Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Prence

Посетители
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

Информация о Prence

  • Звание
    Уровень: 2

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Поправьте, если неправ, но по-моему это первый раз, когда био сказали, что у них были жесткие временные рамки на ДА2. А то все, "ЕА не влияло на разработку", "ЕА нас не подгоняло", и т.п. А кто их подгонял, спрашивается? Нельзя клепать по одной рпг каждые полтора года, как клепают шутеры и ассассинов.
  2. Даёшь роман Реван+Изгнанница!!1 В конце концов, не зря же один гг по канону мужик, а другая гг по тому же канону - девушка. В этом непременно был какой-то потаённый смысл, мвахаха!.. *тихо в сторону* Лучше бы про это KOTOR 3 сделали, с переносом сейвов из первых 2 частей...
  3. Смотря как вы проходите ДА2 и проходили оригинал. У меня вышло очень много отсылок. Было реальное ощущение того, что мой СС натворил важных и не очень дел. Слишком много влияющих переносимых событий тоже не нужно, иначе игра будет слишком зависимой от первой части.
  4. Банки на ману и хп. Сам качал школу магии с землей-электричеством, там есть скилл на стан. Кидал его, отбегал, дамажил всем чем есть, бежал пока кулдаун на стан не спадет.
  5. Этот перенос сильно подглючивает вообще (впрочем, как я понял, только в отображении). К примеру, играл я магом мужского полу, и котенка Андерсу дарил, и отношения до 90 с копейками добил - он упомянет вскользь. (см. выше). И мне интересно, откуда протекла информация о том, как с помощью магии крови превращаться в этого мясного голема из Големов Агнарака? Может кому поможет - старайтесь выполнять миссии по спутникам раньше каких-либо других, и с Изабеллой и Карвером бегать в начале почаще. Ну и выбирать, кто на какой миссии заплюсует отношением. У меня на последних 3 годах у всех было по максимуму, Изабелла вернулась прям на горячее, Фенрис, когда я выбрал магов, даже не сомневался уходить или нет, Карвер под конец присоединился (его на нейтрал вывел).
  6. Вопрос по последнему личному квесту Меррил
  7. Prence

    Впечатления

    Прошел первый раз за МГ-мага, позитивных впечатлений море, но все в основном про обыгрывание сюжета. Нет очевидных решений (сюжетно важных), отсутствие навыка убеждения-харизмы привела к поминутному судорожному вглядыванию в 3 варианта ответа в сюжетных моментах. Очень много неожиданных моментов (хотя есть пара и пафосно-натянутых, в основном которые про семью). Часто выбирал иронические варианты в диалогах, так до конца игры Хоук у меня и язвил. Сопартийцы - класс, когда увидел Мерилл и Ферриса проникся новым дизайном эльфов (хотя кроме них красивых экземпляров маловато сделали). Характеры - вкусняшка, диалоги - тоже.<br>Не понравилось только одно - (грит спойлер про конец) . Про сложность ничего говорить не буду - играл на среднем, на паре боссов задержался, остальное - не надоедает и главное. Старался пройти все квесты, поэтому глаза немного замозолились о копипаст пещер и кладовых. Графика - красиво. С текстпаком получше (впрочем я за производительность и на макс настройки обычно не ставлю). Но, опять, чего уж от биовар не ожидал (в хорошем смысле) - интригующего сюжета, то в конце и получил. особенно продирает, когда смотришь последние ролики и понимаешь, что они могли быть совсем другими. З.Ы. О нет, что я наделал, как я мог так быстро пройти( Надо хотя бы во второй раз привыкнуть не листать диалоги сразу, как прочитал...
  8. Requirements: Using high-resolution textures requires a graphics card with at least 1024MB video memory. Most of the benefits from the Hi-resolution textures will only be seen if you are able to run the game in DirectX 11. Необходима только видеокарта на гиг. Крутые текстуры можно и с 9 DirectXом поставить, будет лучше прежнего, просто всю их прелесть можно будет постигнуть только на 11.
  9. Prence

