала последняя, стабильнее некуда: ~250 модов (старался установить всё лишь самое необходимое >_<) енб, ретекстуры, меши, анимации, лоды итд. Так что можно собрать стабильный клиент, можно, просто нужна туева хуча времени :)
  9. Nerthus

    The Elder Scrolls 5: Skyrim

    А как по мне, для игры 5 летней давности картинка очень даже неплохая, но ретекстуры и пресет енб можно и получше найти.
  10. Nerthus

    The Elder Scrolls Online

    Предзаказвшие Морру(апгрейд PC\MAC) смогут ворваться в Вварденфелл с 22 мая. http://www.elderscrollsonline.com/en-us/news/post/2017/05/10/eso-morrowind-early-access-details
  11. Nerthus

    The Elder Scrolls Online

    но всегда можно ресетнуть квест ;) Особенно выручает с дейликами ТБ\ГВ :)
  12. Nerthus

    The Elder Scrolls Online

    На случай, если кто не знает есть такой...'мод'...зовется Reshade. Позволяет улучшить картинку, настроек море и есть внутриигровой интерфейс, так что можете прямо в игре изменять все настройки своих пресетов и на лету переключаться между ними. По фпс не просаживает (а если и просадит, то всегда можно отрегулировать или вообще отключить нежелательный фильтр и прч). Не бойтесь бан не отхватите, играл с Reshade еще с GW2 и даже на офф форуме ESO были темы с пресетами. Скрины и сравнения: Офф сайт Reshade: https://reshade.me/ Пресет (рекомендую его брать за основу): http://www.nexusmods.com/elderscrollsonline/mods/75/? ЗЫ Если фпс позволяет, можете улучшить текстуры, отклик SET MIP_LOAD_SKIP_LEVELS "-3" -1 и -2 тоже норм, -3 просадит фпс. Дефолт 0, раньше вроде был 1, но тем не менее стоит, к примеру, отвернуться от нпс или отойти на определенное расстояние, затем вернуться, то мы увидим размазанные текстуры, с -3 подобной ерунды не будет, на -2 всё еще заметно. SET HIGH_RESOLUTION_SHADOWS "0" лучше отключить, разница несущественная, но понижает фпс. SET GPUSmoothingFrames "0" повышает отклик, небольшой ценой.
  13. Nerthus

    The Elder Scrolls Online

    Трудно быть Богом, особенно в день релиза...готовься Виви. А вообще да, выглядит это конечно странно...причем ведь можно сделать эту локацию лишь для 1ого игрока, подобное уже было реализовано и не раз. Тоже касается и реализации, к примеру, Тёмного Братства. У нас задание убить непися, мы приходим к нему и видим вокруг него 10 убитых клонов...не сложно ведь сделать хотя бы так, чтоб после респауна нпс, его бездыханное тельце 'уносили', это же все таки Elder Scrolls и некоторые квесты\локации должны ощущаться, как сингловые...
  14. Nerthus

    The Elder Scrolls Online

    Это да, зрелище не из приятных. Вообще не пойму к чему такая переработка артов, почему бы не использовать всем полюбившиеся оригинальные концепт арты...
  15. Nerthus

    The Elder Scrolls Online

    Один добрый человек сделал видео локаций с PTS Морры, сравниваются зоны TES3 и ESO: и 30 мин геймплея:
  16. Nerthus

    World of Warcraft

    Так о том и речь. Статы говно, илвл низкий...шмотки за пвп выгодны по большей части лишь танкам, там универсалка на всех шмотках, за очень редким исключением. Но вот одеть ДД уже проблема...Близы сами говорили, мол хотят сделать так, чтоб награды за пвп были не хуже, чем за пве прогресс, ведь выходит так, что пвешники могут ворваться на бг и их статы будут чуть лучше, чем у пвпшников, но вот пвпшники не могут с тем же успехом ворваться в норм пве контент, а в результате илвл за пвп не зависит от престижа который, к слову, фармится медленно и мучительно...стандартно 840 илвл, в среднем 855, 870 редкость, да и то статы, увы, но, как правило вообще мимо...правда может прокнуть до 900, но шанс еще хуже чем у дропа леги.
  17. Nerthus

    World of Warcraft

    А с чего ты взял, что я его меняю? :) Я просто сравниваю статы шмота за пвп со статами шмота который я бы мог получить в пве...
  18. Nerthus

