Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Dargon

Посетители
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Обычный

Информация о Dargon

  • Звание
    Уровень: 1
  1. Ну во первых, совершенно не стоит раскрывать заранее секреты и говорить о том, что еще не сделано. Сначала все-таки надо что-то сделать. А всем сомневающимся хочу напомнить, что энтузиасты, конечно не заменят профессионалов вообще, но очень часто бывает, они делают то, что некоторым профессионалам делать лень. (При этом лень обзывается финансовыми проблемами, рыночными условиями и обсчетом часов работы звукорежиссеров) Я еще раз напомню про Контру. Ее создатели не имели ни менеджеров, ни маркетологов, ни координаторов - а только руки и желание сделать. Люди в гараже собирали автомобили лучше и качественнее, чем это делали на заводе и им при этом не мешало ни отсутствие эмиссии на бирже, ни отсутствие отдела логистики, ни отсутствие конвейера. Главное при этом - делать, учиться на своих ошибках и не почивать на лаврах, как некоторые.
  2. Прежде всего хотелось бы подчеркнуть, что те, кто понимает разговорный английский со всеми нюансами, идиомами и игрой слов - к ним у меня нет никаких претензий. Если им нравится унылый Кайлан и писклявая Морриган - это их право, и я бы первый НИКОГДА не стал бы их осуждать. Но уж если мне начали доказывать, что ОРИГИНАЛ это такой оригинал.... У меня тоже есть примеры. Для тех кто не бегло не понимает английского субтитры убивают половину того самого ролеплея и ДА превращается в обычный Титан Квест или Сакред с болванчиками без эмоций и без голоса. Кинематографичности даже не ноль, а минус единица. Как это для некоторых не будет удивительно, но фильм смотрят и слушают, а не смотрят и читают. Субтитры это костыли. Удивительно, но масса произведений задумывалась на английском и масса произведений задумывалась на русском. Омар Хайям так вообще писал на фарси, каковой по звучности кладет и русский и английский на лопатки. Вы готовы читать Хайяма на фарси со словарем? Будет ли это чтение отдыхом или все-таки серьезным трудом по изучению языка? Почему все-таки переводят Хайяма, Толстого, Достоевского, О Генри, Джерома К Джерома? Почему люди хотят читать и слушать произведения на своем родном языке? Зачем отнимать у них эту возможность?
  3. А в чем сомнительность, если не секрет? В фанатском творчестве? Ну так на то оно и фанатское. Хочу подсказать, что из моих знакомых половина отказалось покупать DA2 именно из-за отсутствия озвучки. Меня (и не только меня) разговорный английский язык не интересует. И если будет даже фанатская озвучка, это будет только плюс. Разговоры о плохой локализации и "классных" субтитрах я предлагаю вынести туда, где им самое место - во "вкусовщину". Потому что в оригинальной английской озвучке, например, голоса Морриган, Дункана и Кайлана - просто сплошной фейл - густой и толстый. Пиратский Фаргус делал лучше и качественней, чем так называемый оригинал ДАО. Так вот, если у ДА2 появится выбор кроме английского - даже такой выбор, как фанатский перевод, это только прибавит популярности этой игре. Ненавистники русского языка останутся со своим оригиналом, ничего при этом не потеряв. Да, я покупал как Начало, таки Пробуждение. Но ДА2 , пока не будет озвучка (пусть даже фанатская) - покупать не буду. И другим не посоветую. Впрочем многие другие, увы, об этом тоже догадались, что недоделки не стоят того, чтобы за них платить. Но если руководству компании русскоязычное сообшество неинтересно, то конечно, можно никакие озвучки не делать, ничего не выпускать, книги по ДАО из типографии отозвать и слушать только эстетствующих ценителей качества, которые несомненно, возместят издателям финансовые потери от падения продаж из своего кармана. Черт, люди готовы работать просто за фан, выполняя за ЕА то, что оно не сделало само! Не знаю, на месте ЕА я бы всячески поддержал бы этих людей, хотя бы программами. Неужели ни DotA, ни CounterStrike никого ничему не научили? Печально. Они ничего искать не обязаны. Ни программиста, ни такого юмориста как вы. Вообще-то если подумать, то слава богам, что они сами нашлись в отличие от. ЕА не смогло решиться сделать озвучку, а они смогли. И кто кого должен искать?