    Dragon Age 2

    Функцию переноса сейва мод-то разблокирует, но в демке она не была предусмотрена вообще, поэтому какой бы сейв не выбрали, будет один и тот же автосценарий, который к вашим сейвам никакого отношения не имеет. Подождите лучше полной игры, тут совсем немного осталось.
  10. Хороший редактор, довольно просто сделать красивое лицо и для мгг и для жгг. Особенно волосы и глаза здорово вышли. Попробовал поиграть 2 раза - родственники изменились, но оба раза подозрительно похоже. Может игра решила, что просекла мой стиль? И да, таки кошмарная сложность кошмарна. Впрочем, может просто нужно было привыкнуть. Магом до огра так и не дошел, так как намотал кругов еще до него. Дружественный огонь зверск - даже этот первый доступный спелл - взрыв разума - несколько раз отбросил и своих.
  11. Аналогично с профилем, 0 персонажей и коллекция достижений. Нашёл в фак'е: [/url] Никаких кнопок точно не нажимал. По теме - уже целый набор этих предметов, надеюсь, не будет имбы уже в самом начале... Хотя тянут время до 11 весело, тут не поспоришь)
  12. Переигрывал ДАО совсем недавно (старые сейвы слетели), поэтому вызывают усмешку посты некоторых личностей, авторитетно сравнивающих первую часть с ещё не вышедшей второй. Ладно, оставим в стороне новую коронную фразу троллей из отдела видеоигр (ДА2 - гавнянная игра без ДУШИ и ДОБРА). По порядку. Смешно, когда говорят о ухудшившейся лицевой анимации/графике. За исключением брата (который, не смотря на это, выражает лицом эмоции получше многих ботов в ДАО) - всё стало прекрасно. Начиная с того момента что в оригинале мне, играя за мужского персонажа, в 90% случаев приходилось использовать то тату на глаза, чтобы не так был заметен этот ужас, и кончая страшно сделанными женскими нпс лицами. Кто хочет проверить, зайдите в первую часть в Жемчужину в Денериме, сравните ту Изабеллу с нынешней Первую локацию оценивать и сравнивать с ДАО - ещё большая глупость. И там были такие локации с той же выразительной целью. Что показательно, о второй локе - о городе - все критики помалкивают. Боёвку ещё Номад защищал - а ему несколько часов удалось поиграть. Изменилась она чисто визуально. На деле это тот же самый ориджинс, только с быстрой анимацией. Сложность в демке только нормальная, а френдли файер есть только на более высоких. Повторяли много-много раз, но для некоторых и этого мало, кажись. Или люди просто не знают как будет звучать "дружественный огонь" по английски? Спеллы изменили замечательно - магов сделали не такими имбами (конус сделали не читерным, АОЕ теперь выцеливать по площади нужно, особенно с френдли файером), разбойников подтянули, ненужное убрали - или кто-то всерьёз часто юзал бесполезный конус огня или жалкий, но прожорливый волшебный огонёк, добавлявший капельку магии, к примеру? Насчёт производительности - у меня очень средняя машина, но даже с включённой одновременно мозиллой (а жрёт она у меня немало) ни одного глюка или надоедливых подгрузок не встретил. Виндоус у меня ХР, соответственно ДХ 9 - так что возможно демка хорошо отлажена именно под него. После прочтения темы сложилось общее впечатление, что более половины критиков - народ наглотавшийся чужого мнения и принявший его за своё собственное. Апогеем был чей-то пост с фразой "чувствуется, что игра не от биовар и плохая, но не знаю, как выразить словами", лол.
  13. Ценители недовольны. Ценители очень огорчены. Вообще, какие-то невесёлые ребята эти ценители, maybe they need another hobby? (с) Хоук, перефразированно Демо не понравилось ограниченностью и слишком ранним выпуском - хотел после 22 числа засесть делать сейвы в ДАО (папка со старыми любимыми навернулась), но времени на ожидание, судя по всему, останется много даже при том факте, что досужного времени на данный момент кот наплакал. Также к минусам можно отнести несколько мелочей, но придираться к ним не вижу смысла до выхода самой игры. Хотелось бы, чтобы игра была хотя бы приблизительно потенциально длинна в прохождении, как и ДАО. Ну и количество диалогов было хотя бы выше МЭ. Не хочется пройти игру за пару тройку вечеров - вот что будет разочарованием, какой бы там сюжет насыщенный не был. Но это всё по демке не определишь (диалоговое кольцо - это просто неудобный интерфейс, диалоги он сам по себе не режет). Очевидных раздражителей не заметил, отправляемся ждать выхода полной версии.
×
×
  • Создать...