Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

shm512

Посетители
  • Публикаций

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент shm512

  1. Если какие-то минусы не указаны - то рецензия плоха. А там серьёзные минусы практически не указаны, зато глупые придирки на каждом шагу. Про плюсы практически не сказано. Каким боком она "более, чем адекватная"? На УГ.ру пишут рецензии исключительно для тех огромных масс в интернете, которым лишь бы по обс.рать, а любая хвалебная рецензия для них - проплата. Я говорю про все рецензии на УГ.ру, даже те, в конце которых нормальный рейтинг - а тут он далеко не нормальный. Почему не нормальный? Просто посмотрите на другие оценки, не только нашего игрожура, но и мирового. Такими низкими баллами там и не пахнет. А если учесть, что номад ставит такие оценки практически всем нормально оценённым другими игр, то это уже диагноз: полнейший субъективизм. А рецензии они на то и рецензии, чтобы быть полностью объективными. Именно. Эта "жирная свинья" для российского игрожура сделала столько, сколько всему коллективу УГ.ру и не снилось.
  2. Ну вот, я как раз про проблемы с фпс и слышал.... Но просто я в принципе не представляю как можно в ДА играть с геймпада, тем более, на высоких уровнях сложности.
  3. Я УГ.ру ag.ru не люблю, мне их награды как-то по боку, но всё равно приятно, что даже там ДА полюбили. Добавлю, что Mass Effect 2 был на первом месте в пользовательском топе на сайте "Игромании" (а заставить тамошние массы голосовать не за "Сталкера" или Modern Warfare 2 не так-то просто) в течение месяца, сейчас его сменил Assasin's Creed 2. Dragon Age тоже был на первом месте, что приятно удивило (последний раз до этого на первом месте был не "Сталкер" и не GTA где-то в начале 2007...) Хм.... Играть на консоли, тем более на плойке в ДА это даже не извращение... это вообще не поддаётся разумному объснению. Тем более, говорят, там версия кривая. Да и на плойке были другие кандидаты на третье место....
  4. Зачем вывешивать рецензии сайта УГ.ру, тем более - от Номада? Когда это у них была объективая рецензия? Даже в игромании и то лучше, хотя и там рецензия не очень... Хотелось бы посмотреть "Мнение" Антона Лонгвинова - вот у него мнение обычно самое адекватное среди всего российского игрожура... Самое главное и АГ, и Имания указали лишь вскользь - Mass Effect 2 просто преображается, если импортировать свои сейвы из ME1. Вроде каких-то принципиальных изменений нет, а насколько меняются ощущения... Хотя по-прежнему всё портит дурацкая система Герой/Отступник, которая и в первой части была скрепкой на стуле - вместо пресловутого выбора мы получали 2 прохождения: одно "доброе", другое "злое", и выбор делается лишь один раз, до начала игры - с какого прохождения начать. Самое обидное ведь в том, что Bioware уже придумала и блестяще реализовала в Dragon Age такую систему, при которой действительно придётся выбирать, и последствия между тем будут не только в мире. Что помешало сделать её тут - загадка, ведь взаимоотношения с напарниками добавили (как же этого не хватало в первой части...) Это первый минус игры. Второй - всё-таки шутерность. Нет, это вечный вопрос, стоит ли делать "как в экшенах" или "как в стратегиях" и я хоть и предпочитаю второе, ничего не имею против первого, тем более, если оно реализовано так прекрасно, как в МЕ2. Но патроны - явно лишнее, меня, привыкшего всё-всё-всё экономить и в то же время играющего на самом высоком уровне сложности это бесит довольно сильны. Но все эти минусы перекрываются плюсами, про которые написал бы даже Номад, если бы не его вечное желание смешать с грязью всё, что только можно и нельзя. Всё, что я написал выше - чистейшее, абсолютнейшее ИМХО!
  5. Голос у этого иссохшего как у главзлодея Star Wars: Jedi Knight II - Jedi Outcast, моей любимой игры... воспоминания, однако....
  6. К сожалению, всё к тому идёт. Вот только средний доход не такими быстрыми темпами растёт... и это также сказывается на пиратстве. Надеюсь, издатели это поймут и застолбят цены на нынешнем, пока ещё сносном уровне...
  7. Нет, тут надо радоваться, что у нас не такие же цены как у них (на ПК-игры)...
  8. Сказал уже - на бокс специальная цена. Не знаю, написано ли это на странице продукта, но было написано в описании заказа, когда я заказал.