  4. Доппельгангеры из Baldur Gates пробрались в Дикие Земли Коркари. Или новые приключение Морриган.
  5. Не знаю. Игру можно пройти БЕЗ Морриган, не беря ее в партию и выгнав сразу. От этого игра хуже не станет. НО! Но результаты опроса весьма красноречивы. Такие же практически результаты и на англоязычных форумах. И еще вот интересное наблюдение Набираете в Гугле запрос "Морриган любовь". Гугль при этом услужливо подсказывает, что число таких запросов - 540 тыс. Набираете в Гугле запрос "Лелиана любовь" Гугль ничего не подсказывает, а первый линк ведет на какой-то фэн-шуй. А вы говорите "не будь там Морриган"....
  6. Именно ради прекрасных глазок Морриган я прирезал Зеврана сразу же. Во первых мне захотелось ей понравиться. Во-вторых мой персонаж сам вор и убийца. В третьих - одного недоброго персонажа (Морриган) мне было достаточно. Так что в топку Зевранов (NPC конечно, ничего личного), и да здравствует Морриган!
  7. Да, конечно, то-то образ Марио и прочих запомнившихся деятелей приносят разработчикам миллионы. Пройти мимо денег, только потому что меньше 1/3 игроков она не понравилась? Надо быть экономическими придурками.
  8. Это просто фантазия на тему. Не бери в голову, просто эти стихи наилучшим образом ложатся на концовку этого романа.
  9. Первая картинка Вторая картинка Да в том-то и дело, что всех остальных персонажей я уже где-то видел. И правильных храмовников, и честных-честных религиозных девиц, и брутальных хомяков из Минска, и добрых магов-целителей. А такой стервозной ведьмочки с такими диалогами, имхо, еще не было.
  10. EA будет Великим Астралом. Биовары - его ангелами. Например : "Ангелы Астрала сотворили новый мир". Вполне можно вписать в священную книгу. Или - Он ушел в Астрал. (на сайт ЕА) Так повелевает Астрал. (Новые планы ЕА) Великое Обновление Через Астрал. (ну это понятно, что такое) Я вижу в Астрале зыбкие очертания новых континентов. (Представление новых дополнений) За ним пришли Ангелы Астрала. Его больше нет с нами (бан у Биоваров) Этих людей изгнали из Астрала и Ангелы отвернулись от них (игра больше не поддерживается) Ну и т.п.
  11. Ум и мудрость - это не равнозначные категории.
  12. Ужасно грустно. Нлавное это чтобы все было плоское и доброе. Вот тогда можно и о духоффности поговорить. Вот помнится. BG2 - ничего не видно, а сколько было драйва! Или вот еще была такая РПГ Netcat, что ли? Там вообще все было текстовое. Без картинок. Вы всерьез что-ли? Воздействие на игрока (читатели или зрителя) производится не путем телепатии, а путем воздействия на его уши и глаза и соответственно ощущения. Теперь тут начинают рассуждать, что мол это все не главное. Язвительность Морриган - не главное, ее фигура - вообще неважно, из ее поступков - один ритуал и остался. А что тогда главное? Все в комплексе надо оценивать, а не раздергивать по кусочкам. И не надо главное, обманывать, что я там ставлю у Морриган. Достаточно перечитать что я поставил 1 пунктом у Морриган и что назвал этот пункт главным. А то выглядит некрасиво. Тут еще мне расскажут, что в эротика в оценке произведения не играет ну никакой роли. Мы ж монахи на подбор, с нами дядька Черномор.
  13. Не надо серьезно! Это игра - и при чем тут "серьезно-несерьезно". Серьезно это если потратить время вместо игры на создание какого нибудь "Азазеля" и заработать на этом миллион. Это - серьезно. А художественные произведения (к каковым DA собственно относится) к серьезному времяпровождению не относятся. И слава богу!
  14. Винн мне куда более симпатична чем Лилечка. Но у Морриган есть и мозги и сиьски. Это решает!
  15. Самый главный у нее пункт первый. Причем если бы ее внешность перевесить на типаж Лиллиан, я бы первый блеванул в тряпочку. Я понимаю, что Морриган это фантазия разрабов. Но говорить как она и действовать как она могут только умные люди.
×
×
  • Создать...