    World of Warcraft

    Дело в статах, в 80% пвп шмота есть универсалка, к примеру у Совы приоритет такой: хаста, искусность, инта и универсалка там вообще мимо, в результате мой 870ый шмот хуже 870ого пвешного, но да, так-то конечно, я все равно могу попытать счастье в мифике, но проблемы с поиском группы не редкость..отбивает желание проходить их...другое дело лфг :) "Принципы Войны" уравнивают, но тем не менее, чем выше илвл, тем лучше статы, не намного, но лучше. Легендарная пушка, которой владеют единицы и скин для легендарки которая выдана всем две большие разницы, да и легендарки раньше были не для всех классов, а лишь для 1ого, так что на них можно было смело забить. Ну да ладно, плохая реализация, могли и лучше...к примеру у Ретрика он хоть и геморный, но все же интереснее чем, скажем, убить ворлд босса, который появляется раз в 5 лет. Я пропустил Панд и ВоД, немного знаком с Катой и будь добр, поправь меня, если неправ, но насколько я помню в Личе мы одевались в лфг, затем могли врываться в рейд. Или на бг одевались в норм гир за баджи и на этом этап заканчивался, далее мы либо продолжали со спокойной совестью играть на бг, либо рейдили\аренили, да и в открытом мире не припомню такого дикого дисбаланса в пвп из-за илвла...сейчас же приходится фармить +100500 Мифик, молиться на прок закалки, фармить АП\Ресурсы и 46лвлов Хонора для нормальный игры в пвп...вообщем как-то так, ну или же я просто 'слишком стар для этого дерьма' :)
  19. Nerthus

    World of Warcraft

    И сколько там шмоток из него падает...одна, две в неделю? Это конечно неплохо, но мало, еще и не факт, что статы подойдут. Шмот из сундуков\локалок, в 90% случаев, вендор с руками отрывает. Рейды...с моим ~870 на 70% пвпшным гиром особо не порейдишь, разве что лфр. Из этой 'кучи' способов одеться, единственный норм вариант, это начать фармить мифики, что не каждому по душе, не говоря уже о том, сколько времени уходит на поиск группы. Проблема альтоводства по большей части в гире, в 850ый одеться несложно, но вот дальше уже не всё так гладко + репа с помраченными не единственная репа, самая нудная, да, пожалуй, но, не стоит забывать, к примеру, о обликах артефактов, которые требуют превознесения с другими фракциями + ресурсы гарнизона, АП итд, на всё это уходит немало времени. Проблема альтоводства в Легионе это факт, тут и обсуждать нечего.
  20. Nerthus