  9. Не то что сделать не удосужились - всего лишь локализировать. И не так уж мало людей в России их покупает, как считается - вон как МЭ2 быстро расхватали, и сколько за бортом желающих осталось... Хотя, конечно, мы не Америка, где коллекционки берут миллионами, а треть топ-10 занята именно колеционными изданиями. Просто на бокс - специальная цена.
  10. Всего 600 за ДВП-бокс? Столько джевел МЭ2 стоит! Я думал 800 будет. Всё, пошёл заказывать. Нет, это ж дополнение. А жаль, рядом с Mass Effect 2 Collector's Edition на полке хорошо бы смотрелась...
  11. Что это на 1С нашло? У них, наконец дошли руки даже локализовать патчи для Fallout 3! Более того, судя по файлам там в кои-то веки сделали поддержку Games 4 Windows Live. Вот уж действительно - не из тучи гром. Там тоже, кстати, размер патча нехиленький - несколько сот мегабайт.
  12. Наконец-то получил долгожданную коробку. Класс, издание на высшем уровне.
  13. {была проблема, устранилась сама собой, сообщение удалено}
  14. Мне, конечно, без разницы, но: Что за ересь? ПС3 свободна от региональных ограничений, в отличие от того же бокса!
  15. Ох, как поиграть захотелось! Из всех показаных планет меня это пока что больше всего зацепила, даже больше Корусканта!
  16. Вот блин, когда всё проходить, там же ещё SW:TOR будет! Это ж кошмар! Хотя если в начале 2012, то ещё хуже - я тогда ЕГЭ сдавать буду..... Так что лучше бы перенесли на конец 2011...... Чувствую, сейчас тут меня закидают тухлыми помидорами....
  17. Хе-хе, как все разжились. А я до сих пор жду коллекционки с озона, придёт дай бог 15-го. А новая видяха, купленная взамен сгоревшей ни подходит ни к корпусу, ни к БП. Оного придётся ждать ещё месяца два (если не три-четыре), только тогда смогу поиграть в МЭ2, а учитывая, как я прохожу игры и его размеры - как раз к этому "масштабному" и пройду. Скорее всего, это действительно полноценный аддон, прокладывающий к сюжет к третьей части. И выйдет как раз посредине промужутка между МЭ2 и МЭ3.
  18. понятно. что-то такое и подозревал...
  19. Обливион? спорно, мягко говоря. Э-э.... я в финалках не разбираюсь, но 7 часть вроде как была ещё на пс1, а тут карентген... Отсутствие готики удручает, но не удивляет - за пределами России и Германии в неё не играют, но CRPG совершенно определённо не хватает. Нет ни NWN 2, ни Divinity 2, но главное - нет ведьмака. В общем, опрос странный и именно что с "какого-то сайта" Вот в это охотно верится.
  20. Ну, во-первых, искажение может происходить по-разному (а если учесть, что это всё-таки фэнтези, возможны ещё и не такие отличия), во-вторых, возможно, что это "расклонированные" объекты собственно искажения (существовавшие в о-очень глубокой древности). Ну или такой вариант: это "своя версия" какого-нибудь Архитектора на живые существа Тедаса... В общем, я не думаю, что моя гипотеза совсем уж не имеет права на существование. Вот только огр под неё не очень подходит....
  21. Я думаю, что генлок - гном, осквернённый Мором, гарлок - человек, осквернённый Мором (глубинные твари - бывшие собаки и т.д.), но ведь Мор можеть осквернить и детей.... Вот результат.
  22. shm512

    Кодекс

    Кодекс в МЭ и ДА я люблю, по-моему, даже больше, чем сюжет. Для меня это одна из самых важных составляющих игры. Во многом именно благодаря кодексу мне полюбился в своё время первый Mass effect и я вернулся после длительного перерыва к ролевым играм. Именно кодекс формирует мир игры, наделяет его глубиной, он бы не был таким интересным (хотя, например Fallout вполне без него обходится, там он даже был бы лишним - мир такой, игра такая).
  23. Лолшто? Блин, как уже достали фанаты из разряда вечно ноющих - то им персонажи не нравятся, то продолжение не оправдало ожиданий, то на DLC денег жалко... всегда найдут в чём разработчиков обвинить.
  24. Платёжка через ПайПал у меня не работает, да даже если заработает, то будет жрать жуткую комиссию. А так получается без или почти без комиссии. Сейчас идёт довольно странный процесс покупки: покупаю на озоне карту, необходимую для пополнения виртуального счёта из реальности... оплачивая её с виртуального QIWI-шного кошелька. Конечно, это извращение. Но сойдёт и так.
×
×
  • Создать...