Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Argentum

Посетители
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Argentum

  • Звание
    Уровень: 1
  1. Ну-ка, люди добрые, подскажите, изменения в последнем патче повлияли положительно на баланс классов или маг - все еще имба, а воин - гимп?
  2. Уже писал и напишу еще: за тряпочных воинов, из-за которых играть невыносимо противно, прогеров - на мыло!
  3. Я имел ввиду тго принца Артеса, что был в Warcraft 3. Ваша правда - с сагой Сапковского не имел чести быть ознакомлен , играл только в игру от CDProject. Однако, вы меня рискуете вдохновить на этот подвиг - вероятно, возьму книгу у брата :) Если же вы считаете, что в вышеупомянутой саге Темерия или Редания действительно больше напоминает гос-во 20-го века, то я соглашусь, т.к. вы в данном случае можете считаться обладателем более серьезными знаниями в этом вопросе.
  4. Книгу Голден я не читал, а политический строй ведьмаке - это самое махровое средневековье с его рыцарями, феодалами разной степени упитанности, знатью, холопами и прочими личностями, которые на протяжении всей игры занимаются тем, что тягают или пытаются тягать корону. :) А тягание корон-слэш-портфелей - непременный атрибут любой эпохи :) Социальный строй двадцатого века... Что-то я не знал, что в двадцатом веке было такое жуткое влияние церкви: чего стоит "преподобный" в самом начале игры! Золотые слова, Юрий Венедиктович! :drinks:
  5. Игра не понравилась. И не только потому что биовары облажались с боевкой - это было предсказуемым, они ее не умели делать никогда и этот раз не стал исключением - воин, который умирает за 5 секунд под атакой трех средненьких мобов - хит сезона; маг - имба имб, дисбаланс цветет пышным цветом. Возмутило другое: действительно сложных с моральной точки зрения решений (как того обещали) почти нет - лично я могу припомнить всего одно, хотя играю уже долго. Вместо таковых - традиционное метание между добром и злом (я бы не считал это минусом, если бы разрабы не заявляли о том, что такому подходу пришел конец). Может быть, к концу игры ситуация изменится, но "осадочек", как говорится, остался. Кстати, о зле: пока что наблюдал возрождение старой-"доброй" традиции обделять злодеев квестами: львиная доля всех поручений, что я видел расчитана именно на безвозмездную помощь, выполнение которых никак не вяжется с ролью агрессивного тирана. Опять же, искренне надеюсь на то, что по ходу сюжета темных дел для моей безжалостной эльфийки поприбавится. Чем-то необъяснимо покоробила вселенная. Когда биовары говорили о "Dark fentazi" :) я явственно представлял "Ведьмака" Сабковского, каким я его видел в одноименной игре: мир, в который хочется верить, этакое "если бы в средние века водились маги"; а тут все как-то уж очень отдает невервинтером (особенно улыбнул король а-ля принц Артес в молодости). P.S. Забыл сказать про сюжет. До поры до времени я терпеливо кушал в каждой новой CRPG историю про героя, который должен "загасить" Очень Страшного Злодея и спасти мир/встать на место этого злодея/хапнуть как можно больше с эпического убийства. Последняя игра, в которой я это вытерпел был ME, но на DA организм вдруг громко закричал: "баста!" P.P.S. Помимо всего прочего, меня терзают смутные сомнения насчет высоких оценок DA в прессе: чуется мне, что если бы на этой игре не висел ярлык великих-и-ужасных "Био Военаф", то ее бы оценили гораздо ниже. Нет, я говорю не о подкупе журналистов, а скорее об их предвзятости. Вероятно, если бы эту игру делал кто-то другой, рецензии запестрили бы фразой: "Они хотели зделать как в bioware, но дотянуться не смогли. А вот сюжетец аккуратно обвели по кальке и за это им жирный минус. Семерочка по десятибалке!" Хотя возможно, такому сильному разочарованию виной то, что я уж слишком страстно ждал игры, а когда ждешь слишком сильно, разочарование неминуемо... Кто знает?
  6. Мод отключен. Т.е., ты хочешь сказать, что для удара в спину ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть сбитие с ног? Или оглушение? Я чуток недопонимаю, скажи по-русски, пжлст. Просто я уже как только ни пробовал - удара сзади не ыбло НИ РАЗУ! Может это из-за того, что у меня пиратка? З.Ы. только не надо кидаться помидорами - к нам, в край сибирский, еще не завезли лицензионных дисков и приходится довольствоваться тем, что есть.
  7. Как нанести удар сзади? Я понимаю, вопрос дурацкий, но у меня не получается - захожу в стелсе за спину, бью и получаю самый обычный удар. Качаю ветку дуалов.
  8. Никак не удается провести. Играю разбойником, по всем разбойничим правилам подкрадываюсь к мобам со спины в стелсе и... не получаю никаких бонусов к атаке. Что я делаю не так?
  9. Хочешь удивлю? Я видел. ВоВ :)
  10. Имеет, хотя и меньшее, чем для ММО.
  11. Долго выбирал между магом, эльфом-далишем, благородным человеком, городским эльфом и в конце концов выбрал последнее. Точнее - последнюю. В первый раз буду проходить жестокой городской эльфийкой-воровкой. Пусть только попробуют мне что-нибудь сказать поперек эти напыщенные короткоухие угнетатели: сразу узнают всю мощь эльфийского-трехэтажного! Ох и огребет моя эльфиечка за длинный язык... Ну и пусть, зато с Морриган у нас будет полное взаимопонимание. :)
  12. Нда уж... Ну что, народ, будем надеяться на лучшее? Глядишь, поправят! :)
  13. Мда... А я думал, что биовары хотя бы на этот раз сделают все шоколадным в боевой системе... Блин! Они даже кол-во классов сократили до невозможности! Три штуки! Блин! ТРИ! Как можно ТАК великолепно подавать сюжет и так бездарно делать боевки? Плак-плак! :cray:
  14. Argentum

    Баланс классов

    "Баланс". Слово, вызывающее бурю негодований у эстетов в случае его кривизны и жуткую головную боль тестеров и программистов, его правящих. Каков он здесь? Неужели после шести лет ожидания нам подсунули очередную систему "имба-гимп", вместо гармоничного сочетания архетипов и их представителей? Жду ответа, о, счастливчики, уже положившие на алтарь безумного развлечения десятки часов и сотни глазных капилляров!
  15. Судя по тому, что я прочитал, мне стало понятно вот что: ДА - чисто биоваровская игра - с великолепными атмосферой, миром, подачей сюжета и кривоватыми боевкой и балансом. Жаль :( Как вы думаете - это будет исправлено патчами?
×
×
  • Создать...