    World of Warcraft

    Мм, ну это да, есть такое :)
  21. Nerthus

    World of Warcraft

    Даа, верно...игра превратилась во 2ую работу. С альтоводством и в самом деле беда, сам такой, класс быстро приедается, хочется разнообразия, но увы. Тоже не одобряю эту идею с ключами...друг фармит эти м+(не 15, но близко) и уже порядком задолбался, говорит(если память не изменяет) шанс получить там ~880-890+ ничтожно мал. Было бы неплохо получать за прохождение какую-нибудь валюту, за которую можно бы было брать этот 880-900 гир, что бы была хоть какая-то гарантированная награда за потраченное время. А вот АП кстати уже не такая проблема. Не знаю как вы, но я бы хотел, что бы мифики были доступны в лфг, что до м+, их тоже можно было бы запихать в лфг, но с определенными требованиями, чтоб зарегаться могли лишь люди с каким-то опытом...к примеру пройти N раз такой-то мифик прежде чем регаться в м1, или для записи в м12, необходимо иметь в пройденых 11ый, может наличие каких-то ачивок. То же касается РБГ\Арен с рандомами...должно быть страшно звучит, да? Но я бы поиграл, во всяких ОВ, ХоТС система норм. работает...хуже бы не стало. Тема пвп еще со старта нашуметь успела...мили рвут рдд, одни классы имеют всё, другие вообще ничего и когда нужно менять их механику они апают дмг на жалкие %, а то и вовсе делают контрольный выстрел...вообщем да, всё, как всегда и говорить об этом можно долго. Но вот, что напрягает помимо баланса классов, так это награды...к примеру награды с бг. Близы вели речь о том, что награды за прогресс в пвп должны соответствовать прогрессу в пве, т.е от престижа будут зависеть награды. Для разнообразия время от времени я пвешу, но большую часть времени я провожу на бг и по идеи чем выше престиж, тем выше должен быть илвл...так почему же кап илвл 840? Закаленка 870 уже редкость, а о 900 лишь легенды ходят...про никчемные статы вообще молчу, ~85% шмоток с универсалкой, так что доволен лишь мой медвед. Они ввели Почетные Знаки за которые можно покупать пвп шмот из предыдщих сезонов, купил все сеты, теперь баджи пылью покрываются. Почему бы не дать возможность апгрейдить илвл пвп шмоток за них, покупать те куски, что нам нужны, или за эти баджи покупать шмотку с рандомным илвл (как в Д3 у Кидалы) зависящим от лвла престижа? В результате на бг и прч пве игроки имеют превосходство по статам над пвп игроками, не значительное, но ощутимое. В открытом же мире у пвп игроков вообще нет никаких шансов против ганкеров, илвл там решает и зачастую неважно какой ты скилловый игрок. Ещё одна проблема кастомизация. Игре уже много лет, а новые прически\бороды\рога\лица итд так и не ввели, оркам не добавили новый цвет кожи, как у дренорских орков и опцию 'прямой спины' о которой сами же и говорили. Для многих внешность персонажа играет огромную роль, кто-то даже отменяет подписку...разве вы не хотели бы иметь больше раскрасок ваших любимых маунтов подходящих под цвет вашего трансмога? В игре есть модели с разными текстурами и всё, что требуется от разрабов, это копипастнуть 'запись', изменить путь к текстуре\модельке и добавить эту 'запись' в лут, как-то так, ничего сложного. Ну да ладно, теперь о более насущном, о внешке шмота...для меня загадка почему нам не доступен элитный пвп шмот прошлых сезонов при доступном мифик шмоте, ну да ладно...Мифик и его урезанная версия. Я не против того, что за мифик рейд\арену2000 даётся новый трансмог, должна же быть награда, но вот, что я не одобряю, это упрощенные модели Мифика с далеко не самыми удачными цветовыми схемами за остальные сложности, да даже у героика модель урезанная...конечно найдутся люди которым нравятся сеты попроще и я рад за них, им живется проще, но как по мне было бы лучше будь модель одна и та же на всех сложностях, но в разных цветовых схемах или же вообще разные модели, не уступающие по красоте мифику, а не упрощенные, как сейчас. Далеко не все могут ходить в Мифики\Аренить на 2К, не у всех есть такая возможность, да куда уж там, большая часть игроков не ходит в мифик, я вообще не встречал еще кого-то в фулл мифик сете, за 2000рейтинг вроде лишь несколько раз видел игроков в фулл сете. Т.е художники напрягаются, создают красивости, но в итоге все эти красивости доступны лишь единицам, т.е близы заботятся лишь об одной части игроков, о меньшинстве...считаю это неправильным, все мы платим одинаково и в конце концов это лишь внешка, никто не должен быть обделен.
  22. Nerthus

    The Elder Scrolls Online

    Вы не так меня поняли...мне нравится GW, как пве\пвп составляющей, так и в визуальном плане...жаль правда, что WvW подзапустили, надеюсь реанимируют :\
  23. Nerthus

    The Elder Scrolls Online

    Верно, но одна из проблем ESO - дизайн брони...в большинстве своем это бодипейнт и пара пластин, хотя вот в том же ВоВ подобное выглядит на порядок лучше, но в ESO ~90% шмоток просто унылы, так и хочется натянуть на себя 'костюм', пускай и самый простой...к слову, ни разу не встречал красивых персонажей, за исключением тех, что в костюмах. Вообщем кастомизация паршивая, выбор не велик и в результате внешний вид быстро надоедает, появляется желание приобрести в магазине мотив, либо купить 'костюм', но и он быстро надоест, т.к его можно красить лишь за подписку + не все краски доступны за ачивки, есть и за реал, да и вообще вариантов покраски не густо. И раз уж заговорили о кастомизации...в отличии от других ммо, в ESO прическу\тату и прч за голд никто нам не сменит, только за реал...пожалуй самая дорогая ммо из всех тех, что я играл. Еще бы форты были разными, а не копи паст, да и ландшафт не таким плоским...из минусов еще отмечу дешевые спец.эффекты и топорную анимацию (особенно анимация ударов). Да, прекрасная игра с прекрасной бизнес моделью..все можно купить за голд! :)
  24. Nerthus

    The Elder Scrolls Online

    Подписка еще даёт возможность красить костюмы...но если человека серьезно волнует внешний вид его персонажа, то может возникнуть желание приобрести в магазине костюм\сет(мотив) и вот с мотивами, насколько мне известно, попадос полный, т.к для крафта каждого куска сета нужен особый рег(несколько шт. в наборе) вот только макс. лвл гира сейчас вроде 160, т.е крафтить придется много, а регов нет, так что придется покупать за реал 'mimic stones'.
×
×
  • Создать...